Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Лайм-боррелиоз... Моя история

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Dzhala, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Меня тоже направили к Ушаковой, завтра к ней поеду. Сегодня температура снова(

2. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Так откуда у меня реакция если АБ уже две недели как не принимаю. Разве такое может быть?!

3. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Да, в Ревматологию к Ушаковой, в Медси ее хвалили и направление именно к ней выписали. Напишу!

4. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Лама, в какой больнице помогли? Серьезно настраиваюсь чтобы лечь! Инфекционка №1 либо другая какая-то? Спасибо большое за ответ!

5. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Ирина, большое-большое Вам спасибо за письмо и внимание к моему вопросу и что так подробно все описали! Я сегодня Вам отвечу в письме. Только прочитала

6. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    276
    Dzhala
    Да уж, про реакцию ЯГ я точно загнула, забыла, что АБ вы не принимаете уже...Просто столько инфы везде, сорри. А лежала я в Видновской больнице. Вот еще вам ссылка, а может ее вам уже давали, я на этом форуме ее увидела http://medi.ru/doc/a21020713.htm, кто то из девочек выкладывал. Обидно, что там стандарты в Республики Корелия, наши врачи могут отнекиваться от этого. Вот там и написано про больницу и все анализы и специалисты, которые и к которым нас обязаны направлять.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  7. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Лама, спасибо за ссылку! Все, что описано по ней, в плане анализов, мне делали, у всех профильных врачей уже была, все делала в п-ке МИД. Про больницу думаю 1-ю Инфекционную, поехать туда по скорой, я им звонила, сказали "Приезжайте"!

8. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Кстати, только вернулась из поликлиники, куда поехала закрывать больничный по ОРВИ, да перепутала день, а моя инфекционист была с утра. Пришлось идти к заведующему терапией. Он меня долго осматривал, спрашивал и на мои страхи о боррелиозе сказал чтобы не настраивалась на это. Про покалывания и ломоту вообще не среагировал.
    Говорит, что даже если у вас и были любые бактерии, то за такой убийственный для человека курс АБ доксициклина они все " давно сдохли" - дословно. А темпа это может быть от присоединения вируса..... Блин, нет слов. На его приеме температура 37,5. Больничный продлил и сказал приходить утром к инфекционнисту - "завтра что-нибудь да прояснится" Я скоро с ней породнюсь:)
    Сегодня были ощущения, что безымянный палец руки немеет/затекает(((

9. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.772
    Джала. У меня курс позаборестей был, но наглядно дохли они(по ликвору) на Цефтриаксоне 2+2гр. в/в. и пока еще остались. Ваше сост. похоже на синдром Банварта(корешковые,защемления,часто при нейроборрелиозе), необходима комбинация группы В+сосудистые капельно. Но будут ли в инфекционке это делать?!

10. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Левис, сама грешу на корешковые, НО ни у меня, ни у инфекционистов не сходится, так как начались данные симптомы на фоне приема доксициклина, где-то на 10м дне курса. Всего был курс 22 дня.
    Когда я спросила, мог ли докси не подействовать на боррелии, она ответила, что вполне возможно. Но ведь эритема от докси побелела сразу, что говорит о том, что он на них действовал. Вот это доктор и считает странным, и это у нее не сходится.

11. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.772
    Джала. Эритема и без докси побледнеет. У меня эритемы вообще не было, Кристи при первом укусе кремом несколько раз помазала и все прошло. Хорошо хоть инфекционист-честная, что докси мог не подействовать. А то что Вы описываете к Докси не имеет ни какого отношения. Это-корешковые защемления.

12. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Левис, про эритему согласна, но у меня она не бледнела вообще. Чем только не мазала, и антибиотиком и противоаллергенными - ничего! Она продолжала расти и была красная и припухлая. Выпила докси, и на след день она побледнела, а через день вообще ее как ни бывало. Я прям удивилась от такой скорости.
    И по поводу корешковых тоже соглашусь, очень похоже.
    Но вот не понимаю знаете что: это остаточные от уже нанесенного боррелиями вреда, либо это прогрессирует сейчас от их размножения?!...
    Если первый вариант, то можно капать и восстанавливать неврологию, а если это второй, то есть прогрессирование, то тогда нужно на цефтриаксон. Блин, что делать((
    Во втором случае тогда надо делать вывод, что докси вообще не подействовал (так как покалывать начало при нем) , что тоже странно..

13. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.772
    Джала. Есть мнение, что докси хорошо действует первые два дня от клеща, пока боррелии не вгрызлись достаточно глубоко(где докси уже не достает), но бывают конечно же и исключения. У меня парезы и все остальное, стало отходить на в/в АБ. А Ваши терзания, я очень понимаю и сочувствую. И однозначно ответить не могу. Если идти логически-отсутствие возбудителя(его уничтожение) не может приводит к тем или иным нарушениям, по его причине.

14. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Левис, радует что неврологические симптомы все же отступают от правильно подобранной АБ-терапии. Внутривенно Вам кололи цефтриаксон?
    Скажите, пожалуйста, Вы когда после укуса начали лечение проводить, сколько времени прошло?

15. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.772
    Джала. Я посторался мах.точно и хронологически ответить в теме: мои симптомы(что бы сюда не переносить). Если будут вопросы, постараюсь ответить(если смогу). А курс в теме: АБ давайте обсудем 1колонка.

16. Tatia
    Оффлайн

Tatia Завсегдатай

Симпатии:
    9
    Будут. Мой папа там полежал недельку. В 1-й инфекционной нам понравилась невролог и вообще, серьезность отношения остальных врачей. Лучше, чем в обычной, хоть и хорошей городской больнице. Лечение в инфекционной больнице нашей неврологии было лучше, чем в неврологическом отделении ГКБ. Минусы только в том, что в нашем отделении были общие палаты, а это напрягает немного, ну, расходные материалы и препараты подешевле, чем в ГКБ, ремонт старый, врачей и персонала меньше, узкие специалисты по одному на больницу, но лечение грамотнее. Приготовьтесь, что они там многим делают люмбальную пункцию.

17. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.772
    Татя. Мне пункцию 4раза делали. А у Папы показала что то?

18. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Друзья, Вы извините, что вопросы тут глупые задаю, а это больно?

19. Tatia
    Оффлайн

Tatia Завсегдатай

Симпатии:
    9
    Папа от пункции отказался.

20. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.223
    Что касается острого случая, то у меня есть опыт лечения только одного больного. Но зато успешный.
    Там было много всего кроме АБ. Поэтому я вот что хочу сказать. Правильно подобранный антибиотик - это важно. Но кроме этого он принимал и другие препараты.
    Кроме того была гомеопатия, нозод, биорезонанс.

Почитайте у Клингхарда про пять уровней лечения. Лекарства и витамины - это первый, самый низкий уровень. Лечение только на этом уровне дает быстрый, но кратковременный результат. Вы уже заметили, что симптомы вначале уходят, а потом вновь возвращаются.
    Это подтверждает опыт лечения многих больных, в том числе и тех, кто болеет хронически. Курс АБ дает лишь временное облегчение.
    Но есть еще и другие уровни, более высокие. И если не применять их, то лечение не будет эффективным.
    Это не я сказала, а доктор.
    Посмотрите у Бурраскано. Там он пишет не только про АБ терапию. И его подход похож на Клигхарда.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление