Лайм-боррелиоз... Моя история

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Чего-то у многих после роцефина сыпь пошла. И сыпь именно на фоне общего ухудшения самочувствия. Может быть это такая реакция ЯГ. Может быть аллергия. А может роцефин поддельный. Вроде, у дилера брали...
Соня,насчет клеща.Я была несколько повышенной массы тела,а сейчас стала стройнее.Да,общение имеет большое значение-друзья по несчастью.
Но все равно страшно от того,что еще может быть.Пример-Александра,Левис и др.Чем же этот боррелиоз добить окончательно.
А насчет роцефина,я читаю не только на этом сайте,но и на других,у многих какие-то реакции,но не Я-г.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирин, у меня началось нехорошее состояние с цефтриаксона, поэтому я через 8 дней сделала остановку. Мне показалось, что у меня не очень видные пятна появились, лицо все серое было, чувствовала себя лихо...Мне даже накомые все говорили про мое лицо...какая стала черная вся.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да кошмар что было вообще(
В общем сижу я дома с сыпью, увеличенными лимфоузлами на шее и температурой, а завтра кровь из носу нужно быть в норме, просто без вариантов!
Джала. Как сейчас себя чувствуете? Как справляетесь?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Да, Джала, мы переживаем...
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала, ну с точностью как у меня, только я колола 8 дней цефтриаксон, потом 2 дня отдохнула, потом 5 роцефин, с первого дня роцефина темп., я писала..поэтому то и спрашивала как у вас дела, у многих такая ерунда происходит почти что с точностью в днях. У меня только сыпь на 5 день вышла, я по тел. не могла говорить даже в этот день, просто ходила и стонала, лежать не могла тоже, все болело...очень боюсь, что б с вами такого не произошло, ну если вдруг...вызывайте скорую, платите деньги и езжайте в Видновскую больницу инфекционку, врач супер Татьяна (забыла отчество, по моему Федоровна). Откачают капельницами хотя б.
ЛАМА, у Вас как раз налицо острая аллергия на роцефин, как на введение нового препарата, плюс его сейас не назначают так как много подобных нарекний. Разница в том, что у меня Лендацин, который как правило очень хорошо переносится, и так все и было до 9 дня. Дело в том, что по мнению всех врачей, в тч Ушаковой, все возможные сроки аллергии у меня прошли. Она может быть либо сразу, либо макс до 7 дня.
Я позже допишу историю, со мной много чего тут случилось за эти 2 дня...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Пишите...я понимаю, что вам сейчас может тяжело и писать..а может и времени нет. Ждем.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Точно, Лендацин. Я запамятовала!
Я в свое время его колола. На девятый день я сломалась. Вся сразу и всё одновременно. Похоже, у нас накапливается статистика осложнений.
Но я тогда прекратила прием АБ. Потому что анализы у меня стали отрицательными и я загремела в реанимацию.
А Джале нужно изо всех сил постараться закончить курс АБ. Это ее шанс.
Вот опять 9 день:D
Есть теории врачей о 9м дне и как с этим справиться, не отменяя препарат, что я сейчас и делаю, но в больнице. Я напишу
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
В общем так, как щас помню, последнее, что я написала это как в воскресенье загремела в ЦКБ по скорой с сыпью, температурой и шейными лимфоузлами, от госпитализации отказалась. Кстати докси от БЛ они там назначают 5 дней и потом выписывают, о реакции ЯГ слышать не слышали..
Про ЯГ я спросила, чтобы врач приемного инфекционного отделения сказала, может ли это быть ЯГ. Я потом по тел общалась с Ушаковой, она мне подтвердила, что они назначают докси на 5 дней, а потом все эти несчастные люди приходят в Нии Ревматологии недолеченные и он их уже вынуждены лечить ь от хрони.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Меня в больнице сняли с АБ...А иммунолог не хочет делать пробы на цефаллоспорины, потому как поставил на них крест, типа нельзя и все тут. Что сейчас вам делают? Как вывели из того состояния?
