Кто поможет ? Моя история

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Обсуждать "чудеса" нашей медицины можно до бесконечности. У меня такое ощущение что я как мяч в старой советской игре - в чьих руках останусь тот и проиграл. Гоняют с консультации на консультацию и у всех здорова.

Горячая картошка)). Проигрывает обычно психиатр.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Два месяца думала начинать второй курс или нет, но подхватила простуду и на ее фоне сильно ухудшилось самочувствие, пришлось идти лечиться. На начало курса сильно болело горло, даже не горло, а вся ротовая полость огнем горела, лёгкие, кашель, слабость, одышка. И уже привычные боли в мышцах, чувство сдавленности. Все это очень обидно потому как перед простудой самочувствие было довольно приличным, не без симптомов конечно но жить можно.
В ОАК гемоглобин -121, СОЭ- 10, палочкоядерные -12, сегментоядерные-48, лимфоциты-30, моноциты-3. Кардиограмма показала блокады.
Неделю хожу на капельницы лендацин +метрогил. Для поддержки сердца назначили тиотриазолин. Самочувствие потихоньку улучшается, первую ночь за неделю нормально спала.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Заметила что симптомы обостряются перед и во время месячных.
Как то у многих наблюдается, я не исключение. Последние месяцы сошла на нет такая закономерность.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А почему так? Что вы думаете и что врач говорит?
Я когда то с гинекологом этот вопрос обсуждала, причины просто другие были для разговора. Вначале цикла организм переживает ряд изменений в гормональном фоне, помоему это вообще аксиома, пмс нам никто не отменял, у кого то ярко выраженно, а у кого то в легкой форме. При овуляции как раз таки то же самое, мы так устроены, "хвостатым" тоже нужно выживать, чтобы добраться куда нужно))))
Далее логически, у женщин перед "праздниками" просто напросто снижается иммунитет. Объяснила тем, что уровень эстрогена, который помогает иммунной системе бороться с вредоносными микроорганизмами, падает. Поэтому защитные силы становятся слишком слабыми, чтобы уберечь организм от различных инфекций. Вот отсюда как раз всплекс кандиды и герпесов, простуд.
У М.А. я как то спрашивала и про разговор с гинекологом рассказывала, собственно почти все тоже самое. Плюс сама болезнь может вертеть гормонами как хочет. Но опять же не у всех, нет двух одинаковых организмов.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Думаю, если у вас эстроген падает с 800 пмоль/л до 200-250, потом держится долгое время 200-300 перед тем, как прыгнуть до 800-2000 пмоль/л - ваш эстроген в норме и его колебания в течение месяца не должны вызывать болезненных реакций и дискомфорта.

У всех такой уровень, а симптомы далеко не у всех, иные здоровы.

Тут либо нейроэндокринные проблемы: кора головного мозга, гипоталамус поражены. Либо все половые органы пропитаны заразой (но тогда осмотр бы констатировал воспаление?) а также ею пропитаны суставы и ткани, плюс гипоталамус пропитан. Либо это аутоиммунное, а антибы просто как противовоспалительное действует. Либо инфекция извращает гормональные рецепторы, и идет неадекватная реакция на гормон, эстроген и прогестерон. Интересно мнение клещевых врачей, гинеколог не будет знать такого. Они очень удивляются, узнав, что от пмс помогают антибы, не верят. У них пмс либо от недостатка эстрогена, либо от избытка (ха-ха), либо от неправильного метаболима эстрогенов (а вот это может быть, надо смотреть метаболиты, в хеликсе) и тогда надо заниматься печенью, начинать с нее.

Они еще намекали, что виновен альдостерон, он во время пмс может быть повышен.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Lana все что я хотела донести, почему перед циклом, во время и период овуляции ухудшается состояние при боррелиозе, это снижение иммунитета. С гормонами может быть все в норме по анализам, у меня они в норме к примеру, но в эти моменты все равно идут гормональные процессы, которые влияют на наш организм. И врач так же высказала предположение, что все взаимосвязано и что в определенные дни тоже нужна диета, никаких сладостей, острого и т.д., полноценный отдых, сон, не переохлаждаться и никаких стрессов, возможно принятие витаминов.
У меня есть подруга, так она какой то промежуток времени, просто валяется в постели, ничего не делает, релаксирует и просит мужа не общаться с ней. Не буди зверя)))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Lana все что я хотела донести, почему перед циклом, во время и период овуляции ухудшается состояние при боррелиозе, это снижение иммунитета
Да понятна такая мысль, такое мнение популярно. Но иммунитет не должен снижаться в пределах гормональных колебаний эстрогена в течении цикла. Эстроген падает не до нуля, а до 250-150 пмоль/л, это отличный уровень, он не может влиять на иммунитет. Так же есть мнение, что прогестерон повышается, поэтому иммунитет тоже якобы падает, это тоже не так, ибо не так сильно повышается прогестерон (у небеременных).

