Лайм или нет?

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
С такими проблемами желудка я бы пока не торопилась. Никакой явной симптоматики нет, анализы ни о чем не говорят. А фон стресс и антибиотики могут натворить вам дел на пустом месте.
Проблема в том что если откинуть тревогу и эпизод зимой то головная боль как раз через 3 недели и боль по ходу лицевого нерва укладываеться в картину боррелиоза либо миямото которая в большенстве случаев без эритемна. Имхо тут надо как то успокаиваться насраиваться на лучшие но вменяемо обследоваться....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Проблема в том что если откинуть тревогу и эпизод зимой то головная боль как раз через 3 недели и боль по ходу лицевого нерва укладываеться в картину боррелиоза либо миямото которая в большенстве случаев без эритемна. Имхо тут надо как то успокаиваться насраиваться на лучшие но вменяемо обследоваться....
А иногда и тревога, если ранее не было к ней склонности, тоже может настораживать...
Тут ещё и боли в руках, ногах, отеки, теперь вот желудок. Я бы не сказала, что нет симптоматики.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А иногда и тревога, если ранее не было к ней склонности, тоже может настораживать...
Тут ещё и боли в руках, ногах, отеки, теперь вот желудок. Я бы не сказала, что нет симптоматики.
Я так понял что в данном случае была)) Ну и похожии эпизод головной боли которая от части может обьясняться болью напряжение на фоне стресса правда боль по ходу лицевого нерва все равно странная тут вроде как варианты невралгия, зубы, герпесы и боррелия. Вместе с 3 неделями после укуса получаеться такое вот тревожное комбо.

Как посмотреть с тревогой тоже ведь беда если человек сам по себе тревожный и вместо АД начинает с тревогой бороться при помощи АБ то вот тут вот гарантированный проблемы в переди. По этому имхо если человек изначально тревожный надо сразу идти к специалисту компенсировать тревогу и спокойно исключать боррелиоз. При боррелиозе АД не дают видимого эффекта.

А так да если до боррелиоза не было психосаматики то это в полне важные симптомы. Но видны они изначально только у узкой группы людей они обычно сами и акцентируют на этом внимание так как для них это крайне не типично. Всем остальным сложнее не понятно как разделить где ты а где инфекция врачи как то в этом не стремяться помочь ....
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Проблема в том что если откинуть тревогу и эпизод зимой то головная боль как раз через 3 недели и боль по ходу лицевого нерва укладываеться в картину боррелиоза либо миямото которая в большенстве случаев без эритемна. Имхо тут надо как то успокаиваться насраиваться на лучшие но вменяемо обследоваться....
а если не откинуть? Оба раза проблемы на фоне стресса возникали. Сейчас тоже стресс у человека. Был ли клещ заражен-мы не знаем, анализы тоже пустые. Я надеюсь, вы не будете выступившие вены тоже к симтоматике подтягивать?))
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
второй иммуноблот не так чтоб отрицательный но фирма прям скажем не фонтан.
Евроиммун у вас отрицательнй значимы п41 в паре с осп С в IGM.

В ижж вообще п41 не о чем как и пограничный осп с.

Тревога штука опасная накручивать себя не стоит если у вас боррелиоз есть она в любом случае вам не поможет. Имхо имеет смысл сдать еще один анализ тот же например сераспот.

Только будте аккуратней с лаборотории редгера там как то странно сераспот делают иногда без рассшифровки что бесполезно в вашем случае.
Спасибо, но я не знаю делают ли в Киеве такие анализы. Что такое серапост? Это ИФА или нет?
С такими проблемами желудка я бы пока не торопилась. Никакой явной симптоматики нет, анализы ни о чем не говорят. А фон стресс и антибиотики могут натворить вам дел на пустом месте.
Антибиотики,наверное, прекращаю 2.5 дня и после каждой таблетки все хуже себя чувствую
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Проблема в том что если откинуть тревогу и эпизод зимой то головная боль как раз через 3 недели и боль по ходу лицевого нерва укладываеться в картину боррелиоза либо миямото которая в большенстве случаев без эритемна. Имхо тут надо как то успокаиваться насраиваться на лучшие но вменяемо обследоваться....
Я как вменяемо обследоваться? Я готова сдать любые анализы,которые доступны
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
а если не откинуть? Оба раза проблемы на фоне стресса возникали. Сейчас тоже стресс у человека. Был ли клещ заражен-мы не знаем, анализы тоже пустые. Я надеюсь, вы не будете выступившие вены тоже к симтоматике подтягивать?))
При тревожных типожах как правило симптомы наступают сразу же человек новый о боррелии ни чего не знает симптмоы наступили через три недели что для цикла боррелии характерно плюс лицевой нерв...

