Куча анализов! Помогите разобраться!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nickos

Читатель
Сообщения
18
Лайки
7
Баллы
3
Вообще, за последние дни я разложил в голове все симптомы, которые не дают мне покоя в поиске борредиоза. Конечно, все что я опишу можно списать на психологические симптомы и повышенную мнительность в поиске симптомов, но все же!
После укуса 5 августа 2014 года, я начитался форума и стал ежедневно и пристально следить за местом укуса! Такая навязчивость появилась после того, как в июне, один из "грамотных" дерматологов, посмотрев одну из моих родинок, сказал, что это меланома! Потом 3 недели ада поиска в Питере грамотного врача, и вырезание, как оказалось обычного невуса! Но нервов и стрессов мне это стоило адских! после этог,о укус клеща стал для меня следующим местом предкновения моего возбужденного ума к поиску всевозможных болячек!
Место укуса на ноге, чуть ниже голеностопного сустава! Место укуса никак не появлялось, но где то 15 августа по дороге домой почувствовал себя разбитым и сильно уставшим, такое бывало и раньше, но после укуса, подумал, что это первые симптомы! Так было где то 2-3 дня пока я не сдал первый анализ в хеликсе! Температуру измерял, она была в норме! После анализа 18 августа упокоился и больше никакой усталости не было! Тем не менее, через неделю пересдал! После ежедневного перечитывания всех историй болезней, стали подергиваться мышцы, решил сдать в инвитро и после отрицательного результата, прочитал, что такое бывает и при неврозах и стоит попить витамины! Пропил витамины и через 2 недели подергивания прекратились! Потом днем и к вечеру по дороге домой, в автомобили стопам как будто становилось жарко, но момент интересный, если думаю об этом ногам жарко, перестаю думать, все проходит! Так было дней 5, потом очередной анализ меня успокоил и все прошло.
Потом вроде успокоился, но появилось пятно на ноге, стал сдавать анализы дальше! Держалось четко около 4-5 дней. Потом, как и описал раньше, с утра не видно, а к вечеру проявлялось! Держалось не могу сказать сколько, потому как жена его вообще не видела через 3-4 дня, а я умудрялся разглядеть каждый вечер!
Перед новым годом появился дискомфорт в запястье, не боль, а именно дискомфорт ! Который прошел, а последние 2-3 недели опять проявился!
Понимаю, что основные симптомы у меня появляются после глубокого их ожидания, и прямо явной боли или неудобств у меня нет! Но пытливый ум хочет разобраться не боррелиоз ли это...(((
Не сочтите меня за ненормального, я прекрасно отдаю себе отчет, что нужно успокаивать нервы, а не искать болезни, но прошу совета!
Спасибо за прочтение и терпение!
Белки не должны сниться ни с ударением на Е, ни с ударением на И! Непорядок :)
Да нервы не к черту:unsure:
Жена уже и слушать не хочет... А я верю тока анализам... И больше никак не могу себя успокоить...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да вас можно понять)) просто дело еще в том, что даже с кучей положительных анализов, но БЕЗ КЛИНИКИ (а у вас ее нет и близко) вас не станет лечить ни Германия, ни Польша. Понимаете) даже если есть у вас этот лайм, вы можете быть латентным носителем до конца жизни (долгой и здоровой). В этом смысле не понятны метания по анализам. Уж поверьте мне, главному психу форума) если вам придет в голову вдарить по вашим анализам мешком антибиотиков, вы запросто - если вдруг у вас и правда есть что - расшевелите инфекцию до бурного течения болезни и назад ничего уже не повернешь. Ну это все имхо конечно, но. ))
 

Nickos

Читатель
Сообщения
18
Лайки
7
Баллы
3
Да вас можно понять)) просто дело еще в том, что даже с кучей положительных анализов, но БЕЗ КЛИНИКИ (а у вас ее нет и близко) вас не станет лечить ни Германия, ни Польша. Понимаете) даже если есть у вас этот лайм, вы можете быть латентным носителем до конца жизни (долгой и здоровой). В этом смысле не понятны метания по анализам. Уж поверьте мне, главному психу форума) если вам придет в голову вдарить по вашим анализам мешком антибиотиков, вы запросто - если вдруг у вас и правда есть что - расшевелите инфекцию до бурного течения болезни и назад ничего уже не повернешь. Ну это все имхо конечно, но. ))
Спасибо Вам!
Все головой понимаю ! А успокоения все нет((( в том то и дело, что антибиотики пить не хочу и прекрасно понимаю, что могу расшевелить инфекцию, если она есть, но просто боюсь что, через какое то время, как бахнет меня сразу кучей симптомов!
И самое главное, свои периодический дискомфорт в суставах я уже считаю за симптомы.
Поэтому для успокоения и копаюсь в этих белках блин....
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да сгоняйте вы до Польши той же, сдайте пару тестов и поговорите с врачом) просто вместо психотерапии. А то так правда можно нажить себе невроз, потом и его лечить...
 

Nickos

Читатель
Сообщения
18
Лайки
7
Баллы
3
Да сгоняйте вы до Польши той же, сдайте пару тестов и поговорите с врачом) просто вместо психотерапии. А то так правда можно нажить себе невроз, потом и его лечить...
Нее ,боюсь найти стопроцентную инфекцию:))))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Касательно анализа CMD имуночипа, что означают эти белки, которые положительны в М р17 и в G p58, помогите расшифровать, пожалуйста!
Прошу не оставьте без внимания!
А рука какая болит? Левая, правая-вы правша, левша?
По р 17 очень и очень мало данных (практически никаких) , по р58-он специфичен для боррелии, но не популярен, опять данных за него мало , эти белки боррелий мало изучены.
Ну ничего по этому анализу нельзя вразумительного сказать. Ваш железный аргумент -только то, что клещ кусал, тут пунктик, да.

Вы сами говорите, что болит после того как "хорошенько" подумаете и форум почитаете. Напрашивается вопрос- что сделать чтобы меньше думать и вовсе не читать, чтобы вообще не болело? Придумайте, советы друзей послушайте быть может. У вас отличная самокритика к себе:thumbsup:, вы понимаете что "зависли" на этой теме, тема действительно..как бы сказать, затягивающая, запугивающая.
Честно сказать, так же и я, попав случайно на форум, обнаружила у себя в прошлом симптомы, а потом и анализы с белками. Но я держусь:), чувствую себя нормально, и не проецирую все прочитанные на форуме истории болезни на себя. А если и поплывет здоровье, то я знаю где взять информацию, кто может поделиться ею, и советами.:)
Не знаю, как вам лучше (помягче) сказать..Не болеете? нечего вам тут делать и читать про белкИ!
Поживите без болячек пока это возможно, у вас семья вроде, уделите им внимание, а не нам.
Если болезнь придет(ттт), вы точно это поймете.
П.с. Вы за стационарным ПК сайт читаете?
 
Последнее редактирование:

Nickos

Читатель
Сообщения
18
Лайки
7
Баллы
3
А рука какая болит? Левая, правая-вы правша, левша?
П.с. Вы за стационарным ПК сайт читаете?
Спасибо за комментарии!)))
Я правша, болит правая рука!

Сайт читаю на работе за стационарным, дома с айпада или айфона ))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Вот по одному единственному иммуночипу, тем более сомнительному, я бы вообще никаких заключений не стала делать.
Этот анализ совсем недавно придуман, нигде, кроме как у нас, не применяется, на мой взгляд плохо исследован. Вроде бы есть цифры (чувствительность, специфичность), но учитывая хотя бы то, насколько "глубоко" у нас занимаются изучением боррелиоза, насколько точна диагностика, насколько пофигистично относятся к коинфекциям и тд и тп, я бы этот анализ вообще во внимание не принимала с учетом всего остального.
Единственные на мой взгляд факты, о которых можно бы подумать: укусы клеща и неизвестного насекомого в прошлом, неясные быстропроходящие недомогания и очень высокая тревожность. Я бы скорее поверила многочисленным отрицательным ИФА, сделала бы на всякий случай еще общий анализ крови, качественный блот и при хороших результатах перестала бы думать о боррелиозе. Занялась бы общим укреплением здоровья и лечением нервов. Заранее ничего все равно не вылечить, можно только хуже сделать, а уж если придет болезнь - Вы это сами поймете.
Скажите, а Вы всегда такой тревожный были, с детства, или это недавно?
Если уж совсем невмоготу будет - съездила бы и обследовалась на коинфекции, в Польше например. Это бы было гораздо полезнее и помогло бы Вам прояснить ситуацию.
 

