Лаборатория IMD Берлин

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Вчера я был в Лаборатории Labor: IMD Institut für medizinische Diagnostik, Labor
Эта лаборатория удобна тем что она находится в Берлине и туда можно слетать одним днем и сдать анализы.
Вот что я выяснил.
У этой лаборатории есть несколько анализов на боррелиоз. Иммуноблот Igg и Igm стоят по 39 евро.
Также они делают анализы на коинфекции (Бартонела, Бабезия, Ерлехия возможно, что то еще),
но делают не сами, а отправляют в дружественные им лаборатории.
Оплата, через страховую фирму, только если есть направление от врача.
Порядок оплаты "волшебный", они берут у Вас кровь, и отправляют Вам на почтовый адрес письмо со счетом, который вы должны оплатить. После оплаты Вам выдают результат теста. Как оплачивать гражданам других государств я не уточнил. Буду выяснять.
Своими вопросами я умучил девушку на ресепшене, но надо отдать ей должное, на все мои вопросы она нашла ответы.
Я решил сдать Бартонеллу. Анализ на Igg, или Igm, на один вид бартонеллы стоит 30 евро.
Кровь на bartonella henselae imd высылает во франфуркт. Название лаборатории мне обещали уточнить. Я думаю, что они отсылают в национальную лабораторию германии по бартонелле.
По этой ссылке вы найдете список всех "Nationale Referenzzentren und Konsiliarlabore" в Германии
http://www.rki.de/DE/Content/Infekt/NRZ/nrz_liste.pdf?__blob=publicationFile
На сайте института Коха в Берлине, можно найти много полезной информации.

Кровь на bartonella quintana они высылают в Штутгарт. Название лаборатории я не уточнил.

Как получу результаты тестов, выложу их здесь.

В моих планах получить направление от врача и объехать все референсцентры Германии по коинфекциям.

Всем желаю железного здоровья и успехов!
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Получил из IMD результаты по Bartonella henselae.
Мне не нравится, что они не указывают в какой лаборатории фактически делался анализ. Хотя при очном общении устно мне всю информацию выдали.
 

Вложения

  • IMD Bartonella Henselae IgG IFT.pdf
    690,2 KB · Просмотры: 91

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Получил из IMD результаты по Bartonella henselae.
Мне не нравится, что они не указывают в какой лаборатории фактически делался анализ. Хотя при очном общении устно мне всю информацию выдали.
Всего лишь на одну henselae и только IgG. В плане информации это практически ноль.(
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Я болею давно. Есть ли смысл сдавать IgM?
Самое грустное что это IFT тест. Интересно где нибудь делают ЕLISA или блот на бартонеллу?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я болею давно. Есть ли смысл сдавать IgM?
Самое грустное что это IFT тест. Интересно где нибудь делают ЕLISA или блот на бартонеллу?
Бартонеллез лабораторно вообще очень плохо диагностируется, тем более бартонелл этих видов уже чуть не 20 известно, для многих вообще нет никаких тестов.
 
Сверху Снизу