Анализы не так чтоб отрицательны если вы посмотрите анализы
то во втором блоте есть VLSE в полне тревожный белок то что он сомнительный не о чем не говорит. Вот фирма плохая на сколько помню из обзора их иммуноблот худшии был и больше всего ложно положительных результатов по этому и говорю что надо сдавать третий иммуноблот и тогда думать.
Опять же на миямото человека ни кто не проверял.

Все просто был укус клеща.. Сделано два анализа.. ко инфекции скорее всего исключены так как они быстрее проявлаються остаеться боррелия бугдоферай и миямото. Их сначала надо исключить а потом уже рассказывать человеку что ему все показалось.

Вы к чему ерничаете не понимаю ... Вы ж не господь бог чтоб по интернету определить тревога это или боррелиоз... Откуда такая увереность не пойму...
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
А иногда и тревога, если ранее не было к ней склонности, тоже может настораживать...
Тут ещё и боли в руках, ногах, отеки, теперь вот желудок. Я бы не сказала, что нет симптоматики.
Тревога всегда есть, это точно не симптом. Желудок точно так же реагировал на суммамед при бронхита весной ( до укуса клеща ) 2 недели было плохо после 3х дней приема. Из не обычного это ломота рук и пальцев, так как ноги были похожие симптомы раньше, но не такие интенсивные
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Сераспот это иммуноблот от сераиммун . Как проверять миямото на украйне я хз..
пцр не о чем в крови))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
я хз это надо узнавать у киевлян. Я знаю что в редгера есть но там как то странно интерпритацию дают есть у меня сомнения про другие опции вам у киявлян надо выеснять.)
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
По поводу лицевого нерва - ходила к массажисту так оказалось очень много у меня застужено нервов с его слов, а том числе на спине и шее. После 4-5 массажей головная боль ушла, но вот руки начало томить и тяжесть в ногах
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Нико, в чем ерничание вы увидели? Я говорю о том, что одновременно с предполагаемым циклом боррелии (а мы не знаем, есть ли она у человека), был стресс. Если бы мы знали о том, что клещ положительный, то вопрос с антибиотиками не стоял бы. Сейчас, на мой взгляд, имеет смысл понаблюдать. Стрессовая ситуация разрешилась, пусть успокоется желудок. Анализы нужно контролировать, разумеется. Впрочем, это мое мнение. Главное, чтобы человек сам себя не накрутил.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Перейду завтра на афобазол, он мне часто помагает при тревожности. Посмотрю,что выйдет
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Вы уверены
По поводу лицевого нерва - ходила к массажисту так оказалось очень много у меня застужено нервов с его слов, а том числе на спине и шее. После 4-5 массажей головная боль ушла, но вот руки начало томить и тяжесть в ногах
Вы уверенны, что это не проблемы с позвоночником обострились?
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Нико, в чем ерничание вы увидели? Я говорю о том, что одновременно с предполагаемым циклом боррелии (а мы не знаем, есть ли она у человека), был стресс. Если бы мы знали о том, что клещ положительный, то вопрос с антибиотиками не стоял бы. Сейчас, на мой взгляд, имеет смысл понаблюдать. Стрессовая ситуация разрешилась, пусть успокоется желудок. Анализы нужно контролировать, разумеется. Впрочем, это мое мнение. Главное, чтобы человек сам себя не накрутил.
Уже не в чем не уверена. Но у меня остерохондроз шейный и грудной есть. При обострениях обычно только одна руки немела, но пальцы при этом не болели. В сейчас 2 руки ( хотя левая, та что обычно болит и немеет) сейчас больше болит
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Уже не в чем не уверена. Но у меня остерохондроз шейный и грудной есть. При обострениях обычно только одна руки немела, но пальцы при этом не болели. В сейчас 2 руки ( хотя левая, та что обычно болит и немеет) сейчас больше болит
Летом застуженые нервы?? Вы у кондиционера живете или у вас такое хреновое лето?)
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Летом застуженые нервы?? Вы у кондиционера живете или у вас такое хреновое лето?)
Лето у нас действительно хреновое)))))
Ну на работе кондиционер, а машине окно открытое, иногда в метро еду, это как вариант, но не факт. Но с массажистом стало легче.
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
В лабораториях Украины 'бюджетные' евроимуновские тест системы. Вы их привели две - первая была например синевовская и вторая была сделана в Диле. Из ста больных эти тест системы выявят 65-80 больных, остальные хоть и больны но из диагностики окажутся здоровыми …
Наилучший показатель из доступных блотов - серраспот 90-95% достоверности (чувствительность, специфичность (то есть мала вероятность ложноположительной реакции при перекресте с другими инфекциями). Данный анализ доступен в армин лабс из киева с помощью курерской службы .
Также опровергнуть или подтвердить заражение могут анализы на коинфекции бартонеллу, эрлихию, риккетсию… Например сборная солянка от Армина - тиксплекс плюс.
Украина. Немецкие анализы в лаборатории Arminlabs.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу