Куда бежать? Успешные кейсы лечения на сроках более 3 недель после укуса.

Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Всем привет! Я не видела клеща, ходила в лес в "бронезащите" и брызгалась антиклещиным средством, была уверена, что клещи водятся в траве и про голову не думала. Но спустя какое-то время обнаружила совершенно случайно красное пятно без четкого контура сзади на голове, подумала, что расчесала или что-то в этом роде и на неделю забыла, еще через неделю вспомнила про него и сфоткала, чтобы посмотреть не прошло ли оно, но оно не прошло. Поскольку я была в другой стране, удаленно записалась к дерматологу на всякий случай и по возвращению домой сразу же побежала в Инвитро, сдала биохимию, ОАК и igm к борениям НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Дерматологу пятно не понравилось и она предложила подождать результатов анализов. На след утро получила igm 1.1 и сразу записалась к инфекционисту. Мне страшно, у меня уже вся жизнь перед глазами пронеслась. Инфекционист назначил юнидокс на 21 день 2 так/день и зодак, никаких дополнительных исследований не назначил. Читаю, тут все делают иммуноблоты и пьют более длительные курсы антибиотиков. Я не понимаю, что мне делать и к кому идти. Пью второй день антибиотики и судорожно сейчас ищу еще врача, чтобы послушать второе мнение. Из симптомов у меня: пятно сзади на голове (оно иногда какбэ припекает) и начала повышаться температура до 36,9 - 37,4, сегодня появились ощущения покалывания. Как же блин стремно. У кого-то были успешные кейсы излечения при начатом лечении на 2-3 неделе, после укуса? Я была бы очень благодарна, полезным рекомендациям. Спасибо и будьте здоровы!
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Всем привет! Я не видела клеща, ходила в лес в "бронезащите" и брызгалась антиклещиным средством, была уверена, что клещи водятся в траве и про голову не думала. Но спустя какое-то время обнаружила совершенно случайно красное пятно без четкого контура сзади на голове, подумала, что расчесала или что-то в этом роде и на неделю забыла, еще через неделю вспомнила про него и сфоткала, чтобы посмотреть не прошло ли оно, но оно не прошло.
Гуд, что вообще заметили, а ведь могло быть совсем иначе
Дерматологу пятно не понравилось и она предложила подождать результатов анализов. На след утро получила igm 1.1 и сразу записалась к инфекционисту. Мне страшно, у меня уже вся жизнь перед глазами пронеслась. Инфекционист назначил юнидокс на 21 день 2 так/день и зодак, никаких дополнительных исследований не назначил
Дерматолог поступила правильно, инфекционист - совсем нет
Нужна комбинация цефалоспорин+тетрациклин. Один доксициклин не вытянет, он больше подходит для лечения хронической формы.
Пока у вас ранняя стадия, и спирохеты пока только только расползаются по организму, процесс можно остановить.
Главное вовремя начатое и правильное лечение.
Врача советую заменить, тк не знает базовых вещей.
21 день - это полная чушь. АБ пьют до полного исчезновения симптомов.
Титры могут сохраняться и после лечения, поэтому главный диагностический критерий - отсутствие симптомов
Читаю, тут все делают иммуноблоты и пьют более длительные курсы антибиотиков. Я не понимаю, что мне делать и к кому идти.
Сдавать анализы, следить за титрами, пить АБ, искать врача получше (если получится).
А вообще ПО НАСТОЯЩЕМУ длительные курсы это для хроников
Из симптомов у меня: пятно сзади на голове (оно иногда какбэ припекает) и начала повышаться температура до 36,9 - 37,4, сегодня появились ощущения покалывания. Как же блин стремно. У кого-то были успешные кейсы излечения при начатом лечении на 2-3 неделе, после укуса? Я была бы очень благодарна, полезным рекомендациям. Спасибо и будьте здоровы!
Ничего из этого точно не было до укуса ?
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Гуд, что вообще заметили, а ведь могло быть совсем иначе

Дерматолог поступила правильно, инфекционист - совсем нет
Нужна комбинация цефалоспорин+тетрациклин. Один доксициклин не вытянет, он больше подходит для лечения хронической формы.
Пока у вас ранняя стадия, и спирохеты пока только только расползаются по организму, процесс можно остановить.
Главное вовремя начатое и правильное лечение.
Врача советую заменить, тк не знает базовых вещей.
21 день - это полная чушь. АБ пьют до полного исчезновения симптомов.
Титры могут сохраняться и после лечения, поэтому главный диагностический критерий - отсутствие симптомов

Сдавать анализы, следить за титрами, пить АБ, искать врача получше (если получится).
А вообще ПО НАСТОЯЩЕМУ длительные курсы это для хроников

Ничего из этого точно не было до укуса
Кто вам такое сказал что докси не вытянет? Меня одни лишь докси за неделю 2х ежедневно вытянул. 3 неделя начиналась после укуса проявления лайма уже были в виде ужасной боли-прострелов в ушах. эритема огромная красная на ноге. Не пугайте человека.
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Кто вам такое сказал что докси не вытянет? Меня одни лишь докси за неделю 2х ежедневно вытянул. 3 неделя начиналась после укуса проявления лайма уже были в виде ужасной боли-прострелов в ушах. эритема огромная красная на ноге. Не пугайте человека.
Потому что есть разные формы и бить надо по всем.
К тому же Докси бактериостатичен, а на ранней стадии нужно бить бактерицидом, чтобы наверняка.

