Лайм передается от человека к человеку?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
image.jpg

Clinical evaluation of Morgellons disease in a cohort of North American patients

Более полный анализ распространенности клещевых инфекций и в частности Боррелиоза, есть на этой странице :

Болезнь Моргеллонов - Предположение о происхождении БМ
Там же сылки с переводом на русский язык для тех, кому сложно читать на английском.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Посмотреть вложение 17476

Clinical evaluation of Morgellons disease in a cohort of North American patients

Более полный анализ распространенности клещевых инфекций и в частности Боррелиоза, есть на этой стрнице Болезнь Моргеллонов - Предположение о происхождении БМ
Там же сылки с переводом на русский язык для тех, кому сложно читать на английском.
+ 10000 Сонечка....

Тока Вас имеющий уши услышит ))))
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.442
Баллы
128
Как следует из приведенной информации, профилактика и/или лечение рака молочной железы, ВИЧ, туберкулёза, гепатита С в США гораздо лучше, чем боррелиоза. А распространённость заражённых клещей высокая да и диагностика боррелиоза на хорошем уровне.
Или я не увидела где-то сноски, что те 300 000 случаев в год передались исключительно половым путём, а не через укусы клещей? Или об этом вот все в мире знают, только мы лапти дремучие ещё всё в клещей верим? Пандемия где? В США только 300 000 взрослого населения? А остальные страны? Там половым путём не передаётся?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А остальные страны? Там половым путём не передаётся?

Ольга, успокойтесь, для Вас эпидемии нет ни в Америке, ни в других странах. И моргеллонов не существует. И бабезии только у собак. И боррелиоз - это смешно. И Статьи все заказные, и исследования несерьезные.
:banghead:
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Стоп.. Насколько я поняла Соня привела пример не совсем касающийся названия темы. Или тут все пишут четко четко по темам?

Она сделала акцент, на том, что это уже набирает маштабы эпидемии и не важно каким путем передается..
И, что самое главное об этом в США говорят и есть Надежда, что все же на рынок выкинут лекарство из за закромов, полюбому же лежит и ждет своего часа..
Акцент в этом принте, именно на то, что мульон случаев там не правильно диагностируется, а у нас так и подавно..
У нас это вооще "насморк" и лечится на ура недельным курсом бактериостатика... А дальше по профильникам, лечить все, что разваливается, только не лайм (((

Меня конечно, как человека испытавшего как многие тут именно на своей шкуре, все "прелести" диагностики и лечения этого заболевания, умиляет, что терапевт не в самом захудалом городе Страны, с 25 летним стажем, переспрашивает меня несколько раз как называется эта болезнь, и потом в карточке пишет "беррилиоз" и спрашивает, а кто им занимается... Ну а потом тот, кто им занимается, говорит, что безэритемных форм не существует и тд..
Где бигборды, где лекции для врачей, где важная информация для людей об мега опастности этой болезни?

Хотя об этом тут на форуме я читаю эти дисскусии с 2013 года, но по осведомленности населения воз и ныне там к сож...

Извините за мой пост, но как говорится страна не пуганных......

Создается впечатление, что кому то это выгодно... И так себе очень и очень выгодно...
Печалька лишь в том, что от этой "выгоды" страдают Люди.. Но кто такие люди в Мире Больших Людей?
Ну докричаться в Америке, ну выкинут, о нет, найдут лекарство от БЛ, дадут премию, фанфары и все таке...
Ну а потом все по той же схеме, ток с другой гадостью.. За этими взрослыми играми стоят далеко не детские Интересы (((
 

Вложения

  • IMG_20191211_221419.jpg
    IMG_20191211_221419.jpg
    66,9 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Стоп.. Насколько я поняла Соня привела пример не совсем касающийся названия темы. Или тут все пишут четко четко по темам?


Извините за мой пост, но как говорится страна не пуганных......

Тут вопрос ставился так: если бы боррелиоз передавался через половые контакты, то зараженность населения была бы высокой.
Так она уже действительно высокая! Независимо от способа передачи.
То, что у нас в стране старательно замалчивают масштабы бедствия говорит только о слабой диагностике и о соответсвующей квалификации врачей. На всю многомиллионную Москву и область, одна Ушакова может что-то внятное сказать. Это нормально?
А Американцы уже давно говорят о Лайме как об эпидемии. Называют ЛБ " самой быстрорастущей эпидемией нашего времени". У них Лайма уже больше, чем гепатита С!
И они , как нормальные люди, выделяют средства на исследования и диагностику. Кровь в микроскоп рассматривают , мозг изучают на предмет присутсвия там боррелий, половые органы проверяют, молоко и тд. Исследуют разные способы заражения, в том числе от матери к ребенку, через молоко, через половые контакты, через укусы разных насекомых, через переливание крови и пр. Это нормально , когда Заботятся о своем населении и о будущем своих детей.
На западе конференции каждый год проводят, врачи и исследователи делятся знаниями, а у нас что?
Несчастные районные неврологи, которые не могут правильно написать слово " боррелиоз"?

В такой ситуации - только самим себя спасать: искать, читать, анализировать. А иначе так и будем жить в стране непуганных...
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И они , как нормальные люди, выделяют средства на исследования и диагностику. Кровь в микроскоп рассматривают , мозг изучают на предмет присутсвия там боррелий, половые органы проверяют, молоко и тд. Исследуют разные способы заражения, в том числе от матери к ребенку, через молоко, через половые контакты, через укусы разных насекомых, через переливание крови и пр. Это нормально , когда Заботятся о своем населении и о будущем своих детей.
Это ж надо такое.., боррелия существует миллионы лет, пра(прапрапра..)родительница наша, в тысячелетиях неиссякаемая и вездесущая, а они все ее в мозгах, молоке и половых органах ищут.. В целях обезопасить. Ну, и насколько это нормально? Сумасшедший дом.:rose:
 
Сверху Снизу