Лайм,как-то так...

Gerk

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
4
Добрый день! У матери, пятно на ноге,
было более месяца,лечила мазями,пока дошла до дерматолога,от начало появления прошел месяц. Симптомовини каких не было,кроме пятеа.Диагноз Лайма.Укаса не видели.клеща тоже.Анализ Igm 84.7 .Igg положительный. Ниже строчка Igg(КП) 1.5.Врач назначил Юнидокс 2*100.принимает третий день.Стало плохо температура 37.0 .озноб.сердце трясется.лицо горит.голова болит.Можно ли увеличить дозу до 2* 200? Что ещё добавить?подскажите пожалуйста.на врача из поликлиники надежды нет.Предположительноукус 10.08.2018 - день посещения леса.
07.10.18 проходила мед.осмотр от работы.все анализы в норме.низковат витамин d =22
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Можно ли увеличить дозу до 2* 200?
Именно 400 мг докси проходит через ГЭБ.

Gerk, тут разные схемы и сроки, и аб. Кто-то капает цефтриаксон, кто-то пьет цефуроксим, кто-то докси. Но докси бактериостатик. Он не убивает боррелию.

Западные врачи ИЛАДС назначают несколько аб.

Самая убойная схема профилактики Галины: азитро ч/з день 500 мг., метро 3 дня пить 1000 мг., 4 дня отдых и докси тоже по моему? Насчет докси не помню.

Она не была заражена, это просто была профилактика. 10 недель пила и не заболела.

Схема Галины с одной стороны и 5 дней какого-нибудь аб с другой - это крайности.

Но. Кто не вылечился и стал хроником - пьют по 2 года и более 4 аб. Пьют тяжелые туберкулезные аб.

Люди едут к врачам Иладс, те назначают тяжелые схемы даже относительно недавно заболевшим Лаймом. Некоторые сходят с дистанции по причине печени или чего-то еще, некоторые пьют до победы.
 

Gerk

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
4
Именно 400 мг докси проходит через ГЭБ.

Gerk, тут разные схемы и сроки, и аб. Кто-то капает цефтриаксон, кто-то пьет цефуроксим, кто-то докси. Но докси бактериостатик. Он не убивает боррелию.
Неужели назначают заведомо неэффективное лекарство?

Матери от 200 мг в сутки плохо стало.не знаю потянет ли 400..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Выкладываю схему: Зиннат 2 таб по 500 мг -2 раза в день, рокситромицин ( я беру Рулид) 2 таб по 150 -2 раза в день и доски 2 таб по 100- 2 раза в день. Такая схема 2,5 месяца, в следующие 2 недели убираем доски и заменяет его на тинидазол 1 таблетка 0,5 -2 раза в день. Зиннат пьется за полчаса до еды, доски сразу после еды, рокситромицин через час после еды, тинидазол во время еды.

Попала....(((( Лечение по ILADS. И 3 года спустя.


Вот, к примеру, схема одной форумчанки, у нее сейчас нет симптомов лайма. Но ей схему назначил врач. Не занимайтесь самолечением. Это как пример. И пила она это много месяцев, а потом еще более тяжелую схему много месяцев. Потому что вышеприведенная первая схема пропитая много месяцев, ее не вылечила.
 
Последнее редактирование:

Gerk

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
4
Попала....(((( Лечение по ILADS. И 3 года спустя.


Вот, к примеру, схема одной форумчанки, у нее сейчас нет симптомов лайма. Но ей схему назначил врач. Не занимайтесь самолечением. Это как пример. И пила она это много месяцев, а потом еще более тяжелую схему много месяцев. Потому что вышеприведенная схема пропитая много месяцев, ее не вылечила.
Замкнутый круг,самолечение нельзя.Врачи назначают неэффективно е лечение.Да уж.

Спасибо за советы
 

Gerk

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
4
anti-Borrelia burgdorferi IgG 84.3* Ед/мл
anti-Borrelia burgdorferi IgM положит.
anti-Borrelia burgdorferi IgM
(КП)
1.5

Вот анализы,кто нибудь может прокомментировать,что они означают,всмысли какая там стадия,острая или ещё какая? Нужно ещё что сдать,ко инфекции и т.д.?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Если есть мигрирующая эритема, то анализами диагноз можно и не подтверждать.
Анализ количественный ИФА считается не самым надёжным в смысле постановки диагноза, может давать ложноположительный результат. Чтобы его оценить нужно знать референсные значения от анализа, иначе это просто цифры. Ну возможно вы будете там же сдавать повторно и смотреть динамику изменения антител. Стадии по ИФА вы не определите. Анализа, показывающего излечение не существует. Антитела у человека остаются ещё какое-то время после выздоровления.
Если у матери сильно ухудшилось самочувствие с началом приема доксициклина, то я бы не стала сейчас повышать дозу в два раза самовольно. Ее состояние похоже на реакцию Яриша-Герксгеймера?
Мое мнение, что для недавно укушенных нужно месяц проколоть цефалоспорины под контролем врача, а там дальше смотреть по ситуации.
 

Gerk

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
4
Если есть мигрирующая эритема, то анализами диагноз можно и не подтверждать.
Анализ количественный ИФА считается не самым надёжным в смысле постановки диагноза, может давать ложноположительный результат. Чтобы его оценить нужно знать референсные значения от анализа, иначе это просто цифры. Ну возможно вы будете там же сдавать повторно и смотреть динамику изменения антител. Стадии по ИФА вы не определите. Анализа, показывающего излечение не существует. Антитела у человека остаются ещё какое-то время после выздоровления.
Если у матери сильно ухудшилось самочувствие с началом приема доксициклина, то я бы не стала сейчас повышать дозу в два раза самовольно. Ее состояние похоже на реакцию Яриша-Герксгеймера?
Мое мнение, что для недавно укушенных нужно месяц проколоть цефалоспорины под контролем врача, а там дальше смотреть по ситуации.
Спасибо! Как считаете докси при этом отменить?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как считаете докси при этом отменить?
Пока ищите врача. А отменять - не отменять пусть решает врач, который назначил. Перерывов бы я не делала. Если найдете того, кто назначит уколы, он вам вряд ли одобрит доксициклин в дополнение к цефтриаксону. Такие миксы обычно только врачи ИЛАДС делают.
Тут на форуме много их схем выложено. Вы разберётесь постепенно.
Но вы не унывайте. У вас есть шансы вылечиться простым курсом. Тяжёлая артиллерия никуда не убежит.
А раньше никогда укусов не было?
 

Gerk

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
4
Пока ищите врача. А отменять - не отменять пусть решает врач, который назначил. Перерывов бы я не делала. Если найдете того, кто назначит уколы, он вам вряд ли одобрит доксициклин в дополнение к цефтриаксону. Такие миксы обычно только врачи ИЛАДС делают.
Тут на форуме много их схем выложено. Вы разберётесь постепенно.
Но вы не унывайте. У вас есть шансы вылечиться простым курсом. Тяжёлая артиллерия никуда не убежит.
А раньше никогда укусов не было?
Кусали лет 20 назад.пятен не было.
 

Gerk

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
4
Я пока в раздумьях .поднять маме докси до 400 мг в сутки и пить их 3 недели.Поменять врача и начать колоть в.в цеф.Или просто оставить как есть докси 2* 100 в сутки, как назначил доктор в поликлинике по месту прописки
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Я бы пока попила прописанную дозу и искала врача для цефтриаксона. Можно к инфекционисту а поликлинике обратиться. Мол, докси тяжело идёт, может, Цефтриаксон в дневном стационаре? Им это ничего не стоит: все покупаете сами, капельницы, лекарства.
 
Сверху Снизу