Лайм хронь? Дневник LankaMF

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Одного такого анализа нет) есть вирусные инфекции, к ним относятся герпесвирусы их 8 типов.
Корь, краснуха, гепатиты, паппиломавирусы, коксаки и многие другие.
Есть бактериальные инфекции, к примеру микоплазма и хламидии пневмонии, стрептококк, стафилококк и т.д.
Есть грибковые и паразитарные инфекции.
Анализов очень много, смотря что конкретно вы хотите узнать.
Я боюсь, что по прайсу лаборатории все сдавать денег не хватит. На каждую инфекцию свой анализ)
Можно сесть и составить список, если не получается самостоятельно, с помощью форума будем вам подсказывать.
Я отреагировала на вот эту вашу фразу "Я и анализы то сдала пару раз для интереса, посмотреть чем я переболела и что из вирусов есть в организме".. подумала что есть такой один анализ. А цены конечно кусаются.. И очень. Я тут вычитала, что МРТ можно пройти с помощью ОМС.. Буду спрашивать у невролога. Даже не представляю, на что я нарвусь))) Интересно может можно анализы на Бррелиоз пройти по ОМС? А можно по ОМС пройти ЭНМГ и УЗГД?.. это я у вас в истории вычитала и записала все эти названия)).. (подсмотрела;)) ... Меня они заинтересовали...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я отреагировала на вот эту вашу фразу "Я и анализы то сдала пару раз для интереса, посмотреть чем я переболела и что из вирусов есть в организме".. подумала что есть такой один анализ. А цены конечно кусаются.. И очень. Я тут вычитала, что МРТ можно пройти с помощью ОМС.. Буду спрашивать у невролога. Даже не представляю, на что я нарвусь))) Интересно может можно анализы на Бррелиоз пройти по ОМС? А можно по ОМС пройти ЭНМГ и УЗГД?.. это я у вас в истории вычитала и записала все эти названия)).. (подсмотрела;)) ... Меня они заинтересовали...
Я как раз сдавала на герпесвирусы ради интереса. Есть комплексные анализы просто, которые сразу на несколько видов. По прайсу смотреть, что предлагают. По ОМС можно много обследований пройти и анализы сдать, все зависит еще от врача, если он посчитает это необходимым. Я пользовалась всем в чем не отказали)
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Я как раз сдавала на герпесвирусы ради интереса. Есть комплексные анализы просто, которые сразу на несколько видов. По прайсу смотреть, что предлагают. По ОМС можно много обследований пройти и анализы сдать, все зависит еще от врача, если он посчитает это необходимым. Я пользовалась всем в чем не отказали)
Ну моя врач даже карточку не открыла ни разу за три посещения.. и МРТ не глянула.. Сказала моего нет у вас.. А с чего решила не известно.. Буду невролога беспокоить та по адекватней чем инфекционист..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну моя врач даже карточку не открыла ни разу за три посещения.. и МРТ не глянула.. Сказала моего нет у вас.. А с чего решила не известно.. Буду невролога беспокоить та по адекватней чем инфекционист..
С врачами беда бывает, пока найдешь нужных и адекватных уже ничего не хочется делать. Я до заведующей дошла, только что либо делать для меня начали после офиц.диагноза который Ушакова поставила. Можно пробовать в страховую звонить и пожаловаться на бездействие и узнать что вам положено по ОМС.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Давно не сдавала анализы, последний раз в феврале, тогда IgM 50,4 были
Антитела медленно снижаются, чип еще не готов ( но все равно хочется глянуть, че там) Мне куда интересней, что все таки с лимфоцитами:thumbsdown:
 

Вложения

  • Screenshot_2020-07-08-17-00-39~2.png
    Screenshot_2020-07-08-17-00-39~2.png
    238,8 KB · Просмотры: 131
  • Screenshot_2020-07-08-16-57-04~2.png
    Screenshot_2020-07-08-16-57-04~2.png
    296,5 KB · Просмотры: 131

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Давно не сдавала анализы, последний раз в феврале, тогда IgM 50,4 были
Антитела медленно снижаются, чип еще не готов ( но все равно хочется глянуть, че там) Мне куда интересней, что все таки с лимфоцитами:thumbsdown:
А как себя сейчас чувствуете?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
С лимфоцитами у вас как раз все хорошо. Всегда ориентируйтесь на абсолютные значения в анализе. Поскольку у вас лейкоцитов не много, то в процентах лимфоциты высокие, а в абсолютных цифрах все ок.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне куда интересней, что все таки с лимфоцитами
ничего такого.. они такие за счет невысоких зрелых нейтрофилов(они в пределах нормы, на ниж.границе). То есть даже нельзя сказать что формула нарушена (всего лейкоцитов 100% и такие колебания между формами лейкоцитов и в норме возможны). Тем более это же анализатор. Главное в абсолютн значениях все ok.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вопрос с анализами можно закрыть, возможно через годик повторю.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-07-10-16-37-51~2.png
    Screenshot_2020-07-10-16-37-51~2.png
    455,2 KB · Просмотры: 137
  • Screenshot_2020-07-10-16-38-17~2.png
    Screenshot_2020-07-10-16-38-17~2.png
    553,7 KB · Просмотры: 136

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Привет, а раньше в чипе джи находились? Я как то даже смысла не вижу большого в сдаче после лечения, ну м ки, ну джи, ну и что делать с этой информацией?ну м ки в цифрах хоть больше меньше показывают...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Привет, а раньше в чипе джи находились? Я как то даже смысла не вижу большого в сдаче после лечения, ну м ки, ну джи, ну и что делать с этой информацией?ну м ки в цифрах хоть больше меньше показывают...
В IgG и было изначально, мне смысла сдавать больше нет. И честно говоря уже все равно, что будет в анализах дальше. Важно, что нашла причину ( и вот тут анализы как раз решают главную роль, доказать, что есть инфекция и крыша у тебя не поехала, по мнению врачей), пролечилась, разобралась во всех симптомах, во время тормознула, чтоб не лечить последствия ( а симптомы некоторые уж очень похожи)
Из всей своей истории сделала только один вывод, как мало мы все информированы и сколько времени потеряно на поиски из за незнания.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
В IgG и было изначально, мне смысла сдавать больше нет. И честно говоря уже все равно, что будет в анализах дальше. Важно, что нашла причину ( и вот тут анализы как раз решают главную роль, доказать, что есть инфекция и крыша у тебя не поехала, по мнению врачей), пролечилась, разобралась во всех симптомах, во время тормознула, чтоб не лечить последствия ( а симптомы некоторые уж очень похожи)
Из всей своей истории сделала только один вывод, как мало мы все информированы и сколько времени потеряно на поиски из за незнания.
отличные новости! я в начале пути
было бы здорово если кратко вы описали что именно помогло за год так хорошо пойти на поправку. Чтобы не перечитывать всю тему.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
отличные новости! я в начале пути
было бы здорово если кратко вы описали что именно помогло за год так хорошо пойти на поправку. Чтобы не перечитывать всю тему.
Добрый день! Если кратко, лечение антибиотиками:) 3 курса плюс доп.препараты. Можно и не перечитывать, но "что именно" я не смогу ответить точно, так сложилось наверно. Грамотный врач, правильно подобранные схемы, иммунитет и мое упорство) Если есть более конкретные вопросы, спрашивайте)))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Интересно все же вести дневник :)
Я кратко)
У меня все отлично, продолжаю свои тренировки, уже как третий рабочий день...вернулась на прежнее место, дистанционно. Мозг все вспомнил, как надо работать:D научилась заново сидеть так, чтоб хвост не отваливался)

Всем здоровья, терпения и сил!)))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Полтора годика после лечения, все норм :)
И так как это мой дневник и пишу свои мысли....то...
Жжение пяток точно не бартонелла:rolleyes:
ну или кого там подозревают))))
Почти ровно год назад в Гемотесте IgM 59,6
Это сейчас) Куда делись все таки мои IgG они вообще существуют :roflmao::roflmao::roflmao:
 

Вложения

  • Screenshot_2020-12-21-21-05-38.png
    Screenshot_2020-12-21-21-05-38.png
    216 KB · Просмотры: 132

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Полтора годика после лечения, все норм :)
И так как это мой дневник и пишу свои мысли....то...
Жжение пяток точно не бартонелла:rolleyes:
ну или кого там подозревают))))
Почти ровно год назад в Гемотесте IgM 59,6
Это сейчас) Куда делись все таки мои IgG они вообще существуют :roflmao::roflmao::roflmao:
А как Вы всё-таки оцениваете тот факт, что IgM не ушли окончательно? И не нужно ли в таком случае лечение продолжить?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Полтора годика после лечения, все норм :)
И так как это мой дневник и пишу свои мысли....то...
Жжение пяток точно не бартонелла:rolleyes:
ну или кого там подозревают))))
Почти ровно год назад в Гемотесте IgM 59,6
Это сейчас) Куда делись все таки мои IgG они вообще существуют :roflmao::roflmao::roflmao:
Походу ваши игг там же где и мои:ninja:.
 
Сверху Снизу