"Кто притворился лимфоцитом и макрофагом?"

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Но Вы же сами говорили о подтверждениях повторяемости эксперимента. А делать не хотите. И другие не хотят. Так как же можно отрицать то, что не подвергалось рассмотрению? Или Вы считаете, что на свете уже все открыто и познано?

Немного не так, кажется. Трихомонада - это амеба, подвергшаяся облучению. В организме происходит под действием свободных радикалов, которые образуются и при облучении тоже. То есть механизм одинаков. Как-то так... А некоторые лейкоциты очень похожи на амебы, как мы это уже выяснили...

В том то и дело, о чем я все время и говорю, что вы не отделяете мух от котлет! Не рассматривать политические взгляды, как говорит, как ходит и правильные ли рубашка и бумажка, а голую информацию! Открытия, между прочим, часто совершают одиозные и неординарные личности. Открытие мирового масштаба может сделать даже пятиклассник. Поэтому здесь нет правил и ограничений.
Юль в теории все так но вам не кажется что есть некая совокупность саксесс стори про мужика с отрезаными яйцами, подложное звание академика и сертификаты от псевдо научных организаций, личность трума как и в каком ключе ведет дисскуссию. Истории людей которым это ни как не помогло ну общий средний уровень людей его подерживающии. Как то в совокупность всех этих вам не говорит что это не случай гения?:)

Насчет эксперемента помоему он расчитан на людей без микроскопа либо на верующнго который записает все стекла и что нить в конце увидит... Не поиму что это в принцепе может доказать. Если брать воду из под крана то в принцепе там есть шанс рано или поздно увидеть амебу они все таки там живут:)
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Алексей ну ничего страшного, Вы не торопитесь, тут подождут. :)

Ну да. Спешка ведь она нужна при ловле блох. Про амеб и трихомонад в русских пословицах ни слова :geek:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль в теории все так но вам не кажется что есть некая совокупность саксесс стори про мужика с отрезаными яйцами, подложное звание академика и сертификаты от псевдо научных организаций, личность трума как и в каком ключе ведет дисскуссию. Истории людей которым это ни как не помогло ну общий средний уровень людей его подерживающии. Как то в совокупность всех этих вам не говорит что это не случай гения?:)
Не говорит. Гений никогда не выглядит гением. Для толпы он становится им много позже.
Но я не знаю, гений Трум или нет, но в его утверждениях явно что-то есть. Надо только слушать, читать и фильтровать.
Смотрела видео с ним, половину видео меня коробило. Но когда оно закончилось, я поняла, что мне нравится ТО, что он говорит. В этом явно есть смысл.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И доказывать кому-то, кто не хочет в это верить, что не может клетка человека (макроорганизм) привратиться в простейшее (микроорганизм) считаю нецелесообразным.
А вдруг может?!
Вот еще совсем недавно не знали! А теперь?!:
"Бактерии могут передавать и принимать чужую ДНК в процессе конъюгации друг с другом, или же когда одна клетка поглощает другую, или же просто подбирая из окружающей среды ДНК, оставшуюся от другой клетки. Масштабы и важность ГПГ трудно переоценить, ведь во многом именно благодаря горизонтальному переносу генов бактерии обеспечивают себе генетическое разнообразие и потому могут приспосабливаться к меняющимся условиям, осваивать новые субстраты и т. д."
"Кто притворился лимфоцитом и макрофагом?"
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не говорит. Гений никогда не выглядит гением. Для толпы он становится им много позже.
Но я не знаю, гений Трум или нет, но в его утверждениях явно что-то есть. Надо только слушать, читать и фильтровать.
Смотрела видео с ним, половину видео меня коробило. Но когда оно закончилось, я поняла, что мне нравится ТО, что он говорит. В этом явно есть смысл.
Юль у нас с вами просто очень разные георои:)) За Трума я спокоен я уверен меня он не удивит с ним чуда не будет. Вот люди которые сейчас изучают понятие кворума и учатся ре програмировать бактерии вот там да вагон и маленкая тележка гениев. Но их уровень образования отличается на порядки у них нету ложных дипломов а когда они говорят не коробит.:) Разве что не комфортно осознавать что человек на столько умный:))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль у нас с вами просто очень разные георои:)) За Трума я спокоен я уверен меня он не удивит с ним чуда не будет. Вот люди которые сейчас изучают понятие кворума и учатся ре програмировать бактерии вот там да вагон и маленкая тележка гениев. Но их уровень образования отличается на порядки у них нету ложных дипломов а когда они говорят не коробит.:) Разве что не комфортно осознавать что человек на столько умный:))
Вы про героев, а я про информацию... И хоть тресни...
Хорошо-хорошо. Только хватит тут флудить!
...................
Вот именно, уровень образования... Как учили. А чему учили? Чему надо.
А система иммунитета человека была принята в весомой части на допусках. Которые сейчас выдаются за непререкаемую истину.
Но продолжают отставаться допусками!
 
Последнее редактирование:

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Юля, у нас есть возможность узнать правда это или нет. Нужно только провести эксперимент, который предлагает Трум.
Я бы провел, но моих знаний боюсь не хватит для оценки результатов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, у нас есть возможность узнать правда это или нет. Нужно только провести эксперимент, который предлагает Трум.
Я бы провел, но моих знаний боюсь не хватит для оценки результатов.
Аналогично... ( А про лейкоцит, превращающийся в амебу в пресной воде, я слышала уже давно, кстати говоря...
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Аналогично... ( А про лейкоцит, превращающийся в амебу в пресной воде, я слышала уже давно, кстати говоря...

Где бы найти того грамотного школьника, который бы согласился наблюдать свою урину?
Я готов даже профинансировать это мероприятие в размере 100р.-200 руб. А может даже и 230 руб. На что не пойдёшь ради истины.
Давайте организуем наш собственный фонд? Предлагаю его назвать Фонд для Борьбы с Невежеством - ФДБН!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Где бы найти того грамотного школьника, который бы согласился наблюдать свою урину?
Я готов даже профинансировать это мероприятие в размере 100р.-200 руб. А может даже и 230 руб. На что не пойдёшь ради истины.
Давайте организуем наш собственный фонд? Предлагаю его назвать Фонд для Борьбы с Невежеством - ФДБН!
Я бы дала на это 1000 долл. просто сразу! Но я должна знать, что эксперимент будет выполнен сознательно и честно, а это нелегко устроить... ( )
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Я бы дала на это 1000 долл. просто сразу! Но я должна знать, что эксперимент будет выполнен сознательно и честно, а это нелегко устроить... ( )

Юлия, за 1000 $ я готов быть тем школьником и быстренько подтянуться по биологии. Честное пионерское! Счет здесь писать?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, за 1000 $ я готов быть тем школьником и быстренько подтянуться по биологии. Честное пионерское! Счет здесь писать?
Я бы с радостью, но нужен профи, который бы провел и оформил результаты эксперимента.(
Но, конечно, не такой профи, который заранее уверен, что ничего нового больше быть не может...
И нужен контроль. То есть все сложно...
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Я бы с радостью, но нужен профи, который бы провел и оформил результаты эксперимента.(
Но, конечно, не такой профи, который заранее уверен, что ничего нового больше быть не может...
И нужен контроль. То есть все сложно...

Согласен. Но за 1000 американских шекелей это очень и очень реально!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Прежде чем вы начнете искать профи и штудировать учебник биологии....

Есть какие то характеристики пресной воды не обходимой для эксперемента и есть ли описание как пресная вода должна быть очищена чтоб избежать попадание амеб вместе с ней... А то потом выяснится что все из за не правильной воды обидно будет.. Учебник затерт до дыр деньги потрачены и все зря....

Зачем кстати так усложнять почему не взять просто популяцию лимфоцитов и простотне щалить ее водой. Все так моча тоже много чего в себетсодержит экспиремнт с двумя не стирильными жидкостями что может быть не однозначней...
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Прежде чем вы начнете искать профи и штудировать учебник биологии....

Есть какие то характеристики пресной воды не обходимой для эксперемента и есть ли описание как пресная вода должна быть очищена чтоб избежать попадание амеб вместе с ней... А то потом выяснится что все из за не правильной воды обидно будет.. Учебник затерт до дыр деньги потрачены и все зря....
Да. Это нужно предосмотреть. Можно воду прокипятить или дистиллированную.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Прежде чем вы начнете искать профи и штудировать учебник биологии....
Есть какие то характеристики пресной воды не обходимой для эксперемента и есть ли описание как пресная вода должна быть очищена чтоб избежать попадание амеб вместе с ней... А то потом выяснится что все из за не правильной воды обидно будет.. Учебник затерт до дыр деньги потрачены и все зря....
Да-да, конечно, все это надо выяснить...
Я уже думаю, а не провести ли мне самой эксперимент. Только что я там увижу? )
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да-да, конечно, все это надо выяснить...
Я уже думаю, а не провести ли мне самой эксперимент. Только что я там увижу? )
Если вы возмете мочю и обычную питевую воду то я думаю вы увидите много чего:)) самый симпоьичный из них и будет тем самым белым кроликом:))Дальше уже можно будет не сомневатся в гениалности трума:)Вы правда уже по этому не совсем понятно что вам даст эксперемент.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Зачем кстати так усложнять почему не взять просто популяцию лимфоцитов и простотне щалить ее водой. Все так моча тоже много чего в себетсодержит экспиремнт с двумя не стирильными жидкостями что может быть не однозначней...
Вы понимаете, Niko, кто бы ни был Трум, но он так открыто, прямо и даже с вызовом об этом говорит, что совсем не похоже, чтобы он хотел обмануть. Наоборот, он тем самым призывает повторять эксперимент.
Если вы возмете мочю и обычную питевую воду то я думаю вы увидите много чего:)) самый симпоьичный из них и будет тем самым белым кроликом:))Дальше уже можно будет не сомневатся в гениалности трума:)Вы правда уже по этому не совсем понятно что вам даст эксперемент.
Конечно в моче и воде можно многое встретить, в том числе и амеб.:) Но он же говорит о лейкоцитах. Детали надо выяснять.
Как лейкоциты выделять..? И надо разные. В общем, без лаборатории никак, кажется...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Моча вообще-то должна быть стерильна. Брать катетером.
 
Сверху Снизу