• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Курс юнидокса заканчивается.Что дальше?

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
При поступлении в организм больших доз эндотоксины угнетают фагоцитоз, гранулоцитоз, моноцитоз, увеличивают проницаемость капилляров, оказывают разрушающее действие на клетки.

еще приводят у апоптозу лимфоцитов
Endotoxemia-induced Lymphocyte Apoptosis Is Augmented by a Hyperinsulinemic–Euglycemic Clamp | Anesthesiology | ASA Publications
Immunosuppression in sepsis: a novel understanding of the disorder and a new therapeutic approach

Или всё на уровне очередных сверхсовременных англоязычных статей с Пабмеда

Ольга, пубмед - это только перепечатки научных публикаций. Есть и другие каталоги, например science direct. Т.е. это Хаб Статей из Научных Журналов.
Т.е. иными словами, нет такого понятия "статьи с Пабмеда". Я ясно излагаю? ;)

По антибиотикам есть такое понятие как биологический период полувыведения. Если после вывода вещества из среды симптомы сохраняются, то о чем это может говорить?
О множестве вещей, я бы тут делал упор на временную прочистку антибиотиком иммунных клеток от внутриклеточных бактерий с соотв. апрегуляцией того же фагоцитоза(врожденного иммунитета). Фагоцитоз далее становится снежным комом от которого начинает плясать и антиген презентация(главным образом от прежде хронически инфицированного процента дендритов и макрофагов), и каскады цитокинов, и сопутствующая регенерация иммунитета, и подстройка(мутации) антимикробных пептидов под бактерии, и настройка адаптивного иммунитета, и утеря эндотоксин толерантности, и падение д25 с увелич % лейкоцитов экспрессирующих TLR и много чего еще. Тут только можно гадать. Никто пока в этом толком не разобрался. ;) Но смотреть в инструкцию по актибиотику, написанную 30 лет назад - это последнее дело. ;) Ее писали задолго до того, как механизмы воздействия конкретного антибиотика на организм были полностю определены и чаще всего там описаны банальные симптомы цитокинового шторма и эндотоксемии(поэтому антибиотики разные, а симптомы от них - одинаковые).
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Спасибо,Олюшка
А что Вы лечите? Как я понимаю, вы даже анализы не сдавали. Вы отправитесь всеми препаратами! Вы сами себе поставили диагноз и пьете все подряд! А это совсем не безвредно!
 

Lina75

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Сдавала.Блот в Инвитро отрицательно.Ранее на антитела отрицательно.По ОАК в процессе лечения были повышены лимфоциты.К концу лечения нормализовались.Но,читая форум и реальные истории людей,поняла,что отрицательный анализ ни о чем не говорит.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
По ОАК в процессе лечения были повышены лимфоциты.К концу лечения нормализовались.

гляньте еще плиз, а моноциты в количественном и процентном выражении повысились или нет от докси? какие там цифры из анализов до и после?
 

Lina75

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
1536597208334-640283021.jpg
1536597275088-929797149.jpg
1536597350429-1420870778.jpg

Докси начала принимать 27.07.Первый анализ 20.08/второй 03.09/третий в мае до укуса клеща
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
т.е. от антиков просел гемоглобин, я правильно понимаю? на некоторых листках нет дат
 

Lina75

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Да гемоглобин снизился.Даты расписала в порядке выкладывания фото
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
сложно делать какие-то выводы
просадка гемоглобина это скорее всего вот это - Anemia of Chronic Disease
Other tests such as serum ferritin or C-reactive protein (CRP) can be performed to help differentiate between iron-deficiency anemia, where oral iron can be beneficial and anemia of chronic disease, where oral iron should not be given.

можете сдать на ферритин и возможно CRP чтобы точно удостовериться

если это Anemia of Chronic Disease(что скорее всего), то корректировать ее с помощью железа нельзя(как написано выше)
 

Lina75

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Хм...в следующий раз сдам и его.Спасибо.Железо не пью.Наелась уже таблеток:O_o:
 
Последнее редактирование:

Lina75

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Помогите определиться.8 сентября закончила курс антибиотиков.Какие анализы сдать:1)серологическая диагностика боррелиоза2) антитела Igm методом Ифа 3)антитела Igg методом ИФА ? Из симптомов остаются небольшие мигрирущие непродолжительные боли и хруст в суставах.Сейчас принимаю Глюкозамин+Хондроитин,коллаген,пробиотики,магнелис,омега 3-6-9
 
Сверху Снизу