• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кто-нибудь использовал НИМ?

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
А как на счет болей в суставах? Лучше, хуже? Меня жжения замучали, а антибиотики пить не могу дальше
Лен я ж только начала пить, я буду отписываться, я чувствую что дозу надо по тихонько прибавлять , тут знаете будет эффект через месяцок, тут не поймёшь накопления в крови вещества ним, нужен Индийский врач специалист чтоб он ответил какие дозы и сколько по времени какие пререрывы делать. По себе могу сказать печень тянет, чистит печень наверное. Я пойду к врачу БРТ посмотрим про дозировку и подходит мне это вещество НИМа, куда Ала делась интересно та что начала эту тему. Хочу знать про серу сколько пить как часто в день и по времени. Какие перерывы в приёме серы делать. Я знаю что серу на кончике нада принимать раз в день, по времени незнаю, у нас бабушка заговорами лечила, она говорила что сера от всех болезней
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Да хорошо что Ним помагает кому-то , попробовал , был эффект некоторого прибавления сил , омоложения , очищения кожи ,здорово лечит полость рта , если утром полоскать., препарат силен по отдельным направлениям и все бы ничего , но открылась одна побочка , при употреблении 2,5 гр. повысилась судоржаная готовность на ногах стало стягивать ноги., снижу дозу.
Далее с полынью антиоксиданты применять не рекомендуется. Так что вот такие мои впечатления от препарата.

Article:
Препарат Даруна - беспощадный враг вирусов и инфекций.
Даруна - это сбор лекарственных растений Аюрведы из Индии.
А слово «Даруна» означает «беспощадный».
Даруна - и нет и вирусов!

ДЕЙСТВИЕ
* Эффективен при жировом гепатозе.
* Восстанавливает функции печени.
* Обладает желчегонным действием.
* Снижает уровень сахара в крови.
* Нормализует уровень триглицеридов и холестерина.
* Обладает большой антиоксидантной активностью.
* Не имеет побочных эффектов.

Область применения
Препарат Даруна применяется в качестве комплементарного средства в комплексной терапии следующих заболеваний:
Болезни печени, включая хронические вирусные гепатиты.
Вирусные и бактериальные инфекции (грипп, группы герпеса, цитомегаловирусная инфекция, туберкулёз).
Паразитарные инвазии (глисты, гельминты, черви).
Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Язва, гастрит, запоры. Кожные болезни Сахарный диабет 2 типа. Головная боль.
Состав
Субстанции растений Аюрведы из Индии, галлиевая кислота и её эфир, хебулиновая кислота.
Способ применения Строго по инструкции
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость продуктов, беременность, кормление грудью.
Объем Банка 120 капсул Цена 3210 руб.

Объем 6 банок Цена 14270 руб
Даруна

Article:
Чаванпраш – символ аюрведы. "Легенда аюрведы, эликсир жизни" - такие описания часто встречаются, когда речь заходит об этой аюрведической добавке (рассаяне), известной в Индии ещё 4000 лет назад и упоминавшейся в древне - индийских трактатах аюрведы: «Дванвантари самхита», «Аштанга хридайя самхита» и «Чарака самхита". На протяжении веков рецепт чаванпраша передовался по цепи преемственности от учителя к ученику и так дошел до наших дней. Сейчас существует несколько видов этого чудесного средства, которые немного отличаются по рецептуре, составу и производителю. Чаванпраш производится из 49 натуральных компонентов и минералов. Традиционно делается из ягод, фруктов, целебных трав, масел и мёда, также, в зависимости от рецепта, добавляется серебряная или золотая фольга, что помогает сохранить и усилить полезные свойства эликсира, так как в древности лекари понятия не имели о химических консервантах. В чаванпраше одновременно присутствуют сразу несколько вкусов, основной кисло-сладкий и чуть менее выраженные острый и пряные вкусы.

Как в древние времена так и в наше время люди используют чаванпраш для повышения иммунитета, общего укрепления организма, профилактики заболеваний, восстановления после тяжелой болезни и оздоровления от многих недугов.

