Лайм передается от человека к человеку?

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Всем привет! Хотела поделится с Вами своей историей. В 2011 году меня укусил клещ, через 10 дней поднялась 40 температура. Так как я докторам озвучила что меня кусал клещ меня положили в инфекционное отделение районной больницы. Но почему то решили полечить от почек. Хотя я никогда не жаловалась на почки. Пролежала 10 дней сохранялась температура где-то 37-37,5. После этого я переехала в другой город и времени не было обращать на себя внимание. Температура так и держалась. Оглядываясь назад я понимаю что у меня были звоночки о том что что то не впорядке в организме. Я вдруг стала плохо переносить алкоголь, с одной рюмки была жуткое похмелье, я стала реагировать на погоду, болели логти трудно было сушить волосы феном. Но я это списывала на усталость, сидячую работу, остеохондроз. Все это продолжалось до ноября 2013 года когда у меня стали вначале сильно хрустеть суставы, а потом заболела одно колено, потом второе, потом полетели тазобедренные, крестец, локти, запястья, кисти, стопы. Невероятная усталость и мутность в голове. Я стала плохо запоминать, была жутко рассеяна при работе юриста это лишает человека возможности выполнять свою работу, в конце концов я перестала фокусировать зрение не могла читать, картинка ехала, читаю голова кружится до тошноты. Пришлось уйти на больничный. А потом и совсем уволиться. Начиная с декабря 2013 года ходила пр врачам пытаясь понять что со мной. Я в ноябре ездила в Индию и думала что там подцепила. Но врачи говорили что у меня все нормально. Что у меня скрытая депрессия. К тому времени я почти уже не ходила, не могла сидеть от боли. Посодили меня на психотропные от которых мне стало совсем плохо. Отдали кучу денег но не кто не захотел даже подумать что со мной происходит. И я поняла в нашей медицине ты не нужен ни кому не за деньги, не без денег, ни по знакомству. Везде к тебе относятся на Отвали....... В конце концов я решила поехать в клинику тропических болезней. Где мне торжественно сообщили что это у меня похоже не индийская хрень а отечественная. Сдала анализы на баррелии, а там их полный комплект. Так я из душевно больной стала носителем редкой неизлечимой болезни!!!! Виват!! Но на этом все не закончилось. За год мы докторам отвалили больше миллиона. А в итоге результата ноль. Одни кредиты, никакой работы, и никакой надежды на выздоровление. В начале я обратилась в нии ревматологии где получила лечение в начале доксициклин 1 месяц, потом центриаксон внутривенно 1 месяц, после которого в отношении суставов стало немного легче но начались совершенно другие проблемы. От цефтриаксона образовались камни, доктор забыла назначить урсосан. Спасибо доктор вы открыли мне удивительный мир боли!!!! К моему супер самочувствию добавились жуткие приступы желчной колики. Опоясывавшие боли дикие при которых ты не можешь не говорить не дышать. По шесть восемь часов в день на протяжении полугода. Я почти ничего не ела кроме лекарств. В мае сделала операцию по удалению желчного пузыря. И через месяц продолжила прием антибиотиков. Я ездила в Германию в доктору фрау вайткус её телефон был указан в списки докторов Германии на этом сайте. Она мне назначала разные антибиотики 2-3 антибиотика одновременно. После двух курсов, у меня сильно стал болеть желудок, поджелудочная, кишечник, печень и почки. Теперь я опять ничего не ем. Боли в животе дикие. Теперь я не могу принимать ни какие лекарства, организм Сдулся. Сейчас у меня есть шанс закончить эту прекрасную жизнь быстрее чем я планирова. Сейчас у меня постоянная температура, головокружение, мутность в голове, боли во всех суставах, боли в почках, желудке и т.д., еще у меня бывают панические атаки, бессонница, иногда я задыхаюсь ночью. В довершение моей истори хочу рассказать о последних чудесных событиях в моей жизни. У моего мужа появились проблемы с суставами и температура. В апреле он решил сдать имуночип и количественный анализ на барелии, в итоге количественный анализ был отрицательный, а имуночип сомнительный. На днях он перездал анализ, так как чувствовать себя стал хуже, в результате имуночип был положительным и количественный анализ показал наличие баррелей. С этими анализами мы пошли в 1-ю инфекционную, где нам сказали с усмешкой что это не возможно и что мы должны получить Нобелевскую премию за открытие. Так не с чем и ушли еще и оплевали. Когда мы были в Германии фрау вайткус сказала в семье больного лаймом болеют все члены его семьи. Так как это передается от мужа к жене от мамы к ребенку. Я бы всем супругам больных лаймом посоветовала сдать анализы так как они находится в зоне риска. Желательно сдать имуночип и если не сложно напишите мне о результате. Может получим Нобелевскую;)Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Даже не знаю, как выразить Вам мое сочувствие!
Этот лайм исковеркал столько жизней и судеб(((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Непростая история... Тут даже и говорить нечего... Тоже сочувствую:(
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
А как вы справляетесь с болезнью??
лечимся, разными способами, пробуем все возможное!
и этот сайт очень помогает, люди поддерживают и советуют, как избежать ошибок на этом трудном пути
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
довершение моей истори хочу рассказать о последних чудесных событиях в моей жизни. У моего мужа появились проблемы с суставами и температура
А его точно никто ( где-нибудь) не кусал?
Может быть оса или слепень? Или еще что-нибудь кровососущее...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
К счастью, фрау ваша ошибается и Нобелевки не видать
мать ребёнку трансплацентарно может передать - это да. Далеко не в 100% только.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А кто сказал, что должно быть легко? Нас слишком много на планете. Неужели кто-то думал что пора тепла, сытной еды, "безопасности" - это всерьез и надолго?

Тс, документируйте все, фотографируйте, записывайте на диктофон.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Этот лайм исковеркал столько жизней и судеб(((
Я бы сказала, что изменил судьбы. Вроде бы человек думал себе что-то другое.. Планировал как-то иначе провести эти годы, а судьба распорядилась по-другому.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да ради бога. Сути однако это не меняет. От матери ребенку может передаться то, что летает по воздуху. Тут одна форумчанка, helenactress, утверждала, что у нее перезаразились все члены семьи.(((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кстати, наша Клара и Ладушка о заражении писали.
Про Лайм не скажу, а вот бартонеллез вполне может партнеру передаваться. Я по этому поводу с одним врачом говорила .
А симптомы у них очень даже похожи.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Насчет возможных путей заражения. Половой путь -возможно. Мы заметили с мужем, что у него сильнее стали болеть ноги, руки. Раньше это было , но не так ( он бывший спортсмен). Сейчас уже 3 месяца сильнее. (Укус клеща у меня был в конце июля).Анализы на боррелиоз муж еще нсдавал. На прошлой неделе у него вдруг поднялась температура 38.8 . Сбили - на следующий день 36.6. Больше не поднималась. Причина -неясна.
Теперь, у дочери после моего укуса тоже была в августе-сентябре субфибрильная температура почти месяц .Она списывала на все, только не на боррелиоз. Кровь пойти ее сдать я не смогла заставить. Теперь вроде все нормально ...ТТТ.
Ну и последнее. Мама, которой 86 лет ( надо сказать до этого достаточно здоровая женщина была) вдруг сейчас тали болеть руки и ноги, шея при повороте болит, и скрипеть стали сильно и громко кости. Понятно, что можно это все списать на возраст. Но как -то мне это напоминает мою болезнь. И, самое главное, мама у себя нашла на груди пятно красное, внутри черная точка( сегодня рассказала по телефону).В субботу поеду смотреть. Она приезжала ко мне на дачу уже после укуса меня клещом, я еще не знала, что он меня заразил. Но симптомы у меня были Головная боль, слабость.Температуры еще не было. Но и потом после лечения мы с нецй общались. Конечно, можно предположить, что и ее в городе укусил клещ, т.к. оа живет в таком "травяном" районе... Но вдруг боррелиоз настолько заразен?!!! И я всех заразила?!!! Вот это то и страшно!
Кто что думает?
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
лечимся, разными способами, пробуем все возможное!
и этот сайт очень помогает, люди поддерживают и советуют, как избежать ошибок на этом трудном пути

Я вначале зашла на сайт, расстроилась и решила что больше не буду ничего читать. А если бы читала Возможно сохранила бы желточный. Теперь все читаю и даже больше. Перевожу комментарии немецких клиник и врачей. А сколько вы болеете??
А его точно никто ( где-нибудь) не кусал?
Может быть оса или слепень? Или еще что-нибудь кровососущее...

Нет! Он сдавал два раза после того как поставили мне диагноз. Первый раз анализ был сомнительный а второй положительный.
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Я вначале зашла на сайт, расстроилась и решила что больше не буду ничего читать. А если бы читала Возможно сохранила бы желточный. Теперь все читаю и даже больше. Перевожу комментарии немецких клиник и врачей. А сколько вы болеете??
Конечно зря Вы не стали читать сразу( Я пила урсосан при роцефине, хотя мне никто его не прописывал, только тут об этом сказали!
Я заболела в июле этого года после укусов каких-то насекомых. Все еще лечусь.. Но пока без учета бартонеллы. Ее нашли анализы в Польше. Сейчас жду немецкое лекарство. Как-то так.
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
К счастью, фрау ваша ошибается и Нобелевки не видать
мать ребёнку трансплацентарно может передать - это да. Далеко не в 100% только.
Но у моего мужа положительный анализ. А его никто не кусал. От куда появились барелии....?..
 
Сверху Снизу