• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лайм и ботокс, пластика, можно ли?

platinum

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, не знаю в тот ли раздел я написала? если нет, то переместите пожалуйста.
Весной был укус клеща и через 3 недели классическая эритема. Пролечилась месяц аугментином и потом еще 2 недели флемоксином-солютаб. Жалоб не было, кроме эритемы, анализы на борелей после лечения все равно положительные (антитела). Ничего не беспокоит, энергии хоть отбавляй, все как обычно. Прошло пару месяцев, хотела обновить ботокс, а можно ли при этой болезни (не знаю вылечена ли, так как антитела есть, но я так понимаю они на всю жизнь могут в крови оставаться?) Кто-то колол ботокс после лечения лайма? Еще через год-два планировала операцию по увеличению груди, можно ли делать, не будет ли последствий в виде активизации инфекции?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.805
Лайки
1.438
Баллы
128
Если хорошо себя чувствуете то это хорошо,просто многим тут не до пластики. С таким вопросом надо обращаться к врачу который будет делать, для определения противопоказаний к проведению процедуры,ответственность всецело будет лежать на нём.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.670
Лайки
974
Баллы
128
Я бы сказал ответственность за решение будет всецело лежать на Вас. А ответ врача скорее всего будет: чувствуешь нормально, значит можно. Врач который пластику делает, вряд ли вообще в проблеме форума разбирается.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.805
Лайки
1.438
Баллы
128
А ответ врача скорее всего будет: чувствуешь нормально, значит можно.
Если есть противопоказания,даже относительные. Хирург,если в здравом уме откажет,вместо заработать бабла можно сьездить ёлки постричь,туда где комары и воробьи в фуфайках и валенках круглый год)
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Да врядли откажет. Это не сердечная недостаточность например, и ли еще что, про что с института знают что может человек гакнуться на столе. Где это прописано, не делать операцию человеку после леченого лайма. Филеры и еще что то колола, врача ничего не смущает. Каждый сам за себя отвечает
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Мне от любого гиалуронового филлера очень плохо,
От коллагена вообще капец.

А импланты снижают женщинам количество нк клеток, поскольку организм борется с микросиликоном ( с поверхностей импланта)...

Так что Вам решать.

Вообще рекомендую подождать и понаблюдать, как жизнь пойдет. Как ранки заживают...

Ботокс я никогда не делала, не дам ответа...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Если есть противопоказания,даже относительные. Хирург,если в здравом уме откажет,вместо заработать бабла можно сьездить ёлки постричь,туда где комары и воробьи в фуфайках и валенках круглый год)
Энсе вы реально верите в то, что написали)?
Да это из ряда фантастики, чтобы кого то в медицине привлекли к ответсвенности...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.805
Лайки
1.438
Баллы
128
Энсе вы реально верите в то, что написали)?
Да это из ряда фантастики, чтобы кого то в медицине привлекли к ответсвенности...
привлекают,частников хлобучат только в путь. Просто особо не афишируют,если сильно раздуть могут посшибать палкой весь улей.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Про лайм у хирургов, гинекологов и тд вообще мало информации, тем более если учились давным давно и знают что обязательно круги вокруг и все такое. С чего им знать тонкости лайма. Тем более все кто приходят к ним не идеально здоровые, так что если всем отказывать...
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Энсе вы реально верите в то, что написали)?
Да это из ряда фантастики, чтобы кого то в медицине привлекли к ответсвенности...

Привлекают)
Особенно на фоне отжатия клиник и т.п.
Тем более, что есть масса пациентов, способных в случае ошибки пластического хирурга легко организовать ему инвалидное кресло.

Лично такие случаи видела.
В Киеве недавно одного пристрелили например...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.805
Лайки
1.438
Баллы
128
Про лайм у хирургов, гинекологов и тд вообще мало информации, тем более если учились давным давно и знают что обязательно круги вокруг и все такое. С чего им знать тонкости лайма. Тем более все кто приходят к ним не идеально здоровые, так что если всем отказывать...
Противопоказания относительные и абсолютные они должны знать назубок,как отче наш. Не знают,тем хуже пациенту попасть к такому врачу,который ради денег закрывает глаза на чужую жизнь.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Привлекают)
Особенно на фоне отжатия клиник и т.п.

Отличный метод, аля 90 й ...

Тем более, что есть масса пациентов, способных в случае ошибки пластического хирурга легко организовать ему инвалидное кресло.

Сколько жертв пластики во всем Мире...Это вообще нонсенс метод о котором вы пишите...
Под своим сообщением к Энсе я имела ввиду правовой метод в цивилизованном государстве....

Лично такие случаи видела.
В Киеве недавно одного пристрелили например...
Если Вы говорите о моем земляке, то там ситуация скорее не связана с его профессиональной деятельностью...
Вы так пишите, как будто оправдываете этот метод "привлечения" к ответсвенности...
 
Последнее редактирование:

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Обязаны знать ,как же, моя терапевт в поликлинике на просьбу на сдать ифа на борр, выбирает в списке анализов анализ на эпштейн барра, говорит это он и есть, произносит это конечно "берелиоз", когда расскпзала ей что же такое эпштейн барра удивилась, ну не проходила она такое 30 лет назад, или прогуляла. Ну и с филерами, говорю честно, пофиг им, я говорю как практик а не теоретик. Так что за себя сами отвечаете
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
671
Лайки
220
Баллы
58
Мне от любого гиалуронового филлера очень плохо,
От коллагена вообще капец.

А импланты снижают женщинам количество нк клеток, поскольку организм борется с микросиликоном ( с поверхностей импланта)...

Так что Вам решать.

Вообще рекомендую подождать и понаблюдать, как жизнь пойдет. Как ранки заживают...

Ботокс я никогда не делала, не дам ответа...
Подскажите, пожалуйста, Вы принимали коллаген внутрь? И Вам от него было плохо каким образом (что-то болело, общее состояние)?
Я вот просто до сих пор не пойму - можно(/нужно) ли принимать коллаген.
С одной строны им питаются борреллии. С другой, надо же как-то восполнять нехватку..
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Обязаны знать ,как же, моя терапевт в поликлинике на просьбу на сдать ифа на борр, выбирает в списке анализов анализ на эпштейн барра, говорит это он и есть, произносит это конечно "берелиоз", когда расскпзала ей что же такое эпштейн барра удивилась, ну не проходила она такое 30 лет назад, или прогуляла. Ну и с филерами, говорю честно, пофиг им, я говорю как практик а не теоретик. Так что за себя сами отвечаете
Пипец. Врачи!
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ну Светик, я бы не была так категорична. Например в моем случае пожилая семейная врач терапевт с большим опытом работы в лечебном учреждении, тоже была удивленна диагнозом, она не слышала о нем ничего, правильно с первого раза тоже выговорить не получилось, записывали в карту по буквам) Но! Этот человек был заинтерисован, она попросила меня дать ей ссылочки на методы лечения в Мире, на осложнения связанные с этой болезнью и тд. До сих пор она в меру своего времени самообразовывается и почитывает этот сайт.
Тут скорее больше вопрос в том, что им не говорят широко об этой проблеме, как она сказала ни на курсах, нигде..
В отличии от нее, инфекционнист достаточно молодой и самовлюбленный доказывал мне с пеной у рта, что безэритемных форм не существует и на мои доводы и ссылки на научные работы, о том, что такая форма все же есть, простой игнор. Я уже молчу о его удивленных глазах на фразу "серонегативна"..
Отсюда вывод, очень многое все же зависит от личностных качеств людей которые давали клятву Гиппократа ;)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Подскажите, пожалуйста, Вы принимали коллаген внутрь? И Вам от него было плохо каким образом (что-то болело, общее состояние)?
Я вот просто до сих пор не пойму - можно(/нужно) ли принимать коллаген.
С одной строны им питаются борреллии. С другой, надо же как-то восполнять нехватку..

Я принимала коллаген с IHERB, курс составил около недели, и считаю, что именно он создал мне такую тяжелую картину болезни.
Меня укусили мошки, на Сейшеллах, только позже я вспомнила, как видела на корабле на обратном пути англичанок, одна из них была вся в кольцевидных эритемах - на руках, плечах...
Через месяц, по приезду домой, я решила попить коллаген.

Далее началось невообразимое: ветрянка, парез левой части тела.
По сути, он послужил катализатором болезни.

Если Вы говорите о моем земляке, то там ситуация скорее не связана с его профессиональной деятельностью...
Вы так пишите, как будто оправдываете этот метод "привлечения" к ответсвенности...

Да что Вы говорите


Цитирую:
"Также, по данным агентства, полиция рассматривает возможность убийства из-за личной неприязни, связанной с профессиональной деятельности погибшего и убийства на заказ с целью мести."


Цитата:
"Московская прокуратура отрабатывает несколько версий убийства известного пластического хирурга Евгения Лапутина, в том числе связанную с его деятельностью, как в медицине, так и в журналистике."













Это так, на слуху , что было.
Не говоря о мяснике Мамедове Пластический хирург - «мясник» в бегах, но его клиники в Москве работают

Я ЛИЧНО видела следы побоев у пластического хирурга в Киеве.
Не зря они такие пугливые)

С врачебными соглашениями написанными на коленке, и т.д.

А уж переименования клиник вообще норма.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да что Вы говорите

А, что простите, я говорю?


Хотите верить, что пишет СМИ ваше право! Там же реальная "правда", что у нас, что в России!
И не надо кидать мне все эти статейки инетовские, столько работы сделали.. Не нервничайте, это вредно для здоровья.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.454
Лайки
3.439
Баллы
128
а можно ли при этой болезни (не знаю вылечена ли, так как антитела есть, но я так понимаю они на всю жизнь могут в крови оставаться?)
Можно, так как боррелиоз пролечен и жалоб нет. Антитела действительно могут сохраняться годами и совершенно не говорят о наличии болезни.
 
Сверху Снизу