Действие Чаванпраша:
  • укрепление иммунной системы;
  • улучшение кровообращения, омолаживающий эффект;
  • нормализует функционирование нервной и эндокринной системы;
  • избавляет от негативного влияния стресса;
  • выводит токсины и шлаки из крови, печени и кишечника;
  • нормализует кровяное давление;
  • повышает количество гемоглобина в крови;
  • понижает холестерин в крови;
  • укрепляет сердечную мышцу;
  • укрепляет волосы ногти зубы;
  • повышает выносливость организма;
  • уменьшает вероятность инфарктов и инсультов;
  • предотвращает появление простудных и вирусных заболеваний;
  • полезен при физических и умственных нагрузках, улучшает внимание и память;
  • приводит организм в тонус, действует как антидепрессант;
  • повышает репродуктивные функции организма мужчины и женщины;
  • улучшает ферментацию поджелудочной железы;
  • применяется после тяжелых заболеваний и химиотерапии для общего восстановления организма.
Состав чаванпраша: 49 натуральных компонентов, минералов и трав. Амла (Emblika officinalis), Харитаки (Myrobalan chebula), Дашамул, Билва (Aegle marmelos), Агнимантхи (Premna integrefolia), Шионаки (Oroxilum indicum), Касмарья (Gmelina arborea), Патала (Stereospermum suaveoleus), Шалипарни (Desmodium gangeticum), Пришнипарна (Uraria picta), Bpuxamu (Solanum indicum), Кантакари (Solarium jaquini), Гокшура (Tribulus terrestris), Ашвагандха (Withania somnifera), Шатавари (Asparagus racemosus), Бхумиамла (Phyllanthus amarus), Бамбук (Bambusa arundinaceae), Пиппали (Piper longum), Бала (Sida Cordifolia) Шафран (Crocus sativus), Гудучи (Tinospora cordifolia), Каркаташрингч (Pistacia integerrima), Мудгапарни (Phaseolus trilobus), Машапарни (Teramnus labialis) Дживанти (Leptadenia retitulata), Куштха (Saussurea lappa),Катчхур (Fagonia cretica), Муста (Cyperus rotundus),Пунарнава (Baurchevia diffusa),Нил (Inigofera tinctoria), Сынхапарни (Adhatoda vasica),Какатунди (Asclepias curassavica), Солодка (Glycyrrhiza glabra), Варахиканд (Dioscorea bulbifera) , Врашаваллы (Ipomoea digitata), Акаракарава (Anacylus pyrethrum), Нагкешар (Mesua ferrea), Далчини (Cinnamonum cassia), Теджпатра (Cinnamomum iners), Лаванга (Syzygium aromaticum), Кардамон (Elettaria cardamonum),Чанданшрах (Santalum album), Муктасукти пишти (порошок жемчуга),Серебро (Argentum),Абхрак бхашма (порошок морской раковины,Гхи (очищенное коровье масло), Тыла таила (кунжутное масло), Шаркара (тростниковый сахар).

Способ применения чаванпраша и дозировка: Принимать чаванпраш следует отдельно от еды. Взрослым - одна чайная ложка утром и вечером, запивая небольшим количеством теплого молока, детям – половину чайной ложки утром и вечером, так же запивая молоком. Чаванпраш можно принимать и без молока, однако аюрведа рекомендует принимать именно с молоком, так как оно усиливает полезные свойства продукта в 10 раз.

Противопоказания чаванпраша: гастрит с повышенной кислотностью, сахарный диабет, хронический и острый нефрит, пиелонефрит, аллергия на мед, индивидуальная непереносимость некоторых компонентов. Чаванпраш - растительный препарат и не имеет побочных эффектов, однако при обострении хронических заболеваний желудка и кишечника, рекомендуется проконсультироваться с врачом практикующем аюрведу. Это связанно с тем, что во время обострения может нарушаться функция всасывания препарата. Кормление грудью и беременность: можно применять. Более подробно о чаванпраше можно почитать здесь: Чаванпраш – символ аюрведы. | Kurkuma

БАД не является лекарством. Необходима консультация специалиста.

