Лайм передается от человека к человеку?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я тоже считаю, что вероятность далеко не нулевая. Чем они хуже сифилиса... не особо и отличаются. Просто не исследовал раньше, потому что не так это распространено.
Не нулевая, факт)
Учитывая восприимчивость человеческого организма к боррелиям, можно предположить, что такой путь заражения не исключен. Другое дело, что , Вы правильно мыслите, это не так уж распространено, как сифилис. И чтобы точно подтвердить , нужно провести опыты. Например, обследовать обоих половых партнеров на клещевые инфекции и смотреть: если результаты превышают средне-статистическую погрешность, то это возможно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, если жена болеет, то о какой близости может идти речь. Мне не хочется строить предположения т.к. я не знаю эту семью, но болеть и вылечится к примеру от половых болезней вполне реально обоим. Зппп есть латентные и хронические, так что спорный момент, чем мужчина мог заразится от жены, долгоболеющей со слабым иммунитетом.
У этой женщины не было тех половых болезней, на которые обычно проверяют всех беременных. Историю внимательно читали? Помимо того, что у нее муж вдруг заболел, она была беременна и родила ребенка.
Диагноз боррелиоз ей ставили в Польше.
Я не поняла, почему у больной женщины не может быть близости? Поясните.

Но ведь никто же не говорил, что у мужа был боррелиоз ИМЕННО ! Это могла быть любая коинфекция, которая передается половым путем . У Ладдушки ведь могли быть коинфекции, так?
Просто в свете последней статьи мы рассуждаем на тему, возможна ли передача боррелиоза , например, от человека к человеку.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У этой женщины не было тех было половых болезней, на которые обычно проверяют всех беременных. Историю внимательно читали? Помимо того, что у нее муж вдруг заболел, она была беременна и родила ребенка.
Диагноз боррелиоз ей ставили в Польше.
Я не поняла, почему у больной женщины не может быть близости? Поясните.
Я не утверждаю, что близость невозможна. Кстати беременность в этом отношении тоже не помеха.
Поэтому ждем всю историю целиком, пока я наткнулась, что как обычно все свелось к диагностике на брт и на нем нашли цветущий лайм.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я не утверждаю, что близость невозможна. Кстати беременность в этом отношении тоже не помеха.
Поэтому ждем всю историю целиком, пока я наткнулась, что как обычно все свелось к диагностике на брт и на нем нашли цветущий лайм.
Ланка, я Вам ссылку дала на ВСЮ историю болезни Ладдушки : от начала, когда она лечилась в Польше до самого конца, когда она лечилась в Москве.
Напоминаю, что про брт мы говорим в разделе " альтернативное лечение". И давайте ближе к теме " вагинальных боррелий", пожалуйста:)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, я Вам ссылку дала на ВСЮ историю болезни Ладдушки : от начала, когда она лечилась в Польше до самого конца, когда она лечилась в Москве.
Напоминаю, что про брт мы говорим в разделе " альтернативное лечение". И давайте ближе к теме " вагинальных боррелий", пожалуйста:)
Спасибо, уже увидела и прочла.
А вы кроме историй со счастливым концом, где альтернативное лечение, ничего больше и не предлагаете.
Прочла, и? Оба впечатлительные, Ладу сама так о муже говорит, про себя так же написала, что после родов некогда всякие масляные тесты делать и нити искать. Не совсем понятно когда и что конкретно у мужа началось, но если во время беременности и после, то неудивительно. У меня все)
Ах да "вагинальные боррелии" это сильно. Нашли, обследовали, дальше что? Они передались партнерам, их тоже обследовали на боррелиоз? Какая у них там цель была?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Прочла, и? Оба впечатлительные, Ладу сама так о муже говорит, про себя так же написала, что после родов некогда всякие масляные тесты делать и нити искать. Не совсем понятно когда и что конкретно у мужа началось, но если во время беременности и после, то неудивительно.
Ланка, а ко мне-то какие претензии?
Если человек болел и вылечился, то в этом Соня тоже виновата?:)
Я потратила свое время, нашла информацию из интернета, перевела ее, поделилась историями с форума и опять все не Так! Видите ли не теми лекарствами лечились, не те тесты делали, и Зубель ошибается :) Ну, так и пишите в ее теме, что Вы недовольны ее лечением.
При чем здесь Соня?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ах да "вагинальные боррелии" это сильно. Нашли, обследовали, дальше что? Они передались партнерам, их тоже обследовали на боррелиоз? Какая у них там цель была?
Думаю, что исследования будут продолжать. И возможно докажут, что половой путь передачи боррелиоза возможен .
Перевод еще одной статьи :
Google Переводчик
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, а ко мне-то какие претензии?
Если человек болел и вылечился, то в этом Соня тоже виновата?:)
Я потратила свое время, нашла информацию из интернета, перевела ее, поделилась историями с форума и опять все не Так! Видите ли не теми лекарствами лечились, не те тесты делали, и Зубель ошибается :) Ну, так и пишите в ее теме, что Вы недовольны ее лечением.
При чем здесь Соня?
То что у Ладу все хорошо это замечательно)
Да мы же вроде обсуждаем как раз то что вы нашли и выложили. Какие претензии могут быть, я как раз свое мнение пишу. Это вы факты про реальных людей даете, которых не обследовали так как в той статье. Так что все по делу)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
image.jpg

"
В исследовании исследователи проверили образцы спермы и влагалищные выделения из трех групп пациентов: контрольные субъекты без признаков болезни Лайма, случайные субъекты с положительным результатом на болезнь Лайма и женатые гетеросексуальные пары, занимающиеся незащищенным сексом и положительные результаты теста на заболевание.

Как и ожидалось, все контрольные субъекты дали отрицательный результат на Borrelia burgdorferi в образцах спермы или влагалищных выделениях. Напротив, все женщины с болезнью Лайма дали положительный результат на Borrelia burgdorferi в вагинальном секрете, в то время как около половины мужчин с болезнью Лайма дали положительный результат на спирохету Лайма в образцах спермы. Кроме того, одна из гетеросексуальных пар с болезнью Лайма показала идентичные штаммы спирохеты Лайма в своих генитальных выделениях.

«Присутствие спирохеты Лайма в секреции гениталий и идентичных штаммов в супружеских парах убедительно свидетельствует о том, что болезнь передается половым путем», - сказал доктор Мэйн.

«Мы еще не понимаем, почему женщины с болезнью Лайма имеют стабильно положительные выделения из влагалища, в то время как образцы спермы более вариабельны. Очевидно, здесь предстоит еще много работы ».

Доктор Стрикер указал на неизвестные риски заражения болезнью Лайма, поднятые в исследовании.

«Всегда существует риск заражения болезнью Лайма от клеща в лесу», - сказал он. «Но может быть больший риск заболеть болезнью Лайма в спальне»."
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В смысле? ;) Больной женщине близость не нужна?
Соня, если у меня тазобедренные выкручивает, лихорадка и "голова болит" уже ничего не хочется, одно желание свернуться в клубочек и скулить. Я к примеру отошлю своего мужа/мужчину куда подальше лишь бы не видел меня в таком состоянии. Ни один мужчина в здравом смысле не будет требовать супружеский долг когда жена болеет. Я сейчас именно про болеть, а не когда вдруг полегчало на время и чувствуешь себя здоровым и готов к романтике.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, если у меня тазобедренные выкручивает, лихорадка и "голова болит" уже ничего не хочется, одно желание свернуться в клубочек и скулить. Я к примеру отошлю своего мужа/мужчину куда подальше лишь бы не видел меня в таком состоянии. Ни один мужчина в здравом смысле не будет требовать супружеский долг когда жена болеет. Я сейчас именно про болеть, а не когда вдруг полегчало на время и чувствуешь себя здоровым и готов к романтике.
Многие болеют годами. Как женщины, так и мужчины. У всех разная потреблость в близости. Я, например, четыре года болела и всегда предохранялась. Просто чисто интуитивно чувствовала, что спирохеты могут быть коварными.
Близость в любом случае будет происходить, если болезнь длится годами. . Может не так часто и интенсивно как у здоровых людей, но все же... Вы же не будете утверждать, что когда болели, то " ни-ни")
Партнер должен знать, чем он рискует, если секс незащищенный.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
.
Многие болеют годами. Как женщины, так и мужчины. У всех разная потреблость в близости. Я, например, четыре года болела и всегда предохранялась. Просто чисто интуитивно чувствовала, что спирохеты могут быть коварными.
Близость в любом случае будет происходить, если болезнь длится годами. . Может не так часто и интенсивно как у здоровых людей, но все же... Вы же не будете утверждать, что когда болели, то " ни-ни")
Партнер должен знать, чем он рискует, если секс незащищенный.
А чего это вы сразу на меня перевели все?:rolleyes: у меня желания нет делится такими подробностями как у вас)))
Давайте лучше вернемся с спирохетам, которых нашли и подождем мнение других)))
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
.

А чего это вы сразу на меня перевели все?:rolleyes: у меня желания нет делится такими подробностями как у вас)))
Давайте лучше вернемся с спирохетам, которых нашли и подождем мнение других)))
Не, ну а кому сейчас легко... это дело такое.)))
Главное только без перебора, что бы все микроэлементы не растратить))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
.

А чего это вы сразу на меня перевели все?:rolleyes: у меня желания нет делится такими подробностями как у вас)))
Давайте лучше вернемся с спирохетам, которых нашли и подождем мнение других)))
Наверно потому что Вы сами только что рассказывали именно про себя, про тазобедренные суставы и свернуться в клубок, про отправить мужа и ни ни...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Наверно потому что Вы сами только что рассказывали именно про себя, про тазобедренные суставы и свернуться в клубок, про отправить мужа и ни ни...
Я привела всего лишь пример состояния больной женщины ( любой), а не факты из своей жизни. Не надо все в одну кучу.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я привела всего лишь пример состояния больной женщины ( любой), а не факты из своей жизни. Не надо все в одну кучу.
Состояние абстрактной больной женщины на основе примеров и фактов и своей жизни. Так точнее будет.
ТАк вот , мы все здесь взрослые люди и будем говорить прямо : если уж больная женщина ( или мужчина) вступают в близость не обращая внимание на боли в суставах, то нужно хотя бы беречь своего партнера, чтобы у него потом случайно таких же проблем не было. Или , как минимум, предупредить его об потенциальной опасности. Это будет честно.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Состояние абстрактной больной женщины на основе примеров и фактов и своей жизни. Так точнее будет.
ТАк вот , мы все здесь взрослые люди и будем говорить прямо : если уж больная женщина ( или мужчина) вступают в близость не обращая внимание на боли в суставах, то нужно хотя бы беречь своего партнера, чтобы у него потом случайно таких же проблем не было. Или , как минимум, предупредить его об потенциальной опасности. Это будет честно.
Соня, с этим никто не спорит) предупреждать безусловно нужно и вместе решать как поступить. Но вот писать более откровенные эпизоды из своей жизни, я считаю неккоретно. Поэтому пусть все будет абстрактно и на этом разойдемся)
 
Сверху Снизу