Кто в теме помогите, пожалуйста, как понять ...

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Доктор назначил кучу анализов, Один анализ так и не нашла это вазоактивный пептид, не делают нигде. Глюкоза - 6-фосфат дегидрогиназа сдала в институте им. Дмитрия Рогачева. Кстати, там очень хорошая своя лаборатория, берут кровь и сразу делают анализы, все четко.Теперь VEGF, сдала в Литеке ,вечером пришел результат : Эндотелиальный фактор роста сосудов( VEGF (-634G/С ) G>C - результат- GG. И что это такое GG?) и о чем это говорит? Или я не то сдала?? Написано еще так мелко,что еле видно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Доктор назначил кучу анализов, Один анализ так и не нашла это вазоактивный пептид, не делают нигде. Глюкоза - 6-фосфат дегидрогиназа сдала в институте им. Дмитрия Рогачева. Кстати, там очень хорошая своя лаборатория, берут кровь и сразу делают анализы, все четко.Теперь VEGF, сдала в Литеке ,вечером пришел результат : Эндотелиальный фактор роста сосудов( VEGF (-634G/С ) G>C - результат- GG. И что это такое GG?) и о чем это говорит? Или я не то сдала?? Написано еще так мелко,что еле видно.
Это похоже Вы сдали какое-то генотипирование, связанное с этим фактором. А нужно уровень VEGF в сыворотке, так я понимаю, точнее предполагаю.
Интересно, а какой доктор назначил эти анализы, у него нельзя спросить?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Я так понимаю, что разные полиморфизмы различных генов ассоциируются с определенными возможными заболеваниями . Полиморфизм -634G/C гена VEGF ассоциируется обычно с риском развития дегенерации сетчатки или онкологии. GG - это ваш генотип. Вы на что жаловались доктору?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я так понимаю, что разные полиморфизмы различных генов ассоциируются с определенными возможными заболеваниями . Полиморфизм -634G/C гена VEGF ассоциируется обычно с дегенерацией сетчатки или онкологией.
Что означает ассоциируются?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Синонимы : ассоциируют -связывают.
Я имею в виду в данном случае. Как, каким образом разные полиморфизмы различных генов ассоциируются/связываются с определенными возможными заболеваниями?
Если одно и другое существует одновременно, то таким образом ассоциируется все, что одновременно существует, не только полиморфизмы и заболевания...
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Я имею в виду в данном случае. Как, каким образом разные полиморфизмы различных генов ассоциируются/связываются с определенными возможными заболеваниями?
Если одно и другое существует одновременно, то таким образом ассоциируется все, что одновременно существует, не только полиморфизмы и заболевания...
Полиморфизмы генов обусловлены мутациями.
Некоторые мутации неизбежно являются причиной генных болезней , другие не приводят к болезням, но являются фактором предрасположенности к определенным заболеваниям. В этом случае для развития болезни необходимы определенные внешние условия – характер питания, поступление в организм токсинов и онкогенов (табачный дым, алкоголь), нехватка витаминов и др.
К сожалению, сейчас не вспомню ссылку по полиморфизмам генов и предрасположенности к болезням ( огромный список), как попадётся - добавлю.
Вот работа, хотя она и выполнена студентами 4-го курса, очень понятная и наглядная (см. со стр.14 )
http://s3.docme.ru/store/data/00085...267&r=1&fn=850694.pdf&t=1449875867977&p=86400
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Полиморфизмы генов обусловлены мутациями.
Некоторые мутации неизбежно являются причиной генных болезней , другие не приводят к болезням, но являются фактором предрасположенности к определенным заболеваниям.
То есть все выглядит так, что все зависит от генов, как бы гены причина всех болезней, и никуда тут не денешься..
Полиморфизмы генов обусловлены мутациями. А мутации чем обусловлены?
В этом случае для развития болезни необходимы определенные внешние условия – характер питания, поступление в организм токсинов и онкогенов (табачный дым, алкоголь), нехватка витаминов и др.
Любые мутации зависят от внешних условий. По-ихнему, болезнь зависит от мутаций. Но всегда ли она сопровождается (асооциируется то есть) "определенными" для нее мутациями?
И сами гены зависят от среды, так как из одинаковых генетически эдентичных стволовых клеток в разных средах получаются разные клетки...
Так что от чего зависит?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Любые мутации зависят от внешних условий. По-ихнему, болезнь зависит от мутаций. Но всегда ли она сопровождается (асооциируется то есть) "определенными" для нее мутациями?
Тут определённо- стоит подумать думу, которая могла бы задумать ту думу, которая думается:cautious:

И сами гены зависят от среды, так как из одинаковых генетически эдентичных стволовых клеток в разных средах получаются разные клетки...

А Вы уверены, что то кино которое Вы посмотрели/Вам показали, соответствует действительности?

0000011110000.gif
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Тут определённо- стоит подумать думу, которая могла бы задумать ту думу, которая думается:cautious:
Ну раз появились Вы со своими "отвлекающими маневрами", значит вопросы ставятся правильные и путь выбран верный.
А Вы уверены, что то кино которое Вы посмотрели/Вам показали, соответствует действительности?
В чем быть уверенной? Это известный эксперимент.
Что мутации происходят под действием окружающей среды (включая организм) , сами говорят, это не секрет.
И потом генетике годков-то.. Они и со старым накрутили до полного умопомрачения, а с новым и подавно - твори, что хочешь..
Ассоциируется, понимаешь..
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вроде про стволовые клетки говорили

И сами гены зависят от среды, так как из одинаковых генетически эдентичных стволовых клеток в разных средах получаются разные клетки...

А Вы какую-то заводите:

В чем быть уверенной? Это известный эксперимент.
Что мутации происходят под действием окружающей среды (включая организм) , сами говорят, это не секрет.
И потом генетике годков-то.. Они и со старым накрутили до полного умопомрачения, а с новым и подавно - твори, что хочешь..

Как показывают случаи использования чужих стволовых клеток, на не очень приятных примерах, российских кинозвёзд-эффект удручающий.
Похоже, что стволовые клетки не так уж подвержены, как Вы утверждаете-мутациям, и окружающей среде.
Будьте аккуратней, в своих беззаговорочных, и безаппеляционных утверждениях;)
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сдача на "страшные" мутации - одна из прибыльных новомодных индустрий. Тогда как мутация, присутствуя всю жизнь, может и не выстрелить. Но "для профилактики" мутации можно будет продать какие-нибудь лекарства, на крайняк витамины. Тоже прибыль.

Это все - от недообследованности населения по настоящим заболеваниям, которые может вызвать (а может и не вызвать) мутация. Таким образом можно продавать кроворазжижающие и разжижать нормальную, негустую кровь, например. Только потому, что есть "мутация" - предрасположенность к загустению крови, например.

Тогда как эта мутация должна быть поводом к более частой сдаче гемостазиограммы (настоящего обследования), а не к лечению несуществующей патологии.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вроде про стволовые клетки говорили
А Вы какую-то чихурдень заводите:
....................
Как показывают случаи использования чужих стволовых клеток, на не очень приятных примерах, российских кинозвёзд-эффект удручающий.
Похоже, что стволовые клетки не так уж подвержены, как Вы утверждаете-мутациям, и окружающей среде.
Будьте аккуратней, в своих беззаговорочных, и безаппеляционных утверждениях;)
На городі бузина, а в Київі дядько...
И будьте поаккуратней в своих фантазийных оценках.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Это похоже Вы сдали какое-то генотипирование, связанное с этим фактором. А нужно уровень VEGF в сыворотке, так я понимаю, точнее предполагаю.
Интересно, а какой доктор назначил эти анализы, у него нельзя спросить?
Назначил анализы М. , я тоже так думаю, что я сдала не тот анализ. Уровень в сывороткеVEGF не могу найти в Москве. Теперь до понедельника, доктор из лаборатории прокоментирует генотипирование, раз уже сдала , хоть уже послушать.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Друзья, на этом форуме мы не осуждаем людей ни по национальном принципу. ни по принципу проживания в определенной стране, воздержитесь от оценки чужих мыслительных способностей. пожалуйста, вернитесь к теме форума!
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Назначил анализы М. , я тоже так думаю, что я сдала не тот анализ. Уровень в сывороткеVEGF не могу найти в Москве. Теперь до понедельника, доктор из лаборатории прокоментирует генотипирование, раз уже сдала , хоть уже послушать.
Поделитесь потом с нами информацией от врача.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Назначил анализы М. , я тоже так думаю, что я сдала не тот анализ. Уровень в сывороткеVEGF не могу найти в Москве. Теперь до понедельника, доктор из лаборатории прокоментирует генотипирование, раз уже сдала , хоть уже послушать.
Здравствуйте, тоже хотела сдать уровень vegf в Москве, не удалось найти где, не подскажете?
 
Сверху Снизу