Лайм или нет?

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
30 мая был укус клеща, достали 31 мая.
Клеща на анализ не сдавали
Эритемы не было.
Но через 3 недели начала жутко болеть голова в течении недели. И как бы чувствую лицевые нервы
Сильные головные боли так же зимой в течении месяца. И тогда и сейчас был эмоциональный стресс.

3,07 (спустя 5 недель сдала анализы на боррелиоз методом ИФА, G и М отрицательные)
7,07 сдала анализ методом вестерт блот.
Результаты ниже. Помогите расшифровать.
В нете мне могу найти информацию
VlsE не виявлений
Borrelia burgdorferi, антитіла IgM (БлотАналіз)
VlsE не виявлений
p41 пограничний результат
p39 не виявлений
OspC Ba (Borrelia afzelii) не виявлений
OspC Bb (Borrelia burgdorferi) не виявлений
OspC Bg (Borrelia garinii) не виявлений
IgM не виявлений

Borrelia burgdorferi, антитіла IgG (БлотАналіз)
VlsE (Borrelia afzelii) не виявлений
VlsE (Borrelia burgdorferi) не виявлений
VlsE (Borrelia garinii) не виявлений
Lipid Ba (Borrelia afzelii) не виявлений
Lipid Bb (Borrelia burgdorferi)) не виявлений
p83 не виявлений
p41 виявлений
p39 не виявлений
OspC (B.afzelii) пограничний результат
p58 не виявлений
p21 не виявлений
p20 не виявлений
p19 не виявлений
p18 не виявлений
IgG не виявлений
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Результат отрицательный, р41 не явльется специфичным только для боррелий белком. Он есть у многих микробов, поэтому его нахождение в общем-то ни о чем не говорит.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Результат отрицательный, р41 не явльется специфичным только для боррелий белком. Он есть у многих микробов, поэтому его нахождение в общем-то ни о чем не говорит.
спасибо, но вот начиталась форум и начало крутить колени и кисти, не пойму психоматика это или симптомы(((((
ещё смущает OspC (B.afzelii) пограничний результат
о чем он говорит?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Сам по себе тоже ни о чем. Часто в таких анализах какие-то слабоположительные результаты являются перекрестными реакциями с вирусами (особенно герпесами) или следствием других факторов (например, беременность). ИФА отрацательная, блот тоже. Если проблемы начались после стрессовой ситуации, то есть смысл провериться на герпесы.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Сам по себе тоже ни о чем. Часто в таких анализах какие-то слабоположительные результаты являются перекрестными реакциями с вирусами (особенно герпесами) или следствием других факторов (например, беременность). ИФА отрацательная, блот тоже. Если проблемы начались после стрессовой ситуации, то есть смысл провериться на герпесы.
герпесы есть 1 и 2 типа, уже очень давно и обостряются раз в 2-3 месяца

Мне один форумчанин в личку написал, что мои анализы это 100% клиника:(
завтра пойду к врачу. Но чем больше читаю форум, тем мне хуже
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
100%клиника чего? Если боррелиоза, то нет, точно также может проявиться и обострение герпесной инфекции, и не инфекционных соматических заболеваний. Поэтому я и предлагаю Вам поовериться на герпесы, поскольку анализы на боррелиоз отрицательные.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
100%клиника чего? Если боррелиоза, то нет, точно также может проявиться и обострение герпесной инфекции, и не инфекционных соматических заболеваний. Поэтому я и предлагаю Вам поовериться на герпесы, поскольку анализы на боррелиоз отрицательные.
да, форумчанин сказал боррелиоз.
Спасибо, Вы меня успокоили немного. Завтра поговорю с инфекционистом, по поводу боррелиоза и герпеса.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Читаешь комменты спецалистов с дивана и начинаешь понимать, откуда у всд и психосоматики ноги растут.
@Ольга_13, p41 + специфичен в игг, в игм он является показателем боррелиозной инфекции. Более того у ТС явная симптоматика + положительный блот, только не нужно тут говорить про то что этого недостаточно для подтверждения диагноза.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Какая еще клиника? Человек написал, что беспокоили и ранее головные боли на фоне стресса. Все. Отродясь этот белок не говорил об "боррелиозной инфекции". Хватит бредить уже, анализ этот трактуется как отрицательный.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
сегодня до полной картины начали руки неметь и ноги крутить:O_o: и голова кружится. Вот думаю, это я себя накручиваю, читая форумы или таки Лайма. Завтра к врачу аж в 9 вечера, как дожить
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
сегодня до полной картины начали руки неметь и ноги крутить:O_o: и голова кружится. Вот думаю, это я себя накручиваю, читая форумы или таки Лайма. Завтра к врачу аж в 9 вечера, как дожить
Если вы продолжите тут сидеть и читать, то к вечеру у вас все задергается еще. Вангую, что и суставы заболят. Вам специалист из области лабораторной диагностики уже ответил. Посетите врача и зададите ему все накопившиеся вопросы.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Читаешь комменты спецалистов с дивана и начинаешь понимать, откуда у всд и психосоматики ноги растут.
@Ольга_13, p41 + специфичен в игг, в игм он является показателем боррелиозной инфекции. Более того у ТС явная симптоматика + положительный блот, только не нужно тут говорить про то что этого недостаточно для подтверждения диагноза.
Однако, какой вы оригинал. Все идут направо, а вы - налево.

Я думаю этот спорный вопрос можно решить быстро и просто - пересдать Блотт в ДРУГОЙ лаборатории. И сверить результат. Прежде, чем идти к врачу с дрожащими губами от страха :), хорошо бы иметь два анализа и врачу легче понимать ситуацию.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Все понятно, еще один случай, точнее очередной случай боррелиоза.
Завтра вы прийдете к врачу, он вам выставит всд и психосоматику с паническими атаками и вы начнете круговерть врачей от невролога до психотерапевта. Потому что при наличии симптомов вы поверили в отриц блот и некоторые форумчане это пролоббировали.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
сегодня до полной картины начали руки неметь и ноги крутить:O_o: и голова кружится. Вот думаю, это я себя накручиваю, читая форумы или таки Лайма. Завтра к врачу аж в 9 вечера, как дожить
Это клиника и есть.

А чего волноваться? У вас есть шанс вылечиться, лайм свежий.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Если вы продолжите тут сидеть и читать, то к вечеру у вас все задергается еще. Вангую, что и суставы заболят. Вам специалист из области лабораторной диагностики уже ответил. Посетите врача и зададите ему все накопившиеся вопросы.
спасибо большое! так и сделаю
Если вы продолжите тут сидеть и читать, то к вечеру у вас все задергается еще. Вангую, что и суставы заболят. Вам специалист из области лабораторной диагностики уже ответил. Посетите врача и зададите ему все накопившиеся вопросы.
спасибо! но уже записалась, завтра схожу и думаю, что во вторник пересдам блот анализ в другой клинике, хотя бы для своего успокоения
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Все понятно, еще один случай, точнее очередной случай боррелиоза.
Завтра вы прийдете к врачу, он вам выставит всд и психосоматику с паническими атаками и вы начнете круговерть врачей от невролога до психотерапевта. Потому что при наличии симптомов вы поверили в отриц блот и некоторые форумчане это пролоббировали.
завтра посмотрю, что скажет, но вот решила пересдать в другой лаборатории и посмотрю, что будет. так же посмотрю на динамику. Волнение действительно у меня зашкаливает. Так как эритема и доктора снятся 2 ночи
Это клиника и есть.

А чего волноваться? У вас есть шанс вылечиться, лайм свежий.
Волнуюсь, так как антибиотики пить мне крайне не желательно, у меня проблемы с ЖКТ, тоесть месяный курс для меня будет очень стрессовым
Однако, какой вы оригинал. Все идут направо, а вы - налево.

Я думаю этот спорный вопрос можно решить быстро и просто - пересдать Блотт в ДРУГОЙ лаборатории. И сверить результат. Прежде, чем идти к врачу с дрожащими губами от страха :), хорошо бы иметь два анализа и врачу легче понимать ситуацию.
спасибо за хорошую идею
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
С учетом эритэмы, положительного повторюсь блота и симптомов боррелиоза нет, прикольно. Что-то это мне напоминает как большинство тех кто сейчас лечится в Польше и Германии, от психосоматики я полагаю.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
С учетом эритэмы, положительного повторюсь блота и симптомов боррелиоза нет, прикольно. Что-то это мне напоминает как большинство тех кто сейчас лечится в Польше и Германии, от психосоматики я полагаю.
Откуда эритема? Она только снится автору. Не берите близко к сердцу.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
С учетом эритэмы, положительного повторюсь блота и симптомов боррелиоза нет, прикольно. Что-то это мне напоминает как большинство тех кто сейчас лечится в Польше и Германии, от психосоматики я полагаю.
Вы не читаете сообщения автора, да? Какая эритема и какие симптомы? Все что она написала -укус клеща и боль в голове, которая и ранее бывала. Плюс сомнительный блот. Гляжу в книгу называется
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
С учетом эритэмы, положительного повторюсь блота и симптомов боррелиоза нет, прикольно. Что-то это мне напоминает как большинство тех кто сейчас лечится в Польше и Германии, от психосоматики я полагаю.
эритемы нет и не было, я столько читаю и думаю об Лайме, что мне начало сниться, что у меня появились эритемы и доктора снятся.
Выпила 2 часа назад афобазол - полегчало
 
Сверху Снизу