Есть куча примеров, когда из-за недоназначения необходимого препарата, ранние боррелиозники становятся хрониками

Не спорю, что конкретно вам он мог помочь, только это никак не отменяет общие рекомендации

Мне, например, антибиотики сто лет уже не помогают НИКАК. Но я же не советую всем подряд метродазол/тинидазол
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Не пугайте человека
В этом же весь смысл!:nailbiting: Запугать наукообразными страшилками и выехать на белом коне со спасительными многомесячными курсами антибиотиков наперевес! И пофиг, что такие курсы не доказаны (точнее доказано, что в них нет смысла).
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
У меня было 3 недели после укуса. Прошел курс. Было 8 месяцев назад. Можете посмотреть мою историю. Укус 3 недели назад. Эритема и IG M без G
Там полностью моя схема на 5 странице!(если лень читать:)
Пока все норм)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Привет всем! Не видела оповещения. Спасибо большое всем откликнувшимся


У меня было 3 недели после укуса. Прошел курс. Было 8 месяцев назад. Можете посмотреть мою историю. Укус 3 недели назад. Эритема и IG M без G
Там полностью моя схема на 5 странице!(если лень читать:)
Пока все норм)
Спасибо большое, я принимаю 6 день юнидокс, другой врач сможет принять только 12 мая. Самой себе колоть уколы я не смогу, есть ли смысл прямо сейчас менять антибиотик? Или нужно допить юнидокс и потом цефтриаксон? Или их можно совместно принимать?

Ничего из этого точно не было до укуса ?
Гуд, что вообще заметили, а ведь могло быть совсем иначе
Я очень переживаю, ведь я не знаю точного времени укуса
Дерматолог поступила правильно, инфекционист - совсем нет
Нужна комбинация цефалоспорин+тетрациклин. Один доксициклин не вытянет, он больше подходит для лечения хронической формы.
Пока у вас ранняя стадия, и спирохеты пока только только расползаются по организму, процесс можно остановить.
Главное вовремя начатое и правильное лечение.
Врача советую заменить, тк не знает базовых вещей.
21 день - это полная чушь. АБ пьют до полного исчезновения симптомов.
Титры могут сохраняться и после лечения, поэтому главный диагностический критерий - отсутствие симптомов
доксициклин - это и есть тетрациклин? Его можно параллельно принимать с цефалоспорином?
Сдавать анализы, следить за титрами, пить АБ, искать врача получше (если получится).
А вообще ПО НАСТОЯЩЕМУ длительные курсы это для хроников
спасибо
Ничего из этого точно не было до укуса ?
Я уже ни в чем не уверена( а почему такой вопрос?
У меня в последние дни были перелеты, 3го мая я простыла - насморк, горло заболело - я уже не понимаю, это проявления боррелиоза или я просто простудилась(
 
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Кстати, покалывания прошли, у меня чисто сейчас простудная симптоматика: горло, насморк, температура вечером поднимается до 37.2. В остальном работаю нормально и настроение ок (конечно, пока не вспоминаю, об укусе :()
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Кстати, покалывания прошли, у меня чисто сейчас простудная симптоматика: горло, насморк, температура вечером поднимается до 37.2. В остальном работаю нормально и настроение ок (конечно, пока не вспоминаю, об укусе :()
Вы хотели готовый кейс. Мною испытанный)
 
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Только что получила анализ (иммуноблот), ничего не понимаю. Получается что у меня нет лайма?
несколько вопросов знатокам:
1) Почему ИФА положительный (приложила тоже результат)?
2) когда сдавала имуноблот уж пропила 2 дня антибиотика не могло ли это повлиять на результат теста (я очень боялась затягивать с лечением)?
3) Может ли организм самостоятельно убить боррелии в ноль?
Снимок экрана 2022-05-05 в 13.16.18.png
Снимок экрана 2022-05-05 в 13.21.49.png
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Да, у меня на голове сзади пятно врач померил было 4х8 см, кажется сейчас уменьшилось, но все еще есть.
Не обязательно вам сразу покажет анализ чего. Пройти курс АТБ и сделать повторно анализ на борелию снова. Но Борелия в частности сопровождается эритэмой розовой. Она у вас была? Если нет, есть поводо задуматся, что не борелия это вовсе, а если укус в голову, то клещи туда не очень то и кусают если честно. Лосиная блоха скорее всего, но её очень легко почувствовать когда в волосах лазит. Если есть покраснение возле укуса и симптомы простуды с головной болью и температурой, то у меня так было, а ещё в ушах побаливало, галлюцинации в виде сетки и фона, похожего на то, когда по телевизору все программы заканчиваются.. 2 недели так было, ещё адские головные боли, потом всё прошло на две недели, и потом снова началось, но уже сердце и суставы. с головой порядок, только усталость сильная. Бартонелла болезнь называется,. Помогает Метиленовый синий мне, без побочек совсем. Его хотят сделать противомалярийным средством номер 1.Купил раствор 1% водный, забераю шприцом 3 мл. на стакан воды, пью 3 раза в день. Побочек нет никаких не выявил, моча синяя только, берётся суточная норма 1мл. на 10 кг веса, лучше не превышать. Если б знал об этом средтстве сразу после укуса, сразу же применил бы не дожидаясь хрони. Просто время 2-3 недели, это время действовать, а не анализы сдавать и т.д. Ибо анализы в это время не часто информативны. Чтобы высеять бартанеллу, надо тоже постараться очень сильно, если есть человек, который взял бы кровь у вас, то кровь попытатсья отнести в ветеринарную лабoраторию сказав что кровь котика. У котов болезнь частая, поэтому они выявляют её лучше. BArtonella Spp.и Bartonella Helsenae .Анализ как информацию для себя держать. Вообще все за лайма уцепились, кровососки 6 бактерий передают, вот их все и сеять надо. Повторяю отсутствие эритемы мигрирующей при проявлениях симптоматики- это повод задуматся что не лайм, но лайм не исключать. Тут что человеку важнее ещё, мнение других или своё здоровье, здравый смысл и логические цепочки. Не болейте!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
я дополнительно сдавала на клещевой энцефалит - отрицательно, на что еще тогда сдавать я не знала, они разве не все дохнут от антибиотиков? То есть, я понимаю, что к каждой бактерии может быть свой какой-то антибиотик применен, но мне странно, что врач тогда ничего не рассказала(
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
И да горло мне очень долго болело, месяца 3
я дополнительно сдавала на клещевой энцефалит - отрицательно, на что еще тогда сдавать я не знала, они разве не все дохнут от антибиотиков?
Бартонелла, рикетсия, бабезия и т.д, на скажем бартанеллу официалами рекомендован Ацитромицин с вспомогательным , антибиотик антибиотику рознь ещё. От некоторых не впопад антибиотиков, бактерии просто напросто входят в инные формы, наращивают биоплёнки защитные, оболочки. Сложно тут всё. А нормальных врачей не отыскать, всё что могут пихать антибиотики месячными курсамии всё.
 
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
И да горло мне очень долго болело, месяца 3
капец, спасибо, что рассказали, я записалась к другому врачу, попробую утром на остальные инфекции сдать.
Я думала, что просто простудилась из-за частых переездов и перелетов (насморк, горло, выскочила простуда на губе и небольшая температура под вечер), но лучше перестраховаться, поскольку пятно и немного повышенная темпа была и до этого.
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Привет всем! Не видела оповещения. Спасибо большое всем откликнувшимся



Спасибо большое, я принимаю 6 день юнидокс, другой врач сможет принять только 12 мая. Самой себе колоть уколы я не смогу, есть ли смысл прямо сейчас менять антибиотик? Или нужно допить юнидокс и потом цефтриаксон? Или их можно совместно принимать?
Схемы разные. Кто-то предпочитает разделять по дням, кто пьет в один день, но в разное время.

Поскольку докси снижает эффективность цефтриаксона, разделять небходимо, но как именно - это уже вопрос интерпретации

Докси - бактериостатик, любит оставлять за собой хвосты (что нежелательно)+каждая группа АБ действует на свою форму b.
В условиях стресса, такого как приём антибиотиков, боррелии предпочитают спасать себя меняя форму. Идея в том, чтобы зацепить все формы, не дать им остаться в организме
На мой взгляд и цеф и докси необходимы в равной степени

Если не можете делать уколы, есть замена цефтриаксону в таблетках.
Цефуроксим аксетил (продается под торговым наименованием Зиннат).
Зиннат слабее цефа и в крови столько не держится, да ещё в таблетках, поэтому его прям много надо.
Я очень переживаю, ведь я не знаю точного времени укуса
Остается работать с тем что есть
доксициклин - это и есть тетрациклин? Его можно параллельно принимать с цефалоспорином?
Верно. Доксициклин из группы тетрациклинов.
насчёт совместимости выше
Я уже ни в чем не уверена( а почему такой вопрос?
У меня в последние дни были перелеты, 3го мая я простыла - насморк, горло заболело - я уже не понимаю, это проявления боррелиоза или я просто простудилась(
Чтобы убедиться что это точно лайм шлёт привет, а не что-то ещё.
Или по крайней мере не вызвал ли лайм обострения каких-то хронических заболеваний (если таковые имеются)
Иммунка довольно быстро слетает по вине b. Возможны вторичные инфекции (если прям долго болеть)
 
Последнее редактирование:

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Да,и все забыли написать про диету! Любая инфекция растет на углеводах. + Ещё во время АБ могут проснуться грибы. Уменьшите сладкое, лучше на время лечения совсем конечно отказаться.
 
Сверху Снизу