Иммунитет не может понижаться в период овуляции, когда уровень эстрадиола максимальный - 800-2000 пмоль/л. Ведь чем выше эстроген, тем сильнее иммунитет по этой логике.

Потом, опять таки, гормоны таким образом у все колеблятся, но не все болеют (в норме дискомфорта никогда быть не должно, и тем более на пике эстрогена, когда все хорошо и душа поёт).

Если нет воспаления по женски - тогда это мозг, нейротрансмиттеры, гипоталамус, рецепторы, метаболиты - могут быть изменены и не исключено что из-за инфекции.

А так у женщин циклично колеблется все: эндорфины, Д 1,25 - последний, собственно и доращивает эстроген до максимума в середине цикла.

Интересно мнение клещевых врачей (Майдыло, Урсулы, etc.) какая инфекция вызывает тяжелый пмс (боли по всему телу, удушье, etc.). Ведь это у их пациенток частое явление, что пмс уменьшается на антибиотиках.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да понятна такая мысль, такое мнение популярно. Но иммунитет не должен снижаться в пределах гормональных колебаний эстрогена в течении цикла. Эстроген падает не до нуля, а до 250-150 пмоль/л, это отличный уровень, он не может влиять на иммунитет. Так же есть мнение, что прогестерон повышается, поэтому иммунитет тоже якобы падает, это тоже не так, ибо не так сильно повышается прогестерон (у небеременных).

Иммунитет не может понижаться в период овуляции, когда уровень эстрадиола максимальный - 800-2000 пмоль/л. Ведь чем выше эстроген, тем сильнее иммунитет по этой логике.

Потом, опять таки, гормоны таким образом у все колеблятся, но не все болеют (в норме дискомфорта никогда быть не должно, и тем более на пике эстрогена, когда все хорошо и душа поёт).

Если нет воспаления по женски - тогда это мозг, нейротрансмиттеры, гипоталамус, рецепторы, метаболиты - могут быть изменены и не исключено что из-за инфекции.

А так у женщин циклично колеблется все: эндорфины, Д 1,25 - последний, собственно и доращивает эстроген до максимума в середине цикла.

Интересно мнение клещевых врачей (Майдыло, Урсулы, etc.) какая инфекция вызывает тяжелый пмс (боли по всему телу, удушье, etc.). Ведь это у их пациенток частое явление, что пмс уменьшается на антибиотиках.
Эстроген как раз во время овуляции повышается, да согласна , но усиливается выработка прогестерона, который подавляет процессы клеточного иммунитета.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Эстроген как раз во время овуляции повышается, но усиливается выработка прогестерона, который подавляет процессы клеточного иммунитета.
Прогестерон всего 3-9 нмоль/л в это время, небольшой, так что он не может подавлять иммунитет, вообще овуляция это самый расцвет должен быть - иммунитета, настроения и вообще всего.

Тогда как во второй фазе прогестерон достигает 50 нмоль/л, что тоже недостаточно, чтобы подавлять иммунитет (иммунитет подавляется у забеременевших, чтоб не отторгся эмбрион, на цифрах 100-400 нмоль/л и выше - огромные цифры).

Я думаю, никакие циклические колебания гормонов в пределах норм у небеременных женщин не должны влиять серьезно на иммунитет.

Возможно, кто-то спрашивал у своих лайм-врачей о причинах предменструальных симптомов и почему они уходят на антибиотиках. Или если будет возможность - спросите их пожалуйста. Инфекционная это причина, аутоиммунная или еще какая.

Спросите, пожалуйста! :)

Ибо антибиотики всю жизнь жрать не будешь. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ланка, а у вас не может это быть аллергия на прогестерон? А не снижение иммунитета? У меня совершенно точно это аллергия на прогестерон, которая, однако, снималась орнидазолом и доксициклином. Возможно, антибиотики оказывали десенсебилизирующее, противоаллергическое, антивоспалительное действие и тяжелый пмс затихал?

Либо это было именно антибактериальное действие, так какая инфекция может вызывать это?

Просто мне не только антибы помогали, и не только с прогестероном это связываю, может прогестерон не причина. Но именно при добавлении/росте уровня прогестерона пмс становился невыносимым.

В общем, очень интересуют возможные причины, возможно это действительно какая-то инфекция или аллергия на прогестерон или на его метаболиты, или на децидуальную оболочку, и т.п.

В конце концом - аллергия собственно на само желтое тело, захваченное таинственными микробами, извратившими рецепторы.:ninja:

Но возможно, все фигня, и это игры эндорфина, дофамина, серотонина, под воздействием клещевой инфекции.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Lana честно, я так глубоко не копала и желания как то нет углубляться.
Про аллергию впервые слышу, но я больше чем уверена, что у меня ее точно нет.
В чем причина я не знаю, я не врач, может влияют эти гормоны, а может это особенности вашего организма. Я то про свой почти все знаю, а вот про ваш я не могу даже преположить.
И есть вариант, что как вы сказали, все это фигня.
Про снижение иммунитета на своем примере я из личного опыта пишу. Так как прослеживала взаимосвязь с грибками и герпесами, и последние три года усиление симптоматики именно от инфекции, пмс мог даже не проявится, а вот ломки были адовые.
Связь можно проследить если знаешь где искать, если так жестко проявляется пмс, то повлиять может все что угодно.
Есть ведь и другие инфекции "там на нижнем этаже" которые дают свою симптоматику на фоне основной болезни. Возможно поэтому тот же орнидазол или докси снимали нагрузку.
Есть варианты те же спирали или ОК, тут можно до бесконечности. Уж они то еще как влияют. От спиралек миомы и эндометриоз и чего тут только не бывает.
Рассматривать нужно целостно и убрать хоть часть провокаций.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ланка, спасибо! Реально достало. Антики всю жизнь есть не будешь.

А тут у многих слышу, что уходит пмс от антиков.
Есть варианты те же спирали или ОК,
Это точно не стоит. Спасибо.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, спасибо! Реально достало. Антики всю жизнь есть не будешь.

А тут у многих слышу, что уходит пмс от антиков.

Это точно не стоит. Спасибо.
Пожалуйста)))) от аб уходит инфекция, гормоны это уже другая песня, а уж чтоб от аб пмс уходит, да мало ли что пишут. Мы же не знаем чем больны те или иные люди помимо бор и есть ли он у них. Может пролечили другие инфекции и во всю радуются что аб еще и пмс снял.
Есть еще вариант, бросить бесполезное поедание чего либо, которое нашему организму не нужно. И на аб всю жизнь точно ни в коем случае не нужно сидеть, если нет жизнеугрожающих показателей.
Выздоравливайте)))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В смысле у нас на форуме пмс у нескольких на антиках прошел. Кто на более-менее длительных курсах. От коротких то вряд ли пройдет
Вот и у вас прошел. У Фоли. У меня. У Дженни и др.

Интересно, что бы сказали ИЛАДС, что это за инфекция? Или это антивоспалительное воздействие на женские органы/ЦНС?

Другие врачи не знают и не верят, что АБ помогли.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В смысле у нас на форуме пмс у нескольких на антиках прошел. Кто на более-менее длительных курсах. От коротких то вряд ли пройдет
Вот и у вас прошел. У Фоли. У меня. У Дженни и др.

Интересно, что бы сказали ИЛАДС, что это за инфекция? Или это антивоспалительное воздействие на женские органы/ЦНС?

Другие врачи не знают и не верят, что АБ помогли.
Лана, вы путаете пмс и усиление основной симптоматики при болезни Лайма. Сам пмс в легкой форме как был так и остался, это обычная физиология женщины. Жор перед циклом, перепады настроения, плаксивость прям за день "до". Это естественное явление, больше или меньше.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Обострение симптомов прошло.

А желание убивать* или сьесть конфетку таки есть. То больше то меньше
 
Сверху Снизу