Чаванпраш "Ганга", 500гр (Ganga Chyavanprash) | Kurkuma
Я поняла Влад, меня озарило :wideyed: надо пить много воды, и пить витамины, воды потому что он гонит таксины, а их чем то надо выводить, и в таких случаях витамины магний калий кальций и т.д.
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Мой отзыв, реально рабочий препарат, выпила, намазала на лицо заболели суставы, потом началась чистка организма в туалете. Простите за подробности.
Я это имела в виду:) заболели суставы, то есть как бы через обострение? У меня сейчас суставы подзатихли, зато жжения , скованость , онемения во всей красе. Ним заказала :) жду
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Лен я убеждаюсь что им нужно делать компрессы , я намазала маску на лицо и стали болеть суставы вот!!!
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
меня тоже больше всего интересует в качестве лечения суставов. я заказала хималайя таблетки, румалайя мазь для суставов.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Aamvatahara (Лечение артритов) индийские аюрведический препараты.
1. Ajmodadi vatak
2. Yogaraj guggulu
3. Singhnada guggulu
4. Saindhavadi taila
5. Mahayogaraj guggulu
6. Mahanarayan taila
7. Brihad vata chintamani rasa
8. Vishtindukadi vati
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Лишь бы этот ним не расшевелевал инфекцию так, что потом аб понадобятся. Самодостаточен ли он.
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
меня тоже больше всего интересует в качестве лечения суставов. я заказала хималайя таблетки, румалайя мазь для суставов.
Оо я румалая в таблетках пила, первый день приема было ощущение, как будто мне веселящий газ дали,болей не чувствовала, на второй день боли вернулись, я попила еще не много и бросила
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Оо я румалая в таблетках пила, первый день приема было ощущение, как будто мне веселящий газ дали,болей не чувствовала, на второй день боли вернулись, я попила еще не много и бросила
Эффекта не было? И сколько принимали? Пробуйте другой фирмы, у меня например сегодня слабость и у Ирины тоже слабость после препарата, мы вместе с ней отслеживаемый симптомы.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Оо я румалая в таблетках пила, первый день приема было ощущение, как будто мне веселящий газ дали,болей не чувствовала, на второй день боли вернулись, я попила еще не много и бросила
Лена а вы на тощак попробуйте, я думаю можно его заваривать теплой водой и настаивать в кружке и пить.
 
Последнее редактирование модератором:

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Эффекта не было? И сколько принимали? Пробуйте другой фирмы, у меня например сегодня слабость и у Ирины тоже слабость после препарата, мы вместе с ней отслеживаемый симптомы.
Да не долго, с неделю. Натощак не могу принимать, сильно болел желудок от Ним ( гималая) . Приходилось делать перерыв. Но я повторюсь, когда начинала пить ним, у меня только щелчки были в суставах и сильная слабость, болей и жжений не было, но от слабости здорово помогало. А румалая, ну как то не пошла. Не охото было ее пить:)
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Да не долго, с неделю. Натощак не могу принимать, сильно болел желудок от Ним ( гималая) . Приходилось делать перерыв. Но я повторюсь, когда начинала пить ним, у меня только щелчки были в суставах и сильная слабость, болей и жжений не было, но от слабости здорово помогало. А румалая, ну как то не пошла. Не охото было ее пить:)
Слабость, это да мощная, но не надолго у меня лично :roflmao:. Представь я такая сижу у нас гости и чувствую сейчас отрублюсь за столом :roflmao::laugh:, я еле держалась чтоб не клюнуть носом в тарелку:x3::sleep: и уснуть, как под тяжелым седативным препаратом или наркотиком, еле выдержала:D, вообщем у Нима свойства точно седативные есть.

Редактирую, добавляю отзыв, 22:39, 2 часа назад выпила Ним, через час начала вся чесаться, жутко болеть начала голова по местам локально, буквально на минуты временный эффект.
 
