Кто поможет ? Моя история

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, вы путаете пмс и усиление основной симптоматики при болезни Лайма. Сам пмс в легкой форме как был так и остался, это обычная физиология женщины. Жор перед циклом, перепады настроения, плаксивость прям за день "до". Это естественное явление, больше или меньше.
Да, возможно путаю. Хотя, в идеале, и пмс никакого быть не должно. Тот "пмс" что у меня - это режущие боли в животе, боль в суставах, предомборочное слабение и удушье. Вот - вот помрешь как будто.

Чем больше прогестерона, тем сильнее симптомы. На антиках - не было такого, хоть тонну прими прогестерона.

Возможно, мы пишем про разное. Но тем не менее АБ помогают. Спасибо за дискуссию.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, вы путаете пмс и усиление основной симптоматики при болезни Лайма
Какая именно симптоматика Лайма усиливается/усиливалась у вас в эти дни? Если болит не только живот, но и все тело в эти дни (или только всё тело, без живота) - это симптомы Лайма?
Просто давно, я помню, когда вообще не ведала, что такое ПМС, перед этими днями болели ноги, колени и мышцы ног, это усиление Лайм-симптоматики? А если мышцы ягодиц и поясница - это ПМС или Лайм?
Заметила что симптомы обостряются перед и во время месячных.
Какие именно у вас симптомы обостряются? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сам пмс в легкой форме как был так и остался, это обычная физиология женщины. Жор перед циклом, перепады настроения, плаксивость прям за день "до"
Это гипоталамический синдром - жор и прочее, это не норма. Тоже лайм может быть причиной, вполне. У меня, возможно, тот же гипоталамический синдром на фоне Лайма, только сложнее.

Так при поражении цнс и гипоталамуса бывает. Не должно быть никаких жоров и плаксивости, даже минимальной, это не нормы, увы.((
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Самый яркий мой симптом это боли в мышцах, он и обостряется, общее чувство воспаления: озноб, слабость.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Самый яркий мой симптом это боли в мышцах, он и обостряется, общее чувство воспаления: озноб, слабость.
Ну вот, как и у меня основной симптом "пмс", Оксана, это должно пройти.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Ну вот, как и у меня основной симптом "пмс", Оксана, это должно пройти.
Мне кажется это больше похоже на симптомы болезни, раньше у меня пмс иначе проявлялся, а до 35 вообще не знала что это такое
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Lana с разных точек зрения можно рассмотреть когда норма, а когда нет и как это выражено. В этот период организм перестраивается, гормональные всплески как ни крути, но они есть.
Увы, но я так же не знаю ответов на многие вопросы(((
Если взять отдельно меня, то пмс проявлялся по разному, в разные годы от подростка до взрослой женщины.
Что касаемо самой болезни, тут тоже не все до конца понятно. Просто взять и умножить на 2 всю симптоматику.
Если есть какие то вопросы, напишите мне лучше в личку.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если коротко: нет, "гормональные всплески" - это не норма, и о приходе месячных должны говорить только они сами, без каких-либо симптомов.

А недомогания - это следствия нарушений в ЦНС и гипоталамусе.

Мне интересно, насколько к этому причастен Лайм? Потому что нейросимптоматика в определенные дни - это тоже ПМС, только круче. Жор, настроение и прочее - это нарушение в гипоталамусе, возможно, вызванное инфекцией.

Жор, например, как следствие поражения гипоталамуса инфекцией, может быть и нон-стоп, не в цикличном режиме.

Поэтому и прошу узнать у клещевых врачей причины циклических симптомов. Какая инфекция это как они считают.

Нет "законных" симптомов пмс и нетипичных - это все патология. К счастью, уходит на антибиотиках (и не только).
 
Последнее редактирование:

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Сегодня последний день капельниц. По моему Цефтриаксон в моем случае себя исчерпал. Предыдущие два курса давали очень заметное улучшение после двух недель, сейчас такого эффекта нет. Комбинация лендацин+метронидазол убирает симптомы простуды. Без метронидазола боль в горле вернулась, добавила метро- ушла после первой же капельницы. С завтрашнего дня перехожу на кларитромицин+метро. Хорошо хоть метронидазол в таблетках в РБ без рецепта. Из симптомов: слабость, туман в голове, боли по мышцам.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Сегодня последний день капельниц. По моему Цефтриаксон в моем случае себя исчерпал. Предыдущие два курса давали очень заметное улучшение после двух недель, сейчас такого эффекта нет. Комбинация лендацин+метронидазол убирает симптомы простуды. Без метронидазола боль в горле вернулась, добавила метро- ушла после первой же капельницы. С завтрашнего дня перехожу на кларитромицин+метро. Хорошо хоть метронидазол в таблетках в РБ без рецепта. Из симптомов: слабость, туман в голове, боли по мышцам.
OxanaNik, Вам эти комбинации Ушакова дистанционно назначает?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Самый яркий мой симптом это боли в мышцах, он и обостряется, общее чувство воспаления: озноб, слабость.
У меня сильные боли в мышцах бедра уменьшились после физнагрузок - ходьбы на элипсоиде. Хожу до пота, через "немогу". Уменьшилось чувство интоксикации организма и с ним головные боли. Но усилилась боль в грудном отделе спины, по утрам просто нестерпимая.:(
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
У меня боли уменьшаются во время занятий, а после увеличиваются.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Решила поделиться своими впечатлениями от посещения сауны. Знаю что мнения по поводу пользы тепловых процедур при болезни Лайма противоречивые, некоторые врачи не рекомендуют, но я сейчас пью АБ поэтому рискнула. Ночью после сауны было ощущение что поднялась температура. Чувство лёгкого озноба сохраняется до сих пор. Мышечные боли меньше не стали, вроде даже немного усилились, совсем чуть-чуть. Но лимфоузлы(подмышечные и подчелюстные) заметно уменьшились, налет на языке почти ушел. В целом на самочувствие процедура особо не повлияла, а удовольствие от сауны с бассейном я получила. Так что наверное сходить стоило.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Добрый день всем! Прошел почти год после моего последнего визита и курса антибиотиков. Решила рассказать про текущее положение дел, возможно кому-то будет интересно. После последнего курса АБ пришлось тяжело: появился цистит, цервицит (поставили хронический), глоссит на языке, хейлит... короче все слизистые пошли вразнос. Из общего самочувствия была сильная слабость и чувство общего недомогания как при простуде, плюс к этому миалгии разной интенсивности. Короче веселуха))). А потом постепенно начало отпускать... думаю мне повезло что было лето, я налегала на зелень, гуляла по солнышку, старалась побольше спать, ходила в суану с бассейном пару раз в месяц. Иногда после сауны на какое-то время самочувствие становилось просто отличным.
Что сейчас? Сейчас остаются проблемы в полости рта: постоянно образуется плотный налет на языке, присутствует чувство жжения языка и неба. В мочеполовой системе все ОК, там слизистые пришли в норму. Складывается ощущение что проблема во рту дает симптомы с болями по мышцам и легкий туман в голове. Месяц назад попробовала курс Анзибел: таблетки для рассасывания антибактериальные и противовирусные. На третий день лечения было такое классное самочувствие, просто супер! К сожалению, после окончания курса все стало ещё хуже. Посев в Синево ничего не нашел, вот теперь задачка восстановить микрофлору полости рта.
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Добрый день всем! Прошел почти год после моего последнего визита и курса антибиотиков. Решила рассказать про текущее положение дел, возможно кому-то будет интересно. После последнего курса АБ пришлось тяжело: появился цистит, цервицит (поставили хронический), глоссит на языке, хейлит... короче все слизистые пошли вразнос. Из общего самочувствия была сильная слабость и чувство общего недомогания как при простуде, плюс к этому миалгии разной интенсивности. Короче веселуха))). А потом постепенно начало отпускать... думаю мне повезло что было лето, я налегала на зелень, гуляла по солнышку, старалась побольше спать, ходила в суану с бассейном пару раз в месяц. Иногда после сауны на какое-то время самочувствие становилось просто отличным.
Что сейчас? Сейчас остаются проблемы в полости рта: постоянно образуется плотный налет на языке, присутствует чувство жжения языка и неба. В мочеполовой системе все ОК, там слизистые пришли в норму. Складывается ощущение что проблема во рту дает симптомы с болями по мышцам и легкий туман в голове. Месяц назад попробовала курс Анзибел: таблетки для рассасывания антибактериальные и противовирусные. На третий день лечения было такое классное самочувствие, просто супер! К сожалению, после окончания курса все стало ещё хуже. Посев в Синево ничего не нашел, вот теперь задачка восстановить микрофлору полости рта.
Оксана, у меня тоже уже лет 5 жжение языка. Уже привыкла к этому состоянию, а сначала до слез доходило - мучительое состояние. У вас оно не проходит на отдыхе? И когда ешь?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Добрый день всем! Прошел почти год после моего последнего визита и курса антибиотиков. Решила рассказать про текущее положение дел, возможно кому-то будет интересно. После последнего курса АБ пришлось тяжело: появился цистит, цервицит (поставили хронический), глоссит на языке, хейлит... короче все слизистые пошли вразнос. Из общего самочувствия была сильная слабость и чувство общего недомогания как при простуде, плюс к этому миалгии разной интенсивности. Короче веселуха))). А потом постепенно начало отпускать... думаю мне повезло что было лето, я налегала на зелень, гуляла по солнышку, старалась побольше спать, ходила в суану с бассейном пару раз в месяц. Иногда после сауны на какое-то время самочувствие становилось просто отличным.
Что сейчас? Сейчас остаются проблемы в полости рта: постоянно образуется плотный налет на языке, присутствует чувство жжения языка и неба. В мочеполовой системе все ОК, там слизистые пришли в норму. Складывается ощущение что проблема во рту дает симптомы с болями по мышцам и легкий туман в голове. Месяц назад попробовала курс Анзибел: таблетки для рассасывания антибактериальные и противовирусные. На третий день лечения было такое классное самочувствие, просто супер! К сожалению, после окончания курса все стало ещё хуже. Посев в Синево ничего не нашел, вот теперь задачка восстановить микрофлору полости рта.
Мне поставили диагноз нейропатия ветви тройн.нерва, подъязычного кажется. Это я к тому, что дело может быть не в микрофлоре.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Жжение может быть, но налет скорее всего бактериальной природы. И при нейропатии мне вряд-ли бы помог Анзибел
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Жжение может быть, но налет скорее всего бактериальной природы. И при нейропатии мне вряд-ли бы помог Анзибел
Оксана, как Ваше жжение во рту, прошло? Вы со стоматологией это не связываете никак или с желудком?
 
Сверху Снизу