Кто поможет ? Моя история

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Тем, что ща сижу в Толмачево в ожидании рейса домой)))
Был тут у известного тебе ветеринара - кровушкой поделился.
А в среду на приём ждёт Армин.

Докси с ази заходили, как мел. Ни о чем. Ни по хламидии, ни по клещевым.
Да что ж за напасть -то такая! Столько усилий, времени и все зря!
Андрей, может быть Армин хоть поможет. Пусть все будет удачно.
Кстати, что говорит ветеринар?
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Да что ж за напасть -то такая! Столько усилий, времени и все зря!
Андрей, может быть Армин хоть поможет. Пусть все будет удачно.
Кстати, что говорит ветеринар?

15 дней не помогли - извините, вы в хрони.
Атб надо назначать по весу (что логично), ибо терапевтическая доза на средний вес в 70-75 кг.
Животным, детям по весу, а взрослые че кривые?
Сказал мои неоднократно сомнительные на Бореллиоз надо копать, ибо если перекрест, то оттуда.
Ну и главное ПЦР - фуфло))))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
15 дней не помогли - извините, вы в хрони.
)

Так самое главное, какие они Вам диагнозы ставят?
А если даже и хронь, то что тут необычного? Многие хроники лечатся успешно и потом годами ходят дез симптомов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сказал мои неоднократно сомнительные на Бореллиоз надо копать, ибо если перекрест, то оттуда.
Ну и главное ПЦР - фуфло))))
Интересно, про анализы , можно спрошу?
Собаки ведь тоже чувствительны к бабезиям и боррелиям. Какие анализы делают ветеринары, кроме как рассматривают перифирическую кровь ( из уха). Что у них есть по боррелиям?
Еще у ветеринаров наверняка есть анализы на бруциллез?
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Про анализы. Сегодня сдавала ОАК СОЭ 15, палочкоядерные 20 (норма 6), может лайм давать такую картину? Какие у кого анализы?
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
И ещё вопрос, пару недель назад появилось устойчивое ощущение ползания под кожей. Довольно часто в разных местах. Сдала паразитарных профиль в Синево - токсокароз слабо положительно. Эзиновилы превышены совсем чуть-чуть7(норма 5) но я сейчас жалюсь пчелами, так что не показатель. С чем может быть связано это ползание, неужели психосоматика, но ощущение очень отчётливое.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
И ещё вопрос, пару недель назад появилось устойчивое ощущение ползания под кожей. Довольно часто в разных местах. Сдала паразитарных профиль в Синево - токсокароз слабо положительно. Эзиновилы превышены совсем чуть-чуть7(норма 5) но я сейчас жалюсь пчелами, так что не показатель. С чем может быть связано это ползание, неужели психосоматика, но ощущение очень отчётливое.
Может быть парестезия или моргеллоны.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Добрый день, уважаемые форумчане, опять нужен совет. с 4.12 начала пить антибиотики по мягкой схеме тинидазол 500-0-500 7дн/7дн, юнидокс 200-0-200, азитромицин 500 пн, ср, пт. Появился ужасный белый налет во рту. Вернее он появился еще в октябре, в больнице(там было сложно соблюдать диету и чеснок есть не будешь), после отмены АБ налет постепенно уходил. а сейчас что-то ужасное, язык печется как обожженный. Пью нистатин 3р/д, выпила две флуканозола по 150, чеснок, ничего не помогает. Сейчас снизила юнидокс до 0,3 в день и боюсь начинать новый пульс тини, хочтся избавиться от этой напасти. Такое чувство что часть симптомов дает иммено этот грибок. Кто сталкивался? Может подскажите. Очень не хочется получить генерализованный микоз.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
тут писала об этом, попробуйте если нет противопоказаний Очень нужна ваша помощь!.2,5 месяца от укуса
Большое спасибо, сейчас посмотрю что можно купить у нас в аптеках. У меня кроме налета язык обсыпан какими-то красными точками, похоже на воспаление,это тоже симптом молочницы или что-то другое?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
По моему личному опыту - на метронидазоле у меня был язык белый как снег. Это выглядело ужасно. Началось буквально через сутки после начала приема. После отмены метронидазола прошло где-то через дней 5. Болевых ощущений на языке не было.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Уже неделю не пью тинидозол, а язык только хуже становится. На выходных содой обрабатывала, немного помогло, но на работе это делать сложно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Большое спасибо, сейчас посмотрю что можно купить у нас в аптеках. У меня кроме налета язык обсыпан какими-то красными точками, похоже на воспаление,это тоже симптом молочницы или что-то другое?
скорее всего да, нужно убирать все это, иначе процесс может усугубиться, изъязвление может быть, а это больно и очень сложно лечить. Можно сделаить посев на грибы с определением чувствительности, но не каждая лаборатория это делает правильно, да и время много уйдет, обычно лечение начинают сразу, а когда результаты придут, если нужно, корректировать лечение.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
скорее всего да, нужно убирать все это, иначе процесс может усугубиться, изъязвление может быть, а это больно и очень сложно лечить. Можно сделаить посев на грибы с определением чувствительности, но не каждая лаборатория это делает правильно, да и время много уйдет, обычно лечение начинают сразу, а когда результаты придут, если нужно, корректировать лечение.
Спасибо, сегодня куплю дифлюкан, попробую.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Мне кажется это может быть как что-то по типу микоза, так и налет от общей интоксикации.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Мне кажется это может быть как что-то по типу микоза, так и налет от общей интоксикации.
Мне кажется в моем случае это именно грибы, плотный творожистый налет. Попробую дифлюкан и флуимицил по совету Vatrushka, тем более что ацетилцистеин не помешает добавить в схему. На сколько я понимаю это тот же NAC или АЦЦ...
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А что это? Какой патогенез налета "от интоксикации"?
Я вам не могу это объяснить медицинскими терминами, но те у кого есть склонность к налёту на языке меня поймут. Часто при употреблении медикаментов, алкоголя, неправильной пищи (переедание, много жиров или белков) налет усиливается. Если совсем просто объяснить, то организм не справляется как следует с выводом продуктов обмена, которые при этом образуются.

Я не утверждаю, что у Оксаны также. Это просто как один из возможных вариантов.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Попробуйте ещё гвоздику жевать.от грибов очень помогает
 
Сверху Снизу