• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Куда бежать, с чего начать?

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Никто не заставляет никого тут верить методичкам! Я лично для себя из каждой только выводы делаю определенные! Лучше верьте врачам, которые обучались по ГОСТ пособиям 85 года! Они больше знают! Про докси в 5 дней в дозировке 100! Чтобы интернет и форум освоить на это время нужно, а после работы впят ли они что-то делать будут, кроме как лежать и заниматься саоими делами - поверьте помимо боррелиоза есть нще и миллиард других дел и болезней!

Оксана я пил антибиотики больше 3 недель - амоксиклав, пил метронидазол больше недели и все это каждый день с тремя капильницами в вену, еще с уколом антибиотиков в вену и тремя уколами в попу! И еще кучу других таблеток и антибиотиков после лечения прописывали, врачи считали что только микс вылечивает! Когда я показывал пакет таблеток друзьям и знакомым - они были в шоке, говорят тебя убить хотят, такое никто не в состоянии выдержить! И это я не боррелиоз лечил! За время такого тяжелого лечения - все ок было! Ни на что не жаловался! Лечит хламидию пневманию - кошка наградила! Сейчас все чисто!
А что кошки разносят хладмидии-пневмонии?:Scared:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А мне кажется, чего не выложить статью про слюну? Вдруг это панацея? :)
потому что это просто статья хоть и научная!. вы же не будете после статьи ловить клещей проверять их на инфекции и если они чистые добывать из них слюну и принимать 3 раза в день? ... статья статье рознь!
я ее потеряла. но если поднатужиться, то можно найти)
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
потому что это просто статья хоть и научная!. вы же не будете после статьи ловить клещей проверять их на инфекции и если они чистые добывать из них слюну и принимать 3 раза в день? ... статья статье рознь!
я ее потеряла. но если поднатужиться, то можно найти)
А почему нет? Их и ловить-то особо не надо. Вышел вон в лес, посидел часок - другой и готово! Мы тем более знаем даже, куда за границу за ними ехать. Их там как грязи ))))
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Микоплазма пневмония, хламидия пневмония - хорошо передаются воздушно капельным путем! Пришлось и кошку лечить долго и себя лечить тоже
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
На улице заразилась от уличных кошек! Она у нас убежала один раз с дачи - ели нашли! Помимо пневмании еще и 2 клеща в шерстке принесла! Спасибо ей...
После того как нашли через неделю она слегла и мы повезли ее в ветеринарку все отрицательно, кроме хламидии!! и у меня кашель появился сильный - я думал простыл, 2 месяца кашлел
 
Последнее редактирование:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
На улице заразилась от уличных кошек! Она у нас убежала один раз с дачи - ели нашли! Помимо пневмании еще и 2 клеща в шорстке принесла! Спасибо ей...
После того как нашли через неделю она слегла повезли в ветеренарку все отрицательно, кроме хламидии и у меня кашель появился сильный - я думал простыл, 2 месяца кашлел
Неужели можно от кошки пневмонией заразиться?:confused: Может, кошка пироплазмозом болела?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Александр, спасибо за ответ! Но у меня к Вам ещё вопрос. А сдавали ли Вы ИФА и проч.? Какие результаты? Что предпринимаете?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Неужели можно от кошки пневмонией заразиться?:confused: Может, кошка пироплазмозом болела?
от кошки (и людей). можно заразиться хламидией пневмОния. и микоплазм пневмОния. можно заболеть. а можно и не заболеть. эти возбудители могут вызвать стоикий кашель. бронхиты и пневмонии.как рецидивирующие так и нет. мой сын в саду подхватил-я Вам рассказывала. это из одной серии-атипичные возбудители. а в США 40% детей с бронхитами и пневмониями имеют именно этих возбудителей..т.е они уже почти не Атипичные ,а почти Типичные.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
от кошки (и людей). можно заразиться хламидией пневмОния. и микоплазм пневмОния. можно заболеть. а можно и не заболеть. эти возбудители могут вызвать стоикий кашель. бронхиты и пневмонии.как рецидивирующие так и нет. мой сын в саду подхватил-я Вам рассказывала. это из одной серии-атипичные возбудители. а в США 40% детей с бронхитами и пневмониями имеют именно этих возбудителей..т.е они уже почти не Атипичные ,а почти Типичные.
Да, я помню, что рассказывали, но я не думала, что и от кошки...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
ну что ж теперь.кошек не заводить? они поменьше передают человеку чем собаки) а живность в доме должна быть! если только люди не аллергики
а.ну само собой кошек надо не выпускать на улицу-потому как только шаг-и она уже не домашняя кошка,а уличная получается. и все она домой тащит .хозяевам дарит)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Когда-то бытовало мнение, что маленьких детей нужно содержать чуть ли не в стерильных условиях. Но позже было доказано, что такие дети потом чаще и более тяжело заболевали.
Поэтому не вижу смысла очень усердствовать в плане всего бояться. Я очень много раз бывал в лесу и ни разу клещ там не укусил. А укусил возле дома. Сын тоже где-то возле дома весной подцепил. Хотя возле дома я никогда клещей не видел. Поэтому я лес меньше боюсь). Я в этом году не раз ездил всей семьёй в лес по грибы. Естественно, что с последующим осмотром. Так что живу по принципу: волка бояться - в лес не ходить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
по моему собаку держать надо когда частный дом. в будке.как раньше было. а не в двушке какой ниб малогабаритной . хоть если и собака небольшая.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
по моему собаку держать надо когда частный дом. в будке.как раньше было. а не в двушке какой ниб малогабаритной . хоть если и собака небольшая.
Да, согласна. Дома в квартире лучше держать какую-нибудь комнатную собачку, если уж так хочется.
Когда-то бытовало мнение, что маленьких детей нужно содержать чуть ли не в стерильных условиях. Но позже было доказано, что такие дети потом чаще и более тяжело заболевали.
Поэтому не вижу смысла очень усердствовать в плане всего бояться. Я очень много раз бывал в лесу и ни разу клещ там не укусил. А укусил возле дома. Сын тоже где-то возле дома весной подцепил. Хотя возле дома я никогда клещей не видел. Поэтому я лес меньше боюсь). Я в этом году не раз ездил всей семьёй в лес по грибы. Естественно, что с последующим осмотром. Так что живу по принципу: волка бояться - в лес не ходить.
А Вы вроде раньше не писали, что у Вас и сын клеща подцепил... Он его укусил или просто на одежде сидел?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А Вы вроде раньше не писали, что у Вас и сын клеща подцепил... Он его укусил или просто на одежде сидел?
Укусил. Сразу же делали профилактику сумамедом, но только 7 дней. Жена у меня медик. Она была решительно против более длительного курса. Но ттт...
Моих многих знакомых клещи не раз кусают каждый год и никто не болеет. Это только я такой везучий оказался.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Укусил. Сразу же делали профилактику сумамедом, но только 7 дней. Жена у меня медик. Она была решительно против более длительного курса. Но ттт...
Моих многих знакомых клещи не раз кусают каждый год и никто не болеет. Это только я такой везучий оказался.
А клеща, который сына укусил, сдавали на анализ? Может, он был не заражен? Вот, кстати, если Ваша жена медик, то как она объяснила, почему она против, чтобы больше 7 дней давать сумамед? И сколько лет сыну, если не секрет?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А клеща, который сына укусил, сдавали на анализ? Может, он был не заражен? Вот, кстати, если Ваша жена медик, то как она объяснила, почему она против, чтобы больше 7 дней давать сумамед? И сколько лет сыну, если не секрет?
На анализ не сдавали поскольку в области нигде такого не делают. Скорее всего, что клещ не был болен. Да и клещ с какими-то очень короткими ножками был. Явно не ixodes ricinus, но присосался.
Жена хоть и не инфекционист, но свято верит в отечественную медицину. Она по письках специалист (акушер-гинеколог). По её мнению профилактика - это типа 1 день или максимум 5 доксициклином. Выбрали компромиссный вариант. Сыну 8 лет.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
На анализ не сдавали поскольку в области нигде такого не делают. Скорее всего, что клещ не был болен. Да и клещ с какими-то очень короткими ножками был. Явно не ixodes ricinus, но присосался.
Жена хоть и не инфекционист, но свято верит в отечественную медицину. Она по письках специалист (акушер-гинеколог). По её мнению профилактика - это типа 1 день или максимум 5 доксициклином. Выбрали компромиссный вариант. Сыну 8 лет.
Ну, если клещ был не иксоидный, то, конечно, можно выдохнуть...
 
Сверху Снизу