• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кусали клещи в детстве

Светлана1

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день, я здесь новенькая. Все симптомы Лаймы, но вот анализ элиспот чистый. Делала в Польше. Кусали клещи в детстве, лет 50 назад, тогда ещё никто не знал о Боррелии. Если в анализе Borrelia osp mix показатель 1, это значит чистый или повод задуматься? Я так понимаю, что нужно, дальше обследоваться на ко-инфекции. Лучше элиспот на все инфекции? Спасибо за участие и здоровья всем.
BE4F0770-CAF3-4E4C-97DD-9FFEEA35E669.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Посмотреть вложение 14869 Добрый день, я здесь новенькая. Все симптомы Лаймы, но вот анализ элиспот чистый. Делала в Польше. Кусали клещи в детстве, лет 50 назад, тогда ещё никто не знал о Боррелии. Если в анализе Borrelia osp mix показатель 1, это значит чистый или повод задуматься? Я так понимаю, что нужно, дальше обследоваться на ко-инфекции. Лучше элиспот на все инфекции? Спасибо за участие и здоровья всем.
Обследуйтесь на коинфекции! Они бывают без Лайма.
 

Светлана1

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Я обязательно сдам все остальные инфекции. Я живу в Калининграде и могу поехать и Германию и в Польшу. Подскажите где лучше и если знаете адрес?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Кусали клещи в детстве, лет 50 назад
Тогда возможно, Лайм еще не дошел до Калинграда. Если бы где-то на ДВ вас кусали. Или лет 20-30 назад - другое дело.
Инкубационный период у Лайма до полугода. Вы заболели в детстве через неделю - полгода после укуса клеща? Если нет, то вряд ли тот укус виноват.
 
Сверху Снизу