• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кто нибудь излечивался?

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
У меня есть тема Кишечный лайм. Такого симптома, как у вас (размытое видение) у меня никогда не было. Думаю, у нас с вами разный комплект инфекций. Насчет вреда антибиотиков отвечу вам в Вашем тоне - а что Вы хотели? Жизнь это выживание, мы никому не нужны. Хотите дать себе шанс - будете пить годами риф+бисептол+тинидазол+азитромицин, например, много месяцев. Если так боитесь, что АБ изменят вашу генетику - выньте яйцеклетки свои и заморозьте до лечения. Планирование рождения детей - не повод, чтобы пренебрегать лечением, при нынешних-то технологиях. Тем более, не повод пугать молодого парня, которого-то толком и не лечили.

Мое лечение и схемы - ничего Вам не даст. Когда у вас заражение было и когда у меня - не сравнимо. Мы в разных "весовых категориях".
Что это за кишечный лайм такой? Брюшной тиф что ли ? :) вам кто такой диагноз поставил?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ваши насмешки отвратительны. Пожалуй, поставлю вас в игнор.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Ваши насмешки отвратительны. Пожалуй, поставлю вас в игнор.
Да причём здесь насмешки. Я просто впервые слышу про вашу болезнь. Даже Google не нашёл :) Боррелиоз поражает нервную систему и суставы. Поэтому спрашиваю, кто поставил вам такой диагноз? Вы уверены что у вас Боррелиоз, может быть это что-то другое?
 

Лиана

Читатель
Сообщения
46
Лайки
121
Баллы
33
Не смогла пройти мимо. Очень советую почитать тему "как я выздоровел" в разделе "как я заболел". Вообще, я поняла что восприятие лайма зависит от срока заражения и обнаружения его. Для многолетних страдающих хроников диагноз лайм это фуух, наконец-то какая то определенность. Для свежеукушенных это караул!, я непременно стану инвалидом/умру. Я была из 2. Я плакала глядя на своих маленьких детей с мыслью кто же их будет дальше воспитывать (пишу и плачу от воспоминаний). В июне будет два года с момента укуса, из них 3-4 мес пару бестолковых курсов, один год лечения аб с польшей, после -фитопротокол. Последн аб 20 декаб 2015. Уверенности нет, что инфекция побеждена. Но самочувствие, ттт. Детей сама воспитываю), на работу вышла. Живу полноцен.жизнью. Вот только ангина свалила, ну с кем не бывает..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не забывайте, что лечение туберкулеза классическое - год. Четырьмя токсичными антибиотиками. От которых АСТ, АЛТ взлетают до 200-т. И да, там люди тоже радуются определенности, что наконец у них что-то нашли. И выздоравливают. И беременность сохраняют на этих страшных препаратах, только так и могут выносить. Рифампицин один из наименее токсичных. Люди не ропщут, долго лечатся. Почему кто-то решил, что с лаймом должно быть легче? Лайм - инвалидизирующее заболевание, возможна неподвижность, деменция.

Когда ТС пролечится серьезным курсом антибиотиков, до исчезновения симптомов, плюс еще три месяца после исчезновения симптомов - таковы правила лечения лайма - отпишитесь пожалуйста здесь. Вам повезло с врачом, которого вы выбрали. :)
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Lana, вы вообще лечились долгим курсом антибиотиков? Вы хоть понимаете что это очень ударяет по иммунитету, причём конкретно. А вот эффективность очень сомнительна. Я не знаю ни одного человека который бы вылечился на долгом курсе антибиотиков.
А я знаю!!!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Читаю и вижу много информации, но так и не увидел хэппи энда ни в одном сообщении. Возможно ли полностью избавиться от всех симптомов, вернуться в прежнее состояние? Сам болею боррелиозом и сопутствующими инфекциями около 9 месяцев, чувствую себя ужасно, в месте моего проживания врачи ничего не могут сделать - тут просто нет такой болезни. Через неделю поеду в Гданьск, в специальную клинику. Если у кого то есть счастливые истории, поделитесь пожалуйста подробнее своим счастьем! Или это навсегда, и можно лишь оттянуть неизбежное? Стоит ждать инвалидности и смерти?
Ой, это что-то Вы загнули... :unsure: Инвалидности точно ждать не стоит, лучше обратить свои ожидания на более приятные вещи. А смерти тем более.. Зачем ее ждать? Мы все и так умрем, я Вас уверяю. Но не завтра. :) Давайте лучше будем ждать пока Вы поправитесь.
Вы едете в клинику, организм молодой, потенциал есть, поэтому все не так плохо, и я думаю Вы пойдете на поправку (без преувеличений). А если не будет получаться, приходите, будем думать вместе как лечить себя, а не бактерии, как восстанавливать защитные силы организма. Можете даже начинать прямо сейчас, если есть силы и желание:
Кислотно-щелочной баланс
Что такое болезнь?
Лактат
Коинфекции - Риккетсиозы

Что касается хэппи энда, то ай эм хэппи, но насколько энд - не знаю. Но этого никто не знает, если честно. ;) Границы между здоровьем и болезнью нет. Хорошо себя чувствуешь, есть энергия, значит здоров.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И я знаю целую кучу. :) Но многие на поддержании: некоторые травы, диета, физкультура, йога, избежание стрессов, вообще ментальность, что в принципе нормальная здоровая жизнь. А некоторые проходят короткие аб терапии время от времени. В общем, все идет, все работают, все ищут. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это называется "дать себе шанс" :sneaky: Только так и никак по-другому...:facepalm:
Не отрицайте, что вашу жизнь изменила к лучшему 8-недельная терапия рифом+миноциклином+азитромицином. Но 8 недель это очень мало. По-моему, вам нужно вернуться к антибиотикам и долечиваться по-нормальному.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не отрицайте, что вашу жизнь изменила к лучшему 8-недельная терапия рифом+миноциклином+азитромицином.
Не поняла, вы со мной разговариваете? Что означает "не отрицайте"?
У меня была не только описанная схема, ее меняли два раза, кроме того был АРР и диета, и после аб несколько лет фито-терапии. А также полугодичный курс кларитромицина и плаквенила за несколько лет до второго лечения.
Но 8 недель это очень мало.
Чего и для чего мало? :unsure:
По-моему, вам нужно вернуться к антибиотикам и долечиваться по-нормальному.
Зачем? :unsure:

И потом антибиотики не лечат, а устраивают в организме оксидативный стресс с целью подавления патогена, как бы вместо организма, который реагирует подобным образом, если у него есть потенциал, то есть кислород, электролиты и далее. Если агента нет или он в форме, не воспринимающей антибиотик, то печень и др.органы, в которах расщепляется и действует антибиотик, разрушаются совершенно напрасно.
Антибиотики не лечат организм, и это совершенно ясно. Само понятие "лечиться антибиотиками" - это нонсенс.
 
Последнее редактирование:

Валер25sw

Читатель
Сообщения
18
Лайки
11
Баллы
4
Антибиотики не лечат организм, и это совершенно ясно. Само понятие "лечиться антибиотиками" - это нонсенс.
Туберкулезников как вылечить без антибиотиков , вы в своем уме?
Золотистый стафилоккок тоже только антибиотиками.
Антибиотики спасли жизнь многим во время войны. Посмотрите фильм о пенициллине , ему многие обязаны жизнью , а по вам так выходит что они не должны были бы жить.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Туберкулезников как вылечить без антибиотиков , вы в своем уме?
Золотистый стафилоккок тоже только антибиотиками.
Антибиотики спасли жизнь многим во время войны. Посмотрите фильм о пенициллине , ему многие обязаны жизнью , а по вам так выходит что они не должны были бы жить.
Это по вам так выходит. Читайте что я написала и вникайте в смысл, а не занимайтесь придумками с оскорблениями, если вы в своем уме, конечно..

Туберкулезом, кстати, не все болеют, или? Несмотря на то, что его везде полно, и вирусов полно, и бактерий - просто сплошные бактерии и вирусы.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Туберкулезников как вылечить без антибиотиков , вы в своем уме?
Золотистый стафилоккок тоже только антибиотиками.
Антибиотики спасли жизнь многим во время войны. Посмотрите фильм о пенициллине , ему многие обязаны жизнью , а по вам так выходит что они не должны были бы жить.
Правильно, антибиотики не лечат, а лечит сам себя организм. Но антибиотики сильно помогают организму вылечить себя. Когда снимется бактериальная нагрузка, на вас простите будет все заживать, как на собаке (мы очень живучи). Если этого не происходит - не тот антибиотик или инфекция не та.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но антибиотики сильно помогают организму вылечить себя.
Антибиотики убивают микроорганизмы и не только те, которые считают болезнетворными. В этом заключается их помощь/"помощь" и не более того (в большинстве случаев) Разрушающее действие антибиотиков на ДНК также никто не отменял.
Когда снимется бактериальная нагрузка, на вас простите будет все заживать, как на собаке (мы очень живучи).
Совершенно не обязательно. Все будет заживать если этому есть условия.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Золотистый стафилоккок тоже только антибиотиками.
Сейчас уже больше бактериофаги стараются применять, так как штаммы становятся более устойчивыми к антибиотикам. Но это так, частности:). Вы полностью правы, антибиотики во множестве случаев пока полностью заменить нечем.
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
У меня есть тема Кишечный лайм. Такого симптома, как у вас (размытое видение) у меня никогда не было.
Я не видела как pin up писала про размытое видение. Собственно, где?
Но у меня была резкость низкая уже после курса АБ. Причем, несколько раз, и в усталость,к вечеру. Думала, предобморочное состояние, но просто такая резкость была, без сторонних эффектов (кроме тошниловки).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я не видела как pin up писала про размытое видение.
Мирич, нажимайте на стрелочки оранжевые (над цитируемыми сообщениями). Сообщение за сообщением, уходя назад, вы найдете искомую фразу, например, про размытое видение.
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Не отрицайте, что вашу жизнь изменила к лучшему 8-недельная терапия рифом+миноциклином+азитромицином. Но 8 недель это очень мало. По-моему, вам нужно вернуться к антибиотикам и долечиваться по-нормальному.

Чет не пойму, пару часов назад смотрела какую-то тему, где вы писали, что если бы вы не лечились антибиотиками, то гораздо лучше бы себя чувствовали скорее всего, а тут пишите, что 8 недель это мало и надо лечиться дольше, у вас раздвоение личности?
 

larisaa

Читатель
Сообщения
10
Лайки
2
Баллы
3
Читаю и вижу много информации, но так и не увидел хэппи энда ни в одном сообщении. Возможно ли полностью избавиться от всех симптомов, вернуться в прежнее состояние? Сам болею боррелиозом и сопутствующими инфекциями около 9 месяцев, чувствую себя ужасно, в месте моего проживания врачи ничего не могут сделать - тут просто нет такой болезни. Через неделю поеду в Гданьск, в специальную клинику. Если у кого то есть счастливые истории, поделитесь пожалуйста подробнее своим счастьем! Или это навсегда, и можно лишь оттянуть неизбежное? Стоит ждать инвалидности и смерти?
Да есть такие, американка Элли Лобель вылечилась пчелиным ядом , в интернете много информации о ней и схеме лечения
 
Сверху Снизу