"Кто притворился лимфоцитом и макрофагом?"

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сниженные макрофаги - одна из причин потери веса, и прочих составляющих: чувства отравления, нейронарушений..
Низкие (на минимуме) В-лимфоциты, низкая Пролиферактивная активность Т-лимфоцитов, большое количество супрессоров, и отсюда плохой индекс иммунорегуляции. Т.е.,- есть цитотоксичные клетки, но они идут мимо кассы - количество Т хелперов почти равно количеству Т супрессоров.
Организм подавляет сам себя, а патогены не замечает (низкая пролиферация).
Я бы сказала, что похоже ---есть повреждения в макрофагах и в-лимфоцитах (т.е. не повреждения, а излишний захват патогенов, они заражены, они нормально не функционируют)
А что если посмотреть на все это с другой стороны?:

Ошибки микробиологии в определении клеток крови.
Глас вопиющего в пустыне НЕПОНИМАНИЯ
"Кто притворился лимфоцитом и макрофагом?"

http://www.glazkova-nat.narod.ru/content/Aticals/Priroda_raka.html

Получаем мы другую систему и другой взгляд на вещи?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Юлия, спасибо за забавную ссылку.
Думаю, такое серьезное научное открытие не могло пройти не замеченным в мире!
:)

Хотя, конечно, давно не секрет, что правильный подбор химиотерапии для онкологических больных начинается с микроскопии пункций.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, и какое отношение это имеет к статье, которую выложил Нико?
Самое непосредственное и прямое.
Suppression of Long-Lived Humoral Immunity Following Borrelia burgdorferi Infection
В тексте все ясно написано, надо только внимательно читать и представлять, не отрицая хотя бы на время, то есть допуская.
Внимательно рассмотрите страницы атласа и сопроводительный текст.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Юля, я читаю внимательно, но связи этой не понимаю. Связи между гипотезой о трихомонадах и статьей, выложенной Нико.
Вы не могли бы сказать своими словами, в чем состоит эта связь?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, я читаю внимательно, но связи этой не понимаю. Связи между гипотезой о трихомонадах и статьей, выложенной Нико.
Вы не могли бы сказать своими словами, в чем состоит эта связь?
Нет, читайте текст, смотрите материалы и делайте свои выводы.
Могу только сказать, что если все В, Т, НК, макрофаги и пр. - это не клетки иммунитета человека, то это в корне меняет дело.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В, Т, НК, макрофаги и пр. - это не клетки иммунитета человека, то это в корне меняет дело.
Предположим, что это так. За счет чего тогда у людей, переболевших например корью, сохраняется пожизненный иммунитет к ней? Его обеспечивают трихомонады?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Проблема только в том что если допускать такие идеи. То значит что все современные знания ложь. И как следствие приведенная мной статья оперирует понятиями псевдореальности а значит не имеет никакого отнашения к реальности. Что заранее делает такое обсуждение не конструктивным... Где я не прав?:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Также еще могу сказать, что недавно и физика еще казалась незыблемой, а теперь видите как, оказывается Эйнштейн был неправ.
А также, что лечение метронидазолом 500 в/в 3 раза в сутки по определенной схеме с уже так хорошо известными нам препаратами, фито, поддерживающими и пр. помог не только больным раком, но и массе больных хроническими инфекционными заболеваниями... И, как видим, некоторые врачи уже приходят к той же схеме. Например, доктор Клеманн.
Предположим, что это так. За счет чего тогда у людей, переболевших например корью, сохраняется пожизненный иммунитет к ней? Его обеспечивают трихомонады?
Его обеспечивает корь. :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Его обеспечивает корь. :)
Мне не очень нравится, когда со мной разговаривают загадками или полунамеками.
И каким образом она его обеспечивает?
Нико, простите, что ушли от Вашей статьи. Надеюсь потом модераторы выделят этот разговор в отдельную тему.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мне не очень нравится, когда со мной разговаривают загадками или полунамеками.
И каким образом она его обеспечивает?
Но я ж не специалист, чтобы так сразу все разложить по полочкам.
Читайте материалы, Свищева тоже иммунолог, она все объясняет.
Для начала можете прослушать первую часть интервью, всего 20 минут.
Многое вызывает вопросы и даже возмущения, а потом раз - и не вызывает. )
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Юля, я их читала. Связи со статьей Нико по-прежнему не вижу. Выходит и Вы ее не видите, только предполагаете?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лично от себя мне очень хочется либо не правильно понять либо узнать что статья фуфло:)) потому что в противном случае я не очень понимаю как тогда полностью убить боррелию. И если ее вылечить уходит ли этот иммуный дефект или это остается с нами как вариант пост лайма?
Да в том-то и дело, что, вполне возможно, убивать надо не боррелию!!
Для того, чтобы это понять вы должны читать матералы! Я ж не могу сюда книги переписывать!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юль я тоже читал ваши ссылки честно я пытался... Но я в это не верю в моем понимании мир устроен не так. Мое личное ощущение что это все брехня для развода людей. Ни чего с собойй не могу поделать:)
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Предположим, что это так. За счет чего тогда у людей, переболевших например корью, сохраняется пожизненный иммунитет к ней? Его обеспечивают трихомонады?
Вот, нашла даже в том начальном, упрощенном тексте (а значит Вы его не читали :thumbsdown: ):

Комментировать дальше эту книгу не имеет смысла, потому что все медицинские учебники написаны по этому же принципу - ошибочной теории ,базирующейся на нераспознанной трихомонаде - лимфоците.
В 1977 году группой экспертов ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) была принята схема развития иммуноцитов. Согласно этой схеме, все клетки иммунной системы якобы происходят из гемопоэтической стволовой клeтки, и число проделываемых ею делений /митозов/ может достигать 100, и она является прародительницей Т-лимфоцитов В-лимфоцитов.
Все это было взято на уровне предположений, как и то, что лимфоциты происходят их кроветворных стволовых клеток в вилочковой железе, а дозревают вне ее.
Также было принято за основу, что если в организм проникает чужеродный антиген (вирусы, бактерии), то первым его атакуют макрофаги, концентрируя антиген на своей поверхности, а потом его якобы захватывают Т-лимфоциты.
А далее идет просто чушь: «После контакта с антигеном Т-клетки начинают делиться, и из одной клетки образуется несколько, иммунокомпетентных лимфоцитов, которые вспрыскивают в антиген свои антитела.» Но чем тогда объяснить, что вирусы и бактерии оказываются внутри лимфоцита (цистоподобной трихомонады) и могут жить там долгое время? Тогда же были придуманы «клетки памяти» - (вид Т-лимфоцитов), которые якобы хранят память на антиген в течение всей жизни. Однако, сколько времени живут Т-лимфоциты и В-лмфоциты - нигде не сказано. Было принято за аксиому, что Т- и В-лимфоциты распознают антигенов с помощью белковых отростков на своей поверхности, эти отростки назвали «иммуноглобулиновыми рецепторами».
У В-лимфоцитов рецепторов меньше, а у Т-лимфоцитов их много, и они создают сплошной венчик. Далее идет еще одно бездоказательное предположение: «Рецепторы лимфоцитов присоединяются к соответствующим рецепторам макрофагов, а потом включается сигнал, рождающий синтез антител в В-лимцоцитах. Потом идет второй сигнал - индуктор иммунопоэза, и он содействует синтезу антител.»

Все это не выдерживает критики, все на уровне предположений, а о лейкоците в этих замороченных установках речи вообще не идет.

Антитела - это совокупность сывороточных белков, которые образуются в организме в ответ на введение антигенов, и эти белки были названы иммуноглобулинами. Известно 5 разновидностей иммуноглобулинов: IgG, IgM, IgA, IgE, IgD.

Основную массу составляет иммуноглобулин G - 70-80%.

Но где именно рождаются иммуноглобулины, по сей день не ясно.

ВОЗ принял бездоказательный тезис о том, что они образуются якобы в плазматических клетках. В 1972 году профессор биохимии Оксфордского университета англичанин Родней Портер и профессор биохимии Рокфеллеровского университета американец Дженеральд Эдельман получили Нобелевскую премию за расшифровку структуры антител.

Антитела построены из двух типов белковых цепочек - тяжелой и легкой.

Тяжелая состоит из 450 аминокислот, а легкая - из 214 аминокислот.

При соединении антигена с антителом химических связей не возникает, а конфигурация атомов молекулы иммуноглобулинов повторяет конфигурации детерминантной группы антигена, как перчатка повторяет форму руки. Прочность такого соединения назвали «аффинитетом» /от affido - прибивать, вколачивать/, т.е. это очень прочное соединение с антигеном. Механизм функций иммунной системы сложен и до конца непостижим по сей день, и ошибка была заложена в его объяснение из-за неверно принятой ранее идентификации клеток крови (лимфоцитов и макрофагов), в которых не распознали трихомонад, а на лейкоцит вообще не обратили внимания.

Так что схема 1977 года, принятая В03, неверно в части лимфоцитов и макрофагов.
и так далее
Вдруг елена откроет нам глаза а то к сожалению если верит ь этой статье то длинные курсы аб с тиндазолом единственное логичное действие. А мне как то этого сильно не хочется мне и года аб хватило правда тиндазола в схеме не было...
Ну хотя бы так... :) Только метро или тини в/в, все время сохраняя высокую концентрацию, 3 недели кажется, потом перерыв. И еще масса рекомендаций, совпадающих с лечением хронического боррелиоза. Схема есть.

Всё, всё... :) Только еше хочу добавить, что, кажется, ошиблась с окраской по Романовскому..., или это касалось другого случая исследования. Из интервью, часть 2, примерно с 28 мин.:

- А как определить, трихомонады находятся только в половых органах или во всем организме? Существуют какие-то исследования на это счет?
- Я только сейчас говорила. Достаточно сделать мазки крови. Одно дело, что если в световой микроскоп изучать трихомонаду, то не все специалисты могут их распознать. Но для этого есть как раз атлас клеток крови, о котором я говорила. Но еще существует, который в медицине совершенно используется – люминисцентный микроскоп. Он выпускается Ленинградским объединением **** и к нему еще используются препараты, маркеры, которые способны высвечивать хламидию, трихомонаду, микоплазму, уреаплазму, цито-мегало вирус. И поэтому если взять у человека кровь, растереть на предметном стекле и потом окрасить этими маркерами, то трихомонаду можно обнаружить. И насколько я проверяла кровь многих людей, а это не одна сотня, я буквально у всех обнаружила трихомонады в крови. И более того, гинекологи, которые работают уже с учетом моей концепции........, в начале я их целый год уговаривала, чтобы они посмотерли трихомонады в крови. Им не верилось. Но когда они уже это сделали.........., то обнаружили, что у людей с хроническими заболеваниями ... (и так далее)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Но где именно рождаются иммуноглобулины, по сей день не ясно.
Вот убейте не понимаю. Если многое еще неясно и даже если иногда/часто/всегда за лимфоциты и моноциты принимают трихомонады, отсюда должно вытекать что?? Что нет ни лимфоцитов, ни моноцитов, одни трихомонады? Т.е. трихомонады естественным образом стали частью нашего организма?
Ну предположим. Иммуноглобулины тогда по этой гипотезе где вырабатываются? Иммунитет чем обеспечивается? И зачем тогда их уничтожать метронидазолом?

Юля, Вы можете изложить Вашу версию?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Проблема этой теории в том что если она верна надо пересматривать всю современую иммунологию. То есть это прям скажем очень революционая идея .

А это уже из сферы того кто во что верит я вот очень лимитирован своим пониманием как устроена современая наука и вообщем система знании. Мне кажеться очень мало вероятным что сотни тысяч людей занимающиеся иммунологии каждый день и ни кто еще не дошел до этой теории с трихоманадами и не сделал себе на этом имя... Мне и дальше копать не надо я тупо стопарюсь на этом моменте.

В основне вопрос о том что система нам много преднамерено врет и манипулирует нами. Отсюда вопрос как в нее можно верить. И человек начинает терять орентиры ибо в базу верить болше нельзя .

и как следствие берутся разные теории с идей что это все заговор и есть легкое обьяснение ключ которые все решит и получится наконец законченая сбаллансированая система.

Мне кажется для таких диискуссии надо находится в одной из подгруп в остальном все эти споры будут кто во что верит. Имхо лучше уж обсудить это чем одно и тоже мусолить под разными терминами брт, трихомагады и тп...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нико, я эту гипотезу (теория - это доказанная гипотеза) даже на уровне формулировки пока понять не могу.
Хотя могу допустить, что бывают и революционные гипотезы, и целые области науки приходится пересматривать. Бывало такое не раз.
Но хотя бы понять, что вообще утверждается.
 
Сверху Снизу