Лайм-боррелиоз... Моя история

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да, эта процедура не навязывается, вправе отказаться.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Друзья, Вы извините, что вопросы тут глупые задаю, а это больно?
Эммоционально отвратительная, но если правильно положат, практически ни чего не чувствуешь(больше страха,но его нужно перебороть)-самая точная и верная диагностика. Но у меня выбора не было. Мне по показаниям спиномозговой и начали колоть. Потом 2 часа минимум движений,много пить и т.д. Первый раз когда брали, там была проблема, нужно расслабится,а уменя мышцы сводило, поэтому игла меж позвонков не проходила, ну а 3 и 4раз,как то с легкостью. Ну конечно не везде дался бы(кроме первого раза), стоит посмотреть на персонал, стерильность и т.д. Если развивается НЕЙРО поражение(хорошо бы на МРТ исключить Рассеянный склероз), необходимо прибегать к радикальным решениям, дабы не иметь плачевных последствий. Мое субъективное мнение: если чувствуете что онемения,покалывания усиливаются и приносят все больше неудобство(и исключен инсульт), это явное нейропоражение и самым точным анализом, если все плохо, является пункция. Ну а решать конечно же Вам.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Dzhala
Расскажите, как съездили к Ушаковой, вроде сегодня должны были...
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Последнее редактирование модератором:

ЮлКа

Читатель
Сообщения
72
Лайки
1
Баллы
8
Левис, сама грешу на корешковые, НО ни у меня, ни у инфекционистов не сходится, так как начались данные симптомы на фоне приема доксициклина, где-то на 10м дне курса. Всего был курс 22 дня.
Когда я спросила, мог ли докси не подействовать на боррелии, она ответила, что вполне возможно. Но ведь эритема от докси побелела сразу, что говорит о том, что он на них действовал. Вот это доктор и считает странным, и это у нее не сходится.
Джала! Эритема и прием докси никак не связаны. Эритема бледнеть может и сама - это в куче лит-ры написано. А после приема докси у меня IgM выросли в 10 раз - что свидетельствует о том, что докс не сработал...
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала! Эритема и прием докси никак не связаны. Эритема бледнеть может и сама - это в куче лит-ры написано. А после приема докси у меня IgM выросли в 10 раз - что свидетельствует о том, что докс не сработал...
Юлка, да, я знаю, что может сама бледнеть, но тут она была несколько дней ярко-красная и ничем краснота не снималась, а тут вдруг раз и белая после 2-х кратного приема АБ - очень стремительно, махом. В НИИ мне тоже Ушакова сказала, что странно, что она не ушла совсем на фоне АБ, и что это ей не нравиться, так как видимо это говорит о том, что докси подействовал, но не так как следовало бы - не до конца.
 

ЮлКа

Читатель
Сообщения
72
Лайки
1
Баллы
8
Юлка, да, я знаю, что может сама бледнеть, но тут она была несколько дней ярко-красная и ничем краснота не снималась, а тут вдруг раз и белая после 2-х кратного приема АБ - очень стремительно, махом. В НИИ мне тоже Ушакова сказала, что странно, что она не ушла совсем на фоне АБ, и что это ей не нравиться, так как видимо это говорит о том, что докси подействовал, но не так как следовало бы - не до конца.
В общем, я прихожу к выводу, что болячка это странная, зверь живет в нас совершенно непонятный, у всех свое течение болезни, и что-то делать можно только интуитивно. Кроме того, я заметила, что врачи относятся к нам с изрядной долей пофигизма, толком не знают как лечить, и от того от нас отмахиваются.
И еще - я понимаю, что антибиотики обязательны, но должна же быть и какая-то иная поддерживающая терапия. Вон, от глистов что только не помогает - и чеснок и пижма...Ну неужели наша спераливидная живность ничего не боится??
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И еще - я понимаю, что антибиотики обязательны, но должна же быть и какая-то иная поддерживающая терапия.

Так именно об этом и говорит Клингхард! Антибиотики нужны. Витамины , микроэлементы, мезимы и линексы. Все это нужно, потому что это физика и химия нашего тела. Это первый уровень.
Но кроме этого есть еще как минимум четыре уровня, от которых зависит наше самочувствие. Вот в них нужно искать причину, почему вроде бы правильно все делаем и лекарства правильные принимаем, а болезнь не уходит.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Что касается острого случая, то у меня есть опыт лечения только одного больного. Но зато успешный.
Там было много всего кроме АБ. Поэтому я вот что хочу сказать. Правильно подобранный антибиотик - это важно. Но кроме этого он принимал и другие препараты.
Кроме того была гомеопатия, нозод, биорезонанс.

Почитайте у Клингхарда про пять уровней лечения. Лекарства и витамины - это первый, самый низкий уровень. Лечение только на этом уровне дает быстрый, но кратковременный результат. Вы уже заметили, что симптомы вначале уходят, а потом вновь возвращаются.
Это подтверждает опыт лечения многих больных, в том числе и тех, кто болеет хронически. Курс АБ дает лишь временное облегчение.
Но есть еще и другие уровни, более высокие. И если не применять их, то лечение не будет эффективным.
Это не я сказала, а доктор.
Посмотрите у Бурраскано. Там он пишет не только про АБ терапию. И его подход похож на Клигхарда.
Соня,здравствуй! Я тоже читала про пять уровней.Мне сегодня на память о дяде мужа подарили очень интересные книги о здоровье,лечении.
Они все переводные.Там тоже говорится ,что человек лечится не только лекарствами и витаминами.И приводятся примеры.О том как развивать память.Об интуиции и о другом.Но я только мельком взглянула.Да,там еще совета американсих врачей.А мельком,т.к.,сегодня совсем плохо себя чувсвую.Как при манифестации.И температура поднялась.Вообщем мрак.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Соня,здравствуй! Я тоже читала про пять уровней.Мне сегодня на память о дяде мужа подарили очень интересные книги о здоровье,лечении.
Они все переводные.Там тоже говорится ,что человек лечится не только лекарствами и витаминами.И приводятся примеры.О том как развивать память.Об интуиции и о другом.Но я только мельком взглянула.Да,там еще совета американсих врачей.А мельком,т.к.,сегодня совсем плохо себя чувсвую.Как при манифестации.И температура поднялась.Вообщем мрак.
Ира, а когда у Вас анализ в Хеликсе будет готов?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ну вот, я у вас:). Какое ж вам лечение назначили? В больницу не предложили, как я понимаю?
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Ну вот, я у вас:). Какое ж вам лечение назначили? В больницу не предложили, как я понимаю?
Я спросила про больницу, и она сказала, что не нужно. Сказала колоть внутримышечно, причем первые три раза в лаборатории в поликлинике, в которой наблюдаюсь (МИД)
Это для того, чтобы на первых трех днях понаблюдать за аллергией и реакцией ЯГ.
Лечение:
Группа цефалоспорины III-IV поколения - клафоран или лендацин в дозе 2 гр / сутки внутримышечно - 21 день.
На фоне приема препарата:
бифиформ 1 / 3р в день, либо линекс 2 / 3 р в день
дифлюкан 150 мг 1раз в 5 дней
Циклоферон 4т в сутки по схеме
После курса АБ - нейромультивит
Иммуночип сдать через 2-3 месяца после лечения
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я спросила про больницу, и она сказала, что не нужно. Сказала колоть внутримышечно, причем первые три раза в лаборатории в поликлинике, в которой наблюдаюсь (МИД)
Это для того, чтобы на первых трех днях понаблюдать за аллергией и реакцией ЯГ.
Лечение:
Группа цефалоспорины III-IV поколения - клафоран или лендацин в дозе 2 гр / сутки внутримышечно - 21 день.
На фоне приема препарата:
бифиформ 1 / 3р в день, либо линекс 2 / 3 р в день
дифлюкан 150 мг 1раз в 5 дней
Циклоферон 4т в сутки по схеме
После курса АБ - нейромультивит
Иммуночип сдать через 2-3 месяца после лечения
Джала. Ну теперь грустить не когда. Лечиться и еще раз лечится, и что бы не единого партизана не осталось! Это хорошо что не голый АБ. Я предполагал, что что будет Циклоферон, и считаю его назначение совсем не лишним(хотя есть больные которые скептически к нему относятся). АБ- если на выбор, то лучше Лендацин. Клафоран(цефотаксим) применяется с интервалом в 12 ч. и суточная допустимая доза выше. А назначили 2г. 1раз в сутки? Если да, то только Лендацин.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Добавьте гепатопротектор и хотя бы чай желчегонный. Как не хотят в больницу класть, экономят деньги страховых компаний. Может еще будете принимать что то антигистаминное? Просто волнуюсь...вспоминая свое состояние после 13 уколов без присмотра и капельниц. И Левис прав, Лендацин однозначно (если позволяют финансы).
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала. Ну теперь грустить не когда. Лечиться и еще раз лечится, и что бы не единого партизана не осталось! Это хорошо что не голый АБ. Я предполагал, что что будет Циклоферон, и считаю его назначение совсем не лишним(хотя есть больные которые скептически к нему относятся). АБ- если на выбор, то лучше Лендацин. Клафоран(цефотаксим) применяется с интервалом в 12 ч. и суточная допустимая доза выше. А назначили 2г. 1раз в сутки? Если да, то только Лендацин.
Добавьте гепатопротектор и хотя бы чай желчегонный. Как не хотят в больницу класть, экономят деньги страховых компаний. Может еще будете принимать что то антигистаминное? Просто волнуюсь...вспоминая свое состояние после 13 уколов без присмотра и капельниц. И Левис прав, Лендацин однозначно (если позволяют финансы).
Левис, Лама, спасибо за Ваши советы! Я сегодня как вышла от Ушаковой, так и мечусь - какой АБ лучше купить! Позвонила своему доктору инфекционисту в МИД, а она не знает, говорит, что ни разу их не назначала!
Левис, Вы правы, назначили 2 г в сутки, сказала колоть 1 раз!
А не сориентируете меня, откуда инфо про Лендацин, от проверенного источника? почему Вы и Ламой "за него"?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Потому что они чище, чем наш цефтриаксон, хотя химический состав тот же. Самый хороший, говорят, в этой категории Роцефин. Но Линдацин не хуже. Даже по цене сравните, Цефтриаксон наш по 25 руб, а Линдацин тысячи полторы 5 флаконов, а Роцефин от 550 р за 1 флакон.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Потому что они чище, чем наш цефтриаксон, хотя химический состав тот же. Самый хороший, говорят, в этой категории Роцефин. Но Линдацин не хуже. Даже по цене сравните, Цефтриаксон наш по 25 руб, а Линдацин тысячи полторы 5 флаконов, а Роцефин от 550 р за 1 флакон.
Да, но я читала что Клафоран есть Санофи Авентис - это ведь не наш производитель..?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Клафоран это цефатоксим, а Цефтриаксон считается один из лучших приБЛ, его и Бурраскано рекомендует.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Джала Цефтриаксон (Лендацин, Роцефин и др.) лидер в лечении БЛ, по всеобщей оценке. Роцефин -дороже, а значит лучше- сейчас не работает, много нареканий. Про антигистамин: лично я предпочел бы Супрастин по 1-2т. еще до начала АБ, можно увеличивать по мере необходимости, антигист.последнего покаления оставил бы как "запасной выход". На первое время добавил бы АЕвит(улучшает метаболизм, липидный обмен). Гепапротекторы чуть позже, они все равно имеют "отсроченный эффект".
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Клафоран это цефатоксим, а Цефтриаксон считается один из лучших приБЛ, его и Бурраскано рекомендует.
Лама. Мне показалось, что строго по Буррускано, все же где то в другом месте лечат, там же не назначают Циклоферон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу