Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Лайм-боррелиоз... Моя история

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Dzhala, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    276
    А я пила супрастинекс, вроде и супрастин, только в сон не гонит...но это кому как и когда как, были дни, когда только сон и ждала, а его не было, Левис то знает про такие дни, тоже бессонные ночи были...Ну а на счет гепатопротекторов сами смотрите, мне Ушакова вообще сказала после приема АБ, а в больнице дают таблетки сразу с АБ, и врач сказала, что будет лучше, если есть возможность проколоть в/в, что я и сделала.

2. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    276
    Да я слышала, особливо и не спорю, но у Бурраскано он стоит вроде один из первых, значит типа лучше.

3. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.772
    Гепапротекторы- востанавливают(за счет фосфолипидов) клетки печени а не предупреждают их разрушение. Поэтому мне кажется, что лучше чуть позже, и после АБ. А на первую неделю хорошо подойдет АЕвит(не нужно его не дооценивать).

4. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    276
    Дык кто спорит про витамины, я вообще только за! Причем именно наши недорогие считаю тоже очень эффективными.

5. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    276
    Джала. Вот, наконец то, искала искала - нашла. "При болезни Лайма не рекомендуется стимулировать иммунную систему. К иммунным препаратам следует относиться крайне осторожно и всегда взвешенно. Более эффективный и безопасный способ – это совсем избавиться от боррелиозной инфекции, тогда не потребуется никаких специальных препаратов, поскольку иммунная система станет функционировать нормально.
    Долгосрочное стимулирование иммунной системы при Лайм-боррелиозе может способствовать возникновению более серьезного – аутоиммунного – заболевания."
    Это я про циклоферон озадачилась и искала, где ж я это видела. Можете сами решать, принимать или нет. Мне Ушакова не выписывала иммунки.
    ссылка вот http://vpoiskaxsebya.ru/category/kleshhevye-infekcii-lajm-borrelioz/

6. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.223
    Джала, как у Вас с поджелудочной?
    - Джала, очень тщательно следите за питанием. Фестал или Мезим после обеда- обязательно.
    - Ношпа или аллохол помогут вашему желчному.

-Вобэнзим рассматриваете?

- Почитайте у Бурраскано. Очень нужна посильная физическая нагрузка именно во время лечения.
    - Если начнет болеть голова от интоксикации, то помогите почкам.

Я колола именно лендацин. Если бы делала это сейчас, то знала бы, что нужно делать.

7. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.772
    Лама. Да не путайте Вы человека. У нее есть доктор который сдалал ей основные назначения. И не надо путать "рекомбинантные энтерфероны" и аналогичные им, иммунностимулирующие препораты, с "низкомолекулярными индукторами собственного энтерферона" такими как Циклоферон(почитайте хотя бы описание,внимательно), прежде чем критиковать, и если Буррускано об этом не пишет, это не означает, что этого нет! Вобэнзим:имеет достаточно выраженный иммунномодулирующий эффект, и я к сожалению начал принимать в конце курса АБ(не оказалось вовремя рядом граммотного чел. который подсказал бы), слопал 400 пилюль и через 2мес. имел идеальный "иммунный статус" не требующий коррекции, хотя с моими симптомами и 47ю днями различных АБ, ну просто обязаны были быть те или иные иммунные изменения. А кто этого не делал, или просто не понимает о чем речь(Лама не про Вас),причем больше всех бухтит про различные иммунные деформации, и не состоятельности, и бестолковости подобного препората. Так может как раз и надо, не стимулировать иммунитет , а вовремя и правильно "корректировать", а не ждат когда это выльется в какую нибудь патологию. Думаю все знают, что во время приема АБ, он, то есть АБ берет на себя не малую долю полномочий иммуннитета! И это так же, может приводить к различным иммунным изменениям, причем чем длиннее и обильней курс АБ, тем больше и маштабней шансы, получить эти изменения. Так может опять же, нужно просто "корректировать" иммунитет. Два выше описанных препората, хоть и разные, но подходят на эту роль, и помимо этого, еще оказывают не оценимую помощь АБ. Это мое мнение(без ссылок и методичек). Врач у которой была Джала, видимо тоже считает точно так же.

8. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    276
    А я ни кого не путаю, а предлагаю самой выбирать и решать, просто нахожу статьи, где я это читала, во первых. А во вторых у нас один врач. И иммунная система в короткие сроки не рушится...
    Единственное, думаю, почему она выписала иммунку, потому что не показывали другие анализы БЛ. Левис, у вас все таки немного другой случай, а у Джалы более свежий БЛ. Давайте не будем вступать в дебаты, а дадим человеку самому выбирать.

9. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Соня, с поджелудочной вроде все ок. А Вы долго кололи Лендацин? Что скажете о состоянии? Тяжелый он, какие последствия и были ли они?
    Мне в качестве прикрытия назначили только дифлюкан и бифиформ, она сказала, что даже циклоферон сейчас не нужно (плюс, я его только пропила), лучше после курса АБ, чтобы не было большого количества таблеток и взаимодействия между ними, так как в противном случае они все могут друг на друга оказывать не самое лучшее воздействие, которого мы не знаем, в т.ч. на антибиотик. Она мне даже нейромультивит назначила намеренно после АБ, чтобы не миксовать кучу лекарств.
    Антигистаминные не стала назначать, и думаю, по понятным причинам. Если на АБ выявляется аллергия, и он НЕ подходит, то глушить реакцию антигистаминными неправильно, а нужно отменять АБ и заменять его другим. Нельзя принимать лекарства которые не подходят в принципе - от них и результат будет не тот, и вред могут нанести.
    Расскажите, плиз, про Лендацин?

10. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Большое всем вам спасибо за неравнодушный подход, мнения и поддержку -это все очень важно и полезно! Я прислушалась к вашему мнению, все перепроверила и купила лендацин.
    Сегодня начинаю курс. Первые три раза буду колоть в лаборатории (чтобы понять реакцию), потом на дому будет колоть подруга. Он непросто разводится (с водой и ледокаином) Доза конечно лошадиная, судя по флаконам, которые нужно засандалить, простите за мой французский, два сразу. А аптеке при покупке очень удивились такому назначению (видимо не сталкивались) и посочувствовали.
    Кстати, по поводу покупки данного лекарства. Вчера столкнулась с такой историей: если такая сеть Самсон Фарма - оч хорошая социальная аптека с отличными ценами и такими же очередями))) Так вот вчера, в поисках лендацина я обыскала все их аптеки и представьте, в половине из них препарат стоил 1200, а в другой половине 2000!!!
    Я много раз перепроверила различия и их нет - и доза и производитель и все-все-все аналогично! Когда стала заказывать (естественно там, где по 1200), мне стали приходить отбивки на мейл из аптек, что у них ВЕЗДЕ в наличии только по 1 упаковке. А там, где по 2000 тыс - все есть в наличии.
    В итоге мы с мужем вчера объехали около 5-ти аптек, в которых собирали по одной упаковке, набирая нужное количество.
    Приехав в одну из них фармацевт вела себя так, будто со мной уже общалась, мол," О, вы решили все же приехать? А туда-то съездили уже?" Я говорю, Вы меня с кем-то перепутали? Она: "да нет, же, это Вы звонили, и я Вам искала из старой недорогой партии по всем аптекам Москвы....". Я говорю, мол, это не я! Она удивилась и сказала, что ей сегодня звонили и тоже разыскивали этот препарат.... Ажиотаж блин)
    А разница в цене сумасшедшая из-за партий... Новая дороже на 800!!! рублей!

11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.223
    Лендацин я колола четыре года назад. Кстати, тоже собирала в разных аптеках "по крупицам".
    Болезненый укол, я аж плакала. Ледокаином разводили, все равно больно. Шишаки в попе были. Однажды попали в какое-то место, я на ногу не могла наступить. Говорят, что нужно в шприц набрать дополнительно чуть-чуть чистого ледокаина, чтобы он остался в игле. Тогда сразу пойдет обезболивание.
    Джала, но это очень субъективно. У Вас, может быть все безболезненно пройдет.
    У меня был Лайм-панкреатит. Лечила его долго.
    Если бы сейчас я принимала АБ, то сделала бы все по-другому.
    Во-первых села бы на строжайшую диету . Пила бы валерьянку. Серьезно!
    Вот смотрите, на какие органы приходится наибольшая нагрузка?
    - У меня это оказалась поджелудочная. А тревога и переживания для нее оказались губительными.
    -Дальше - почки. Страх их разрушает.
    -Желчный и печень . Это гнев и осуждение.

Вот с какой стороны ни посмотришь, всюду нужно успокоительное. Я для себя выбрала таблетки" Вечернее". Дозу нужно подбирать по ощущениям.
    Обязательно нужно гулять каждый день. Позитивный настрой , как хочешь, но натягивай его насильно на себя . Вот прямо как чулок!:)

12. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.772
    Джала. Скажите пожалуйста, а назначение Вы получили официальное: на бланке лечебного заведения, за печатью врача, или просто на словах и на бумажке? Заранее благодарен за ответ?

13. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Ну, а Вы вылечились в итоге? Как себя чувствуете? Я так понимаю, что времени много уже прошло...и вывод можно сделать?

14. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    732
    Соня! А ты иммуночип сделала? И где?

15. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Левис, назначение получила на бланке за подписью врача с диагнозом и рекомендациями, но без печати! Полагаю, что поставить там печать в регистратуре - вовсе не проблема, если подпись врача есть.
    Кстати, можете поздравить меня с первым уколом) Часа полтора назад поставили в лаборатории, и я уже на работе работу работаю)

16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.223
    У хронического боррелиоза не бывает срока давности. На то он и хронический.

Поэтому, Джала, постарайтей вырваться. Изо всех сил старайтесь...

17. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.772
    Джала. С почином Вас. Думаю все пройдет хорошо! Т.Т.Т. Говорят что болююююючие? 1г. в одно полупопие, кажется так должно быть?! И на работу успеваете. Работу работать, точно лучше чем, грусть грустить! Хи-хи.
    Хотел про Циклоферон от Вас узнать , если не секрет конечно. По какому случаю принимали, и на сколько давно? И почему назначили после курса АБ, а не одновременно, как Вы думаете, он вроде мало аллергичен? Нейромультивит я месяц принимал после АБ(достаточно аллергичная витаминка). Заранее благодарен за ответ.

18. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Спасибо, Левис, стараюсь держаться и быть на позитиве!
    Циклоферон принимала вот прям сейчас недавно, после курса докси, когда у меня через 2 нед после приема температура поднялась и самочувствие стало не очень. Мне еще назначили иммунал и ИРС19 - это иммуномодуляторы. Еще был инфлюцид. Это все мой инфекционист назначала.
    Диагноз стоял ОРВИ

19. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    276
    Dzhala
    Здравствуйте. Как проходит лечение? Как самочувствие?

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  20. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Добрый день, все в порядке, делаю уколы, хожу на работу- еще долго осталось. Спасибо, что спрашиваете.
    Антибиотик переносится хорошо - пока без нареканий. Вот мне интересно, это лендацин за эти деньги хорошо переноситься или цефтриаксон российский за 15 рублей переноситься также? Что-то мне подсказывает, что уровень очистки все же влияет на переносимость. Разница в цене просто колоссальная, интересно насколько она себя оправдывает...

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление