Лайм на родине Лайма

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
IMG_0982.JPG
Темных точек у меня тоже много. Одна есть на кончике носа. Когда пил курс доксициклин она почти сошла. Мои красные и темные точки на фотографии.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А я наоборот человек, у которого родинки можно пересчитать по пальцам, и все они у меня с детства, только какие-то сейчас больше :)
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Вот - вот - у меня такие же! и они более выпуклые чем темно-коричневые, совсем как у вас
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Всем привет! я так давно тут не была! Собственно, мое состояние это уже и не лайм совсем, хотя причины все таки в нем и вирусах.
у меня прошли все симптомы лайма, которые беспокоили лет 10, в основном суставы.
Сейчас я работаю с недостатком энергии - надпочечниковой недостаточностью (адренал фатик). Тест слюны на кортизол говорит что у меня 3-я стадия, дальше только failure , отказ, или как я понимаю болезгь Адиссона. Все натуральные средства - прегненолон, ДГЕА, сушеные надпочечники и другие преператы давали временное улучшение, волшебный пинок. Сейчас я работаю по исследованиям Доктора Dr. Lam, у него хороший сайт, меряю температуру тела по доктору Dr. Rind, строю график.
Вообщем как они оба говорят - к такой ситауция как у меня - "нулевой кортизол и посаженная щитовидка, вы шли годами", не ждите что за месяц вы вылечитесь.
Сейчас малейший стресс, как перегрев, переохлаждение (сауна, моя любовь), недосып, разговоры на повышенных тонах, новости политические, выбивают меня в страшный сон, не встаю с постели, типа 18-20 часов в сутки. и температура под языком в эти дни очень низкая. На ноги постепенно поднимает кортеф (гидрокортизон), пока подбираю дозу. Все останое продолжаю принимать (включая лефотироксин для щитовидки), в том числе натуропат посоветовал еще месяца 3-4 АБ. :p Мой терапевт в ужасе от моих действий, сказал сдать тест на кортизол, альдостерон, ринин, соль и остальные электролиты. Дело в том что местные доктора не верят в адренал фатик, а Адиссон это уж очень крайний случай. и электролиты у меня всега=ада были в порядке, при Адиссоне мало соли в крови. Но я столько соль ем, чтобы это восполнить! не думаю что тест что-то покажет. Хотя отпишусь после
Короче , я с Вами!
Всем выздоровления!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
kenguru, спасибо Вам за этот пост. Мне кажется(имхо моего имхо) что Вы сейчас находитесь на верном векторе для себя лично.

Сейчас я работаю с недостатком энергии - надпочечниковой недостаточностью (адренал фатик). Тест слюны на кортизол говорит что у меня 3-я стадия, дальше только failure , отказ, или как я понимаю болезгь Адиссона.
Вообщем как они оба говорят - к такой ситауция как у меня - "нулевой кортизол и посаженная щитовидка, вы шли годами", не ждите что за месяц вы вылечитесь.
Очень жаль конечно, что совсем не маловажная органика изрядно потрёпана:( и восстановление если не полного функционала, то хотя бы приемлего для нормальной жизни будет долгосрочным(портится-долго, восстанавливается-ещё дольше:()
kenguru, скажите пожалуйста, если Вас конечно не затруднит, те специалисты о которых сейчас идёт речь, имеют какое-либо отношение к ИЛАДС?
Заранее благодарен за ответ.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вообщем как они оба говорят - к такой ситауция как у меня - "нулевой кортизол и посаженная щитовидка, вы шли годами", не ждите что за месяц вы вылечитесь.
Сейчас малейший стресс, как перегрев, переохлаждение (сауна, моя любовь), недосып, разговоры на повышенных тонах, новости политические, выбивают меня в страшный сон, не встаю с постели, типа 18-20 часов в сутки. и температура под языком в эти дни очень низкая. На ноги постепенно поднимает кортеф (гидрокортизон), пока подбираю дозу. Все останое продолжаю принимать (включая лефотироксин для щитовидки), в том числе натуропат посоветовал еще месяца 3-4 АБ. :p Мой терапевт в ужасе от моих действий, сказал сдать тест на кортизол, альдостерон, ринин, соль и остальные электролиты. Дело в том что местные доктора не верят в адренал фатик, а Адиссон это уж очень крайний случай. и электролиты у меня всега=ада были в порядке, при Адиссоне мало соли в крови.
kenguru, я почему-то согласна с Вашим терапевтом.., а также думаю, что на такое состояние не надо бы АБ..
Проверьте липидный обмен и фолатный цикл. О фолатном есть здесь Генные мутации
На днях опубликую там еще одну статью. Кажется, она точно по вашей части..
Маленький нюанс к сказанному:
В составе липидов арахидоновая кислота присутствует в мозге, печени и молочном жире млекопитающих. В фосфолипидах надпочечников арахидоновая кислота составляет около 20 % от суммы жирных кислот. В плазматической (внешней) мембране гепатоцитов (клеток печени) арахидоновой кислоты содержится 11 %, в наружной и внутренней мембранах митохондрий гепатоцитов — 15,7 % и 18,5 % от суммы жирных кислот соответственно[3]
Но я столько соль ем, чтобы это восполнить!
Столько соли не надо бы есть все время (сколько?)). Нужно делать перерывы, и длительные, примерно в два раза дольше, чем период потребления повышенного количества соли, и даже нормального. То есть рваный ритм. Напр., день-два повышенное, затем несколько дней нормальное, из них пара минимальное, потом один день повышенное, и т.д. Такая бессистемная система.) Чтобы не было привыкания к определенному воздействию.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
я почему-то согласна с Вашим терапевтом.., а также думаю, что на такое состояние не надо бы АБ..
Проверьте липидный обмен и фолатный цикл. О фолатном есть здесь Генные мутации
На днях опубликую там еще одну статью. Кажется, она точно по вашей части..
Маленький нюанс к сказанному:
В составе липидов арахидоновая кислота присутствует в мозге, печени и молочном жире млекопитающих. В фосфолипидах надпочечников арахидоновая кислота составляет около 20 % от суммы жирных кислот. В плазматической (внешней) мембране гепатоцитов (клеток печени) арахидоновой кислоты содержится 11 %, в наружной и внутренней мембранах митохондрий гепатоцитов — 15,7 % и 18,5 % от суммы жирных кислот соответственно[3]
Уважаемая Юлия, у kenguru есть док+док, и наверное есть какие-то назначения. И советы какой-то там Юли из википедии кажутся несколько неуместными:oops: Хотя конечно, может быть и так, что Юля из википедии знает лучше, чем каие-то: док+док:x3:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Уважаемая Юлия, у kenguru есть док+док, и наверное есть какие-то назначения. И советы какой-то там Юли из википедии кажутся несколько неуместными:oops: Хотя конечно, может быть и так, что Юля из википедии знает лучше, чем каие-то: док+док:x3:
Не поняла.. Я что, не могу написать то, что я думаю? :unsure: Зачем вам тогда форум?
Тем более, что док + док имеют отличающиеся мнения.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Не поняла.. Я что, не могу написать то, что я думаю? :unsure: Зачем вам тогда форум?
Тем более, что док + док имеют отличающиеся мнения.
Юля, Вы можете написать всё что угодно, но если бы Вы при этом ещё и думали:banghead::banghead::banghead: было бы совсем замечательно:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, Вы можете написать всё что угодно, но если бы Вы при этом ещё и думали:banghead::banghead::banghead: было бы совсем замечательно:)
Ну заодно уже напишите, что я должна думать! А еще лучше сами пишите тексты комментариев и наказываете мне где, что и когда я должна публиковать..

Какую же опасность Вы углядели в совете проверить липидный и фолатный обмены? Это криминал, запрещенный законом?
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Спокойствие! только спокойствие!

специалисты о которых сейчас идёт речь, имеют какое-либо отношение к ИЛАДС?
Нет, это доктора-натуропаты, которые занимаются адренал фатик и заболеваниями щитовидки, они указывают на боррелиоз как одну из возможных причин .
Поделюсь может кому то будет интересно. Читая такие статьи, больше понимаешь как все связано, и ничего не лишне. и нельзя лечить одну часть, и нужно понимать всю систему,или стараться понимать.

Доктор Lam - Dr. Lam - Adrenal Fatigue Recovery хорошие статьи и адренал фатик, рекомендации
Доктор Rind Metabolic Temperature Graph здесь конктретно метод измерения базовой температуры, графики и отслеживания состояния, что я сейчас делаю, очень интересно. (тут уже писали что температура тела должна быть 37 (под языком) и все остальное говорит о болезни-разбалансировке)

Julia - спасибо за наводку , очень приятно с Вами работать. Возможно откроются "новые грани оздоровления"
липидный обмен и фолатный цикл
Столько соли не надо бы есть все время
Соль - я сначала недумая все подсаливала,потом поняла что при надпочечниковой недостаточности нарушается солевой обмен, много соли выводится почками, организм восполняет электролиты, требуя больше соли. Цитата medportal.ru "Диета при хронической надпочечниковой недостаточности должна содержать увеличенное количество калорий, белков, витаминов, поваренной соли". Не уверена насчет перерывов, если в данный моммент это необходимый элемент.
Я попробовала сдеть кровь пропив много воды перед этим и без соли в еде за вечерю.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Мальчики, девочки, воскресенье ведь! хороший солнечный день!
стресс (эмоциональный разговор в частности) между прочим вызывает напряжение надпочечников для выработки кортизола, последние ресурсы так сказать истощает.
Берегите себя!
Работа-"Надпочечниковая недостаточность у детей" В. В. Смирнов, И. С. Мавричева б журнал "Дечащий врач" 2005/05
"Деструкция коркового вещества надпочечников возможна в результате ее поражения при туберкулезе, диссеминированной грибковой инфекции, токсоплазмозе, цитомегалии. Возникновение XНН отмечается после тяжело перенесенных вирусных инфекций (ОРВИ, корь и др.),"
так что от боррелиоза это и-или вирусов
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Мальчики, девочки, воскресенье ведь! хороший солнечный день!
стресс (эмоциональный разговор в частности) между прочим вызывает напряжение надпочечников для выработки кортизола, последние ресурсы так сказать истощает.
Берегите себя!
kenguru, спасибо Вам за Ваши посты, и Ваши ответы-респект:)
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
"Деструкция коркового вещества надпочечников возможна в результате ее поражения при туберкулезе, диссеминированной грибковой инфекции, токсоплазмозе, цитомегалии. Возникновение XНН отмечается после тяжело перенесенных вирусных инфекций (ОРВИ, корь и др.),"
так что от боррелиоза это и-или вирусов
А все это возможно когда нет соответствующих липидов (еда) и производства соответствующих липопротеидов (ЖКТ, организм) , чтобы организм создавал антибактерильные вещества и инструменты.
 
Последнее редактирование модератором:

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Про соль - если кому интересно, своими словами
- электролиты в организме, в основном соли калия и натрия.
Гормон надпочечников альдостерон отвечает за баланс солей и воды.Альдостерон посылает почкам сигнал задержать натрий , чтобы он не ушел с мочой. Задерживаетс ятак же и вода. Чем больше этого гормона тем больше соли с водой задерживается. Больше воды - выше давление.
Это автоматический процесс, если давление крови низкое, надпочечники вырабатывают больше альдостерона.
при надпочечниковой недостаточности автоматиз нарушается -
на 1 стадии альдостенона (и кортизола) много, и тело задерживает воду. На серьезных стадиях уровень гормонов падает, и падает давление крови. соль не задерживатся , много воды с солью выводится с мочой. Мочеиспускания увеличиваются (это - я!)
Источник тут How To Prevent Electrolyte Imbalance And Fluid Depletion With AFS
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Кенгуру, про щитовидку спрашивать не буду, волнует вопрос почек они труженики-сколько кровушки фильтруют(и как следствие-надпочечников), возможно ли востановить клубочковую фильтрацию?
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Я сама только изучаю этот вопрос - "почки и печень- наше все"
Продолжу читировать работу Смирнова и Мавричевой
"симптомами хронической надпочечниковой недостаточности являются слабость, утомляемость, адинамия, особенно в конце дня."
"извращение вкуса (едят соль горстями), особенно во второй половине дня" - я!
"ортостатическая гипотония, с чем связаны головокружения и обморочные состояния" - Я!
"Гипогликемические состояния, появляющиеся натощак или через 2–3 ч после приема пищи, типичны для надпочечниковой недостаточности и связаны с дефицитом глюкокортикоидов, снижением запасов гликогена в печени" - Я!
"Пигментация кожи и слизистых наблюдается почти у всех больных. Кожа чаще имеет золотисто-коричневую окраску, реже — светло-коричневую или бронзовый оттенок. Иногда первым указанием на наличие заболевания служит длительно сохраняющийся загар" - Я, смугла и загорела до марта!
"увеличение количества эозинофилов, относительный лимфоцитоз, умеренная анемия. Характерным биохимическим признаком заболевания является повышение в сыворотке крови уровня калия, креатинина, мочевины, при одновременном снижении содержания натрия и хлоридов."
"Прямым подтверждением наличия первичной надпочечниковой недостаточности является резкое повышение уровня АКТГ в плазме крови, при вторичной — его снижение. С целью диагностики гипоальдостеронизма определяют содержание альдостерона и ренина в плазме крови." - сдала

"Часть больных поступают с ошибочным диагнозом: астения, вегетососудистая дистония, гипотрофия неясной этиологии, глистная инвазия, гастрит и т. д.
"


Надпочечниковая недостаточность у детей
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Девочки и мальчики - для самодиагностики очень важен контроль температуры тела.
я и моя терапевт никогда не обращали внимание на низкую температуру, а иногда она была 34 С (подмышкой).
Сейчас я меряю температуту во рту сразу как проснусь и 3 раза в течение дня до Доктору Ринду.
Строю график, на сайте можно распечатать. Metabolic Scorecard
Собственно все отклонения и колебания объяснены,
на графике у меня видна зависимость температуры (метаболической энергии) от вчерашнего стресса, недосыпа, начала и увеличения таблеток.
Всем удачи!
 
Сверху Снизу