Последнее редактирование:

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Слабость, это да мощная, но не надолго у меня лично :roflmao:. Представь я такая сижу у нас гости и чувствую сейчас отрублюсь за столом :roflmao::laugh:, я еле держалась чтоб не клюнуть носом в тарелку:x3::sleep: и уснуть, как под тяжелым седативным препаратом или наркотиком, еле выдержала:D, вообщем у Нима свойства точно седативные есть.

Редактирую, добавляю отзыв, 22:39, 2 часа назад выпила Ним, через час начала вся чесаться, жутко болеть начала голова по местам локально, буквально на минуты временный эффект.
Ого, ни чего себе, как быстро все проявляется! Отписывайтесь еще обязательно, как дела дальше пойдут!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Могу сказать воспаления на лице засохли даже те которые были свежие, у меня один прыщик начинался только, большой должен был быть, всё нет прыща от одной маски 20 минут. Пока эффект нравится. На счёт таблеток тоже ощутимо, болит по местам, но даже голова прояснялась сразу, эффект от таблеток через часок.
Вы хотите сказать у вас от Нима ЯГ? В этом смысле работает? Вы дорогой покупали?
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Вполне может и ЯГа, часов в 4 утра проснулась от того, что кинула в жар и сильно тошнило, плохо было часок где то. Могу сказать я после препарата чешусь, вот такая реакция, причём чешусь через 20 мин. С чем связано есть у кого мысли?
Препарат мой стоит 350 руб. - 60 капсул. Но я пью на тощак! За 20 мин до еды.
Мы тут с Ирой (Irik) думаем купить потом другой тот что пьёт американец потому, что в наших препаратах вещества Ним 10% , а в Ниме фирмы Таттвас 70% процентов, но он стоит 39$. Ирина пьет гималаю у нас одни и те же симптомы проявляются после принятия, мы сто раз в день созваниваемся, и обсуждаем у кого что.
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Вполне может и ЯГа, часов в 4 утра проснулась от того, что кинула в жар и сильно тошнило, плохо было часок где то. Могу сказать я после препарата чешусь, вот такая реакция, причём чешусь через 20 мин. С чем связано есть у кого мысли?
Препарат мой стоит 350 руб. - 60 капсул. Но я пью на тощак! За 20 мин до еды.
Мы тут с Ирой (Irik) думаем купить потом другой тот что пьёт американец потому, что в наших препаратах вещества Ним 10% , а в Ниме фирмы Таттвас 70% процентов, но он стоит 39$. Ирина пьет гималаю у нас одни и те же симптомы проявляются после принятия, мы сто раз в день созваниваемся, и обсуждаем у кого что.
Если будете заказывать ним 70% , то я бы с радостью присоединилась! )
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Продолжаю свой отзыв. Вчера усилила дозу Нима теперь пью три раза в день по две таб. итого 1800 мг/в сутк. Чувствую себя хорошо, у меня иногда выходили гормональные прыщики большие причём один в неделю точно, а тут личико почистилось, посмотрим как дальше будет
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Продолжаю свой отзыв. Вчера усилила дозу Нима теперь пью три раза в день по две таб. итого 1800 мг/в сутк. Чувствую себя хорошо, у меня иногда выходили гормональные прыщики большие причём один в неделю точно, а тут личико почистилось, посмотрим как дальше будет
Зарина, расколбас ушел? Тошнота и стул? Боли не беспокоят ни какие?
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Слабость есть чуть, редко, причём скажу так как на духу, неврология ушла почти нет, её и не было явно, а тут совсем хорошо стало, как антидепрессант :D, тошнит это правда редко, но опять же скорее тошнит от ядов и печень чистит, стул прекрасный ( он и был такой). Боли значит странные резко как заболит сустав коленный ( они вообще не болят) и отпустит, я думаю работает Ним. И ещё у меня было редко, как найдёт тоска душевная зарыдаю я, и отпустит, как очистка прошла. Видео гормональное. Всё нету такого.
 
Сверху Снизу