• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кто нибудь излечивался?

Alessandro

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
3
Читаю и вижу много информации, но так и не увидел хэппи энда ни в одном сообщении. Возможно ли полностью избавиться от всех симптомов, вернуться в прежнее состояние? Сам болею боррелиозом и сопутствующими инфекциями около 9 месяцев, чувствую себя ужасно, в месте моего проживания врачи ничего не могут сделать - тут просто нет такой болезни. Через неделю поеду в Гданьск, в специальную клинику. Если у кого то есть счастливые истории, поделитесь пожалуйста подробнее своим счастьем! Или это навсегда, и можно лишь оттянуть неизбежное? Стоит ждать инвалидности и смерти?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
:roflmao: :thumbsup: :thumbsup:

Вам нужны гарантии? :D Вы еще не поняли - сказки о хорошей жизни закончилось и наступила реальность.

И что Вам дадут истории о чужом как вы выразились, "счастье"? Ну, допустим, кто-то вылечился - но ведь это не Вы?

Можно ждать инвалидности и смерти, можно пытаться с этой болезнью уживаться, можно проходить жесткое лечение химией - в надежде, что если не помрешь - возможно вылечишься, можно поверить оф. медицине и курить от боли коноплю.

Если несколько путей, но Ваш путь уникален.

П.С. Не всегда верьте на форуме тем, кто якобы вылечился - не доверяйте слепо их методам. Это могут быть а) психопаты, которые хотят командовать вами и навязать вам свою якобы панацею - будь то ослиная урина, уксус, etc.; б) рекламщики недешевых методов.
 

Alessandro

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
3
:roflmao: :thumbsup: :thumbsup:

Вам нужны гарантии? :D Вы еще не поняли - сказки о хорошей жизни закончилось и наступила реальность.
Что началась реальность я прекрасно понимаю и никаких гарантий мне не нужно, я просто хочу знать излечился ли кто либо, и их путь меня не интересует, просто хочу увидеть хоть какую нибудь тенденцию, понять возможно ли это и чувствует ли кто нибудь себя хорошо. Вот вы например?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Про себя позвольте не комментировать. :) Есть несколько людей, которые избавились от симптомов. Но пусть они расскажут о себе сами, а то вдруг боятся сглазить.

Есть люди, которые себя и публику убеждают, что вылечились, хотя это выглядит как самообман (например, человек врет, что вылечился, а у него, пардон, моргеллоны из ушей сыпятся).

Как Вы наверное понимаете, хорошее самочувствие - вещь субъективная.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Есть вылечившиеся или ушедшие в стойкую ремиссию. Есть и те, кто живёт нормальной жизнью, но время от времени требуются повторные курсы лечения.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
А расскажите свою историю ,как заразились?симптомы? и т.д. и т.п.?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Алессандро, только что увидела Ваш возраст - 22 года. Молодому человеку трудно смириться, что он не единственный хозяин своего тела, а в нем еще кто-то живет, и надо делить тело с другими владельцами. Но у вас есть преимущество - гормоны молодости. Надеюсь, вы не исчезнете бесследно, когда вылечитесь - а будете отписываться об успехах.
 

Alessandro

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
3
Надеюсь, вы не исчезнете бесследно, когда вылечитесь - а будете отписываться об успехах.
Обязательно, что бы ни случилось постараюсь внести свой вклад

Дополнено модератором- открыта тема с историей болезни Заразился под Санкт-Петербургом
 
Последнее редактирование модератором:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Меня укусил клещ минимум 9 лет!!!! Назад. А то и 20. И мне для психологической поддержки тоже хотелось увидеть тех ,кто одолел эту болезнь. Знаете такие есть !!! Да и я настроена поправиться)))так что у вас тем более есть все шансы!!!!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Меня укусил клещ минимум 9 лет!!!! Назад. А то и 20. И мне для психологической поддержки тоже хотелось увидеть тех ,кто одолел эту болезнь. Знаете такие есть !!! Да и я настроена поправиться)))так что у вас тем более есть все шансы!!!!
О, меня тоже укусил минимум 9 лет назад (шел по мне), а 24 года назад действительно укусил. А заболела очень сильно 23,5 года назад, но не факт что лаймом. Затем долго жила хорошо.))

