• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Куда бежать, с чего начать?

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну, если клещ был не иксоидный, то, конечно, можно выдохнуть...
Кто его знает. Пишут, что и полевые клещи могут переносить боррелиоз. А если любой клещ насосался крови, то я сомневаюсь, что кровь внутри клеща простерилизовалась.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Моих многих знакомых клещи не раз кусают каждый год и никто не болеет. Это только я такой везучий оказался.
Как хорошо! И Вячеслав признаёт, что тех, кто не болеет после укуса клеща, гораздо больше, чем тех, кто болеет. Дай Бог и им здоровья!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Меня клещ укусил больше года БЛ ещё не самая страшная из них. Главное, я уверена, здоровый образ жизни и хорошее настроение.
Ох, Оксана)))) Если бы все так было просто... Меня клещ укусил 30 апр.2012г. Я тогда многое не знала о болезни Лайма.
АБ принимала мало. А после больницы обострение. Сейчас с суставом совсем плохо. Только вчера заметила, правая нога от колена и вниз, передвигается только за счет бедренного сустава. Голова снова очень болит. Сплю мало и плохо.
"Рисунки" на теле очень похожи на акродерматит.
Знать бы мне тогда все это))) Я бы лечилась по другому. В крайности впадать не надо, но и не лечиться АБ нельзя и даже профилактически. Ученый проф. Клингхардт пишет, что самое оптимальное лечение это АБ+травы)))
Конечно же надо стараться не впадать в депрессию, поднимать иммунитет, но с начала адекватные АБ, чтобы через годы не жалеть "о бесцельно проведенном лечении" !!! Пусть Вас обойдут эти неприятности стороной, Оксана !
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Еще хочу всем сказать, что письмо на " Демократор" отослано. Они обычной почтой першлют его адресату.
Советую прочесть письмо и если кто не подписался, если есть желание- подпишитесь !
Я не верю в какие-то глобальные перемены в отношении болезни Лайма, после получения письма. Но уверена в хоть какие-то подвижки.
Не забудьте, что завтра на канале Россия1 будет передача о бактериологическом оружии. " Когда начнется заражение" - называется д/ф. Я считаю, что началось.:ninja:
А как Вы , Вячеслав, Александр, Юля, Соня , Лама, Левис и другие ????
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
я думаю на наш век хватит воздуха. а вот наши дети..пусть расхлебывают(((
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
я думаю на наш век хватит воздуха. а вот наши дети..пусть расхлебывают(((
Мне кажется, что начинает не хватать))) Я теперь в лес ни ногой. А на Волге как хорошо было... А теперь на каждом островке клеши)))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне кажется, что начинает не хватать))) Я теперь в лес ни ногой. А на Волге как хорошо было... А теперь на каждом островке клеши)))
а я и не успела поотдыхать.. Алтай ,Сибирь..Урал.. что то не хочется уже:Paranoid:
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
я думаю на наш век хватит воздуха. а вот наши дети..пусть расхлебывают(((
А давайте, если не возражаете, изменим Вам ник на Мадам ?! Я Вам такую красивую аватарку пришлю!
Есть такой романс "Мадам уже падают листья и осень в кричащем бреду..." " ... я Вас никогда не
а я и не успела поотдыхать... Алтай ,Сибирь..Урал.. что то не хочется уже:Paranoid:
Когда с мужем работали предпринимателями, удалось побывать на Тенерифе, ОАЭ и Египте.
Мы там тогда не видели нигде насекомых. Когда в Египте муж ездил на дайвинг, на пароходе вдруг ниоткуда возмись- муха))) капитан сразу брызнул на нее спреем. Это единственное, что мы там увидели. Сейчас наверно все по другому.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ох, Оксана)))) Если бы все так было просто... Меня клещ укусил 30 апр.2012г. Я тогда многое не знала о болезни Лайма.
АБ принимала мало. А после больницы обострение. Сейчас с суставом совсем плохо. Только вчера заметила, правая нога от колена и вниз, передвигается только за счет бедренного сустава. Голова снова очень болит. Сплю мало и плохо.
"Рисунки" на теле очень похожи на акродерматит.
Знать бы мне тогда все это))) Я бы лечилась по другому. В крайности впадать не надо, но и не лечиться АБ нельзя и даже профилактически. Ученый проф. Клингхардт пишет, что самое оптимальное лечение это АБ+травы)))
Конечно же надо стараться не впадать в депрессию, поднимать иммунитет, но с начала адекватные АБ, чтобы через годы не жалеть "о бесцельно проведенном лечении" !!! Пусть Вас обойдут эти неприятности стороной, Оксана !
Ирина! Разве ж я не понимаю важности прблемы? И Вам сочувствую очень-очень, и выздоровления искренне желаю, и у некоторых своих близких с подобными симптомами подозреваю БЛ. Но думаю, что есть существенная разница между теми, кого просто кто-то укусил, в т.ч. и клещ, и теми, кто реально заболел, может, даже без укуса. Несчастные свежеукушенные на этом форуме найдут массу историй о том, как страшны клещи и БЛ. Но есть и множество благополучных историй, о которых сюда не пишут. И я не решалась, мне казалось это нетактичным по отношению к тем, кто вынужден подолгу лечиться, что и подтверждает Ваш отклик на моё сообщение. Поэтому раньше я некоторым свежеукушенным писала в личку, а потом подумала, что далеко не все они пишут на форум, многие просто читают и, наверное, приходят в ужас и впадают в панику, что ничуть не лучше, чем сам укус клеща. А в том, что БЛ - штука серьёзная, я ничуть не сомневаюсь.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Ирина! Разве ж я не понимаю важности прблемы? И Вам сочувствую очень-очень, и выздоровления искренне желаю, и у некоторых своих близких с подобными симптомами подозреваю БЛ. Но думаю, что есть существенная разница между теми, кого просто кто-то укусил, в т.ч. и клещ, и теми, кто реально заболел, может, даже без укуса. Несчастные свежеукушенные на этом форуме найдут массу историй о том, как страшны клещи и БЛ. Но есть и множество благополучных историй, о которых сюда не пишут. И я не решалась, мне казалось это нетактичным по отношению к тем, кто вынужден подолгу лечиться, что и подтверждает Ваш отклик на моё сообщение. Поэтому раньше я некоторым свежеукушенным писала в личку, а потом подумала, что далеко не все они пишут на форум, многие просто читают и, наверное, приходят в ужас и впадают в панику, что ничуть не лучше, чем сам укус клеща. А в том, что БЛ - штука серьёзная, я ничуть не сомневаюсь.
Оксана, мне тоже, пожалуйста, если можно, напишите в личку, что Вы там другим писали положительного и ободряющего. :Worried:
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Оксана, мне тоже, пожалуйста, если можно, напишите в личку, что Вы там другим писали положительного и ободряющего. :Worried:
Да то же самое, что здесь написала в сообщении #95. Вы же и сами подобных историй много знаете.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Да то же самое, что здесь написала в сообщении #95. Вы же и сами подобных историй много знаете.
Да, конечно, но Вы все равно не стесняйтесь писать и о благополучных историях :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А давайте, если не возражаете, изменим Вам ник на Мадам ?! Я Вам такую красивую аватарку пришлю!
Есть такой романс "Мадам уже падают листья и осень в кричащем бреду..." " ... я Вас никогда не

Когда с мужем работали предпринимателями, удалось побывать на Тенерифе, ОАЭ и Египте.
Мы там тогда не видели нигде насекомых. Когда в Египте муж ездил на дайвинг, на пароходе вдруг ниоткуда возмись- муха))) капитан сразу брызнул на нее спреем. Это единственное, что мы там увидели. Сейчас наверно все по другому.
Например в Египте, служащие отелей каждое утро,пока все спят, опрыскивают кусты и деревья и траву на территории отеля и возле него. знакомый говорил,утром возвращался в отель,чуть не задохнулся от этого ДДТ. вонь ужасная. отрава такая... но через час,когда все просыпаются, все чики пуки! у нас красиво и стерильно!!:whistling:
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Например в Египте, служащие отелей каждое утро,пока все спят, опрыскивают кусты и деревья и траву на территории отеля и возле него. знакомый говорил,утром возвращался в отель,чуть не задохнулся от этого ДДТ. вонь ужасная. отрава такая... но через час,когда все просыпаются, все чики пуки! у нас красиво и стерильно!!:whistling:
Я немного не о том. Я вообще хотела сказать, что сильно изменился климат. И как пишут биологи, этой всякой дряни станет на порядки больше.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина! Разве ж я не понимаю важности прблемы? .
Оксана, а не Вы писали, что думали, что если люди уходят с форума, значит вылечились ? Я может и ошиблась...
А потом тот, кто это писал, прочитал сообщение Ласточки, что ей хуже намного, наверное изменил мнение.
Мы, некоторые из "старичков" , наоборот не все пишем, что будет лишним. И чтобы не запугивать новеньких.
Я вот уже и Вашу историю забыла, извините Оксана.
Конечно, есть истории, где кто-то слышал, что кто-то чем-то вылечился. Но это может быть и испорченным телефончиком.
Как писала Юлия, при адекватном лечении, можно добиться стойкой длительной ремиссии. И человек годами будет чувствовать хорошо. А может и всю жизнь.
Я сама раньше думала, что если пролечилась цефтриаксоном 2 недели в/в, то вылечилась. А все симптомы- последствия БЛ, которые пройдут. Я ведь даже с проф. А.Н.Усковым из Военмеда г.С.-Пет. созванивалась и списывалась. Он порекомендовал полечиться по симптомам. В его методичке написано, что симптомы могут не уходить пол-года , год.
А если далее... Если честно ( и ни в коем случае не запугивая) я никого не знаю, кто бы вылечился. Но знаю, даже на этом форуме, кто подобрал такое лечение, что сейчас живет и работает нормально, несмотря на боррелии !!!
Так что , желаю Вам всего самого наилучшего !!!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Оксана! А еще мы написали "Открытое письмо Президенту РФ о БЛ и расширении обитания иксодовых клещей".
Мы очень долго готовили письмо. Им мы должны привлечь внимание к этой проблеме. Я очень надеюсь, что письмо без ответа не останется!!!!
Ведь важно не только излечиваться от Лайма, а чтобы его вообще не было! Чтобы спокойно можно было пойти в лес, куда-то еще на природу. Вот, даже Соня, пишет, что теперь в лес- ни-ни))))
Посмотрим, что сегодня покажут по тв в д/ф "Когда начнется заражение".
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ирина! Моя позиция очень проста: я за то, чтобы людей, которые болеют, лечили адекватно и эффективно, - я против того, чтобы любого, кого укусил клещ, записывали в тяжело больные. Эту тему открыла здоровая молодая женщина, которую просто кто-то укусил (может, даже и не клещ). К ней я и обращалась (сообщение начинается с конкретного обращения), а никак не к тем, кто реально пострадал и страдает от боррелиоза. И ничего я не советовала, просто рассказала о своём конкретном случае. Извините, если задела Ваши чувства.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
А еще вопрос: а половым путем он точно не передается?
Врач в Германии сказал четко ,, Мы предполагаем что очень хронически больной мужчина может заразить через сперму женщину,, и это единственный способ передачи от человека к человеку ( по версии BCA)так что не волнуйтесь
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Врач в Германии сказал четко ,, Мы предполагаем что очень хронически больной мужчина может заразить через сперму женщину,, и это единственный способ передачи от человека к человеку ( по версии BCA)так что не волнуйтесь
Инересно, что значит "очень хронически" больной? Как это определяется? И к тому же если он очень болен, будут ли у него силы на исполнение супружеского долга? :confused: Кстати, интересно, что они сказали "мы предполагем", т.е. получается, что все-таки это не аксиома...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Инересно, что значит "очень хронически" больной? Как это определяется? И к тому же если он очень болен, будут ли у него силы на исполнение супружеского долга? :confused: Кстати, интересно, что они сказали "мы предполагем", т.е. получается, что все-таки это не аксиома...
много вещей связаных с боррелиозом строится на предположениях. есть официально доказаные факты. а есть предположения.
 
Сверху Снизу