Лайм-боррелиоз... Моя история

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
А я пила супрастинекс, вроде и супрастин, только в сон не гонит...но это кому как и когда как, были дни, когда только сон и ждала, а его не было, Левис то знает про такие дни, тоже бессонные ночи были...Ну а на счет гепатопротекторов сами смотрите, мне Ушакова вообще сказала после приема АБ, а в больнице дают таблетки сразу с АБ, и врач сказала, что будет лучше, если есть возможность проколоть в/в, что я и сделала.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама. Мне показалось, что строго по Буррускано, все же где то в другом месте лечат, там же не назначают Циклоферон.
Да я слышала, особливо и не спорю, но у Бурраскано он стоит вроде один из первых, значит типа лучше.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А я пила супрастинекс, вроде и супрастин, только в сон не гонит...но это кому как и когда как, были дни, когда только сон и ждала, а его не было, Левис то знает про такие дни, тоже бессонные ночи были...Ну а на счет гепатопротекторов сами смотрите, мне Ушакова вообще сказала после приема АБ, а в больнице дают таблетки сразу с АБ, и врач сказала, что будет лучше, если есть возможность проколоть в/в, что я и сделала.
Гепапротекторы- востанавливают(за счет фосфолипидов) клетки печени а не предупреждают их разрушение. Поэтому мне кажется, что лучше чуть позже, и после АБ. А на первую неделю хорошо подойдет АЕвит(не нужно его не дооценивать).
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Дык кто спорит про витамины, я вообще только за! Причем именно наши недорогие считаю тоже очень эффективными.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Джала. Вот, наконец то, искала искала - нашла. "При болезни Лайма не рекомендуется стимулировать иммунную систему. К иммунным препаратам следует относиться крайне осторожно и всегда взвешенно. Более эффективный и безопасный способ – это совсем избавиться от боррелиозной инфекции, тогда не потребуется никаких специальных препаратов, поскольку иммунная система станет функционировать нормально.
Долгосрочное стимулирование иммунной системы при Лайм-боррелиозе может способствовать возникновению более серьезного – аутоиммунного – заболевания."
Это я про циклоферон озадачилась и искала, где ж я это видела. Можете сами решать, принимать или нет. Мне Ушакова не выписывала иммунки.
ссылка вот http://vpoiskaxsebya.ru/category/kleshhevye-infekcii-lajm-borrelioz/
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Джала, как у Вас с поджелудочной?
- Джала, очень тщательно следите за питанием. Фестал или Мезим после обеда- обязательно.
- Ношпа или аллохол помогут вашему желчному.

-Вобэнзим рассматриваете?

- Почитайте у Бурраскано. Очень нужна посильная физическая нагрузка именно во время лечения.
- Если начнет болеть голова от интоксикации, то помогите почкам.

Я колола именно лендацин. Если бы делала это сейчас, то знала бы, что нужно делать.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Джала. Вот, наконец то, искала искала - нашла. "При болезни Лайма не рекомендуется стимулировать иммунную систему. К иммунным препаратам следует относиться крайне осторожно и всегда взвешенно. Более эффективный и безопасный способ – это совсем избавиться от боррелиозной инфекции, тогда не потребуется никаких специальных препаратов, поскольку иммунная система станет функционировать нормально.
Долгосрочное стимулирование иммунной системы при Лайм-боррелиозе может способствовать возникновению более серьезного – аутоиммунного – заболевания."
Это я про циклоферон озадачилась и искала, где ж я это видела. Можете сами решать, принимать или нет. Мне Ушакова не выписывала иммунки.