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Дальше дело было так. Я вернуласьиз ЦКБ домой и вколола очередную плановую дозу лендацина, приготовилась к работе и собралась на боковую. Через час начала свербеть кожа как, прям щипать и колотся, как от стекловаты, сыть начала краснеть и местами сливать, постепенно я вся почти стала цвета флага ссср, только место прежней эритемы было белым бело на фоне общего цвета меня, кожа на тее - кипяток, не притронешься. Голова стала пульсировать и погорячела так, будто я ее в духовку 300 градусов засунула. Я быстро противоаллергенное, в это время насало трясти и закладывать уши, губы иглаза побелели, на слизистой вода моментом высыхала, воду стаканами пила. Быстро вызвали скорую, приехали укололи дексаметазон и димедрол. Почитали заключение из ЦКБ и были в шоке, что они написали, что кожные покровы чистые и отпустили домой. Короче скорая констатировала аллергию от лошадиных доз аб на грани анафилактического шока, либо токсическую реакцию. Сказали в инфекцию вас не счем класть и в цкб место заняли,
отвезли в таможенный госпиталь в терапию.
У них основная версия аллергия, но смущали лимфоузлы, которые реагируют ТОЛЬКО на бактерии...
В общем меня в изолятор до утра. Взяли анализ, который не показал острую инфекцию, а показал высокую токсичность. Поставили капельницу дексаметазона и к утру только меня попустило. Перевели в отделение, сам заведующий отделением взялся меня вести. Все изучил с самого начала боррелиоза, благо о заболевании знал. Я позвонила Ушаковой, она сказала, что это скорее ЯГ и может еще и токсичность аб наслоилась - в общем все вместе. Сказала, чтоскорее всего врачи АБ отменят и разбираться не будут, им главное остроту снять, но она просила предать что совсем отменять против, а хотя бы перевести на докси, что я точно переношу.
Заведующий мой ( повезло с адекватным знающим человеком) сказал, что если это ЯГ, то он против отменять лендацин катерогичски, ибо все начатое тогда коту под хвост, а переводить на докси тем более глупо ибо он уже до этого не помог. Сказал, что предлагает колоть лендацин дальше, прикрываясь дексметазоном, плюс разнести суточную дозу с однократных 2х грамм на 2 приема - утром и вечером, и наблюдать. За час капельница с дексаметазоном, а через час укол.
Сам созвонился с Ушаковой, так и порешили. Она сказала в инст Иммунологии сдать на чувствительность к цефалоспоринам и пенициллинам и анализ на острую аллергию (иммуноглобулины Е), чтобы посмотреть аллергия это или нет. Если алергия, тотогда будет понятно на что переводить - докси либо пеницилины. Здесь взяли кровь, а муж вчера отвез ее на анализ в инст иммунологии, будет готов в четверг, а пока я продолжаю колоть свой аб под сильным прикрытием. Сыпь прошла, лимфоузлы и температура тоже, иногда после укола кратковременно поднимается до 37, руки зудят немного. Кстати покалывания и шея отступили, чтобыло до лечения.
Доктор сказал что у меня была не сыпь а реакция мелких капилляров, потому что остались подтеки, будто они лопались.
Сейчас 3 версии:
1. Реакция ЯГ (оттого и лимфоузлы, среагировавшие на токсины от гибели бактерии)
2. Лекарственная болезнь, она же интоксикация (это когда оч много химии в крови и организм сразу реагирует на введение новой дозы вещества), от нее и подтеки, потому что мелкие сосудики от химии сгорают.
3. Аллергия ( маловероятно на 9й день, обычно до 7го дня)
В общем весело живем! И наконец я все дописала с телефона)
Надеюсь инфа кому-то поможет, для меня было много нового во всей этой истории.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Я уже до этого 3 нед доксициклин пила, так что если было что- то еще - бартонелла или микоплазма, то это уже все сошло на нет от такого курса.
Когда,я лежала в больнице со мной лежала женщина с болезнью Лайма,она тоже была обсыпана сплошной сыпью.. у нее еще в добавок нашли Бартонеллу и роцефин на нее не действовал она пила какой -то другой антибиотик и колола роцефин и ее попустило.Кстати у меня нашли микоплазмоз,который тоже передает клещем,или действительно аллергия или кое-инфекция.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Dzhala, у вас иммуночип показал 2 вида боррелии "среди них есть афазелия,которая провоцирует кожные высыпания и где-то тут писали или на другом форуме,что афазелия лучше поддается А Б пенициллинового ряда оспен 750. мне кажется на вас навалился "коктейль" с реакцией Я-Г и "афазелией" т.к. цефтиаксон на нее менее воздейстаует,а вот "грании"( у вас они тоже есть судя по аназизу )поражаеют нервную систему у нему надо применять РОЦЕФИН. так вот когда вы начали колоть Лендацин начали дохнуть "грании" и пошла реакция Я_Г , афазелии продолжали свое черное дело и вы ее почитали аллергий на Лендацин. Это мнение моей мамы.,нам бы очень бы хотелость,чтобы это не была аллергия и Вы не потеряли драгоценное время, а оно у вас естьи не окозались в такм положении в каком оказалась я.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Dzhala, у вас иммуночип показал 2 вида боррелии "среди них есть афазелия,которая провоцирует кожные высыпания и где-то тут писали или на другом форуме,что афазелия лучше поддается А Б пенициллинового ряда оспен 750. мне кажется на вас навалился "коктейль" с реакцией Я-Г и "афазелией" т.к. цефтиаксон на нее менее воздейстаует,а вот "грании"( у вас они тоже есть судя по аназизу )поражаеют нервную систему у нему надо применять РОЦЕФИН. так вот когда вы начали колоть Лендацин начали дохнуть "грании" и пошла реакция Я_Г , афазелии продолжали свое черное дело и вы ее почитали аллергий на Лендацин. Это мнение моей мамы.,нам бы очень бы хотелость,чтобы это не была аллергия и Вы не потеряли драгоценное время, а оно у вас естьи не окозались в такм положении в каком оказалась я.
Александра, спасибо за ответ, я читала подробно об обоих видах боррелий, найденных у меня - афзелии не дают такого эффекта. Дело в том, что те кожные проявления, что были у меня - не сыпь, а реакция капилляров на очень высокую интоксикацию - воспалялись и лопались мелкие сосуды. Кожа была адско горячей, не притронешься, и все потомслилось воедино, все тело стало багряно-красным, как на солнце обгорела, темпер39, и все это резко - 1 час после укола очередной двойной дозы лендацина (цефтриаксона) . В общем это не афзелии, а то, что я писала выше - 3 варианта, первый два из которых могут быть правомочны.
А Вы не рассказывали свою историю на форуме? Можете, по возможности, написать, в раздее история болезни?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Джала.Она написала свю историю.Вчера,кажется.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Джала, как сегодня? Кололи АБ? Как реакция?
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала, как сегодня? Кололи АБ? Как реакция?
Лама, я не прекращала его колоть, просто 2 грамма разнесли на 2 приема - утром и вечером, вместо однократной дозы в 2 грамма. Колю под прикрытием дексометазона, он гасит аллергию и токсические реакции - это гормон. За час до укола АБ ставят капельницу с дексометазоном. Вот так лечусь) Жду анализ на аллергию. АБ в данной терапии переношу незаметно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Джала, как же Вам повезло с врачом! Прочитала внимательно все, что Вы написали. Нет слов!
Опять вспомнила как я в начале болезни попала в больницу.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Да, действительно, врач хороший попался. А мне прекратили колоть АБ в больнице. Две капельницы с преднизалоном сделали, что б снять состояние и все. Мы рады за вас. Расскажите, как ваш муж сдал анализы в иммунологии, потому что я хочу тоже платно пойти, бесплатно не хатят брать по направлению на цефаллоспорины и пенициллины.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Dzhala
У меня на 9 укол( 8 цефтриаксон, 5 роцефин) темп. поднялась и всю ночь как в кошмаре была...

Джала, у сына на 8 ой день лечения Цефтриаксоном был резкий подъем температуры до 37, 5, ни кашля, ни чиха, держалась часа з, потом сама пришла в норму

5 лет назад, когда лечили первый укус клеща у сына, температура 38, 5 поднялась на 10-й день лечения цефуроксимом (таблетки), рвота, сын в 9 лет тогда сказал, что так плохо ему еще никогда не было и наверно придется ехать в больницу (!). Тогда отменила АБ на день, потом пропили еще пару дней и все, так как еще появилась мелкая малозаметная сыпь на спине. Думаю сейчас, что надо было продолжать АБ.
 
Последнее редактирование модератором:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
5 лет назад, когда лечили первый укус клеща у сына, температура 38, 5 поднялась на 10-й день лечения цефуроксимом (таблетки), рвота, сын в 9 лет тогда сказал, что так плохо ему еще никогда не было и наверно придется ехать в больницу (!). Тогда отменила АБ на день, потом пропили еще пару дней и все, так как еще появилась мелкая малозаметная сыпь на спине. Думаю сейчас, что надо было продолжать АБ.
К сожалению врачи нам этого не дают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу