Лайм передается от человека к человеку?

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Вот и я считаю, что проблемы не только в глазах, но и в голове. Поэтому глазник не видит явных нарушений.
А еще у меня был шум в ушах , такой ш-ш-ш. Так лор все проверил и тоже ничего не нашел. Значит, тоже все было в голове?
У меня тоже и шум и звон. (
Татьян, вам надо грамотного врача, длительное непрерывное лечение - вы классический замученный неправильным лечением хроник. Шанс всегда есть. Меня не лечили 34 года, а вас всего 2,5, а я лечусь и шевелюсь и даже пишу вот) та же Польша, подумайте. Наверное, перед лечением понадобится восстановление, может, не короткое. Надо перестать метаться и начать выстраивать путь к цели и я знаю, как страдает психика, как все тяжело и невозможно, каждый здесь знает. Надо.

Не думаю, что вам интересно будет слушать, как мы с мамой жили последние 20 лет - это был ад в чистом виде. Важно то, что даже оттуда есть выход
Надо очень круто драться за себя
Начинайте, оно будет исправляться потихонечку.

А как так получилось что вас не лечили 34 года?? Не могли поставить диагноз? Как вы жили с этой инфекцией?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, кто такая ларва которая кусает? Речь о ларва мигранс, но это синдром свойственный разным гельминтозам вроде как..или о личинке клеща?
Кстати не только миамото, но и бургдорфери передается у клещей потомству
Ларва это самая первая фаза развития клеща когда он совсем еще не заметен.

Насчет буддферги я видел данные что как раз не передается собственно на основе этого факта многий бред в идса и был написано. Иладс кстати с этим аргементом не спорят они просто говорят суть проблемы не только в будферги. Так что если вы где то видели статью было б интересно ее увидеть. Я так понимаю там не раз и не два проверяли это брали зараженного клеща давали ему размножится собирали потомство и оно было чистое.

Что касается комарров и лайма и что он везде то имхо это кошмарики которые на только уводят от сути происходящего.
Так можно дойти что и при поцелуе передается...
Если б половой путь передачи был бы основным при миллионах укушеных каждый год это была бы пандемия...
М онлайн тут бы был не 60 человек а совсем жругие порядки цифр.



В нас по мимо боррелии 2 кило бактерии. Какая разница есть там боррелия или нет главное что приводит к болезни.

Нельзя за кошмаривая пооблему это не ускоряет ее решение.
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Укус не заметить знаете как просто? Лайм давно переносят и мошкара, и слепни. Не только клещи. А у клещей нимфы - детки - не присасываются. А эритемы может не быть. Все просто
Сейчас _дико_ повысилась степень заражения лаймом у насекомых .
В Польше здесь лечится полфорума)
Татьян, я всю жизнь с этой болезнью - врождённая. Ваше моральное состояние понимаю наверное пятикратно. Но это все поправимо. Но не быстро.

А к кому вы ездили в Польшу??
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Друг от друга????????!!!!
Ларва это самая первая фаза развития клеща когда он совсем еще не заметен.

Насчет буддферги я видел данные что как раз не передается собственно на основе этого факта многий бред в идса и был написано. Иладс кстати с этим аргементом не спорят они просто говорят суть проблемы не только в будферги. Так что если вы где то видели статью было б интересно ее увидеть. Я так понимаю там не раз и не два проверяли это брали зараженного клеща давали ему размножится собирали потомство и оно было чистое.

Что касается комарров и лайма и что он везде то имхо это кошмарики которые на только уводят от сути происходящего.
Так можно дойти что и при поцелуе передается...
Если б половой путь передачи был бы основным при миллионах укушеных каждый год это была бы пандемия...
М онлайн тут бы был не 60 человек а совсем жругие порядки цифр.



В нас по мимо боррелии 2 кило бактерии. Какая разница есть там боррелия или нет главное что приводит к болезни.

Нельзя за кошмаривая пооблему это не ускоряет ее решение.


А может реально больных больше чем мы думаем, люди болеют и не знают от чего. Лечат артриты или сердце, или головные боли списывают на мигрень. Мы все здаем анализы на спид, гепатит, сифилис.... Но не на баррелии а может нужно также ввести этот анализ. Особенно доноры должны обязательно сдавать этот анализ.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Насчет буддферги я видел данные что как раз не передается собственно на основе этого факта многий бред в идса и был написано. Иладс кстати с этим аргементом не спорят они просто говорят суть проблемы не только в будферги. Так что если вы где то видели статью было б интересно ее увидеть.
Так это во многих науч.работах указано. Вот посмотрела сейчас-Манзенюки , Кольцово 2005 год, переносчики, 4 абзац. Транвариально. Ссылки там на исследования 1996-99 года. Да и странно немного выглядит- гаринии и афзелии не передаются трансвариально, а миамото передается ..
Ну может за столько лет и изменились боррелии и сами клещи со своей передачей) но как то сомнительно очень
 
Последнее редактирование:

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Ну, хоть пообщаетесь с приятным человеком. Это по страховке?

Сейчас уже да, редко ходим к платным врачам а на первом этапе была паника, много ушло денег около двух миллионов за год. В долгах погрязли, я не работаю. А у мужа тоже не постоянный доход. Только на Германию ушло 5-6 тысяч евро. Лекарства там очень дорогие!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ларва(если/кажись не ошибаюсь)) на стадии роста клеща, предшественница нимфы, по-русски это будет-личинка.
Ага) Просто звучит страшненько-мухи, комары и ларвы еще какие- то))
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Татьяна, здравствуйте! Тоже очень Вам сочувствую и совершенно уверена, что БЛ может передаваться и половым путем, и от матери к детям. Очень тяжелая ситуация. Но во многом поправимая.
Татьяна, эта фрау брала у Вас анализы на какие-либо еще инфекции кроме боррелиоза? И чем лечила, если не секрет?

Анализы она смотрела мои русские, сказала что по тесту понятно что у меня полный набор и посоветовала не тратить 2000 евро на анализы а сразу приступить к лечению. А лечение вот такое:
Я у доктора Майдыло лечусь

И как вам? Он дает антибиотики? Или травы?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    288,4 KB · Просмотры: 295
  • image.jpg
    image.jpg
    300 KB · Просмотры: 286
  • image.jpg
    image.jpg
    285,5 KB · Просмотры: 283
  • image.jpg
    image.jpg
    253,5 KB · Просмотры: 282
  • image.jpg
    image.jpg
    279,9 KB · Просмотры: 266

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Меня устраивает. Терапия смешанная. Преимущественно антибиотики
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ага) Просто звучит страшненько-мухи, комары и ларвы еще какие- то))
А кому сейчас легко. Тут не давно слышал о задокументированном случае в Новом Орлеане- все семейство заразилось бартонеллой через укусы паука...

Я вот не знаю где правда.... я опирался на вот это, и помню, что вроде то ли Хорвитз, то ли Филипс , говорили, что да, мол, будгдорфери не передается ларве, для этого клещу надо кормиться. Но вот миямото передается, и это признано сдс. И это за собой несет эпидемию помасштабней. Потому, что в случае миямото нету фактора носителей, типа поголовия оленей или мышей. А это ускорит эпидемию в геометрической прогрессии.
Transovarial transmission of Borrelia spirochetes by Ixodes scapularis: a summary of the literature and recent observations.

А может реально больных больше чем мы думаем, люди болеют и не знают от чего. Лечат артриты или сердце, или головные боли списывают на мигрень. Мы все здаем анализы на спид, гепатит, сифилис.... Но не на баррелии а может нужно также ввести этот анализ. Особенно доноры должны обязательно сдавать этот анализ.
Может и так, а может под диагнозом болезнь Лайма собралась солянка разных состояний, для лечения которых требуется разный подход и разные терапии.. И может так статься, что леча лайм с упорством можно потратить годы, подорвать здоровье лечением и так и не вылечиться. Мне кажется все таки есть вещи типа абсолютных фактов, есть спорные, где присутствуют противоречивые исследования, и есть предположения. Вот логично с моей точки зрения просто правильно приоритет между этими вещами ставить...
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Юль я о другом понятно что не все исследования проводятся и что если есть вероятность что раунд формы могут вызывать заражение через трансфузию то те же риски есть и для гв и для полового пути.
Но этого факта у нас пока нету только предположение. С другой стороны эндимичный раен не замечаный укус, укус ларвы, Бартонелла которая передаеться через укус мух, живущая кошка в семье. Это просто то что надо проверять в первую очередь так как это уже точно доказано. А с половым путем все как то не просто есть множество людей с одним больным супругом...

