• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Куда пропал рифампицин в Москве? Чем заменить?

ole4ka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
19
Баллы
8
Добрый день всем! Рифампицин в Москве в капсулах 150мг не нашла. Немецкий Эремфат 600-большая дозировка для меня. Подскажите пожалуйста кто где достаёт рифампицин в России или какие аналоги использует.
Назначено: риф-450мг по утрам, кларитромицин 250мг*2р/день, кетоконазол 200мг каждый день, тинидазол 1000мг по сб и вс (назначил Майдыло для бартонеллы+Лайм). Почитала аннотации, вроде несовместимые препараты между собой, схема пугает :thumbsdown: кто что думает по этому поводу тоже?
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Есть ещё бенемицин. В поиске по российским аптекам не нашла. Собираюсь покупать в Европе. Не знаю, насколько он лучше белорусского, например. Может, кто принимал.
Это начало лечения у вас такое?
 

ole4ka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
19
Баллы
8
Есть ещё бенемицин. В поиске по российским аптекам не нашла. Собираюсь покупать в Европе. Не знаю, насколько он лучше белорусского, например. Может, кто принимал.
Это начало лечения у вас такое?
Это вторая схема. Первая схема была-тетрациклин 500мг*2р/день, азитромицин 500мг через день, тинидазол 1000мг через день, флуконазол 100мг каждый день ( на этой схеме была 7 недель, бартонеллу по моим ощущениям не затронула, поэтому меняем). Флуконазол кстати говоря каждый день не пила, только 1р/неделю. Отзовитесь у кого также ежедневное назначение противогрибковых от Майдыло, вы пьёте каждый день? Как переносимость?
Для врача я так поняла эта тема весьма значима, так как ещё и анализы на кандиду назначил IgM, IgG, IgA. С этим тоже трудности- в лабораториях делают только IgG и всякие соскобы.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
У меня ощущение, что у поляков каждодневный флуконазол - частое явление. Хотя в идеале флуконазол и другие препараты, удлиняющие QT, одновременно не стоит. Это если изучать инструкции. Я избегала этого дела. А с диетой как?
У вас хронический случай?
 

ole4ka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
19
Баллы
8
У меня ощущение, что у поляков каждодневный флуконазол - частое явление. Хотя в идеале флуконазол и другие препараты, удлиняющие QT, одновременно не стоит. Это если изучать инструкции. Я избегала этого дела. А с диетой как?
У вас хронический случай?
Да случай хронический- 2 года болезни, боррелиоз по анализу LTT Синево и бартонелла- у Велькошинского подтверждены. В России все многочисленные ИФА во всех лабах отрицательно, иммуночип СМД дважды с интервалом в год сомнительно.
По диете-сахара исключила полностью,с этим не было сложностей, углеводы не совсем :oops: -употребляю, но меньше)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да возьмите вы Эремфат и делите как-нибудь таблетки. Там не капсулы же. У вас 450 - отрезайте 1/4 от таблетки и все. Разница огромная с нашим копеечным, столько побочек минуете.

Банки конечно огромные, я вон пью 4 месяца, а их все столько же)
 

ole4ka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
19
Баллы
8
Да возьмите вы Эремфат и делите как-нибудь таблетки. Там не капсулы же. У вас 450 - отрезайте 1/4 от таблетки и все. Разница огромная с нашим копеечным, столько побочек минуете.

Банки конечно огромные, я вон пью 4 месяца, а их все столько же)
Спасибо за совет) я кстати не знала что он не в капсулах, Эремфат. Хороший вариант думаю.
 

ole4ka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
19
Баллы
8
азитромицин на каждый день с тинидазолом работает прекрасно по всему и бартонелл задавит и боррелий, флуконазол для подавления боррелий тоже хорош, но европейский, у нас какой то он паршивенький с побочками в виде головных болей.
Рифампицин может вообще никак не отработать.
А что скажете про кларитромицин каждый день по 500мг? Я бы и рада остаться на азитро, но доктор меняет. При этом кларитромицин ужасно переношу, говорила ему об этом. Может не менять по своему усмотрению)
 

ole4ka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
19
Баллы
8
флуконазол для подавления боррелий тоже хорош, но европейский, у нас какой то он паршивенький с побочками в виде головных болей
А можно ли его длительно в течение нескольких месяцев каждый день как назначают поляки? Опасаюсь что-то:cautious: за печень свою...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А можно ли его длительно в течение нескольких месяцев каждый день как назначают поляки? Опасаюсь что-то:cautious: за печень свою...
Я принимала и много раз по несколько месяцев, причем и в больших дозах. Печень и все остальное контролировала, все было в норме.
 

ole4ka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
19
Баллы
8
Я принимала и много раз по несколько месяцев, причем и в больших дозах. Печень и все остальное контролировала, все было в норме.
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили в этом плане. Буду контролировать конечно органы.
 

Лучик

Читатель
Сообщения
40
Лайки
18
Баллы
8
Это вторая схема. Первая схема была-тетрациклин 500мг*2р/день, азитромицин 500мг через день, тинидазол 1000мг через день, флуконазол 100мг каждый день ( на этой схеме была 7 недель, бартонеллу по моим ощущениям не затронула, поэтому меняем). Флуконазол кстати говоря каждый день не пила, только 1р/неделю. Отзовитесь у кого также ежедневное назначение противогрибковых от Майдыло, вы пьёте каждый день? Как переносимость?
Для врача я так поняла эта тема весьма значима, так как ещё и анализы на кандиду назначил IgM, IgG, IgA. С этим тоже трудности- в лабораториях делают только IgG и всякие соскобы.

Я пила флуконазол в течение месяца каждый день . Потом решила уточнить у доктора можно ли принимать его хотя бы через день. Доктор разрешил. Теперь принимаю его только вт-чт-сб. Диету соблюдаю, иногда позволяю себе ложечку меда ))).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Где-нибудь можно купить Рифампицин или он безвозвратно пропал?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Можно. Мне купил брат в Москве-3 коробки,курьер привез ему на работу( от фирмы белмедпрепараты, 100 капсул по 150 мг) я их уже и получила почтой ЕМС, всего через три дня. Нашли через интернет аптеку, цена-180 руб за 100 шт. Заказ нужно сделать на 500 рублей.Я их уже принимала( хорошо все).Вот закончились и только есть в Москве. Если не найдете в интернет аптеке , пишите.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А что это в России такие перебои с белорусским то? Или он теперь как-то строго выдаётся?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А что это в России такие перебои с белорусским то? Или он теперь как-то строго выдаётся?
Он только в Москве, но не везде и не всегда. Я заказывала в Красноярск, в Курс( но его и там нет).У нас на Урале его нет( нет в Перми и Екатеринбурге) и не будет , так мне ответили. Нет его с сентября. Продавали без рецепта ( рифампицином лечат в туб. диспансерах). Очень странно, что его у нас не стало.
 

Алиса

Читатель
Сообщения
44
Лайки
37
Баллы
19
А что это в России такие перебои с белорусским то? Или он теперь как-то строго выдаётся?

В смысле "строго выдается"?? непонятно, как могут лекарства строго или не строго выдаваться. Он просто продается, как миллион других обычных лекарств. В Москве в наличии, вот только на днях купила большие пачки по 100 капсул, белорусский
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
В смысле "строго выдается"?? непонятно, как могут лекарства строго или не строго выдаваться. Он просто продается, как миллион других обычных лекарств. В Москве в наличии, вот только на днях купила большие пачки по 100 капсул, белорусский
Я интересуюсь просто почему пропал ) Вот у нас, насколько я знаю, его выпишут только в случае туберкулеза (так сказали). Так что "строго".
Ну и не все лекарства можно купить в аптеке, кстати.
 

Алиса

Читатель
Сообщения
44
Лайки
37
Баллы
19
Я интересуюсь просто почему пропал ) Вот у нас, насколько я знаю, его выпишут только в случае туберкулеза (так сказали). Так что "строго".
Ну и не все лекарства можно купить в аптеке, кстати.


не, не пропал. Я покупала регулярно маленькие пачки, их просто в аптеках немного заказывают, все-таки туберкулез это не ОРЗ, и аспирина народ берет больше, чем рифа. Думаю, что просто место на полках закрывают тем, что больше спросом пользуется. Когда я покупала мелкие пачки по 20 шт, то обычно по 2-3 штуки в аптеке было в наличии. Ну то есть сначала купить 2 шт в аптеке в соседнем доме, потом перейти дорогу и купить еще 2 шт в аптеке в доме напротив, потом в следующей аптеке через дом еще несколько пачек рифа. В конце-концов меня это достало, и я стала покупать упаковки по 100 штук, чтобы время не тратить.
Пока (ттт) АБ без рецептов практически везде, и пусть так остается как можно дольше.
 
Сверху Снизу