Отзыв Куркевич

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Первый раз ездили к Куркевичу на прием, второй к Марии Зубель.
Многие писали, что доктор не разговаривает много, не осматривает пациентов. Это так. Я думаю, что его такое странное поведение связано с тем, что он сам болен боррелиозом -видимо это последствия болезни. У него какой-то свой взгляд на мир. Общаться с ним тяжело. Схема, которую он нам выписал , дала свой результат. Ездила к нему с ребенком. 3,5 года. Из жалоб было: эритермы и шишки под ногами. Про шишки он сказал, что на Боррелиоз не похоже. Каких либо других видимых проявлений болезни нет, хотя маленький ребенок не все может рассказать. За два месяца эритермы прошли, шишки остались. На вопрос об изменении схемы лечения по результатам анализов на коинфекции доктор не ответил.
Далее решили ехать к Зубель, т.к. Она именно врач педиатр -не пожалели , будем дальше смотреть на результаты лечения по ее схеме. Это самое главное.
В приезде к Куркевичу, меня не столько задел прием врача( я не могу однозначно сказать, что его лечение нам не помогло), сколько организация работы в клинике , где доктор принимает.
В клинике навязчиво предлагают переводчика Валентину. Мы с ней тоже сначала переписывались, но напрягало ее ценообразование, взятое с потолка: сначала одна цена, потом другая. Манера общения достаточно грубая. Не важно что она мне не понравилась внешне и по манере общения там. С девушкой, с которой она там была, мы потом встретились в гостинице и сейчас переписываемся. Она себя плохо чувствовала и не могла второй раз приезжать к доктору. Ей пришлось опять пользоваться услугами Валентины, которая заломила весьма не маленькую цену. Но ей было некуда деваться. В этой ситуации возмущает то, что в данном случае на больных делаются хорошие деньги. На мой взгляд, если человек взялся ассистировать болеющему человеку, то он должен подходить к этому с душой, а не как к конвейеру !
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Почему именно к болеющему переводчик должен подходить с душой, если он на работе, и вы для него просто источник дохода.
Это еще ничего.. Есть переводчики, которые за то что переписываются с вами по мейлу, хотят уже денег за это:confused:
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Во время очередного посещения врача, открыла для себя Ziko Аптеку. Сравнила цены со своими прошлыми закупками и была приятно удивлена, что цены на все препараты чуть ниже, чем в других местах. Сейчас акция на магне в6 всего за 12злотых. Мало ли, вдруг кому-то пригодится). Для тех, кто едет к Куркевичу, она находится рядом с отелями Hetman и Hit.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я в январе была в Польше и покупала Магне В6 5 злотыхв г. Катовицы
Здесь речь о таблетированном Магне В6 или жидком? Сколько таблеток в банке и сколько каждая таблетка в мг?
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Я про таблетки 50 шт в упаковке. У нас продают аналогичные за 500р. До этого несколько раз в Варшаве покупала их за 250р.
 

Alrel

Читатель
Сообщения
13
Лайки
7
Баллы
3
Таблетки 50штук в бумажной коробке по 500мг помоемуУ меня даже чек остался с указанием адреса оптеки, я там покупала по рецету Беаты Пониквии антибиотики
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
upload_2014-2-15_18-35-27.jpeg
upload_2014-2-15_18-35-58.jpeg

upload_2014-2-15_18-36-20.jpeg
Magne-B6 Active tabl. x ...
17,56 zł
первая картинка- 12,89
вторая картинка 17,89
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
а может Вы подскажете наиболее дешевую аптеку в Варшаве? Буду признательна.
А правильно я понимаю, что если на лекарство выписан рецепт, то могут продать более дешевый вариант? Или это только для поляков? Однажды столкнулась с ситуацией, когда мне продали зиртек по 30шт в упаковке за какие-то копейки. Когда хотела повторить покупку, то предложили более дорогой вариант из 10шт. Сказали, что экономный вариант с недавнего времени продают только по рецепту врача.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
То, что цены варьируются у нас от аптеки к аптеке- это правда. Когда надо покупать много дорогих лекарств- лучше всего заказать на сайте этого же объединения аптек- например apteka.doz.pl. У соединений аптек свои цены, связанные с согласованием с производителями. От производителей купить нельзя. Я покупала чаще всего в ДОЗ.
В нашем случае, когда мы каждый день имели капельницы, надо было покупать биотраксон (2 грамма стоило 11 зл, а нам надо было 4 грамма в сутки + сама капельница+ физраствор) Зато нам удалось договориться с главврачем нашей поликлиники, чтобы ставили капельницы бесплатно- а это очень трудный момент. Обслуживание медсестры стоит еще до 25 злотых. Итак- в месяц выходило это солидно.
Поэтому я покупала только через заказ в интернете. Однажды случились перебои с биотраксоном в аптеках и я начала судорожно искать в Германии. Там конечно можно было без проблем купить по нашим рецептам (кстати ниши рецепты теряют силу в течение месяца), но все это стоило в 4 раза дороже. Тем не менее, некоторые антибиотики, как я слышала от доктор П- лучше покупать в Германии, т к. в Польше их или нет. или они еще дороже. Обычно врачи помогают в этой ситуации- дают телефоны в Германии в аптеку и можно заказать без проблем.
С Зиртеком, я предполагаю, что получилось так что то, что продают на рецепт- это действительно только для поляков- то есть всех ЗАСТРАХОВАННЫХ и БОЛЬНЫХ. Эти два пункта позволяют аптекам продавать со скидкой, предусмотренной Распоряжениями Кабинета Министров.
Многие лекарства (не входят в эту группу антибиотики) можно купить и без рецепта. Но тогда они идут без скидки, по полной цене. Цена зависит еще и от аптеки. Вот с такой ситуацией я думаю вы и столкнулись. На антибиотики для уколов у нас не существуют скидки. Только на таблетированные и то не на все.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я про таблетки 50 шт в упаковке. У нас продают аналогичные за 500р. До этого несколько раз в Варшаве покупала их за 250р.
когда вам надоест покупать французский MAGNE B6 по 500 рублей, переходите на отечественный препарат от компании Фармстандарт УФАВИТА - МАГНЕЛИС В6 - за 340 рублей там и количество побольше 90 штук, и от французского ничем не отличаются, состав такой же и дозировка та же 6-8 штук на день.. на форумах российских пишут, что упаковка по 50шт как у французов кое где продаётся и по 90 рублей:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
когда вам надоест покупать французский MAGNE B6 по 500 рублей, переходите на отечественный препарат от компании Фармстандарт УФАВИТА - МАГНЕЛИС В6 - за 340 рублей там и количество побольше 90 штук, и от французского ничем не отличаются, состав такой же и дозировка та же 6-8 штук на день.. на форумах российских пишут, что упаковка по 50шт как у французов кое где продаётся и по 90 рублей:rolleyes:
Импортными препаратами закупалась в Москве очень давно, еще перед первой поездкой в Польшу да и в мизерном количестве. Так что надоесть мне это не успело:). Но в любом случае спасибо Вам за информацию, она может оказаться полезной для тех, кто закупается в России.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Кто получал уже с Херба посылки без задержек, не подскажете какой вариант доставки надо выбирать, там около 5-6 вариантов с разным весом и отслеживанием, но читала где не помню что надо выбирать 1,8 кг, а почему?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128

Alrel

Читатель
Сообщения
13
Лайки
7
Баллы
3
Я там покупаю комплексно, например кошачий когать , кандида суппорт, ортима (синибиотик) и куча очень полезных вещей, можно до 3кг при оплате за доставку 10дол и получается в разы дешевле чем покупать в РоссииПосылка идет от 2 недель до месяца максимум , я заказывала раза 4
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я там покупаю комплексно, например кошачий когать , кандида суппорт, ортима (синибиотик) и куча очень полезных вещей, можно до 3кг при оплате за доставку 10дол и получается в разы дешевле чем покупать в РоссииПосылка идет от 2 недель до месяца максимум , я заказывала раза 4
А какой именно Кошачий коготь берете, не можете ссылку дать? И какой вариант доставки надо выбрать, а то у некоторых терялась посылка.
 
Сверху Снизу