• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Куда податься иностранцу в России?

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Куда иностранец не живущий в России может приехать прокапаться?Мне на фейсбуке парень написал,он хочет приехать пролечиться именно в Россию.Прочитала все отзывы по Москве и ни одно заведение не понравилось,кроме Эхинацеи.Клинику "Эхинацея" он не потянет по деньгам.Спрашивал про страховку.Какая страховка у него должна быть (полис то ему явно не дадут).Положат ли его по страховке в больницу? Я ему предложила Польшу,как вариант,но он говорит именно капельницы нужны.Кто-то из форумчан капался в Польше? Во сколько вам обошлось все удовольствие(капельницы,прием врача и все остальное). Сколько в России может стоить ну допустим 4х недельный курс (антиб,для иммунитета и поддерживающие)? Можете сумму назвать примерно?И если страховки не будет,то что ему дешевле встанет,койка в больнице или номер в гостинице и ходить днем на капельницы?И самое главное куда ему ехать,чтоб без проблем капельницы получить и чтоб мозг не канифолили.Не хочется чтоб он зря скатался.Если он в Москву поедет,есть кто-то из форумчан готовый помочь бескорыстно(встретить,перевести у врача с английского)?
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Лола, я правда не знаю названий групп, но на фейсбуке 100% есть группы волонтерской направленности. Там точно отыщутся желающие для сопровождения, перевода и всякого такого. Посмотрите на фб, кто активно работает в благотворительных фондах, у них можно узнать о таких группах, если поиском не выйдет.

Уверена, в мск можно найти просто "прокапаться за деньги без врача". Помню Аня писала про медси, но думаю многие частные лаборатории не откажут...
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Лола, я правда не знаю названий групп, но на фейсбуке 100% есть группы волонтерской направленности. Там точно отыщутся желающие для сопровождения, перевода и всякого такого. Посмотрите на фб, кто активно работает в благотворительных фондах, у них можно узнать о таких группах, если поиском не выйдет.

Уверена, в мск можно найти просто "прокапаться за деньги без врача". Помню Аня писала про медси, но думаю многие частные лаборатории не откажут...
Мне кажется человек со стороны не подойдет,либо сам болеющий лаймом либо переводчик хорошо знающий мед.термины.Я один раз ходила в Финляндии с обычным переводчиком,так то жесть была полная,пришлось по концовке самой объясняться посадив переводчика в углу для интерьера.Ну это позже можно решить.
Без врача прокапаться я могу.Так чтоб приехать назвать лекарство и сказать капайте это.Мальчик пока не дошел до стадии штудирования брошюр и самолечения,он еще верит в помощь врачей.Ему надо назначения расписать.Он просто просит больше информации,а мне и ответить нечего.Была только у Ускова и Михал Михалыча в боткино и все,в Москву я не ездила.В Польше тоже не капалась,только за таблетками к Куркевичу.
И он сейчас деньги собирает на лечение,ему б сумму знать хоть примерную.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Самое бОльшее, что ему могут назначить - это месяц цефтриаксона капельно. В больницу вряд ли положат, если только сильно платно. А если просто прокапать 4 недели, то можно, я думаю, сходить на платный прием например к У., если есть анамнез и анализы положительные. Страховка для платного приема не нужна, но лучше бы сначала созвониться и узнать, примет ли и тд
Мальчик как долго и как сильно болеет?
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Самое бОльшее, что ему могут назначить - это месяц цефтриаксона капельно.
-этого и боюсь,кому когда один цеф помог((
А если просто прокапать 4 недели, то можно, я думаю, сходить на платный прием например к У.
-к Ушаковой?Или к Ускову?Усков напишет возможно ему лекарства,а капать где их?У себя дома он не имеет возможности прокапаться.Тесты у него положительные.Симптомы у нас одинаковые,поражение нервной системы,суставы,сердце и бла-бла...весь список.Сколько лет болен спрошу сегодня.По симптомам похоже не первый год. Жалко просто,если он приедет и не получится ничего.Потеряет время и деньги. Ему посоветовали институт ревматологии в Москве,а меня сомнения сильные одолевают насчет института.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Без врача прокапаться я могу.Так чтоб приехать назвать лекарство и сказать капайте это.
Никто не возьмется капать без официального назначения. Да и с официальным назначением могут длительно капать не захотеть.

Мне капали азитро от воспаления (не лайм) 5 раз. Только пошла яга, как врач решил - хватит. И я не нашла места, где можно докапаться по своей инициативе подольше.

Мне кажется, лучше ему на Украину ехать, там повольготней.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Хотя, есть одно место, выходите на Белорусской кольцевой и идете по улице Грузинский Вал по левой стороне. Где-то в районе Большого Кондратьевского есть мед центрик - что-то вроде "аборт в день обращения". Название и адрес не вспомню. Там меня капали в чулане с венерологическими стеклами (иппп), психологически очень неприятно. Но я там с медсестрой лично договаривалась, пару лет назад. От метро где-то 50 метров ходу.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
В теме "Как я выздоровел" были положительные ссылки на Инвитро. Но без направления врача думаю никак.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лола, не знаю назначат ли наши врачи иностранцу капельницы прям сходу(хоть месяц) . Вероятнее всего могут ограничиться только таблетками. Могут кстати потребоваться и российские анализы и может обследования для этого дела, т.к по нашим меркам месяц в\в это уже убойное лечение) Но иностранцу вот даже не знаю с какого бока подойти именно за офиц. назначением капельниц, и чтобы это не растянулось на три месяца, к примеру. Надо может написать кому-то из врачей (У-вой) письмо по эл.почте, описать ситуацию. А вообще назначение примерно известно- в лучшем случае месячный курс цефтриаксона
К сожалению я плохо знаю английский, чтобы быть переводчиком, т.е можно сказать совсем не знаю ) но если надо позвонить по клиникам\ лабораториям, записать на прием или еще чем то помочь в Москве без знания языка, пожалуйста.
Институт Ревматологии это и есть др.Ушакова, она там работает
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
не знаю назначат ли наши врачи иностранцу капельницы прям сходу(хоть месяц) .
А вдруг сыграет роль,что иностранец,все-таки ехал издалека и если он сам будет настаивать именно на капельницах.Посоветую ему на своем стоять уперто.
А вообще назначение примерно известно- в лучшем случае месячный курс цефтриаксона
-Плохо то как.Вообще один голый цефтриаксон и ничего больше?
Могут кстати потребоваться и российские анализы и может обследования для этого дела
-каждый врач хочет тесты именно своей страны,что делать.((Сдаст тогда.