Nickos

Читатель
Сообщения
18
Лайки
7
Баллы
3
В общем, после сомнительного имуночипа CDM, начал я искать настоящие симптомы боррелиоза. И нашел довольно быстро, через 2 недели в машине периодически начала гореть правая стопа, иногда горит, иногда нет! Когда начинаю думать, что вот сейчас начнет и она начинает гореть)))) Потом начала с утра стопа болеть, также подумаю накануне, начинает болеть.
В общем жесть, психосоматика вышла на первый план.
Ничего умней не придумал, как сдать нормальный имуноблот, дабы окончательно убедить себя, что :
2 анализа Хеликса Ифа действительно отрицательные
5 анализов Инвитро Ифа тоже отрицательные
1 анализ Гемотест Ифа отрицательный
2 Имуноблота Инвитро отрицательные
и Имуночип из CDM ложносомнительный ...)

Нашел я :
(Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgM))
(Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgG))

в НИИ Детских Инфекций в Санкт- Петербурге.
Заодно сдал и Ифа.

В итоге :
IgG к клещевому боррелиозу (ИФА)
отрицательно
IgМ к клещевому боррелиозу (ИФА)
отрицательно

Определение IgM-антител к антигенам боррелий в крови методом Вестерн-Блота. (Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgM))
IgМ антитела к антигенам боррелий методом Вестерн-Блота
отрицательно

Определение IgG-антител к антигенам боррелий в крови методом Вестерн-Блота. (Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgG))
IgG антитела к антигенам боррелий методом Вестерн-Блота
отрицательно

Короче говоря, пора лечить голову судя по всему.
Что скажете ?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
У Манзенюков
p17 (DbpA) - чувствительный и специфичный антиген
p58 (OppA-2) - маркер диссеминированной инфекции .
С другой стороны Charles Ray Jones специфичными называет белки 11, 18, 23, 30, 34, 37, 39, 83 и 93,
а насчет 28, 41, 45, 58 , 66 пишет, что они неспецифичны и перекрестно-реагируют.
Карл Бреннер называет след. белки специфичными:
OspC (anywhere between 22 and 25), 31 (OspA), 34 (OspB), 39 (BmpA), 83, 94.
Как видим, у обоих Ваши полоски специфичными не называются.

Исходя из этого и Ваших симптомов, я бы подумала в сторону, например, бартонелл. Как вариант.
 

Nickos

Читатель
Сообщения
18
Лайки
7
Баллы
3
Мне кажется все верно, но нельзя сильно доверять имуночипу...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Мне кажется все верно, но нельзя сильно доверять имуночипу...
А кто предложил сильно ему доверять? Если бы Вас ничего не беспокоило, можно было бы просто забыть, а ведь Вы не просто так эти анализы начали сдавать?
Выложите Ваши блоты полностью, а не только заключение.
 

Nickos

Читатель
Сообщения
18
Лайки
7
Баллы
3
А кто предложил сильно ему доверять? Если бы Вас ничего не беспокоило, можно было бы просто забыть, а ведь Вы не просто так эти анализы начали сдавать?
Выложите Ваши блоты полностью, а не только заключение.
Они присылают именно так!
Я позвонил, спросил у женщины, которая делает блоты, там она одна! Спросил почему нету расшифровки по антигенам, она сказала все отрицательные,если есть хотя бы один положительный они пишут его в комментарии!

Сдаю постоянно, поскольку после имуночипа нашел симптомы, а до этого постоянно сдавал, поскольку сначала дергались мышцы , пропил магний, прошло, а потом было пятно, фотку выкладывал раньше, которое появилось через 2,5 месяца в другом месте на ноге!
Если бы не оно, я бы давно забил и забыл бы, но пытливый ум, ежесекундно анализирует все ощущения в организме и сравнивает их с симптомами боррелиоза.
Думаю, если бы я не попал на форум и не читал о не достоверности анализов, то вообще бы не сдавал ни единого анализа и жил бы спокойно :)))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Вот и интересно, эти
Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgM и IgG) из каких белков состоят и на основе каких боррелий? Где-то писали недавно, посмотрите по форуму.
Отрицательный результат - тоже результат, если знать конкретно, что именно отрицательно.
А общие анализы давно сдавали, иммунограмму смотрели? Если уж так пристально заниматься, то надо бы и это смотреть.
 

Nickos

Читатель
Сообщения
18
Лайки
7
Баллы
3
Вот и интересно, эти
Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgM и IgG) из каких белков состоят и на основе каких боррелий? Где-то писали недавно, посмотрите по форуму.
Отрицательный результат - тоже результат, если знать конкретно, что именно отрицательно.
А общие анализы давно сдавали, иммунограмму смотрели? Если уж так пристально заниматься, то надо бы и это смотреть.
Иммунограмму не делал, все общие и прочие почечные, печеночные, реактивные белки и многие другие внорме!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
"В норме" разные бывают. ОАК можно увидеть?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По просьбе автора данная тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу