Лайм-боррелиоз... Моя история

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Dzhala, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    20
    Может быть это все же тогда реакция на гибель боррелий?!

2. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    20
    В общем вчера поехала еще к одному инфекционисту в Медси, понравилась она мне, знающая внимательная, рассуждает вслух, но моя картина у нее в голове не складывается. Говорит, не стыкуется.
    Сказала, что если это даже если докси не подействовал, и у меня стадия диссеминации от размножения, что очень рано по ее словам, то тут покалываниями не ограничится, и мне должно быть во много раз хуже, так как боррелий очень много в организме, и должна быть температура. Проверила на менингиальные симптомы и тоже сказала, что цефтриаксон назначать поспешно, плюс амбулаторно колоть она против категорически, так как если это дессиминация, то они будут гибнуть массово, и никто не знает как среагирует организм, бывают даже анафилактические шоковые состояния от массовой гибели боррелий и токсинов, которые они выделяют. Нужно за пациентом наблюдать, и один дома он может не справиться с таким состоянием - риск большой.
    Выписала направление в НИИ Ревматологии, сказала, что лучше них в Москве этой проблемой не занимается, и они смотрят комплексно. Сказала, к какому врачу идти, они ей доверяют в плане боррелиоза.
    Сказала, что Инфекционная №1 лечат, но в острой стадии, и кроме антибиотиков они ничего делать не станут - не их профиль. А если есть другие проявления, то в Ревматологию и нужно обследоваться. Сказала, если на праздниках будет хуже, вызывать скорую и ехать в инфекционку.
    Я спросила, реально ли вывести боррелии на стадии диссеминации полностью, она ответила конечно! Еще сказала, что если бы это была диссеминация, то анализы бы уже показали.
    Вот сижу, грущу и опять не знаю, что делать( Промедление пугает. Колоть и ломить продолжает. Порой похоже как нерв дергает, помните, как у зубного?! В общем, ощущения разные и в разных местах...

3. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.360
    Я смотрю, что всем боррелиозникам в последние дни как-то поплохело. Я вот тоже сижу с тупой головой, ничего делать не хочется.
    А может быть у всех боррелий есть какой-то цикл? И они у всех одновременно начинают свой шабаш?
    А чем еще объяснить такую синхронность?

4. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.773
    Я уже выдвигал версию о возможной цикличности(но на сколько это может соответствовать действительност-не знаю). И найбольшая часть специолистов от медицины спихнет это на осеннее обострение, и что например"регидность мышц шейного отдела позвоночника", как и многое другое к осен.обострению отношения не имеет, но убедить в этом кого то(кто на себе не проникся), не представляется возможным.

5. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.360
    Левис, а Вы тоже чувствуете ухудшение в последние два дня?
    Можно проследить за циклом. Не знаю, что нам это даст...Но так, для общего развития...

6. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    281
    Как сказать, конец курса АБ у всех разный, у меня к тому моменту, когда забрали в больницу было 7 дней докси, 8 дней цефтриаксона, 5 дней роцефина, считаем - итого 20 дней АБ....ну а сколько б у меня длилось, я уж и не знаю...но за 15 часов я чуть с ума не сошла. Когда врач на следующий день видела мое состояние на цефтриаксон, думала что я с катушек слетела, сказала сестре вколоть успокоительное, хорошо сестра вступилась и сказала, что я адекватная и что это в секунды со мной произошло и что мне просто тупо больно страшно, и что эта боль опять не пройдет.

7. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Нет, это не реакция ЯГ, потому что меня сначала откачали в больнице, а на следующий день опять при первых каплях АБ меня стало потряхивать, а когда я пережала капельницу, у меня уже все опять было по полной...Так что это только на АБ,

8. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Я ездила в НИИ Ревматологии к Ушаковой, она мне назначила цефтриаксон 2-3 недели (точно не указав срок, я сама наверно должна была решить). Не направила ни к каким специалистам, а я и не знала об этом. Сказала, что если меня косточки мои интересуют, то могу платно у низ какой то осмотр пройти и все. И АБ без прикрытия назначала, сказала, что витамины и все для печени и т.п. пить потом, после курса ....Инфекционист в поликлиннике тоже так же, ни о чем. А вот в больнице помогли, реально. Смотрите сами, но Ушакова была в отпуске пару недель назад, а говорят что только она там по клещам асс, позвоните, что б зря не прокататься...правда по тел. дозвонится как до Смольного, да и отвечают быстро и трубки кидают, а потом опять проблем дозвониться.

9. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Здравствуйте Лама! Кроме боррелий клещи часто одновременно заражают эрлихиями,бабезиями и еще какой-то бякой.
    Все они не изприятных.Но в основном лечатся цефтриаксоном.А эрлихии лечатся доксициклином.Я так вычитала у Бурроскано.

10. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Доброе время суток. Ну раз они тоже тем же лечатся, значит у Dzhala либо реакция ЯГ(что то затяжная), либо на АБ, что очень похоже...Просто мы не знаем, сколько может по времени это все продолжаться и это ли...В больницу бы, там по любому движуха начнется...

11. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    735
    Здравствуйте Dzhala !Я напишу Вам в личку.А про доксициклин хотела сказать,что пила его через месяц после цефтриаксона,но от него ничего плохого не было,кроме потемнения передних зубов,и постепенное стирание эмали на них же.
    Это было у многих здесь. Но после курса прошла тошнота и я потихоньку стала кушать.А от роцефина (тоже многие писали),хоть он считается лучше,чем цефтриаксон,часто бывают аллергические реакции.

12. Tatia
    Оффлайн

Tatia Завсегдатай

Симпатии:
    9
    Боль и напряжение в шее - при боррелиозе ВСЕГДА, один из диагностических признаков. Болит мучительно, как в тисках. Вот сейчас пишу, а все-равно болит, хотя уже и меньше, чем в острый период.

13. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.161
    У меня периодически болит под лопаткой, в это время даже сумку на плече не могу носить, но вот шея не болела никогда.

14. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    735
    Ла
    Лама! Я писала,что через месяц после окончания курса цефтриаксона,меня снова стало тошнить.10 дней доксициклина 100Х2р/день.Тошнота прошла и я потихоньку стала есть.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  15. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    735
    Dzhala ! Я написала в личку Вам,то,что Вы просили.Но Вы мне не ответили.Напишите.

16. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Ну и отлично, надеюсь и мне поможет, еще неделю б продержаться. Пью его каждый день и боюсь....столько уже АБ в организме...

17. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    735
    А сейчас чувствую себя снова плохо.Слабость,тошнота небольшая,гол. боль,вибрация в мышцах под лопатками,коленка,хроническая усталость,сон.

18. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Господи, ну что ж это такое....конца края нет этой проклятой болячке((((( Что же теперь делать? Опять АБ?

19. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.161
    Лама, как бы банально не звучали мои слова, но не отчаиваться. Допить курс, восстанавливать организм, иммунитет, не лениться, составить себе план действий по восстановлению, а дальше делать анализы следить за самочувствием и так до победного конца. Другого пути, наверное, нет.

20. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.161
    Джала, спасибо Вам за интересную информацию, не грустите, разберетесь. Какие Ваши планы сейчас, в НИИ Ревматологии? А к какому врачу?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление