• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Куда бежать? Ушакова в отпуске, ИКБ1 переполнена

Елена В

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день!
Подскажите, куда бежать тем, кто в Москве/МО. Ушакова в отпуске до августа. Муж звонил в ИКБ 1, запись только через неделю, сказали, что массово идут люди, укушенные клещами.
Кто может дать контакты врачей, клиник, чтобы хотя бы на первых стадиях добавили антибиотики, скорректировали лечение, чтобы не сидеть сложа руки до августа.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Захарова в 85 больнице есть. Хороша или нет, сложно сказать, но к ней ходили участники форума
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Добрый день!
Подскажите, куда бежать тем, кто в Москве/МО. Ушакова в отпуске до августа. Муж звонил в ИКБ 1, запись только через неделю, сказали, что массово идут люди, укушенные клещами.
Кто может дать контакты врачей, клиник, чтобы хотя бы на первых стадиях добавили антибиотики, скорректировали лечение, чтобы не сидеть сложа руки до августа.
В обычную поликлинику к инфекционисту по месту жительства можно попробовать сходить.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Добрый день!
Подскажите, куда бежать тем, кто в Москве/МО. Ушакова в отпуске до августа. Муж звонил в ИКБ 1, запись только через неделю, сказали, что массово идут люди, укушенные клещами.
Кто может дать контакты врачей, клиник, чтобы хотя бы на первых стадиях добавили антибиотики, скорректировали лечение, чтобы не сидеть сложа руки до августа.
Ушакова лечит хроников, она ревматолог, не инфекционист.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А что Вам мешает начать с стандартного курса, если есть острая стадия? Пока будете бегать искать "грамотного" специалиста, так боррелиоз в хроническую может и перейти. Или пока нет острой стадии, а есть просто укус клеща?
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Добрый день!
Подскажите, куда бежать тем, кто в Москве/МО. Ушакова в отпуске до августа. Муж звонил в ИКБ 1, запись только через неделю, сказали, что массово идут люди, укушенные клещами.
Кто может дать контакты врачей, клиник, чтобы хотя бы на первых стадиях добавили антибиотики, скорректировали лечение, чтобы не сидеть сложа руки до августа.
Я бы пила доксициклин. Не знаю, здесь можно это писать?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
А зачем его корректировать, оно, что требует коррекции? Захарова приятная врач, но кроме 10 дней юнидокса маловероятно что что-то назначит.
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Муж звонил в ИКБ 1, запись только через неделю
В стране явно не готовы к росту инфекционных заболеваний, и это в мирное время...

видели бы вы что творится в спид-центре, где люди по 3-4 часа ждут очереди получить рецепт.
 

Елена В

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Правильно, я понимаю, что я на пути в хронь??
Укус 02.06, клещ боррелиозный, ночью 05.06 как приходит анализ клеща выпиваю сумамед, потом по совету врача, которого представили, как главного инфекциониста МО, выпиваю юнидокс 200 однократно: с сидел меньше 24 часов, всё ок, не парьтесь.
Через 2 недели у меня жуткая усталость, тошнота и головные боли дней 5, решила что это от ухода за 6 месячным ребёнком и как-то связано с овуляцией после родов.
Через месяц симптомы: горло, холодные и потные ноги, ощущение повышения темп, мурашки, покалывания, дубовая шея, и тд. Начинаю пить флемоксин солютаб 3*500 с 06.-10.07. Появляются ночные приступы трясучки, озноба, либо просыпаюсь мокрая, утром рвота.
10.07 на приём в НИИ эпидемиологии я думала не доеду, темп 37.2, ощущение 40,скованность, думала отек горла пошёл, сердце стучит. Мне сказали, что все запущено и колоть цеф 2 г. 28 дней в/м.
Сегодня второй день уколов, полегче, поспала ночью, хотя приступы были: первый ознобный, второй жар. Днём появилась болезненность в области почек. Но я так понимаю, что все равно меня это приведёт в хронь, судя по сообщениям других форумчан и/или убьёт здоровье. У меня врождённое нарушение переработки биллирубина, проблемы с поджелудкой, поэтому опасаюсь самостоятельно принимать смесь из 3х аб.
Ушакова только в августе будет, Польша в конце августа первые записи.

Я пытаюсь, понять какие мне анализы сдать в АрминЛабс, но к кому с ними бежать. Правильно я понимаю, что за месяц цефа я только все усугублю и перейду в хронь?
И я так понимаю, что Польша после этого всего не факт, что поможет?

Я понимаю, что пост пропитан паникой, но я и правда не знаю что делать.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Правильно я понимаю, что за месяц цефа я только все усугублю и перейду в хронь?
Нет, за месяц цефа Вы забудете про боррелиоз, если только не будете верить научно не обоснованным страшилкам с форума. В Польшу ехать разве что с туристическими целями.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Лечиться прописанным курсом и читать по боррелиозу только медицинскую литературу.
А где найти медицинскую литературу по боррелиозу? Кто им занимается?
И цеф в монотерапии дает резистентность. Это вредный совет. Имхо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А где найти медицинскую литературу по боррелиозу? Кто им занимается?
В библиотеке форума, например. Там не только Бурроскано, есть множество выложенных статей и методичек по боррелиозу. Занимаются инфекционисты.
И цеф в монотерапии дает резистентность. Это вредный совет. Имхо.
Почему Вы так решили? Тысячи человек выздоравливают и всё нормально. Резистентность к антибиотикам очень сложный и достаточно долгий процесс с изменением на генетическом уровне бактерии и просто так она не возникает. Стандартные курсы не вызывают резистентности.
 
Сверху Снизу