Кто поможет ? Моя история

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Очередной отчет о состоянии здоровья. Переболела короновирусом. Тесты не делала, но поскольку на работе в одно и тоже время заболели чуть ли не 80% людей, в диагнозе можно не сомневаться. Что было из симптомов: боль в горле, сильная слабость, отсутствие запахов, общее ощущение недомогания, сильный кашель. Полное отсутствие запахов было около недели, потом потихоньку стали восстанавливаться, со слабостью мучилась недели две, кашель начался не сразу, а где-то недели через полторы после первых симптомов и постепенно усиливался. Доходило до того, что из-за кашля невозможно было говорить. Чем лечилась: неделю кларитромицин, большие дозы витамина С, цинктерал. В целом болела около месяца и чувствовала себя, мягко говоря, не очень...) Это не банальная простуда, переносится гораздо тяжелее, так что носите маски, соблюдайте дистанцию и мойте руки))). Что по самочувствию сейчас... то ли кларитромицин, то ли что-то ещё но во время болезни практически ушли миалгии и сейчас они намного слабее. Вообще симптомы Лайма постепенно уходят или ослабевают.
Что осталось на сегодня: боли в мышцах (миалгии), есть но сильно жить не мешают. Могу ходить по 10 000 шагов в день, немного пробежать, выполнять домашние дела, т.е веду обычный образ жизни только с чувством легкой боли большую часть времени, уже привыкла. Когнитивные способности и скорость реакции до прежнего уровня не вернулись, тело слегка деревянное. Остается кандида во рту (процентов на 90 это кандида). Но хочу сказать, что у меня практически получилось вернуться к нормальному образу жизни!!! На прошлых выходных гуляла на дне рождения у подруги до 4х часов утра! Такое невозможно было представить год или два назад. Крепкий алкоголь не пью, пробовала пару раз, становится хуже, а вот сухое красное вино идет отлично!) Всем здоровья!)
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Спасибо, очень интересно. У меня миалгии и тяжесть в мышцах сейчас основные симптомы, тоже есть вот это ощущение деревянности. Так хочется прежней лёгкости, я все ещё надеюсь что это когда-то вернётся.
На тему коронавируса вы обнадежили немного, то есть даже с лаймом есть шанс не дойти до реанимации и совсем плохого состояния.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Перенесла короновирус легче многих коллег, особенно мужчин. Они почти все лежали в больнице с 2х сторонней пневмонией. Некоторым понадобился кислород. У меня во время болезни короновирусом вообще не было миалгий и вот этой одеревенелости... сейчас вернулись, а жаль. Я уже понадеялась что в имунке что-то переключилось.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Диагноз однозначный, искать больше нечего.
Теперь проверьте ко инфекции, как минимум бартонеллу. Очень возможно она у вас присутствует. Цефтриаксоном не лечится.
А мне Ушакова назначила роцефин или Цефтриаксон 21 день в/м
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Пришла рассылка с форума, зашла посмотреть что здесь новенького и решила рассказать про свое состояние через 4,5 года после лечения.
Немного истории чтобы не читать всю тему. Укус клеща был в 2016, тогда же была эритема, но не в месте укуса поэтому и диагноз пропустили. Врачи поставили грибок и ок. Симптомы появились через 1,5 года: сначала одно колено, потом другое... через 4 месяца я не могла ходить без палочки и просыпалась от боли если нужно было перевернуться на другой бок. Диагноз поставили где-то через пол года. Лечилась антибиотиками в течении года, как правило одним-двумя... курсы от месяца до 3х, потом перерыв. По ощущением лучше всего помог курс капельниц Линдацин 3гр +Метронидозол, затем Кларитромицин (курс от Ушаковой). Лечение закончила в июле 2019. После окончания курсов АБ было сильное ощущение слабости и заторможенности, боли в мышцах и позвоночнике сохранялись но не такие сильные, как в начале болезни, жить можно было. Дальше восстанавливалась без АБ. Боли в мышцах уходили очень долго, до сих пор бывают периоды обострений и ремиссии. При обострениях кожа на ногах становится как на картинках атрофического акродерматита. Первое время во время обострения могла уйти на АБ на неделю или две, но уже пару лет такой необходимости нет. Обострения все реже и слабее, а ремиссии все дольше. Летом живу вообще без симптомов. Особенно хорошо помогает поехать на выходных к родителям в деревню, там 4-5 часов прополка под солнцем и самочувствие ОК!). Такого лечения хватает на до нового года. А так: противовоспалительная диета, спорт и положительные эмоции. Хотя чем меньше симптомов тем больше конфеток, никакой силы воли(((. Мои выводы через 5 лет: Лайм не приговор даже на поздней стадии, один месяц доксициклина мне не помог вообще, но и пить АБ годами в больших дозах не вариант. Без изменения образа жизни выздоровление не наступит. Положительные эмоции лечат не хуже АБ!) Всем здоровья!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Пришла рассылка с форума, зашла посмотреть что здесь новенького и решила рассказать про свое состояние через 4,5 года после лечения.
Немного истории чтобы не читать всю тему. Укус клеща был в 2016, тогда же была эритема, но не в месте укуса поэтому и диагноз пропустили. Врачи поставили грибок и ок. Симптомы появились через 1,5 года: сначала одно колено, потом другое... через 4 месяца я не могла ходить без палочки и просыпалась от боли если нужно было перевернуться на другой бок. Диагноз поставили где-то через пол года. Лечилась антибиотиками в течении года, как правило одним-двумя... курсы от месяца до 3х, потом перерыв. По ощущением лучше всего помог курс капельниц Линдацин 3гр +Метронидозол, затем Кларитромицин (курс от Ушаковой). Лечение закончила в июле 2019. После окончания курсов АБ было сильное ощущение слабости и заторможенности, боли в мышцах и позвоночнике сохранялись но не такие сильные, как в начале болезни, жить можно было. Дальше восстанавливалась без АБ. Боли в мышцах уходили очень долго, до сих пор бывают периоды обострений и ремиссии. При обострениях кожа на ногах становится как на картинках атрофического акродерматита. Первое время во время обострения могла уйти на АБ на неделю или две, но уже пару лет такой необходимости нет. Обострения все реже и слабее, а ремиссии все дольше. Летом живу вообще без симптомов. Особенно хорошо помогает поехать на выходных к родителям в деревню, там 4-5 часов прополка под солнцем и самочувствие ОК!). Такого лечения хватает на до нового года. А так: противовоспалительная диета, спорт и положительные эмоции. Хотя чем меньше симптомов тем больше конфеток, никакой силы воли(((. Мои выводы через 5 лет: Лайм не приговор даже на поздней стадии, один месяц доксициклина мне не помог вообще, но и пить АБ годами в больших дозах не вариант. Без изменения образа жизни выздоровление не наступит. Положительные эмоции лечат не хуже АБ!) Всем здоровья!
Здравствуйте, я тоже начал поздно лечится на 8 мес от укуса лечился так же год с перерывами 8 мес аб получилось. И после сейчас что у вас с тирами IGM и IGG?
У меня на лечение титры до 0 ушли и сейчас я 1 год и 8 мес без аб, нейропатические боли у меня сохраняются по ногам но меньше значительно чем до лечения, летом этим тоже был как бы период небольшой без боли совсем.
Есть у вас или был симптом стягивания задубения по мышцам бедер? Или живота?
Пробовали ли Вы жевать прополис? Очень советую Вам пожевать прополис 2 раза в день недели 2-3 у вас точно все пройдет в полости рта, я на себе это проверил
 
Последнее редактирование:

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Здравствуйте, я тоже начал поздно лечится на 8 мес от укуса лечился так же год с перерывами 8 мес аб получилось. И после сейчас что у вас с тирами IGM и IGG?
У меня на лечение титры до 0 ушли и сейчас я 1 год и 8 мес без аб, нейропатические боли у меня сохраняются по ногам но меньше значительно чем до лечения, летом этим тоже был как бы период небольшой без боли совсем.
Есть у вас или был симптом стягивания задубения по мышцам бедер? Или живота?
Пробовали ли Вы жевать прополис? Очень советую Вам пожевать прополис 2 раза в день недели 2-3 у вас точно все пройдет в полости рта, я на себе это проверил
Были симптомы стягивания мышц, но больше не по бедрам а по шее и груди, этот симптом ушел один из первых на АБ. Спасибо за совет с прополисом.
 
Сверху Снизу