Сейчас избегаю природы. Что мешало мне избегать природы тогда?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Читаю и вижу много информации, но так и не увидел хэппи энда ни в одном сообщении. Возможно ли полностью избавиться от всех симптомов, вернуться в прежнее состояние? Сам болею боррелиозом и сопутствующими инфекциями около 9 месяцев, чувствую себя ужасно, в месте моего проживания врачи ничего не могут сделать - тут просто нет такой болезни. Через неделю поеду в Гданьск, в специальную клинику. Если у кого то есть счастливые истории, поделитесь пожалуйста подробнее своим счастьем! Или это навсегда, и можно лишь оттянуть неизбежное? Стоит ждать инвалидности и смерти?
Мне кажется не стоит питать иллюзий, если вам не помогло лечение в остром периоде, то спустя столько времени уже антибиотики не помогут. Простите за пессимизм. Конечно хочется слышать, мол все будет хорошо, не парься вылечишься. Мне тоже хотелось верить в лучшее :)
Я могу только посоветовать принять свою болезнь и не стрессовать из-за нее.Хотя понимаю, что это очень не просто. Но симптомы не постоянны, то появляются то проходят и это уже хорошо :) Вот у меня например сейчас правый глаз все размыто видит, а левый пока ещё ничего )) а на прошлой неделе колени болели сильно и палец на руке все время непроизвольно дёргался :D так и живу уже второй год. Не одно так другое.
Но с другой стороны болезнь не смертельная, это же не рак. С этим люди годами живут, неприятно конечно, но могло быть и хуже.
Я не предлагаю бросать все на самотёк, лечиться нужно обязательно. И причём теперь постоянно нужно делать что-то чтобы поддерживать свой организм. Больше отдыха, спорт по мере возможности, море, может даже санаторий какой-нибудь. Удачи Вам и главное терпения!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мне кажется не стоит питать иллюзий, если вам не помогло лечение в остром периоде, то спустя столько времени уже антибиотики не помогут. Простите за пессимизм. Конечно хочется слышать, мол все будет хорошо, не парься вылечишься. Мне тоже хотелось верить в лучшее :)
Я могу только посоветовать принять свою болезнь и не стрессовать из-за нее.Хотя понимаю, что это очень не просто. Но симптомы не постоянны, то появляются то проходят и это уже хорошо :) Вот у меня например сейчас правый глаз все размыто видит, а левый пока ещё ничего )) а на прошлой неделе колени болели сильно и палец на руке все время непроизвольно дёргался :D так и живу уже второй год. Не одно так другое.
Но с другой стороны болезнь не смертельная, это же не рак. С этим люди годами живут, неприятно конечно, но могло быть и хуже.
Я не предлагаю бросать все на самотёк, лечиться нужно обязательно. И причём теперь постоянно нужно делать что-то чтобы поддерживать свой организм. Больше отдыха, спорт по мере возможности, море, может даже санаторий какой-нибудь. Удачи Вам и главное терпения!
Улучшение у многих наступает только спустя 7 месяцев терапии антибиотиками, а лечиться нужно год. Есть сильные схемы из трех - четырех антибиотиков, в составе которых обязательно будет рифампицин и тинидазол. Лечение лечению рознь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я могу только посоветовать принять свою болезнь и не стрессовать из-за нее.Хотя понимаю, что это очень не просто.
Когда поймешь, что есть что-то НАМНОГО ужасней Лайма, начинаешь не так пессимистично относиться к своей болезни. :) Бывает, радуешься что просто живешь и весне. :)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Улучшение у многих наступает только спустя 7 месяцев терапии антибиотиками, а лечиться нужно год. Есть сильные схемы из трех - четырех антибиотиков, в составе которых обязательно будет рифампицин и тинидазол. Лечение лечению рознь.
Lana, вы вообще лечились долгим курсом антибиотиков? Вы хоть понимаете что это очень ударяет по иммунитету, причём конкретно. А вот эффективность очень сомнительна. Я не знаю ни одного человека который бы вылечился на долгом курсе антибиотиков.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Lana, вы вообще лечились долгим курсом антибиотиков? Вы хоть понимаете что это очень ударяет по иммунитету, причём конкретно. А вот эффективность очень сомнительна. Я не знаю ни одного человека который бы вылечился на долгом курсе антибиотиков.
Я вообще со стажем лайма более 20 лет и вообще лечилась долгими курсами антибиотиков. Не стоит разговаривать в таком тоне со мной. Захочешь выжить и нормально жить - будешь пить и не такое.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я вообще со стажем лайма более 20 лет и вообще лечилась долгими курсами антибиотиков. Не стоит разговаривать в таком тоне со мной. Захочешь выжить и нормально жить - будешь пить и не такое.
Я с вами нормально разговариваю, я разве нагрубила?
Скажите , а какие у вас симптомы? У кого лечились? Вы лечились семь месяцев и вам помогло?
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Lana, вы вообще лечились долгим курсом антибиотиков? Вы хоть понимаете что это очень ударяет по иммунитету, причём конкретно. А вот эффективность очень сомнительна. Я не знаю ни одного человека который бы вылечился на долгом курсе антибиотиков.
Насчет иммунитета весьма спорный факт , конкретизируя лучше говорить о конкретном человеке, по которому именно антибиотик сработал на понижение иммунитета , у меня некоторые антибиотики понижали иммунитет причем весьма определенную его сторону , например противовирусную , либо может противогрибковую , а другие его могут повышать , что касается макролидов они повышают фагоцитарную активность и делают весьма легко протекаемыми простудные заболевания . То есть обобщения здесь мало уместны, а теоретические высказывания обо всем и всегда на практике оказываются ложными.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Скажите , а какие у вас симптомы?
У меня есть тема Кишечный лайм. Такого симптома, как у вас (размытое видение) у меня никогда не было. Думаю, у нас с вами разный комплект инфекций. Насчет вреда антибиотиков отвечу вам в Вашем тоне - а что Вы хотели? Жизнь это выживание, мы никому не нужны. Хотите дать себе шанс - будете пить риф+бисептол+тинидазол+азитромицин, например, много месяцев. Если так боитесь, что АБ изменят вашу генетику - выньте яйцеклетки свои и заморозьте до лечения. Планирование рождения детей - не повод, чтобы пренебрегать лечением, при нынешних-то технологиях. Тем более, не повод пугать молодого парня, которого-то толком и не лечили.

Мое лечение и схемы - ничего Вам не даст. Когда у вас заражение было и когда у меня - не сравнимо. Мы в разных "весовых категориях".
 
Сверху Снизу