Лайм-боррелиоз... Моя история

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Dzhala
Мне кажется что это индивидуально с АБ. Роцефин то вообще по 550-600 руб за 1 гр. Т.е. один укол в 2 гр -1200р...
 
Последнее редактирование модератором:

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Ох, мамочки родненькие, сижу с темпратурой и закидываю в себя тонну колес((
Сегодня проснулась утром с тянущей шеей, потрогала, а там лимфоузел воспаленный затылочный с одной стороны, потом начало через какое-то время начало в лопатку и спину стрелять , как продуло сильно. Весь день все бы ничего, отработала нормально, укол сделала очередной вечером ( 9-й день Лендацин). Пригласили на концерт, а я поперлась. Померила перед выходом температуру - было 36,6. Сейчас еле до дома машину довела, всю трясет, реакции никакой, все тело ломит и стреляет как при гриппе. Прихожу, сразу за градусник, а он мне 38,5. И со второй стороны лимфоузел побаливать начал. Температура за 2 часа поднялась((( ЧТО ЭТО ВООБЩЕ?! Ни насморка, ни горла, ни кашля, голова не болит. А так все по полной!
Сижу в панике и не знаю что и думать, что и делать ;;;(((((
В понедельник нужно просто вот вынь и полож быть огурцом, а я даже нет знаю что со мной и с чем это едят(
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ох, мамочки родненькие, сижу с темпратурой и закидываю в себя тонну колес((
Сегодня проснулась утром с тянущей шеей, потрогала, а там лимфоузел воспаленный затылочный с одной стороны, потом начало через какое-то время начало в лопатку и спину стрелять , как продуло сильно. Весь день все бы ничего, отработала нормально, укол сделала очередной вечером ( 9-й день Лендацин). Пригласили на концерт, а я поперлась. Померила перед выходом температуру - было 36,6. Сейчас еле до дома машину довела, всю трясет, реакции никакой, все тело ломит и стреляет как при гриппе. Прихожу, сразу за градусник, а он мне 38,5. И со второй стороны лимфоузел побаливать начал. Температура за 2 часа поднялась((( ЧТО ЭТО ВООБЩЕ?! Ни насморка, ни горла, ни кашля, голова не болит. А так все по полной!
Сижу в панике и не знаю что и думать, что и делать ;;;(((((
В понедельник нужно просто вот вынь и полож быть огурцом, а я даже нет знаю что со мной и с чем это едят(
Джала. По Москве гульбанит какой то вирус(Вы применяли Циклоферон, Вам это не подходит) Мне кажется это классический ЯГ(лично мне отведать не пришлось, и так"веселухи" хватало). На алерг.реакцию это совсем не похоже. Эндотаксины (не таксины) выводятся вегето-сосудистой системой. Лично я поступил бы так: Вобэнзим 5*3 по инстр., АЕвит(А и Е в виде масла), шадящей мин.воды-много, вит С желательно в виде сиропа Шиповника-много(коих много). Данный АБ, лучше применять в утренние часы, по возможности(не по Малахову). Это мое мнение, но решать конечно же Вам. Повышение температуру, это иммуный комплемент(значит иммунитет есть, и борется), куда хуже, пониженная темп. Так что варианты быть "огурцом" к Понедельнику у Вас есть...!!!
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Джала, у сына на 8 ой день лечения Цефтриаксоном был резкий подъем температуры до 37, 5, ни кашля, ни чиха, держалась часа з, потом сама пришла в норму, Усков сказал, что ЯГ, но непродолжительная, тк боррелий у него в организме много "родиться" не успело. По срокам от начала лечения у вас также. А лимфоузел не в той области воспалился, где был укус?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Dzhala
У меня на 9 укол( 8 цефтриаксон, 5 роцефин) темп. поднялась и всю ночь как в кошмаре была...У меня все связалось с реакцией на АБ, хотя ядумаю и ЯГ было.
 
Последнее редактирование модератором:

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала. По Москве гульбанит какой то вирус(Вы применяли Циклоферон, Вам это не подходит) Мне кажется это классический ЯГ(лично мне отведать не пришлось, и так"веселухи" хватало). На алерг.реакцию это совсем не похоже. Эндотаксины (не таксины) выводятся вегето-сосудистой системой. Лично я поступил бы так: Вобэнзим 5*3 по инстр., АЕвит(А и Е в виде масла), шадящей мин.воды-много, вит С желательно в виде сиропа Шиповника-много(коих много). Данный АБ, лучше применять в утренние часы, по возможности(не по Малахову). Это мое мнение, но решать конечно же Вам. Повышение температуру, это иммуный комплемент(значит иммунитет есть, и борется), куда хуже, пониженная темп. Так что варианты быть "огурцом" к Понедельнику у Вас есть...!!!
Левис, большое спасибо, что поддерживаете!!! Я тоже думала про ЯГ, ибо плюс ко всему покалывания как бы усилились, знаете как при гриппе и высокой температуре. Так то вроде все ничего, но вот лимфоузел пугает - мне это очень неспицифично. Говорят, что лимфоузлы - это тоже такой же комплимент, о котором Вы пишете, но в данном случае не могу быть уверенной.
Вчера накидалась перед сном всякими циклоферонами и инфлюцидами, витаминами, клюквой с медом и спать легча с шерстяным шарфом) Сейчас полегче, но шея при движении создает неимоверную боль, на все тело откликается(
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала, у сына на 8 ой день лечения Цефтриаксоном был резкий подъем температуры до 37, 5, ни кашля, ни чиха, держалась часа з, потом сама пришла в норму, Усков сказал, что ЯГ, но непродолжительная, тк боррелий у него в организме много "родиться" не успело. По срокам от начала лечения у вас также. А лимфоузел не в той области воспалился, где был укус?
le2012, спасибо Вам за информацию, все очень похоже - ни чиха, ни насморка - вообще ничего простудного. Еще читала, что лимфоузлы могут опухать, когда боряться с бактериями в том месте, где их больше всего, говорят, что это так реагирует организм и проявляет защиту. Лимфоузел воспалился затылочный, а эритема была на внутренней стороне предплечья, рядом с локтем, там с лимфоузлов вроде нет.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Dzhala
У меня на 9 укол( 8 цефтриаксон, 5 роцефин) темп. поднялась и всю ночь как в кошмаре была...У меня все связалось с реакцией на АБ, хотя ядумаю и ЯГ было.
Лама, спасибо, возможно и у меня то же самое. Как раз 9 дней... Середина курса, концентрация видимо максимальная достигнута, вот они может быть и начали дохнуть.
 
Последнее редактирование модератором:

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
le2012, спасибо Вам за информацию, все очень похоже - ни чиха, ни насморка - вообще ничего простудного. Еще читала, что лимфоузлы могут опухать, когда боряться с бактериями в том месте, где их больше всего, говорят, что это так реагирует организм и проявляет защиту. Лимфоузел воспалился затылочный, а эритема была на внутренней стороне предплечья, рядом с локтем, там с лимфоузлов вроде нет.
Но с той же стороны что и укус был? Сына кусал клещ в левое плечо, и лимфоузел воспалялся на шее слева.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
У него воспалился узел когда только заболел, вместе с воспалением места укуса.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Болел. Начали колоть, дня через 3-4 прошел. Похоже это ЯГ у вас
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
А тут пишут, что ЯГ появляется только в первые сутки

Реакция Яриша — Герксгеймера

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Реакция Яриша-Герксгеймера - аллергическая реакция которая возникает в первые сутки после начала лечения специфическими антибактериальными средствами больных спирохетозами, связана с быстрым высвобождением большого количества спирохетозных антигенов. Проявляется повышением температуры, ознобом, снижением артериального давления, тахикардией, тошнотой, головной болью, болью в мышцах, усугублением существовавших или появлением новых симптомов основного заболевания.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я тоже читала...но вот если подумать о четырехнедельном цикле еще этих спирохет, то у кого то может и на первой неделе и на четвертой, на первой те что есть уже, а на четвертой новые гады дохнут...мне так кажется...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Как ваше состояние сейчас?
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Не знаю.... Усков объяснил кратковременное повышение температуры ЯГ, это было на 8ой день лечения.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я тоже читала...но вот если подумать о четырехнедельном цикле еще этих спирохет, то у кого то может и на первой неделе и на четвертой, на первой те что есть уже, а на четвертой новые гады дохнут...мне так кажется...
Лама. Поделитесь пожалуйста инфо(без ссылок) про такую плодовитость боррелий. Заранее благодарен за ответ.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Левис, это все у Бурраскано написано, я на этом основываюсь...да еще кое где почитывала, но голова от инфы кругом, сами понимаете. Кстати, врачи согласны со мной были по поводу 4 недельной фазы. Вот, кстати, еще по поводу пункции выдержка, может вам пригодится...
"Спинальная пункция обычно не рекомендуется, так как негативный результат не исключает болезни Лайма. Антитела к Bb по большей части обнаруживаются при лайм-менингите, и редко встречаются при неменингитной инфекции ЦНС, включая сильную энцефалопатию. Даже при менингите антитела обнаруживаются в ЦСЖ у менее, чем 13% пациентов на поздней стадии! Поэтому спинальная пункция берется только у пациентов с отчетливыми неврологическими проявлениями, чей диагноз под сомнением, если они серонегативны или еще имеют выраженные симптомы после завершения лечения. Когда пункция берется, целью является исключение других факторов и определение наличия антигенов Bb (и бартонелл) или ядерных кислот. "
А вот что касается 4 недельного цикла:
"
В течение нескольких дней с начала правильно подобранной антибиотикотерапии часто симптомы обостряются благодаря лизису спирохет с постоянным выбросом антигенного материала и, возможно, бактериальных токсинов. Это называется реакцией Jarich Herxheimer-like. Посколько требуется от 48 до 72 часов, чтобы началось уничтожение бактерии, реакция Герксгеймера тоже отсроченная. В этом отличие от сифилиса, при котором данные реакции проявляются через несколько часов.

Наблюдения показали, что симптомы обостряются циклически каждые четыре недели. Считается, что это отражает цикл клетки организма Bb длиной в месяц (периодическое развитие характерно для боррелии). Поскольку антибиотики убивают бактерии только в фазе роста, терапия планируется с таким расчетом, чтобы захватить как минимум целый цикл поколений. Вот почему минимальная длительность лечения должна быть не менее четырех недель. Если антибиотики действуют, через какое-то время эти обострения уменьшатся и станут короче. Сам факт повторения месячных циклов показывает, что живые организмы еще остались и следует продолжать антибиотикотерапию.
Во время лечения эти месячные обострения симптомов нарастают, что предположительно означает рекуррентные реакции Герксгеймера, когда Bb вступает в уязвимую фазу развития и разрушается. По неизвестным причинам сильнейшее обострение наступает на четвертой неделе лечения. Наблюдения заставляют предположить, что чем тяжелее эта реакция, тем выше количество возбудителей, и тем сильнее болен пациент. У пациентов с резистентной высокосимптоматичной болезнью, которым назначена внутривенная терапия, это обострение в четвертую неделю может быть очень сильным, похожим на сывороточную болезнь, и может быть связано с кратковременной лейкопенией и/или повышением уровня ферментов печени."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу