Лаборатории в Вильнюсе

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Два дня назад я посетил две лаборатории в Вильнюсе.
Как нас найти
Это Больница Вильнюсского университета. Несколько больших корпусов. Как я понял там лечится от всех болезней вся Литва. ;)
При больнице есть лаборатория и она делает платные анализы на Боррелиоз.
ELISA (по нашему ИФА) Igm, Igg стоят по 9 Евро. Два Евро забор крови. Производитель тест системы virion\serion: Home
Иммуноблот (westernblot) Igm, Igg стоят по 39 Евро. Производитель тест системы EUROIMMUN – Ihr Partner für das Diagnostiklabor
Какие виды боррелий они этим тестом определают, мне не ответил. Точно сказали что burgdorferi определают.
Про коинфекции там не знают или знают плохо. Посоветовали обратится в другую лабораторию, которая специализируется на диагностики инфекционных заболевании. Дали адрес и телефон и я решил туда тоже съездить, время у меня было.

Nacionalinė visuomenės sveikatos priežiūros laboratorija Девушка на ресепшене про лайм и коинфекции была не в курсе. Позвали лаборанта, а лаборант позвал бабушку заведующую.
Бабушка оказалась очень грамотной дамой и все мне рассказала.
Эта лаборатория делает тесты на коинфекции. Бартонелла, Бабезия, Ерлехия/Анаплазма и возможно, что то еще.
Какие виды Бартонелл и Бабезий тестируют, я к сожалению не узнал. Буду писать им письмо.
Также они делают иммуноблот. Igg, Igm на четыре вида боррелий. ИФА тоже делают. Тест системы от virion serion и euroimmun. Какого они года выпуска я не уточнил.
Иммуноблот Igg, Igm стоит по 39 Евро. Плюс какие то деньги за забор крови.
Все анализы делают сами, никуда их не отправляют.
По коинфекциям просили заранее уточнять. Может быть ситуация когда нет реактивов. Но на тот момент когда я там был, все было в наличии.
К сожалению я не сдал там анализа коинфекции, так как сейчас принимаю альбендазол, а это может повлиять на достоверность тестов.
Буду там в конце зимы тогда обязательно сдам.

Если кто туда поедет, купите пожалуйста заведующей коробочку рафаэллы, она заслуживает. ;)

Я поинтересовался у лаборанта, что она думает про увеличение кол-ва случаев заболевания Боррелиозом. По её мнению кол-во клиентов на боррелиозные тесты с каждым годом растет. Летом к ним идет постоянный поток укушенных.

Жалею, что не спросил у заведующей контакты врачей, которые лечат Боррелиоз в Литве.

Желаю всем железного здоровья!
 
Последнее редактирование модератором:

serafim

Читатель
Сообщения
10
Лайки
3
Баллы
3
-----------------------
Посоветовали обратится в другую лабораторию, которая специализируется на диагностики инфекционных заболевании. Дали адрес и телефон и я решил туда тоже съездить, время у меня было.
Nacionalinė visuomenės sveikatos priežiūros laboratorija
Эта лаборатория делает тесты на коинфекции. Бартонелла, Бабезия, Ерлехия/Анаплазма и возможно, что то еще.
-----------------------

Добрый день!
Я на их сайте совсем заплутала, скажите какой адрес этой лаборатории, чтобы сдать кровь на коинфекции?
Меня интересует бартонелла. Говорят ли они по русски? И где вы там останавливались?
Спасибо, что делитесь.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
День добрый!

Адрес лаборатории Gėlių g. 9, Vilnius.
Это в пяти минутах ходьбы от железнодорожного Вокзала.

Телефоны можно посмотреть по этой ссылке.
Nacionalinė visuomenės sveikatos priežiūros laboratorija - Clinical testing department

Они говорят по русски (не все правда).

Возможно правильно было бы туда позвонить и узнать принимают ли они бартонеллу сейчас.
Они делали только на два вида "хенселае" и "куинтана" прошу прощения за мой "рязанский". Возможно сейчас появилось, что то еще.

В Вильнюсе много недорогих гостиниц и хостелов. Сейчас не сезон и за дешево можно остановится в приличном отеле с приличным завтраком.

Отпишитесь пожалуйста потом о результатах. Эта лаборатория ближайшая к Минску, где можно сделать Иммуноблот.

Заранее большое спасибо.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
День добрый!

Адрес лаборатории Gėlių g. 9, Vilnius.
Это в пяти минутах ходьбы от железнодорожного Вокзала.

Телефоны можно посмотреть по этой ссылке.
Nacionalinė visuomenės sveikatos priežiūros laboratorija - Clinical testing department

Они говорят по русски (не все правда).

Возможно правильно было бы туда позвонить и узнать принимают ли они бартонеллу сейчас.
Они делали только на два вида "хенселае" и "куинтана" прошу прощения за мой "рязанский". Возможно сейчас появилось, что то еще.

В Вильнюсе много недорогих гостиниц и хостелов. Сейчас не сезон и за дешево можно остановится в приличном отеле с приличным завтраком.

Отпишитесь пожалуйста потом о результатах. Эта лаборатория ближайшая к Минску, где можно сделать Иммуноблот.

Заранее большое спасибо.
Здравствуйте!подскажите а в Литве есть специлизированные клиники по лечению лайма?или лучше в Польшу ехать?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Я не слышал про литовских врачей. Наверное можно спросить в той же лаборатории. Возможно кто то и есть.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Я из Литвы, мой совет, не тратьте время и деньги, я лечусь в Польше. В лабе Вильнюса я отрицательная на все, по елиспотам слабо но положителтная, делайте вывод:)
 
Сверху Снизу