Куда поехать для диагностики?

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Всем привет!

Старалась максимально внимательно читать, то что написано на сайте по диагностике ЛБ и ко-инфекций, но остались вопросы. Очень надеюсь на вашу помощь.

Хочу поехать за границу, чтобы сделать анализы (ЛБ и ко-инфекции).

Как лучше поступить:

1.Съездить в любой крупный город в лабораторию Синево и сдать те анализы, которые есть там. На сколько я понимаю, там делают анализы на ЛБ и некоторые ко-инфекции. Кстати, во всех лабораториях Синево одинаковый набор тестов или может отличаться?

2.Съездить сразу в Польшу.

Хотелось бы сделать такие анализы, которые будут котироваться)) потом (если обратиться за лечением к врачу в Польше или Германии).

Если все таки Польша, то куда лучше? Выбираю между Гданьском (Майдыло) и Варшавой (Куркиевич). Или может вообще кого-то другого посоветуете? И еще… для того, чтобы сдать анализы, нужно записаться на прием к доктору, а он уже назначит, что именно сдавать? И как договориться о переводчике?

Заранее спасибо за ответ!
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
непонятно- почему вы говорите о СИНЕВО. Панель коинфекций дешевле, проще сдать в СБДНА в Познани. Непонятно почему вы выбираете Куркевича- он как раз по ИЛАДС не лечит (он так только считает, что лечит- это не только моё мнение, это мнение Сообщества больных Боррелиозом в Польше). Вы начните- и проблемы сами решатся.
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Галина, здравствуйте! Чтобы начать, нужно понимать с чего) Нашла информацию, про эту лабораторию. Для сдачи анализов нужна предварительная запись? присылают ли они результаты на электронную почту? Нашла на сайте вот такой перечень анализов (фото во вложении). Все верно? В описании анализов указан срок готовности 7 дней. Так и есть? Только вот стоимость не нашла(( не подскажете где?
Забыла спросить... Те анализы на ЛБ, которые делают в этой лаборатории включают генотип garinii?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    352,4 KB · Просмотры: 253

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
напишите пожалуйста- которую лабораторию вы имеете ввиду, называя её "той". Это CBDNA Poznañ или СИНЕВО?
Мне непонятно.
Результаты везде присылают на электронную почту. Они всегда выполняют анализы в срок. Единственно- были сбои, когда в течение нескольких недель не было реактивов для 2 патогенов- тогда задержались в прошлом году.
ВСЕ ваши анализы будут "котироваться" как вы говорите у врача.
Для того, чтобы сдать анализы НИКАКОГО направления от врача не требуется. Каждый может пойти и сдать на что ему захочется- чтоб только заплатил :)
Вот тут некоторые сдают с разбитием на kki- а ведь такой анализ, несмотря на то, что дороже, поможет ТОЛЬКО тем, у кого ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ НЕГАТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. То есть, если есть позитивный результат на Бб- то зачем его подтверждать ещё раз? Имеется ввиду при наличии симптоматики, конечно.
Garinii входит в анализы, но опять же- если окажется, что у кого-то подтвержден Боррелиоз- то какое занчение для лечения имеет вид/подвид бактерий? Их же все лечат антибиотиками, стараясь индивидуально подобрать схему, на которую пациент отреагирует.
Вообще- так намешано...мне тяжело понять.
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Галина, спасибо за ответ. В последнем сообщении я писала про CBDNA.
Поясню ситуацию... Укус клеща был в мае 2014. Много раз сдавала анализы в наших лабораториях, а именно: ПЦР Гемотест - отрицательно, ИФА и блот в Инвитро - отрицательно. ИФА в ЦМД - отрицательно. Иммуночип в начале апреля - все отрицательно, кроме р17 и р41 garinii IgM. Повторный Иммуночип в начале марта - полностью отрицательно. У меня есть предположение, что ни один ИФА тест у нас не включает проверку на garinii в IgM, поэтому он был обнаружен только иммуночипе. Но смущает последний чистый тест. В связи с этим я задала Вам уточняющий вопрос про garinii.
Буду планировать поездку в Польшу!
Извините, первый Иммуночип был в начале февраля!
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Спасибо- теперь поняла. Высылаю ссылочку на их ценник. Там найдёте все цены. В вашем случае действительно надо бы сделать kki, ну и все коинфекции конечно. Если вы приедете туда лично- то они сами возьмут кровь и оплату без направления врача. Обязательно надо сдать на все возможные коинфекции. У вас может и не быть боррелии, но могут быть патогены коинфекций. ну и желаю вам попасть в хорошему врачу. Почитайте рубрику- Врачи в Польше и сделайте свой выбор. Вообще всё это окажется совсем нетрудным- поездка, анализы, визит
http://www.sklep.cbdna.pl/pl/prices
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Галина, спасибо большое за ссылку!
Только вот я теперь запуталась, какие именно анализы выбирать((
Я правильно понимаю, что нужно брать вот этот блок (во вложении)? Что выбирать из многообразия анализов на ЛБ?)) по названиям, они повторяются, только стоимость отличается)
Вы не могли бы выделить мне нужное?

Кстати, что такое Kki? ИФА знаю, блот знаю, Kki не знаю)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    329,1 KB · Просмотры: 271

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
кстати- как бы не было, я вс равно советую визит у Зубель, или у Пониквии.
Да-да именно этот блок выбирать. kki- это иммунологические комплексы крови- там будет с разбитием на виды боррелии. А остальные все коинфекции советую просто в Панели сдать. Вообще говоря- можно в вашей ситуации выбрать только IgG, так как прошел уже год и М-ки скорее всего уже у вас не актуальны. Попозже вам еще подскажу- извините, сейчас поехать в одно место надо.
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Галина, в одном из постов Вы писали, что анализы делают около трех недель. Это какой-то определенный делается так долго? Отправляют их на почту по мере готовности или когда последний анализ будет готов? И все таки я не могу сама разобраться что из этого списка делать! Помогите, пожалуйста.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Нет, их делают 2 недели, а точнее 12 рабочих дней. Но поступают они в интернет почти с третьего дня после сдачи. В панелькоинфекций входят: borrelia burgdorferi sp, bartonella quintana/henselae, babesia microti, anaplasma chphagocytophilum/ehlrihia chaffeensis, toxoplasma gondii , все по двум параметрам IgM /IgG. а эти входят в панель инфекций связанных с БЛ: mycoplasma pneumoniae, chlamydia pneumoniae- в IgM/IgG, yersinia enterocolitica IgA/IgG
но можно всё это и по-отдельности делать. Можно заказать Панель коинфекций- там не будет боррелиоза и панель, связанных инфекцийю А Боррелию в вашем случае можно заказать kki Igm/IgG. И последний анализ будет готов 12 дней рабочих после сдачи крови. KKI- делают в течение 7 рабочих дней
 

Jenya

Читатель
Сообщения
21
Лайки
4
Баллы
3
Здравствуйте!

Кто может подсказать, где в Москве можно сдать анализ крови методом толстой капли?
Заранее спасибо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте!

Кто может подсказать, где в Москве можно сдать анализ крови методом толстой капли?
Заранее спасибо.
Прочитайте пожалуйста первое сообщение темы.
Вот как ваш вопрос связан с этой темой?

Кратко-забейте в поисковик форума "метод толстой капли" и вы найдете сообщения на эту тему. По результатам поиска :
https://borrelioz.com/forum/threads/druzja-pomogite-sovetom-proshu.875/page-3#post-21621
https://borrelioz.com/forum/threads/kak-uznat-zarazilsja-li-rebenok.327/page-2#post-6532

https://borrelioz.com/forum/threads/borrelioz-u-2-5-letnego-rebenka.1149/#post-29737
Моей сестре в МСК в 1КИБ делали анализ методом толстой капли.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Здравствуйте!

Кто может подсказать, где в Москве можно сдать анализ крови методом толстой капли?
Заранее спасибо.
Методом толстой капли диагносцируют малярию. Это можно сделать в любой лаборатории при наличии опытного врача- лаборанта.
 
Сверху Снизу