Есть куча серопозитивных при этом здоровых. Просто нельзя циклица на боррелии. Есть же это исследование с жеребцами в котором первые пол года после введения укуса все были здоровы а при втором введение через пол года ситуация резко изменилась.
Так же и с людьми в мире есть носители которые не болеют есть механизм длительный пересетенции он тоже описан в том числе и ускова. Пока не появлается серьезный фактор иммуно супрессии боррелия не особо активна.Понятно что в случае микротравм, стресса, собсутвующих заболевании. Все это может расцвести буйным цветом. Но суть то не только в боррелии. Вот был например у человека стресс вылезла боррелия человек поел транквилизаторы и аб . И все он опять здоров все еще с боррелии но здоров.
А если например был укус и вот например татьяна описывает симптомы со зрением а это классика для бартонеллы. И все тут пей не пей тракнвилизаторы лучше не станет потому что проблемы в мульти инфекции. Есть куча других вариантов как то лики гатс и бактерия, плесени и бактерии, тяжолые металлы и бактерии, гормоны и бактерии и тп...
И каждый случай достигнет ремиссии только в случае компенсации иммуной системы и сокращении патогена. А чтоб правильно выбирать тактику лечения надо не кошмаризировать одну боррелию так что она основа всех проблем. А рассматривать всю ситуацию в целом.... Просто исключая сначала доказаные вещи скорость прихода к верному результату выше. Я не говорю что предположения учитывать не стоит можно и стоит но только после того как откинуты доказаные вещи.

В анализе крови мужа определили не бартонеллы а именно барелии и именно те которые вызывают лайм. Вот в чем проблема! Мне хочется здесь предостеречь людей. Возможно моя информация кому то спасет жизнь. Люди вовремя смогут обратиться за помощью.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В анализе крови мужа определили не бартонеллы а именно барелии и именно те которые вызывают лайм. Вот в чем проблема! Мне хочется здесь предостеречь людей. Возможно моя информация кому то спасет жизнь. Люди вовремя смогут обратиться за помощью.
Татьяна проблема вся в том что бартонелла например не всегда присуствует в крови а есть ложно положительные реакции в частности если верить Монзеняни он говорит что часто есть кросс реакция боррелии и бартонеллы особено в случаях слабо положительного М. И я не говорю что у мужа нету лайма, никто не мешает присутствовать букету из нескольких. Просто не всегда основная проблема в боррелии, это надо учитывать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
В анализе крови мужа определили не бартонеллы а именно барелии и именно те которые вызывают лайм. Вот в чем проблема! Мне хочется здесь предостеречь людей. Возможно моя информация кому то спасет жизнь. Люди вовремя смогут обратиться за помощью.
В крови наверное антитела обнаружили, а не сами боррелии? А антител к различным инфекциям у отдельно взятого человека может быть вагон и маленькая тележка, и лечатся разные инфекции по-разному. Поэтому анализы рекомендуют сдавать на многие инфекции и сопоставлять данные с клинич.проявлениями и лечением. Особенно рекомендуют так делать, если лечение от какой либо одной инфекции не особо помогает.
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
В крови наверное антитела обнаружили, а не сами боррелии? А антител к различным инфекциям у отдельно взятого человека может быть вагон и маленькая тележка, и лечатся разные инфекции по-разному. Поэтому анализы рекомендуют сдавать на многие инфекции и сопоставлять данные с клинич.проявлениями и лечением. Особенно рекомендуют так делать, если лечение от какой либо одной инфекции не особо помогает.

У него положительные анализы g и м количественный показатель и имуно чип. И проявления как у меня суставные и постоянная температура.
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    376,2 KB · Просмотры: 174
  • image.jpg
    image.jpg
    351,4 KB · Просмотры: 172

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Анализы она смотрела мои русские, сказала что по тесту понятно что у меня полный набор и посоветовала не тратить 2000 евро на анализы а сразу приступить к лечению. А лечение вот такое:
Я все же не поняла. Какие именно инфекции у Вас предположила эта фрау по нашим русским анализам? Лечение довольно странное, логику не понимаю. Против чего конкретно оно направлено и помогло ли?
 
Сверху Снизу