• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Лаборатория cbdna

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Подскажите пожалуйста надежная ли лаборатория?хочу сдать анализы,территориально она ближе всех,но отзывов про нее нет или я не нашла
Анализы нужно сдать только на все коинфекции
Centrum Badań DNA - Badania genetyczne i testy DNA
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нормальная стандартная лаборатория (не узкоспециализированная на клещевых). В Польше она считается достойной, вроде как.. Делают все кроме ЛТТ и Элиспотов. Вы выбрали уже панели или так, по одному тесту набирать будете?
Мой вам совет, напишите им на эл.почту или в чат и спросите, высылают ли они результаты на емайл, скажите что вы иностранец и будете у них проездом. И спросите, надо ли записываться на забор крови (ну и узнать график забора крови в нужном вам городе ). В противном случает придется ехать туда за результатами или оставаться в Польше пока не получите их. Лучше все выяснить заранее.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вижу их бланк заказа , написано, что можно выбрать способ получения результатов по емайл
Мой вам совет, напишите им на эл.почту или в чат и спросите
писать надо на польском только.(составляйте предложение на русс.как можно проще и через автопереводчик гугл на польский прогоняйте, получается в целом читабельно).
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тут на форуме писали что есть их лаборатории в разных городах,
Jednostki partnerskie - Centrum Badań DNA
Или я неправильно поняла?
Я собираюсь в Польшу но вот лабораторию не могу выбрать
Лаборатория CPDNA одна-только в Познани. А это- партнерские пункты, они собирают кровь и сами пересылают в лабораторию. Поэтому, выбираете пункт какой вам удобнее и связывайтесь с ним. Учитывайте, что цена на анализыв партнерских пунктах может отличаться от цен в лаборатории. И в этом случае снова становится актуальным вопрос о получении результатов. Так как деньги за анализы вы платите партнерам , то и получать результаты будете у них.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Вот еще интересно результат приходит из партнерской лаборатории или где делают анализ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Учитывайте, что цена на анализыв партнерских пунктах может отличаться от цен в лаборатории.
и узнайте все ли тесты нужные вам можно сделать в выбранном партнерском пункте. Чувствую что не факт. Чего то может не оказаться в прайсе. Как например тут. Почти нет коинфекций по сыворотке. Хотя они партнерский пункт CBDNA и Велькошинского Nadzieja-Lab
Но еще раз-в Польше надо звонить, писать, и спрашивать. На сайте может быть просто не выложен весь прайс, кто знает.
Вот еще интересно результат приходит из партнерской лаборатории или где делают анализ?
результат придет оттуда, куда вы деньги принесли. Партнерский пункт-это посредники. Если у них заказ делаете, то и результат анализов с них . К кровь сама исследуется в Cbdna как заявлено.

Ну это как у нас частные небольшие медцентры, кровь берут у вас, платите им деньги, они кровь отсылают в крупную лабу , она выполняет сам анализ, присылает медцентру ваш результат, эти уже вам сообщают-ваш результат готов.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Подскажите пожалуйста надежная ли лаборатория?хочу сдать анализы,территориально она ближе всех,но отзывов про нее нет или я не нашла
Анализы нужно сдать только на все коинфекции
Centrum Badań DNA - Badania genetyczne i testy DNA
Сдавала там только на коинфекции, не на лайм.

У меня нашли там антитела к токсоплазме и бартонелле.

Больше ни в одной лаборатории антитела к токсоплазме не нашли.

П.С. К бартонелле, впрочем, тоже. ;)
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Антитела к ядерным антигенам (ANA) (исследование на 13 антигенов: Ig G к рибосомальным P- белкам; nRNP/Sm; Sm; SS-A; SS-B; Scl-70; Jo-1; PM-Scl; антитела к гистонам; антитела к нуклеосомам; антитела к центромерам; AMA-M2; Ig G к двухцепочной ДНК (dsDNA))
Что это за анализы?их нужно сдавать?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я сдавала кровь в Катовице для этой лаборатории. У них договоренность с медучрежлениями в разных городах, те им пересылают кровь. Так вот результат приходит посреднику, у которого сдавалась кровь, а уж они пересылают вам. Я договаривалась прислать на электронную почту. Если есть возможность, то лучше связаться с посредником. Мало ли какие у них там правила.
 
Сверху Снизу