Лама. Да не путайте Вы человека. У нее есть доктор который сдалал ей основные назначения. И не надо путать "рекомбинантные энтерфероны" и аналогичные им, иммунностимулирующие препораты, с "низкомолекулярными индукторами собственного энтерферона" такими как Циклоферон(почитайте хотя бы описание,внимательно), прежде чем критиковать, и если Буррускано об этом не пишет, это не означает, что этого нет! Вобэнзим:имеет достаточно выраженный иммунномодулирующий эффект, и я к сожалению начал принимать в конце курса АБ(не оказалось вовремя рядом граммотного чел. который подсказал бы), слопал 400 пилюль и через 2мес. имел идеальный "иммунный статус" не требующий коррекции, хотя с моими симптомами и 47ю днями различных АБ, ну просто обязаны были быть те или иные иммунные изменения. А кто этого не делал, или просто не понимает о чем речь(Лама не про Вас),причем больше всех бухтит про различные иммунные деформации, и не состоятельности, и бестолковости подобного препората. Так может как раз и надо, не стимулировать иммунитет , а вовремя и правильно "корректировать", а не ждат когда это выльется в какую нибудь патологию. Думаю все знают, что во время приема АБ, он, то есть АБ берет на себя не малую долю полномочий иммуннитета! И это так же, может приводить к различным иммунным изменениям, причем чем длиннее и обильней курс АБ, тем больше и маштабней шансы, получить эти изменения. Так может опять же, нужно просто "корректировать" иммунитет. Два выше описанных препората, хоть и разные, но подходят на эту роль, и помимо этого, еще оказывают не оценимую помощь АБ. Это мое мнение(без ссылок и методичек). Врач у которой была Джала, видимо тоже считает точно так же.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама. Да не путайте Вы человека. У нее есть доктор который сдалал ей основные назначения. Врач у которой была Джала, видимо тоже считает точно так же.
А я ни кого не путаю, а предлагаю самой выбирать и решать, просто нахожу статьи, где я это читала, во первых. А во вторых у нас один врач. И иммунная система в короткие сроки не рушится...
Единственное, думаю, почему она выписала иммунку, потому что не показывали другие анализы БЛ. Левис, у вас все таки немного другой случай, а у Джалы более свежий БЛ. Давайте не будем вступать в дебаты, а дадим человеку самому выбирать.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала, как у Вас с поджелудочной?
- Джала, очень тщательно следите за питанием. Фестал или Мезим после обеда- обязательно.
- Ношпа или аллохол помогут вашему желчному.

-Вобэнзим рассматриваете?

- Почитайте у Бурраскано. Очень нужна посильная физическая нагрузка именно во время лечения.
- Если начнет болеть голова от интоксикации, то помогите почкам.

Я колола именно лендацин. Если бы делала это сейчас, то знала бы, что нужно делать.
Соня, с поджелудочной вроде все ок. А Вы долго кололи Лендацин? Что скажете о состоянии? Тяжелый он, какие последствия и были ли они?
Мне в качестве прикрытия назначили только дифлюкан и бифиформ, она сказала, что даже циклоферон сейчас не нужно (плюс, я его только пропила), лучше после курса АБ, чтобы не было большого количества таблеток и взаимодействия между ними, так как в противном случае они все могут друг на друга оказывать не самое лучшее воздействие, которого мы не знаем, в т.ч. на антибиотик. Она мне даже нейромультивит назначила намеренно после АБ, чтобы не миксовать кучу лекарств.
Антигистаминные не стала назначать, и думаю, по понятным причинам. Если на АБ выявляется аллергия, и он НЕ подходит, то глушить реакцию антигистаминными неправильно, а нужно отменять АБ и заменять его другим. Нельзя принимать лекарства которые не подходят в принципе - от них и результат будет не тот, и вред могут нанести.
Расскажите, плиз, про Лендацин?
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала. Вот, наконец то, искала искала - нашла. "При болезни Лайма не рекомендуется стимулировать иммунную систему. К иммунным препаратам следует относиться крайне осторожно и всегда взвешенно. Более эффективный и безопасный способ – это совсем избавиться от боррелиозной инфекции, тогда не потребуется никаких специальных препаратов, поскольку иммунная система станет функционировать нормально.
Долгосрочное стимулирование иммунной системы при Лайм-боррелиозе может способствовать возникновению более серьезного – аутоиммунного – заболевания."
Это я про циклоферон озадачилась и искала, где ж я это видела. Можете сами решать, принимать или нет. Мне Ушакова не выписывала иммунки.
ссылка вот http://vpoiskaxsebya.ru/category/kleshhevye-infekcii-lajm-borrelioz/
Джала, как у Вас с поджелудочной?
- Джала, очень тщательно следите за питанием. Фестал или Мезим после обеда- обязательно.
- Ношпа или аллохол помогут вашему желчному.

-Вобэнзим рассматриваете?

- Почитайте у Бурраскано. Очень нужна посильная физическая нагрузка именно во время лечения.
- Если начнет болеть голова от интоксикации, то помогите почкам.

Я колола именно лендацин. Если бы делала это сейчас, то знала бы, что нужно делать.
Лама. Да не путайте Вы человека. У нее есть доктор который сдалал ей основные назначения. И не надо путать "рекомбинантные энтерфероны" и аналогичные им, иммунностимулирующие препораты, с "низкомолекулярными индукторами собственного энтерферона" такими как Циклоферон(почитайте хотя бы описание,внимательно), прежде чем критиковать, и если Буррускано об этом не пишет, это не означает, что этого нет! Вобэнзим:имеет достаточно выраженный иммунномодулирующий эффект, и я к сожалению начал принимать в конце курса АБ(не оказалось вовремя рядом граммотного чел. который подсказал бы), слопал 400 пилюль и через 2мес. имел идеальный "иммунный статус" не требующий коррекции, хотя с моими симптомами и 47ю днями различных АБ, ну просто обязаны были быть те или иные иммунные изменения. А кто этого не делал, или просто не понимает о чем речь(Лама не про Вас),причем больше всех бухтит про различные иммунные деформации, и не состоятельности, и бестолковости подобного препората. Так может как раз и надо, не стимулировать иммунитет , а вовремя и правильно "корректировать", а не ждат когда это выльется в какую нибудь патологию. Думаю все знают, что во время приема АБ, он, то есть АБ берет на себя не малую долю полномочий иммуннитета! И это так же, может приводить к различным иммунным изменениям, причем чем длиннее и обильней курс АБ, тем больше и маштабней шансы, получить эти изменения. Так может опять же, нужно просто "корректировать" иммунитет. Два выше описанных препората, хоть и разные, но подходят на эту роль, и помимо этого, еще оказывают не оценимую помощь АБ. Это мое мнение(без ссылок и методичек). Врач у которой была Джала, видимо тоже считает точно так же.
Большое всем вам спасибо за неравнодушный подход, мнения и поддержку -это все очень важно и полезно! Я прислушалась к вашему мнению, все перепроверила и купила лендацин.
Сегодня начинаю курс. Первые три раза буду колоть в лаборатории (чтобы понять реакцию), потом на дому будет колоть подруга. Он непросто разводится (с водой и ледокаином) Доза конечно лошадиная, судя по флаконам, которые нужно засандалить, простите за мой французский, два сразу. А аптеке при покупке очень удивились такому назначению (видимо не сталкивались) и посочувствовали.
Кстати, по поводу покупки данного лекарства. Вчера столкнулась с такой историей: если такая сеть Самсон Фарма - оч хорошая социальная аптека с отличными ценами и такими же очередями))) Так вот вчера, в поисках лендацина я обыскала все их аптеки и представьте, в половине из них препарат стоил 1200, а в другой половине 2000!!!
Я много раз перепроверила различия и их нет - и доза и производитель и все-все-все аналогично! Когда стала заказывать (естественно там, где по 1200), мне стали приходить отбивки на мейл из аптек, что у них ВЕЗДЕ в наличии только по 1 упаковке. А там, где по 2000 тыс - все есть в наличии.
В итоге мы с мужем вчера объехали около 5-ти аптек, в которых собирали по одной упаковке, набирая нужное количество.
Приехав в одну из них фармацевт вела себя так, будто со мной уже общалась, мол," О, вы решили все же приехать? А туда-то съездили уже?" Я говорю, Вы меня с кем-то перепутали? Она: "да нет, же, это Вы звонили, и я Вам искала из старой недорогой партии по всем аптекам Москвы....". Я говорю, мол, это не я! Она удивилась и сказала, что ей сегодня звонили и тоже разыскивали этот препарат.... Ажиотаж блин)
А разница в цене сумасшедшая из-за партий... Новая дороже на 800!!! рублей!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Лендацин я колола четыре года назад. Кстати, тоже собирала в разных аптеках "по крупицам".
Болезненый укол, я аж плакала. Ледокаином разводили, все равно больно. Шишаки в попе были. Однажды попали в какое-то место, я на ногу не могла наступить. Говорят, что нужно в шприц набрать дополнительно чуть-чуть чистого ледокаина, чтобы он остался в игле. Тогда сразу пойдет обезболивание.
Джала, но это очень субъективно. У Вас, может быть все безболезненно пройдет.
У меня был Лайм-панкреатит. Лечила его долго.
Если бы сейчас я принимала АБ, то сделала бы все по-другому.
Во-первых села бы на строжайшую диету . Пила бы валерьянку. Серьезно!
Вот смотрите, на какие органы приходится наибольшая нагрузка?
- У меня это оказалась поджелудочная. А тревога и переживания для нее оказались губительными.
-Дальше - почки. Страх их разрушает.
-Желчный и печень . Это гнев и осуждение.

Вот с какой стороны ни посмотришь, всюду нужно успокоительное. Я для себя выбрала таблетки" Вечернее". Дозу нужно подбирать по ощущениям.
Обязательно нужно гулять каждый день. Позитивный настрой , как хочешь, но натягивай его насильно на себя . Вот прямо как чулок!:)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Джала. Скажите пожалуйста, а назначение Вы получили официальное: на бланке лечебного заведения, за печатью врача, или просто на словах и на бумажке? Заранее благодарен за ответ?
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Лендацин я колола четыре года назад. Кстати, тоже собирала в разных аптеках "по крупицам".
Болезненый укол, я аж плакала. Ледокаином разводили, все равно больно. Шишаки в попе были. Однажды попали в какое-то место, я на ногу не могла наступить. Говорят, что нужно в шприц набрать дополнительно чуть-чуть чистого ледокаина, чтобы он остался в игле. Тогда сразу пойдет обезболивание.
Джала, но это очень субъективно. У Вас, может быть все безболезненно пройдет.
У меня был Лайм-панкреатит. Лечила его долго.
Если бы сейчас я принимала АБ, то сделала бы все по-другому.
Во-первых села бы на строжайшую диету . Пила бы валерьянку. Серьезно!
Вот смотрите, на какие органы приходится наибольшая нагрузка?
- У меня это оказалась поджелудочная. А тревога и переживания для нее оказались губительными.
-Дальше - почки. Страх их разрушает.
-Желчный и печень . Это гнев и осуждение.

Вот с какой стороны ни посмотришь, всюду нужно успокоительное. Я для себя выбрала таблетки" Вечернее". Дозу нужно подбирать по ощущениям.
Обязательно нужно гулять каждый день. Позитивный настрой , как хочешь, но натягивай его насильно на себя . Вот прямо как чулок!:)
Ну, а Вы вылечились в итоге? Как себя чувствуете? Я так понимаю, что времени много уже прошло...и вывод можно сделать?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Джала, как у Вас с поджелудочной?
- Джала, очень тщательно следите за питанием. Фестал или Мезим после обеда- обязательно.
- Ношпа или аллохол помогут вашему желчному.

-Вобэнзим рассматриваете?

- Почитайте у Бурраскано. Очень нужна посильная физическая нагрузка именно во время лечения.
- Если начнет болеть голова от интоксикации, то помогите почкам.

Я колола именно лендацин. Если бы делала это сейчас, то знала бы, что нужно делать.
Соня! А ты иммуночип сделала? И где?
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала. Скажите пожалуйста, а назначение Вы получили официальное: на бланке лечебного заведения, за печатью врача, или просто на словах и на бумажке? Заранее благодарен за ответ?
Левис, назначение получила на бланке за подписью врача с диагнозом и рекомендациями, но без печати! Полагаю, что поставить там печать в регистратуре - вовсе не проблема, если подпись врача есть.
Кстати, можете поздравить меня с первым уколом) Часа полтора назад поставили в лаборатории, и я уже на работе работу работаю)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ну, а Вы вылечились в итоге? Как себя чувствуете? Я так понимаю, что времени много уже прошло...и вывод можно сделать?

У хронического боррелиоза не бывает срока давности. На то он и хронический.

Поэтому, Джала, постарайтей вырваться. Изо всех сил старайтесь...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Кстати, можете поздравить меня с первым уколом) Часа полтора назад поставили в лаборатории, и я уже на работе работу работаю)
Джала. С почином Вас. Думаю все пройдет хорошо! Т.Т.Т. Говорят что болююююючие? 1г. в одно полупопие, кажется так должно быть?! И на работу успеваете. Работу работать, точно лучше чем, грусть грустить! Хи-хи.
Хотел про Циклоферон от Вас узнать , если не секрет конечно. По какому случаю принимали, и на сколько давно? И почему назначили после курса АБ, а не одновременно, как Вы думаете, он вроде мало аллергичен? Нейромультивит я месяц принимал после АБ(достаточно аллергичная витаминка). Заранее благодарен за ответ.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала. С почином Вас. Думаю все пройдет хорошо! Т.Т.Т. Говорят что болююююючие? 1г. в одно полупопие, кажется так должно быть?! И на работу успеваете. Работу работать, точно лучше чем, грусть грустить! Хи-хи.
Хотел про Циклоферон от Вас узнать , если не секрет конечно. По какому случаю принимали, и на сколько давно? И почему назначили после курса АБ, а не одновременно, как Вы думаете, он вроде мало аллергичен? Нейромультивит я месяц принимал после АБ(достаточно аллергичная витаминка). Заранее благодарен за ответ.
Спасибо, Левис, стараюсь держаться и быть на позитиве!
Циклоферон принимала вот прям сейчас недавно, после курса докси, когда у меня через 2 нед после приема температура поднялась и самочувствие стало не очень. Мне еще назначили иммунал и ИРС19 - это иммуномодуляторы. Еще был инфлюцид. Это все мой инфекционист назначала.
Диагноз стоял ОРВИ
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Dzhala
Здравствуйте. Как проходит лечение? Как самочувствие?
 
Последнее редактирование модератором:

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Dzhala
Здравствуйте. Как проходит лечение? Как самочувствие?
Добрый день, все в порядке, делаю уколы, хожу на работу- еще долго осталось. Спасибо, что спрашиваете.
Антибиотик переносится хорошо - пока без нареканий. Вот мне интересно, это лендацин за эти деньги хорошо переноситься или цефтриаксон российский за 15 рублей переноситься также? Что-то мне подсказывает, что уровень очистки все же влияет на переносимость. Разница в цене просто колоссальная, интересно насколько она себя оправдывает...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу