• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кто-нибудь отзовитесь! Помогите! Укусил клещ

габриэль

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Девочки! Кто- нибудь отзовитесь! Помогите! Укусил клещ. У него нашли баррелиоз. 7я неделя беременности.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Девочки! Кто- нибудь отзовитесь! Помогите! Укусил клещ. У него нашли баррелиоз. 7я неделя беременности.
  • у меня боррелиоз проявился на 14 неделе беременности. хотя я была уверенна, что вылечилась,т.к. анализы были отрицательные. здесь врач не захотела брать на себя ответственность за лечение беременной. и на 17 неделе я попала в Польшу к врачу М. Зубель. Она назначила мне амоксициллин 3 г в день. 1.5 утром и 1.5 вечером. плюс прикрытие для печени, желудка и от грибков .. сказала принимать до конца беременности. но после 3 месяцев, мой желудок сдался.. он у меня вообще слабенький...все симптомы этот антибиотик хорошо убрал. а потом я перешла на гомеопатию и лечение на БРТ. пока ттт все хорошо.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Габриель, у вас есть три варианта:
1) Начать лечение сейчас с риском что аб воздействуют на плод.

2) Начать лечение АБ с 12 недели, когда органы уже сформированы, с риском развития болезни.

3) Прервать беременность и лечить боррелиоз.

Выбирать вам. Удачи.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Давайте постараемся все же не так категорично, помягче, учитывая состояние.
Габриэль, самое лучшее для Вас - как можно быстрее попасть к врачу ILADS и уже с ним решать вопрос. Наши врачи на себя ответственность не возьмут, сейчас для них АБ кажутся намного более вредными для беременных, чем предполагаемое заражение.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если помягче есть четвертый вариант - надеяться что пронесет и ждать положительных антител (точнее, что их не будет) и никак не лечиться. В любом случае, решать самой Габриель.
 

габриэль

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Посоветуйте хорошего врача в санкт- петербурге, пожалуйста.
Давайте постараемся все же не так категорично, помягче, учитывая состояние.
Габриэль, самое лучшее для Вас - как можно быстрее попасть к врачу ILADS и уже с ним решать вопрос. Наши врачи на себя ответственность не возьмут, сейчас для них АБ кажутся намного более вредными для беременных, чем предполагаемое заражение.
Что такое врач ilads?
 
Сверху Снизу