Спасибо огромное,что вызвались помочь.Ему плохо очень,а в таком состоянии человек в пространстве не ориентируется,да еще в незнакомой стране и в незнакомом городе.Даже просто до клиники довести уже большая помощь.Если он поедет,то проблем с ним не возникнет.Парень хороший.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Надо может написать кому-то из врачей (У-вой) письмо по эл.почте, описать ситуацию.
-хорошее предложение,здравое.
Мне кажется, лучше ему на Украину ехать, там повольготней.
Рассказала ему о таком варианте.Именно в Россию хочет.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
А куда исчезло еще одно сообщение?Не успела имя девушки запомнить.Вчера не могла ответить,так как весь вечер писала на трех языках одновременно,мозг устал.Не удаляйте пожалуйста написанное,мне важно каждое мнение и предложение.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А вдруг сыграет роль,что иностранец,все-таки ехал издалека и если он сам будет настаивать именно на капельницах.Посоветую ему на своем стоять уперто.
Хоть сколько будет стоять, дольше месяца цефтриаксона капельно у нас никто ему не назначит, даже самая грамотная на данный момент доктор - У-ва. Но тоже думаю, что сначала надо связаться с ней и попробовать обсудить ситуацию, что скажет.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Хоть сколько будет стоять, дольше месяца цефтриаксона капельно у нас никто ему не назначит, даже самая грамотная на данный момент доктор - У-ва.
У меня получалось настоять,я говорила что мне лучше,но еще не достаточно чтобы прекратить курс антибиотиков и домой поехать.Но там было настолько сильно платно,что они не могли отказать.Да и врач вел понимающий очень.Не занимающийся боррелиозом врач кстати,но готовый учиться.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Хоть сколько будет стоять, дольше месяца цефтриаксона капельно у нас никто ему не назначит, даже самая грамотная на данный момент доктор - У-ва. Но тоже думаю, что сначала надо связаться с ней и попробовать обсудить ситуацию, что скажет.

Странно, у нас вменяемых врачей полно.
ИМХО если хочется капаться самостоятельно, то легче всего вызвать медсестру "на дом". С конкретным человеком (который ни за что ответственности не несет по сути) договорится легче.
Опять же Эхинацея на самом деле рабочий вариант, заплатить за консультацию, взять назначение и капать можно где угодно.


Но вообще это все гиблая идея, врачей которые лечить умеют в России нет. Смысл ехать за тридевять земель за капельницей ? уж легче научить кого то из домашних этому. Для малой иглы типа 25G или 27G доступна куча хорошо просматриваемых вен.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Тоже не понимаю зачем ехать невесть куда и невесть зачем. Всё равно ответственности за сей акт нести никто не будет. А значит можно всё проделать дома с друзьями или домашними.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Надо понимать, что в России уже не девяностые - когда можно было сказать - давай, капай мне то и это. :) Да и сложно это - качественно прокапать антибиотики, чтобы вены не сожгло. Нужен опыт капания именно антибиотиков и высокая квалификация. Чтобы человек над тобой сидел все время, пока капает капельница. А серьезная медсестра тоже поставит под сомнение длительность АБ более месяца. Потому что редко так долго капают. Это если неофициально, по договоренности.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Но вообще это все гиблая идея, врачей которые лечить умеют в России нет. Смысл ехать за тридевять земель за капельницей ? уж легче научить кого то из домашних этому. Для малой иглы типа 25G или 27G доступна куча хорошо просматриваемых вен.
-Два дня пытаюсь отговорить от этой затеи.Ну уперся он с Россией,бог его знает почему.Может он помимо лечения жену себе русскую красивую найти хочет,может его достопримечательности Москвы привлекают(шучу).В любом случае мальчику были предложены все альтернативные варианты и рассказано и про Украину и про Польшу и про самолечение и все остальное,но он на эти варианты не реагирует.Хочет информации и разные технические нюансы.Меня попросили,а я у вас спросила.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
-Два дня пытаюсь отговорить от этой затеи.Ну уперся он с Россией,бог его знает почему.Может он помимо лечения жену себе русскую красивую найти хочет,может его достопримечательности Москвы привлекают(шучу).В любом случае мальчику были предложены все альтернативные варианты и рассказано и про Украину и про Польшу и про самолечение и все остальное,но он на эти варианты не реагирует.Хочет информации и разные технические нюансы.Меня попросили,а я у вас спросила.
Ну с другой стороны даже приятно такое желание лечиться именно у наших российских врачей.
 
Сверху Снизу