1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Куда податься иностранцу в России?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Лола Ололошкина, 15 дек 2015.

1. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Лола Ололошкина Активный участник

Симпатии:
    167
    Куда иностранец не живущий в России может приехать прокапаться?Мне на фейсбуке парень написал,он хочет приехать пролечиться именно в Россию.Прочитала все отзывы по Москве и ни одно заведение не понравилось,кроме Эхинацеи.Клинику "Эхинацея" он не потянет по деньгам.Спрашивал про страховку.Какая страховка у него должна быть (полис то ему явно не дадут).Положат ли его по страховке в больницу? Я ему предложила Польшу,как вариант,но он говорит именно капельницы нужны.Кто-то из форумчан капался в Польше? Во сколько вам обошлось все удовольствие(капельницы,прием врача и все остальное). Сколько в России может стоить ну допустим 4х недельный курс (антиб,для иммунитета и поддерживающие)? Можете сумму назвать примерно?И если страховки не будет,то что ему дешевле встанет,койка в больнице или номер в гостинице и ходить днем на капельницы?И самое главное куда ему ехать,чтоб без проблем капельницы получить и чтоб мозг не канифолили.Не хочется чтоб он зря скатался.Если он в Москву поедет,есть кто-то из форумчан готовый помочь бескорыстно(встретить,перевести у врача с английского)?

Последнее редактирование: 15 дек 2015
  2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Лола, я правда не знаю названий групп, но на фейсбуке 100% есть группы волонтерской направленности. Там точно отыщутся желающие для сопровождения, перевода и всякого такого. Посмотрите на фб, кто активно работает в благотворительных фондах, у них можно узнать о таких группах, если поиском не выйдет.

Уверена, в мск можно найти просто "прокапаться за деньги без врача". Помню Аня писала про медси, но думаю многие частные лаборатории не откажут...

3. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    Мне кажется человек со стороны не подойдет,либо сам болеющий лаймом либо переводчик хорошо знающий мед.термины.Я один раз ходила в Финляндии с обычным переводчиком,так то жесть была полная,пришлось по концовке самой объясняться посадив переводчика в углу для интерьера.Ну это позже можно решить.
    Без врача прокапаться я могу.Так чтоб приехать назвать лекарство и сказать капайте это.Мальчик пока не дошел до стадии штудирования брошюр и самолечения,он еще верит в помощь врачей.Ему надо назначения расписать.Он просто просит больше информации,а мне и ответить нечего.Была только у Ускова и Михал Михалыча в боткино и все,в Москву я не ездила.В Польше тоже не капалась,только за таблетками к Куркевичу.
    И он сейчас деньги собирает на лечение,ему б сумму знать хоть примерную.

Последнее редактирование: 15 дек 2015
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Самое бОльшее, что ему могут назначить - это месяц цефтриаксона капельно. В больницу вряд ли положат, если только сильно платно. А если просто прокапать 4 недели, то можно, я думаю, сходить на платный прием например к У., если есть анамнез и анализы положительные. Страховка для платного приема не нужна, но лучше бы сначала созвониться и узнать, примет ли и тд
    Мальчик как долго и как сильно болеет?

5. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    -этого и боюсь,кому когда один цеф помог((
    -к Ушаковой?Или к Ускову?Усков напишет возможно ему лекарства,а капать где их?У себя дома он не имеет возможности прокапаться.Тесты у него положительные.Симптомы у нас одинаковые,поражение нервной системы,суставы,сердце и бла-бла...весь список.Сколько лет болен спрошу сегодня.По симптомам похоже не первый год. Жалко просто,если он приедет и не получится ничего.Потеряет время и деньги. Ему посоветовали институт ревматологии в Москве,а меня сомнения сильные одолевают насчет института.

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Никто не возьмется капать без официального назначения. Да и с официальным назначением могут длительно капать не захотеть.

Мне капали азитро от воспаления (не лайм) 5 раз. Только пошла яга, как врач решил - хватит. И я не нашла места, где можно докапаться по своей инициативе подольше.

Мне кажется, лучше ему на Украину ехать, там повольготней.

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Хотя, есть одно место, выходите на Белорусской кольцевой и идете по улице Грузинский Вал по левой стороне. Где-то в районе Большого Кондратьевского есть мед центрик - что-то вроде "аборт в день обращения". Название и адрес не вспомню. Там меня капали в чулане с венерологическими стеклами (иппп), психологически очень неприятно. Но я там с медсестрой лично договаривалась, пару лет назад. От метро где-то 50 метров ходу.

8. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    254
    В теме "Как я выздоровел" были положительные ссылки на Инвитро. Но без направления врача думаю никак.

Lana нравится это.
  9. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Лола, не знаю назначат ли наши врачи иностранцу капельницы прям сходу(хоть месяц) . Вероятнее всего могут ограничиться только таблетками. Могут кстати потребоваться и российские анализы и может обследования для этого дела, т.к по нашим меркам месяц в\в это уже убойное лечение) Но иностранцу вот даже не знаю с какого бока подойти именно за офиц. назначением капельниц, и чтобы это не растянулось на три месяца, к примеру. Надо может написать кому-то из врачей (У-вой) письмо по эл.почте, описать ситуацию. А вообще назначение примерно известно- в лучшем случае месячный курс цефтриаксона
    К сожалению я плохо знаю английский, чтобы быть переводчиком, т.е можно сказать совсем не знаю ) но если надо позвонить по клиникам\ лабораториям, записать на прием или еще чем то помочь в Москве без знания языка, пожалуйста.
    Институт Ревматологии это и есть др.Ушакова, она там работает

Лола Ололошкина нравится это.
  10. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    А вдруг сыграет роль,что иностранец,все-таки ехал издалека и если он сам будет настаивать именно на капельницах.Посоветую ему на своем стоять уперто.
    -Плохо то как.Вообще один голый цефтриаксон и ничего больше?
    -каждый врач хочет тесты именно своей страны,что делать.((Сдаст тогда.

Спасибо огромное,что вызвались помочь.Ему плохо очень,а в таком состоянии человек в пространстве не ориентируется,да еще в незнакомой стране и в незнакомом городе.Даже просто до клиники довести уже большая помощь.Если он поедет,то проблем с ним не возникнет.Парень хороший.

11. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    -хорошее предложение,здравое.
    --- Дополнено, 16 дек 2015 ---
    Рассказала ему о таком варианте.Именно в Россию хочет.

12. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    А куда исчезло еще одно сообщение?Не успела имя девушки запомнить.Вчера не могла ответить,так как весь вечер писала на трех языках одновременно,мозг устал.Не удаляйте пожалуйста написанное,мне важно каждое мнение и предложение.

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Хоть сколько будет стоять, дольше месяца цефтриаксона капельно у нас никто ему не назначит, даже самая грамотная на данный момент доктор - У-ва. Но тоже думаю, что сначала надо связаться с ней и попробовать обсудить ситуацию, что скажет.

14. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    У меня получалось настоять,я говорила что мне лучше,но еще не достаточно чтобы прекратить курс антибиотиков и домой поехать.Но там было настолько сильно платно,что они не могли отказать.Да и врач вел понимающий очень.Не занимающийся боррелиозом врач кстати,но готовый учиться.

15. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Странно, у нас вменяемых врачей полно.
    ИМХО если хочется капаться самостоятельно, то легче всего вызвать медсестру "на дом". С конкретным человеком (который ни за что ответственности не несет по сути) договорится легче.
    Опять же Эхинацея на самом деле рабочий вариант, заплатить за консультацию, взять назначение и капать можно где угодно.

Но вообще это все гиблая идея, врачей которые лечить умеют в России нет. Смысл ехать за тридевять земель за капельницей ? уж легче научить кого то из домашних этому. Для малой иглы типа 25G или 27G доступна куча хорошо просматриваемых вен.

Последнее редактирование: 16 дек 2015
    claraS нравится это.
  16. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.200
    Тоже не понимаю зачем ехать невесть куда и невесть зачем. Всё равно ответственности за сей акт нести никто не будет. А значит можно всё проделать дома с друзьями или домашними.

17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Да врачи есть разные, не все же неграмотные. Но над ними стандарты, надзоры всякие...(

Lana нравится это.
  18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Надо понимать, что в России уже не девяностые - когда можно было сказать - давай, капай мне то и это. :) Да и сложно это - качественно прокапать антибиотики, чтобы вены не сожгло. Нужен опыт капания именно антибиотиков и высокая квалификация. Чтобы человек над тобой сидел все время, пока капает капельница. А серьезная медсестра тоже поставит под сомнение длительность АБ более месяца. Потому что редко так долго капают. Это если неофициально, по договоренности.

19. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    167
    -Два дня пытаюсь отговорить от этой затеи.Ну уперся он с Россией,бог его знает почему.Может он помимо лечения жену себе русскую красивую найти хочет,может его достопримечательности Москвы привлекают(шучу).В любом случае мальчику были предложены все альтернативные варианты и рассказано и про Украину и про Польшу и про самолечение и все остальное,но он на эти варианты не реагирует.Хочет информации и разные технические нюансы.Меня попросили,а я у вас спросила.

Lana нравится это.
  20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Ну с другой стороны даже приятно такое желание лечиться именно у наших российских врачей.

Lana нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей