"Кто притворился лимфоцитом и макрофагом?"

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Сначала на 2 литра воды 1 ст. ложку соли морской, следом на 800мл. 1 ст. ложку соды, держать полчаса, следом опять 2 литра воды с соком половина лимона, все мероприятие занимает 1,5 часа. Все есть в интернете, наберите чистка от паразитов содой.
Irik, спасибо, мне очень нравится Ваша схема оздоровления. :thumbsup:
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Лана, не обольщайтесь моей схеме оздоровления! Сижу в шоке после скайпа с М., осмысливаю:(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
1.
One further mystery about macrophages is whether evolutionarily they are the source of dendritic cells and lymphocytes. The origin of lymphocytes, which we will deal with later, is a mystery in itself. But the origin of dendritic cells, which appear to have no other function than to present antigen to T cells, and therefore must have arisen after the evolution of the T lymphocyte, is also curious. Did they evolve simultaneously as antigen-presenting cells with their target, the thymus-derived T cell, and what is their function in the absence of T cells? These questions also seem important to me.
2.
Больше всего дендритных клеток находится в тканях, которые соприкасаются с внешней средой, например в толще эпителиального слоя слизистой оболочки кишечника, в подслизистой респираторного, желудочно-кишечного и урогенитального трактов.
Трихомонады: кишечная, ротовая, урогенитальная.

3.
Трихомонада, в соответствии с её научным описанием – это жгутиковый микроорганизм, однако, основываясь на данных некоторых исследователей, в человеческом организме это простейшее может прекрасно маскироваться, меняя свою форму (оно может принимать форму амёбы или цисты), а также скрываться под кровяными клетками (тромбоцитами или лимфоцитами), что очень сильно затрудняет диагностику.
4.
Наблюдаются и дегенеративно измененные экземпляры трихомонад. Они всегда бывают неподвижными и характеризуются отсутствием жгутиков и ундулирующей мембраны. Б. Ф. Печерский (1958) считает, что дегенеративные безжгутиковые формы трихомонад наблюдаются в 30% случаев и своим внешним видом мало чем отличаются от лейкоцитов и эпителиальных клеток.
5.
В то время как загадка дендритных клеток остается неразрешенной и их природа непознанной происходит следующее:

Вакцина от ревматоидного артрита перепрограммирует иммунную систему
Обычно иммунные клетки циркулируют по кровотоку и определяют, где здоровые ткани, а где инородные материи, защищая первые и атакуя последние. Ревматоидный артрит заставляет иммунитет "путать" здоровые клетки с инфекциями, после чего защитная система организма начинает атаковать всё без разбора.
Подход авторов нового исследования, учёных из Австралийского университета в Квинсленде, основан на поисках первопричины заболевания, а не устранении его последствий. Команда под руководством профессора Ранжени Томаса (RanjenyThomas) разработала терапию, схожую по принципу действия с вакциной, для пациентов с наиболее распространённой формой ревматоидного артрита — ЦЦП-положительного.
Учёные извлекали из организма пациентов-добровольцев дендритные клетки (особые иммунные клетки) и смешивала их с противовоспалительным лекарственным препаратом и природным пептидом человеческих суставов. Всю эту смесь затем вводили обратно в кровоток пациента.
"Дендритные клетки — это учителя нашей иммунной системы. Они показывают иммунитету пептиды, а затем отдают команду Т-лимфоцитам атаковать или оставить в покое замеченный объект. Когда мы вводим в организм пептид вместе с противовоспалительным препаратом, дендритные клетки учат Т-лимфоциты относиться мирно к этим пептидам и не провоцировать воспаление", — поясняет Томас в пресс-релизе.
Если клинические исследования пройдут успешно, то данная методика может быть использована в будущем для лечения и других аутоиммунных заболеваний (когда иммунитет атакует свой организм), например, диабета первого типа и рассеянного склероза. Результаты исследования были опубликованы в журнале Science Translational Medicine.
Вакцина от ревматоидного артрита перепрограммирует иммунную систему

Биологи "научили" дендритные клетки распознавать и уничтожать рак кожи
Измененные клетки иммунной системы человека способны обнаруживать и уничтожать меланому — самый агрессивный вид рака кожи, установили ученые из США, результаты работы которых опубликован в Journal of Clinical Investigation.
Исследователи из Университета Дюка (Duke University) и Исследовательской лаборатории Мерка (Merck Research Laboratories) под руководством Скотта Пруитта (Scott Pruitt) создали специальный тип дендритной клетки, чтобы помочь иммунной системе находить раковые клетки. Дендритные клетки являются "связующим звеном" между врожденным и приобретенным иммунитетом.
Измененные клетки иммунной системы человека способны обнаруживать и уничтожать меланому — самый агрессивный вид рака кожи, установили ученые из США, результаты работы которых опубликован в Journal of Clinical Investigation.
Биологи "научили" дендритные клетки распознавать и уничтожать рак кожи | РИА Новости

Роль иммунотерапии в лечении больных заболеваниями крови
Роль иммунотерапии в лечении больных заболеваниями крови.

Dendritic Cell Vaccination:

Trial With Autologous Dendritic Cell Vaccination in Patients With Stage II-III HER2 Negative Breast Cancer

Toll-like Receptor (TLR) Ligand Matured Dendritic Cell Vaccination in Melanoma Patients

Dendritic Cell Vaccination for Patients With Solid Tumors

Leukemic Dendritic Cell Vaccination in Patients With Acute Myeloid Leukemia

Dendritic Cell Vaccination in Patients With Lynch Syndrome or Colorectal Cancer With MSI

T Cell Transfer With or Without Dendritic Cell Vaccination in Patients With Melanoma

Intratumoral Dendritic Cell Vaccination Combined With Local Radiotherapy in Patients With Recurrent Lymphoma.

Study of Tumor Antigen-Pulsed Autologous Dendritic Cell Vaccination Administrated Subcutaneously or Intranodally

Dendritic Cell Vaccination for Patients With Acute Myeloid Leukemia in Remission

Messenger Ribonucleic Acid (mRNA) Transfected Dendritic Cell Vaccination in High Risk Uveal Melanoma Patients

Efficacy Study of Dendritic Cell Vaccination in Patients With Acute Myeloid Leukemia in Remission

Dendritic Cell Vaccination and Docetaxel for Patients With Prostate Cancer

Mature Dendritic Cell Vaccination Against Unique Immunogenic Peptides in Patients With Non Small Cell Lung Cancer (NSCLC)

Phase II Feasibility Study of Dendritic Cell Vaccination for Newly Diagnosed Glioblastoma Multiforme

Local Modulation of Immune Receptors to Enhance the Response to Dendritic Cell Vaccination in Metastatic Melanoma

Efficacy & Safety of Autologous Dendritic Cell Vaccination in Glioblastoma Multiforme After Complete Surgical Resection

Multi-Epitope TARP Peptide Autologous Dendritic Cell Vaccination in Men With Stage D0 Prostate Cancer

Phase I Study of a Dendritic Cell Vaccine for Patients With Either Newly Diagnosed or Recurrent Glioblastoma

Efficacy of Dendritic Cell Therapy for Myeloid Leukemia and Myeloma

Efficacy and Safety of Endoscopic Ultrasound Guided Fine-needle Injection of Dendritic Cells Vaccination Into Unresectable Pancreatic Cancer

И так далее см.
Search of: Dendritic cell vaccination - List Results - ClinicalTrials.gov

Красотааа...
 
Последнее редактирование:

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Из "Белой книги жизни"

"Практически у каждого человека с самого зачатия и рождения есть свои наследственные, родимые трихомонады. Хотя, все же, примерно 20 процентов населения в мире изначально имеет чистый организм с высокой энергетикой, и живет без паразитов! Повторим также ещё раз, что своих, наследственных трихомонад и других паразитов иммунная система человека привыкла держать под контролем. Но при ослаблении иммунитета и появлении определенных комбинаций своих, наследственных и букета чужих паразитов, приобретаемых самыми различными путями, в том числе через предметы обихода, плохо вымытую посуду в ресторане и кафе или мутированных от лекарств и облучения, да ещё и полученных от домашних животных, наступают проблемы со здоровьем. Это и является главной причиной всех болезней человека, включая рак, СПИД, рассеянный склероз, псориаз и др.: паразиты размножаются, нарушают функции и блокируют работу различных органов, образуют колонии (раковые опухоли), мигрируют по телу (метастазы) и т. д. При попадании в чужой организм они паразитируют в наследственных трихомонадах нового организма (паразит в паразите), делая их особо агрессивными и токсичными – механизм появления СПИДА. Трихомонады обладают удивительной способностью при опасности уходить вглубь тканей в цистообразное (спящее) состояние, изменяться (мутировать) под действием антибиотиков, различных лекарств, привыкать к ним, в том числе к травам, и становиться неуязвимыми. А поскольку трихомонады и другие паразиты передаются не только половым путем и через поцелуй, но и через предметы общего пользования, плохо вымытую посуду в ресторане, кафе, то любое лечение и профилактика болезни, чтобы быть эффективными, должны включать прием трихопола (метронидазола) в таблетках или капельно (при тяжелых состояниях), и должны проводиться только всей семьей. Иначе все очень скоро вернется обратно."
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
@Lana :) , а если окрасить кровь специальными, трихомонадными в частности, маркерами (см.цитату) и заглянуть в люминесцентный микроскоп, надо или не надо верить своим глазам, как Вы считаете?
Из интервью (сообщ.21), часть 2, примерно с 28 мин.:
- А как определить, трихомонады находятся только в половых органах или во всем организме? Существуют какие-то исследования на это счет?
- Я только сейчас говорила. Достаточно сделать мазки крови. Одно дело, что если в световой микроскоп изучать трихомонаду, то не все специалисты могут их распознать. Но для этого есть как раз атлас клеток крови, о котором я говорила. Но еще существует, который в медицине совершенно используется – люминисцентный микроскоп. Он выпускается Ленинградским объединением **** и к нему еще используются препараты, маркеры, которые способны высвечивать хламидию, трихомонаду, микоплазму, уреаплазму, цито-мегало вирус. И поэтому если взять у человека кровь, растереть на предметном стекле и потом окрасить этими маркерами, то трихомонаду можно обнаружить. И насколько я проверяла кровь многих людей, а это не одна сотня, я буквально у всех обнаружила трихомонады в крови. И более того, гинекологи, которые работают уже с учетом моей концепции........, в начале я их целый год уговаривала, чтобы они посмотерли трихомонады в крови. Им не верилось. Но когда они уже это сделали.........., то обнаружили, что у людей с хроническими заболеваниями ... (и так далее)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну почему же нельзя? Надо только, чтобы лаборант хорошо знал трихомонаду. Можно попробовать обратиться в КВД (старого типа), лучше по блату. И пусть посмотрят отовсюду откуда можно. Читаю сейчас , что девушке в Америке ставили диагноз вульводиния - неврологического или аутоиммунного характера, а на родине в КВД нашли трихомонады. Но их почти невозможно вылечить. К метронилазолу, орнидазолу и тинидазолу они давно привыкли.( Нужно что-то новое.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну почему же нельзя? Надо только, чтобы лаборант хорошо знал трихомонаду. Можно попробовать обратиться в КВД (старого типа), лучше по блату. И пусть посмотрят отовсюду откуда можно.
Lana, когда клетки окрашивают трихомонадными маркерами, что происходит? Что при этом видно в люминесцентный микроскоп? Какие клетки окрашиваются маркерами, если маркеры трихомонадные? :unsure:
Читаю сейчас , что девушке в Америке ставили диагноз вульводиния - неврологического или аутоиммунного характера, а на родине в КВД нашли трихомонады. Но их почти невозможно вылечить. К метронилазолу, орнидазолу и тинидазолу они давно привыкли.( Нужно что-то новое.
В теме все есть. В этой статье есть Клиника "Эхинацея" , сообщ.623 там. И еще есть..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У женщин берут материал 2 цитощётками (такие маленькие мягкие щёточки, похожие на ёршики). Первой собирают слизь и эту щётку выбрасываю. А второй уже берут сам материал вращающими движениями. Щёточка мягкая и она собирает верхний слой эпителия, где и сидят все гадости. Если Вам брали так, то значит правильно. Но лично я ещё не видела ни разу, чтобы кто-то использовал 2 цитощётки. Хотя к нам такой материал попадает не так часто. Самое интересное, что выпускаются наборы для самовзятия с доступной инструкцией. В том материале, который женщины брали самостоятельно, согласно нашим инструкциям, всё прекрасно получалось. А вот из того, который приносили от гинеколога результаты не очень.
@Ольга_13, скажите пожалуйста, а можно самостоятельно так собрать анализ пцр на трихомонаду? Необходимы 2 цитощетки, или достаточно будет и одной, если в комплекте только одна?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вот нашла, писали в 2010 году:

В Пастера трихомонады находят у всех.

Обнадёживает.

Это в Питере на Мира 14, если что.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
@Lana :) , а если окрасить кровь специальными, трихомонадными в частности, маркерами (см.цитату) и заглянуть в люминесцентный микроскоп, надо или не надо верить своим глазам, как Вы считаете?
@Julia Göteborg, наиболее эффективно находят трихомонад:

1) В мазке урогенитальном, ничем не окрашенном, не позднее получаса, трихомонад различают по характерным движениям. Нужна особая квалификация персонала. Отсроченное выполнение анализа мазка более чем на 30 минут не имеет смысла.

2) Методом посева на специальных средах, лучше финских. Необходимо, чтобы персонал знал атипичную трихомонаду и умел отличать ее от клеток эпителия и др.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
@Ольга_13, скажите пожалуйста, а можно самостоятельно так собрать анализ пцр на трихомонаду? Необходимы 2 цитощетки, или достаточно будет и одной, если в комплекте только одна?
Лучше 2. При заборе только одной на щётку попадает в основном слизь, а не нужные для анализа клетки. В результате можно получить ложноотрицательный результат.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лучше 2. При заборе только одной на щётку попадает в основном слизь, а не нужные для анализа клетки. В результате можно получить ложноотрицательный результат.
Спасибо! Можно будет купить 2 набора. И использовать щетки последовательно.

А брать не обязательно с заднего свода влагалища? Или из цервикального канала? А можно из любого места? Простите за подробности.

И, если принять накануне ПЦР исследования Метронидазол - будет больше шансов найти днк трихомонады, т.к. будет много мертвых трихомонад во влагалище? Хорошая ли это идея?

Я увлеклась трихомонадой, т.к. прочла, что у нее есть эстрогеновые рецепторы, и она растет от эстрогенов, что может способствовать развитию гиперпластических процессов в гормоно-зависимых тканях. Интересно, может ли она быть причиной эндометриоза, учитывая, что трихомонада активизируется во время месячных и, бррр, питается кровью?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Сдала в КВД на трихомонаду в нативном препарате (трихомонаду находят сразу по шевелению жгутиками), не обнаружили.
 
Сверху Снизу