• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Куда бежать, с чего начать?

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
А Вы вариант такого заболевания не рассматривали?
http://www.diagnos.ru/diseases/ossa/fibromialgia
даже не знаю. совпадает боль в мышцах и суставах. но особых болевых точек я не замечала. да и при лечении мне аб помогают. а там противовоспалительные. да и анализы частично положительные на боррелиоз. очень бы хотелось, чтобы это не он был.....
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
даже не знаю. совпадает боль в мышцах и суставах. но особых болевых точек я не замечала. да и при лечении мне аб помогают. а там противовоспалительные. да и анализы частично положительные на боррелиоз. очень бы хотелось, чтобы это не он был.....
А Вы пробовали пить противовоспалительные? Анализы тоже бывает дают перекрест, и, кстати, вроде бывают ложнположительными при всяких других заболеваниях суставов. А у Вас еще по крайней мере нарушение сна совпадает. К тому же АБ тоже снимают воспаление.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
да пробовала.я же сначала пошла к ревматологу.мне поставили диагноз артроз. от лечения лучше не становилось. потом диагноз заменили на артрит. пила и мазала противовоспалительные.уколы.физиотерапия. улучшений не было. параллельно лечение у невролога. а вот от аб стало лучше. но когда у меня после лечения все анализы были отрицательные, я убедила себя, что у меня был реактивный артрит и аб меня вылечили. и так я думала до начала июня, когда симптомы вернулись ...(((((
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Ну, а симптомы реактивного артрита не могут вернуться? Вы почему решили, что у Вас реактивный артрит? У Вас было какое-то инфекционное заболевание до этого?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Вот, например, маленький кусочек информации про реактивный артрит:
Клиническое течение и прогноз
1. У большинства лиц болезнь носит самоограничивающийся характер со средней продолжительностью первого эпизода артрита 4-6 мес. Осложнения реактивного артрита возникают главным образом вследствие агрессивного артрита и наиболее вероятны, если пациент имеет ген HLA-B27.
2. Примерно у 50% больных наблюдаются рецидивы артрита через различные интервалы времени.
3. Хронификация заболевания с персистированием симптомов в течение более одного года отмечается примерно у 17% пациентов.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Ну, а симптомы реактивного артрита не могут вернуться?
могут, наверное)))) я не врач, точно не знаю.. но реактивн. артрит- это инфекц.артрит. Боррелиоз- это инфекция. я запуталась... укус был.но не клещ, а мошка. пятно было, но не типич. эритема с разводами.. симптомы боррелиоза ( проблемы с памятью) начались спустя 5-6 месяцев. суставы добавились спустя 9 месяцев после укуса.но вот с АТ плохо до сих пор . нет их ))).2 года прошло... как- то у меня все нетипично
...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
было бы очень здорово, если бы это было так.но вот у моего мужа сейчас те же проблемы с суставами и те же боли, что были и у меня в период обострения. я не рассказывала ему в подробностях о всех своих симптомах.так что самовнушением здесь не пахнет. а симптомы у него нарастают. были сначала только хруст, потом боль в коленях, теперь еще шея, локти, проблемы со сном и концентрацией внимания. а виделись мы послед. раз в начале июня.сейчас он в дубае. и вот за 4 месяца сколько с ним всего произошло. плохо то, что он мне ничего не рассказывал про ухудшение состояния. сказал только когда совсем плохо стало.а время драгоценное потеряно.да и врачей в дубае нет...((((
Жутко это читать.(((((((
Я уже не раз встречал, что заболевали одновременно жена с мужем или мать и ребёнок и эритемы у них одновременно появляются. Как-то это смахивало на то, что они побывали в одном месте и их там покусали зараженные клещи или др. насекомые. Оно то может так и быть, поскольку самка откладывает тысячи яиц за 1 раз, то многие личинки одновременно цепляются за животное, которое могло позже почесаться о дерево. Поэтому большая вероятность близкого нахождения зараженных клещей.

В тот момент, когда Вас что-то укусило, муж далеко находился?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А Вы вариант такого заболевания не рассматривали?
http://www.diagnos.ru/diseases/ossa/fibromialgia
это и есть боль,скованность,и т.п..фибромиалгия-синдром(совокупность симптомов ,жалоб) .к нему есть причины. разные
реактивный артит .это и есть ревматическая атака. он может быть как осложнение после гриппа,свинки,ангины, и Бл в том числе. ну и почти всех инфекц заболеваний , кроме легких "простудных",когда была затронута иммунн система. см. инфекционно-аллергические заболевания.бывает ревматизм суставов,ревматизм сердца.
 
Последнее редактирование:

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Жутко это читать.(((((((
Я уже не раз встречал, что заболевали одновременно жена с мужем или мать и ребёнок и эритемы у них одновременно появляются. Как-то это смахивало на то, что они побывали в одном месте и их там покусали зараженные клещи или др. насекомые. Оно то может так и быть, поскольку самка откладывает тысячи яиц за 1 раз, то многие личинки одновременно цепляются за животное, которое могло позже почесаться о дерево. Поэтому большая вероятность близкого нахождения зараженных клещей.

В тот момент, когда Вас что-то укусило, муж далеко находился?
да, далеко. в том же Дубае..и его никто не кусал. а заразился сейчас, когда у меня во время беременности обострение началось((( бог даст ребенку не передастся...
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Так научно доказано, что половым путем передается! Я считаю, что косвенно все то что относится к путям заражения сифилисом, можно смело относить и к боррелиозу! Просто скрывают от нас это :( похоже на то

Кстати, ребенку внутриутробно может и не передаться! В америке были исследования на эту тему и мамочки с лаймом, не заражали детей. Детям уже по 10 лет и они здоровы! Единственное, что через гоудное вскармливание может передаться, лучше проконсультироваться с врачем ilads! Так что не переживайте
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Так научно доказано, что половым путем передается! Я считаю, что косвенно все то что относится к путям заражения сифилисом, можно смело относить и к боррелиозу! Просто скрывают от нас это :( похоже на то

Кстати, ребенку внутриутробно может и не передаться! В америке были исследования на эту тему и мамочки с лаймом, не заражали детей. Детям уже по 10 лет и они здоровы! Так что не переживайте
вот и мне ни один врач не говорил, что половым путем передается.это сейчас я на загранич
сайтах начиталась...да поздно уже.. а про рождение здоровых детей я тоже читала, но там мамы аб принимали, были под контролем...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Так научно доказано, что половым путем передается! Я считаю, что косвенно все то что относится к путям заражения сифилисом, можно смело относить и к боррелиозу! Просто скрывают от нас это :( похоже на то

Кстати, ребенку внутриутробно может и не передаться! В америке были исследования на эту тему и мамочки с лаймом, не заражали детей. Детям уже по 10 лет и они здоровы! Единственное, что через гоудное вскармливание может передаться, лучше проконсультироваться с врачем ilads! Так что не переживайте
так у сифилиса основной путь половой. они очень похожи. и все таки разные. а водяные спирохеты и подавно.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Так научно доказано, что половым путем передается! Я считаю, что косвенно все то что относится к путям заражения сифилисом, можно смело относить и к боррелиозу! Просто скрывают от нас это :( похоже на то

Кстати, ребенку внутриутробно может и не передаться! В америке были исследования на эту тему и мамочки с лаймом, не заражали детей. Детям уже по 10 лет и они здоровы! Единственное, что через гоудное вскармливание может передаться, лучше проконсультироваться с врачем ilads! Так что не переживайте
А вот Юрию врачи сказали в Аугсубурге, что они предполагают!!, что только очень хронически больной мужчина может заразить женщину. Я так понимаю, что ему не посоветовали предохраняться, несмотря на то, что он был с женой и ребенком. Почему, спрашивается, они его не предупредили: 1. Это научно еще не доказано; 2. Они сознательно от него скрыли правду, чтобы заполучить потом его семью в качестве пациентов. Так получается что ли?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Так научно доказано, что половым путем передается! Я считаю, что косвенно все то что относится к путям заражения сифилисом, можно смело относить и к боррелиозу! Просто скрывают от нас это :( похоже на то
Александр! Тогда, по Вашей логике, клещи ещё и сифилис должны передавать
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Александр! Тогда, по Вашей логике, клещи ещё и сифилис должны передавать
Представляете, отличная отговорка для одного из загулявших и подцепивших заразу супругов: "Да что ты дорогая/дорогой, это меня клещ заразил" :Terrified:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо, я нашла, читаю сижу, как раз.
Пока, для себя решила так:
1. Завтра пойду сдам в инвитро анализ - проверить есть ли там антитела вообще
Сдавать будуИФА (igM, igG) - Инвитро
2. Потом пойду недели через 3-4
ИФА (igM, igG) - Инвитро
Иммуночип - CMD (Центр моллекулярной диагностики)

Лекарства:
1. Юнидокс по 200 мг 2 раза в день. Не знаю сколько, 4 недели? В общем, до второго анализа.
2. Тинидазол 500 мг 2 раза в день. Столько же.

Если за это время эритрема вылезет, тогда уже буду думать. Как и где лечить.
Аннушка? сдавали ИФА? уже должен быть готов результат.. .
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Аннушка? сдавали ИФА? уже должен быть готов результат.. .
У меня такое ощущение, что Аннушка спаслась отсюда бегством: в понедельник эту тему создала, а со вторника сюда не заходит. Очень надеюсь, что у неё всё хорошо!
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Аннушка, попробуйте найти в местной аптеке Феноксиметилпенницилин. Это российский аналог Оспена. Я знаю шесть !!! человек, которые вылечили этим препаратом свежий укус.
Простите, что в который раз напоминаю про него. Просто мне больно смотреть, как люди маются и пьют что угодно. Сомневаются, потом сваливаются в хронь...Но еще никто на форуме так и не пробовал принимать Оспен или его аналоги.
Может быть я не понимаю чего-то... Объясните, почему?!
Кстати, Оспен в Австрии прописывают при боррелиозе.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Кстати, Оспен в Австрии прописывают при боррелиозе.
Значит помогает, иначе бы не прописывали. :)
Я знаю, что он хорошо помогает при остром случае. Про хронические формы- не скажу, не пробовала.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Передается! Вот тут Помогите разобраться в анализах я писал пути заражения боррелиозом
P.S. Про докси и юнидокс - многие продвинутые форумчане, считают что одни АБ на ранних сроках загоняют болезнь в хронь. По-этому обязательно назначают еще и антицистовые препараты (в комплексе с антибиотиками), так как боррелия попадая в организм способна за 1 минуту создать биооблочку (цисту), которая антибиотикам не по-силам! После того, как заканчиваете курс приема АБ - боррелии выходят из биооболочек и начинают делать свое паршивое для нас дело - разрушать организм! Обязательно антицистовые препараты - на форуме подскажут какие именно! Спросите
Еще от ко-инфекций в Германии сразу назначают Артемизин Doctor's Best, Best Artemisinin, 100 mg, 90 Veggie Caps
А если после двух недель приема доксициклина добавить тинидазол? И пропить еще пару недель, или больше, будет толк? Или уже поздно добавлять?
 
Сверху Снизу