Кто поможет ? Моя история

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Добрый день, решила завести свою тему в качестве дневника и чтобы услышать совет опытных форумчан. С момента укуса клеща 2.5 года, полгода назад появились первые симптомы. Моя история уже есть в разделе "Спроси совет у врача" Консультации - Помогите определить стадию заболевания.
Симптомы сегодня располагаю по убыванию интенсивности и продолжительности :
- сильные головные боли, такое чувство что в темечко забили несколько гвоздей.
-боли в мышцах, особенно в мышцах ног;
- головокружение;
-боли в коленных суставах;
-чувство сдавленности в грудной клетке;
-блуждающие боли;
- напряжение в мышцах, лицо или ноги сводит до боли, потом отпускает;
- подергивание мышц;
- прострелы по деснам;
-боль в ушах;
Пока сдавала анализы и искала диагноз часто слышала, что у меня вероятно ложноположительный результат на Лайм из-за того что: первый анализ ИФА Синево показал высокие титры М. а G отр, через три недели пересдала нРИФ LgG 1:128, M-не обнаружено. имуноблоты тоже несколько странные: M зашкаливает. в G только два белка.
LgM.png
LgG.png
Хочется узнать ваше мнение, стоит ли продолжать искать аутоимунное заболевание или с диагнозом все однозначно.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Как по мне диагноз налицо. :bookworm:

Укус был.
Анализы положительные.
Симптомы присутствуют.


Врачи олени. Не все конечно. Но те что вам повстречались.:shifty:
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Очень уж не любят ставить этот диагноз. Мне прокапали внутривенно Цефтриаксон 21д. Две недели как вышла из больницы, пока капалась некоторые симптомы отступили, сейчас накрыло ещё больше.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Диагноз однозначный, искать больше нечего.
Теперь проверьте ко инфекции, как минимум бартонеллу. Очень возможно она у вас присутствует. Цефтриаксоном не лечится.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Я тоже думаю, что уж очень много совпадений для того, чтобы сомневаться в диагнозе болезнь Лайма.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Спасибо, за ваше мнение. Сейчас как-то надо определиться с дальнейшими действиями. Денег на Польшу и ВСА нет. Буду рада любым советам и историям.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Если накрыло ещё больше, то однозначно надо дальше лечиться. Попробуйте сдать ( если можно у инфекциониста) всевозможные хламидии микоплазмы. Проверьте по опроснику по симптомам возможные коинфекции. В Синэво есть тест на vegf , если повышенный, значит , вероятна бартонелла. Но он очень дорогой, около 120 рублей.
Здесь на форуме @ТаняКиев лечилась сама, меняя антибиотики. Напишите ей. Самолечение рискованно, с другой стороны, те, кто ездит за границу, тоже берут все под свою ответственность. А печеночные пробы и сам можешь сдать. Антибиотики можно или в Украине купить, или в Москве без рецепта. Мне так привозили :). Пишите продолжение!
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Большое спасибо всем откликнувшимся. У меня в биохимии повышен стрептолизин, наверное мне бы хорошо был протокол с бицилином, может кто подскажет как ему назначали.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Всем добрый день. На хламидии сдала-отрицательно. Боль в мышцах нарастает каждый день. С антибиотиками в Беларуси непросто. Появилась возможность заказть из России. Хочу попробовать схему миноциклин(100-0-100)+азитромицин+тинидозол(500-0-500)(10дн/10дн). Подскажите пожалуйста дозировку азитромицина(суммамед). И может есть мнения по схеме?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Азитромицин можно или через день по 500 ,или каждый день по 500. Лучше через день, он имеет накопительный эффект. Тинидазол не тяжело будет по 10 дней подряд? Его можно тоже через день или 5/2с схема 4/3. А миноциклин не российский?
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
К сожалению пока российский, может позже получится заказать немецкий. но это долго.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Если 5 раз в неделю то он как бактерицидный
Если 3 то как бактериостатик.
Мне назначали 5 раз в нед
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Спасибо, не тяжело идет?
Нормально перенесла.
По психике было тяжело первое время.

экг только надо делать раз в месяц
Ну или если с сердцем вдруг какие то непонятки
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Нормально перенесла.
По психике было тяжело первое время.

экг только надо делать раз в месяц
Ну или если с сердцем вдруг какие то непонятки
Скажите Ваша история есть на форуме?
 
Сверху Снизу