• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Куда бежать, с чего начать?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
я тоже согласна с Соней в плане Оспена. тоже как то непонятно почему никто нигде. может есть на него устойчивость какая возникла на некоторые геновиды...? или хотяб надо поискать какие ниб исследования что ли. а то и впрямь странно. а вы, Соня, не читали ничего про него?
А еще вопрос: а половым путем он точно не передается?
ой. да говорят... думаю до половых путей у вас, если и есть боррелии(т-т-т), то они еще не дошли))
 

Аннушка

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Спасибо! Завтра пойду сдавать анализы.
ой. да говорят... думаю до половых путей у вас, если и есть боррелии(т-т-т), то они еще не дошли))

а вообще, это так может передаваться?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ну пишут. что кусают и комары. Мошки,клещи, слепни-это вроде доказано. через зараженное мясо,сырое молоко животных, при переливании крови.но тоже не всегда. нужны определенн условия.. чер грудное молоко. при беременности. вот вроде тут писали что в швейцарии здоровую жену лечили вместе с покусаным мужем...
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
есть много инфекций.таких как гепатит С, Вич и др. которые передаются половым путем. но! не всегда. Есть определенный небольшой процент таких заражений.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
А еще вопрос: а половым путем он точно не передается?
Передается! Вот тут Помогите разобраться в анализах я писал пути заражения боррелиозом
P.S. Про докси и юнидокс - многие продвинутые форумчане, считают что одни АБ на ранних сроках загоняют болезнь в хронь. По-этому обязательно назначают еще и антицистовые препараты (в комплексе с антибиотиками), так как боррелия попадая в организм способна за 1 минуту создать биооблочку (цисту), которая антибиотикам не по-силам! После того, как заканчиваете курс приема АБ - боррелии выходят из биооболочек и начинают делать свое паршивое для нас дело - разрушать организм! Обязательно антицистовые препараты - на форуме подскажут какие именно! Спросите
Еще от ко-инфекций в Германии сразу назначают Артемизин Doctor's Best, Best Artemisinin, 100 mg, 90 Veggie Caps
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А еще вопрос: а половым путем он точно не передается?

Судя по последним сведениям, боррелиоз передается и половым путем и даже через молочные продукты.
Кажется, Александр эту тему подробно изучал и писал с цитатами.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
я тоже согласна с Соней в плане Оспена. тоже как то непонятно почему никто нигде. может есть на него устойчивость какая возникла на некоторые геновиды...? или хотяб надо поискать какие ниб исследования что ли. а то и впрямь странно. а вы, Соня, не читали ничего про него?
ОПЕН :
"Инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония), ЛОР-органов (скарлатина, ангина, ангина Венсана, фарингит, тонзиллофарингит, гнойный фарингит, острый средний отит, синусит), кожных покровов (рожистое воспаление, пиодермии, в т.ч. контагиозное импетиго, фурункулез, абсцесс, флегмона, хроническая мигрирующая эритема и другие клинические признаки болезни Лайма"

"Активен в отношении стрептококков групп А, С, G, H, L, M, Streptococcus pneumoniae, стафилококков, не продуцирующих пенициллиназу, Neisseriae, Erysipelothrix rhusiopathiae, Listeriae, Corynebacterium, Bacillus anthracis, актиномицетов, стрептобацилл, Pasteurella multocida, Spirillum minus, спирохет (Leptospira, Treponema, Borrelia и др.)"


Специально никто по поводу Лайма исследований не делал, я думаю. А вот про феноксиметиллпенициллин (или его аналоги) можно поискать. ТО, что я раньше читала - были очень хорошие отзывы самих врачей.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
есть много инфекций.таких как гепатит С, Вич и др. которые передаются половым путем. но! не всегда. Есть определенный небольшой процент таких заражений

Спасибо! Буду заниматься аутотренингом)))
 

Аннушка

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Передается! Вот тут https://borrelioz.com/forum/threads/pomogite-razobratsja-v-analizax.623/page-5#post-13255 я писал пути заражения боррелиозом
P.S. Про докси и юнидокс - многие продвинутые форумчане, считают что одни АБ на ранних сроках загоняют болезнь в хронь. По-этому обязательно назначают еще и антицистовые препараты (в комплексе с антибиотиками), так как боррелия попадая в организм способна за 1 минуту создать биооблочку (цисту), которая антибиотикам не по-силам! После того, как заканчиваете курс приема АБ - боррелии выходят из биооболочек и начинают делать свое паршивое для нас дело - разрушать организм! Обязательно антицистовые препараты - на форуме подскажут какие именно! Спросите
Еще от ко-инфекций в Германии сразу назначают Артемизин http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Artemisinin-100-mg-90-Veggie-Caps/7592?rcode=ntd248

Благодарю!!!! Почитаю еще!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Благодарю!!!! Почитаю еще!!!
Anna_Moskwa - писала хороший микс антибиотиков, которые она принимала. Рекомендую у нее спросить и пропить такой же курс! На ранней стадии боррелиоз излечим на 96% (при условии, что курс АБ больше 28 дней, с антицистовыми препаратами)
4% - это некачественные АБ (подделки), отсутствие иммунитета, цисты остались, ре-инфекция

Если половой контакт с мужем уже был - то лучше и ему пропить курс АБ. Именно так можно избежать ре-инфекции.

Рекомендую сдать анализы Вам и мужу:
ИФА (igM, igG) - Инвитро
Иммуночип - CMD (Центр моллекулярной диагностики)
Для исключения хронического боррелиоза, бывают случаи что люди больны по 20 лет, просто не знают об этом и путают старую инфекцию с новой (которой возможно и не могло быть в клеще который вас укусил). Иногда иммунитет в состоянии сам убить инфекцию или ее максимально подавить, если он хороший! А иначе как, знаете сколько людей клещи за год кусают? А сколько недожаренных шашлыков съедает и сырого молока выпивает наше население? А сколько комаров нас кусает? Где больные?
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Anna_Moskwa - писала хороший микс антибиотиков, которые она принимала. Рекомендую у нее спросить и пропить такой же курс! На ранней стадии боррелиоз излечим на 96% (при условии, что курс АБ больше 28 дней, с антицистовыми препаратами)
4% - это некачественные АБ (подделки), отсутствие иммунитета, цисты остались, ре-инфекция

Если половой контакт с мужем уже был - то лучше и ему пропить курс АБ. Именно так можно избежать ре-инфекции.

Рекомендую сдать анализы Вам и мужу:
ИФА (igM, igG) - Инвитро
Иммуночип - CMD (Центр моллекулярной диагностики)
Для исключения хронического боррелиоза, бывают случаи что люди больны по 20 лет, просто не знают об этом и путают старую инфекцию с новой (которой возможно и не могло быть в клеще который вас укусил). Иногда иммунитет в состоянии сам убить инфекцию или ее максимально подавить, если он хороший! А иначе как, знаете сколько людей клещи за год кусают? А сколько недожаренных шашлыков и сырого молока выпивает наше население? А сколько комаров нас кусает? Где больные?

Спасибо, вот это совсем уже конструктив.
А когда лучше сдать анализы? Укус был в субботу 12 октября.

Пойду спрашивать про микс антибиотиков) Но, наверное обидно все это пропить, а клещ вдруг не заразный)
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Пойду спрашивать про микс антибиотиков) Но, наверное обидно все это пропить, а клещ вдруг не заразный)
Заразный он или нет - один лишь Бог знает! Лучше сразу пропить и вылечиться, чем потом долгое время мучиться! Поверьте, от курса АБ - минимум вреда, чем последствий от недолеченного боррелиоза!

Я бы сдал сейчас и через 3 недели! Антитела начинают вырабатываться после 3-10 недель с момента укуса. Сейчас надо сдать, чтобы исключить наличие старой инфекции. Здоровье - бесценно, по-этому не экономьте на анализах пожалуйста
 

Аннушка

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Заразный он или нет - один лишь Бог знает! Лучше сразу пропить и вылечиться, чем потом долгое время мучиться! Поверьте, от курса АБ - минимум вреда, чем последствий от недолеченного боррелиоза!

Я бы сдал сейчас и через 3 недели! Антитела начинают вырабатываться после 3-10 недель с момента укуса. Сейчас надо сдать, чтобы исключить наличие старой инфекции. Здоровье - бесценно, по-этому не экономьте на анализах пожалуйста

Спасибо! Поняла! Буду сдавать.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Нашел я для Вас курс Анны

АБ у меня было три штуки: докси, рокситромицин и цефуроксим. Изначально идея про травы была моя, врач меня только поддержал в этом.
+ антицистовые тинидазол и метронидазол, но это лучше к форумчанам, что они скажут

Покупайте АБ только в проверенных аптеках Москвы ( очень проверенных), недавно только одних подделок на 10 млрд, изъяли
 

Аннушка

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Нашел я для Вас курс Анны
+ антицистовые тинидазол и метронидазол, но это лучше к форумчанам, что они скажут
Покупайте АБ только в проверенных аптеках Москвы ( очень проверенных), недавно только одних подделок на 10 млрд, изъяли

Спасибо! А вы тоже болели этим? Вылечились?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мне кажется, что если укус произошел только что, то хватит и 2 недели. Юнидокс 200 мг 2 раза в день и Тинидазол 500 мг 2 раза в день. Сначала Тинидазол, а через час-полтора Юнидокс. Вы уже принимаете доксициклин?
 

Аннушка

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Мне кажется, что если укус произошел только что, то хватит и 2 недели. Юнидокс 200 мг 2 раза в день и Тинидазол 500 мг 2 раза в день. Сначала Тинидазол, а через час-полтора Юнидокс. Вы уже принимаете доксициклин?

Я принимаю Юнидокс (это же одно и то же)?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я принимаю Юнидокс (это же одно и то же)?
Да, это хороший доксициклин. Подключайте Тинидазол и с ним две недели. Изв, что без реверансов, сейчас не до этого. Как выглядит сегодня место укуса?
 

Аннушка

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Да, это хороший доксициклин. Подключайте Тинидазол и с ним две недели. Изв, что без реверансов, сейчас не до этого. Как выглядит сегодня место укуса?
Пока не знаю как выглядит. Я намазала его тетрациклином и заклеила пластырем (сказали не снимать 3 дня) - чтобы головка клеща вышла.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Нашел я для Вас курс Анны
Aнна написал(а):
АБ у меня было три штуки: докси, рокситромицин и цефуроксим. Изначально идея про травы была моя, врач меня только поддержал в этом.
+ антицистовые тинидазол и метронидазол, но это лучше к форумчанам, что они скажут

Покупайте АБ только в проверенных аптеках Москвы ( очень проверенных), недавно только одних подделок на 10 млрд, изъяли
https://borrelioz.com/forum/threads/popala-lechenie-po-ilads.241/


У Анны было лечение, а здесь профилактика.
Я согласен с Юлией по поводу профилактического лечения.
И я считаю, что нет смысла мужу Аннушки сдавать анализ на боррелиоз. Поберечься не помешает.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу