• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кто-нибудь использовал НИМ?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Там наверное скажут, что сладкого просят некие паразиты, потревоженные нимом.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Там наверное скажут, что сладкого просят некие паразиты, потревоженные нимом.
Я сразу о грибках подумал, они как никто сладкое любят. Возможно их токсины так влияют.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я сразу о грибках подумал, они как никто сладкое любят. Возможно их токсины так влияют.
Вообще-то да, сладкого просят грибки. Но обычно это когда им вольготно и они размножаются...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Когда я первый раз в жизни капитально почистилась от паразитов, то через несколько дней стала глотать пачками шоколад... Это точно был эффект известный. Паразиты и грибы всегда борются за наш организм. И если не станет паразитов вообще, то грибы сильно обрадуются и сразу начнут ращмножаться, для чего им нужен сахар.
Получается ним в первую очередь противопаразитарный что ли...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если небольшой вес, а лекарство, например, понижает глюкозу, тяга к сладкому может быть объяснима. Надо измерить глюкометром. Когда я чистилась, от сладкого отворачивало вообще.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Сдавала анализы не так давно, надо глянуть.
Глюкоза в крови ровненько по центру нормы. Надо же, один мёд эту норму обеспечил... Правда в ПМС бывает тяпну пироженку, но это раз в пару месяцев.
 
Последнее редактирование:

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Вообще-то да, сладкого просят грибки. Но обычно это когда им вольготно и они размножаются...
Могу предположить, что эти вещества, которые влияют на вкусовые пристрастия, как раз и попадают в кровь вместе с погибшими грибками. Ведь они в грибках уже содержатся. Вот, возможно, и хочется сладкого. Если принимать ним на ночь, то проблемы не должно быть. Только будут пирожные снится или сгущёнка :)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
капитально почистилась от паразитов, то через несколько дней стала глотать пачками шоколад...
Если именно шоколад, то может дело не в сладком, а в триптофане было?
То есть после капитальной чистки сбой был с триптофаном.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Могу предположить, что эти вещества, которые влияют на вкусовые пристрастия, как раз и попадают в кровь вместе с погибшими грибками. Ведь они в грибках уже содержатся. Вот, возможно, и хочется сладкого. Если принимать ним на ночь, то проблемы не должно быть. Только будут пирожные снится или сгущёнка :)
О да! Сгущенка уже приглянулась мне в магазине! Наелась фиников.... удовольствия никакого... но жажду тортов прибила пока.... фиг вам, не буду магазинную вредность есть! Может правда, дохнут... с рецидивом... Написала на том сайте, посмотрим что ответят
Если именно шоколад, то может дело не в сладком, а в триптофане было?
То есть после капитальной чистки сбой был с триптофаном.
А может и так. Там весь кишечник сорбировался параллельно с голодом..
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
О да! Сгущенка уже приглянулась мне в магазине! Наелась фиников.... удовольствия никакого... но жажду тортов прибила пока.... фиг вам, не буду магазинную вредность есть! Может правда, дохнут... с рецидивом... Написала на том сайте, посмотрим что ответят

А может и так. Там весь кишечник сорбировался параллельно с голодом..
Да, торты, пирожные это для грибков, любят они всё это. А вы какой ним употребляете, можете фото упаковки скинуть?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Там не сбой - организм вынужден расщеплять триптофан чтобы он не доставался патогенам(они с него кормятся). Отсюда клиническая депрессия.

Вроде грибы не настолько продвинуты, чтобы управлять пищевыми зависимостями и пристрастиями - есть патогены помощнее.
Сами обрушивают баланс нейромедиаторов(дофамин-серотонин) и сами же его восстанавливают при должной кормежке - в общем полный контроль над мозгами своего носителя. :)

На антиках у многих поначалу проходит тяга к сладкому вплоть до отвращения, т.к. бактерии из режима размножения переключаются в режим выживания.
Т.е. им временно становится не до цнс-регуляций. :) Потом мишени для антибиотика у многих патогенов спешно и успешно мутируются, возникает частичный резист, антибиотик становится менее эффективным и аппетит к сладенькому потихоньку возращается ;) Баланс восстановлен. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, торты, пирожные это для грибков, любят они всё это. А вы какой ним употребляете, можете фото упаковки скинуть?
Почему вы решили, что это грибы? Вв наша тоже питается сладким, папиломавирус питается слалким (от которого висячие родинки растут), раковая опухоль питается сладким, возможно наши симбиоты гельминты тоже любят сладенькое. Я когда чистила желчный- уходила тяга к сладкому, возможно потому, что уходили лямблии. Это немногочисленные примеры только. Непрофессионально диагностировать "грибы" по наличию или отсутствию тяги к сладкому, веет гадательством. Есть тесты на кандиду и поверьте, если она у вас есть, тесты будут резко положительны (у меня сейчас так). ((
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сами обрушивают баланс нейромедиаторов(дофамин-серотонин) и сами же его восстанавливают при должной кормежке - в общем полный контроль над мозгами своего носителя. :)
:eek-18:
план эвакуации.jpg
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Почему вы решили, что это грибы? Вв наша тоже питается сладким, папиломавирус питается слалким (от которого висячие родинки растут), раковая опухоль питается сладким, возможно наши симбиоты гельминты тоде любят сладенькое. Я когда чистила желчный- уходила тяга к сладкому, возможно потому, что уходили лямблии. Это немногочисленные примеры только. Непрофессионально диагностировать "грибы" по наличию или отсутствию тяги к сладкому, веет гадательством. Есть тесты на кандиду и поверьте, если она у вас есть, тесты будут резко положительны (у меня сейчас так). ((
Не только грибы, конечно, но они в том числе. Много раз от врачей слышал, что в основном тяга к сладкому от грибков. А кандида она у всех есть, смысл на нее тестироваться. (?)
Ним он против грибков тоже работает, так что, по моему скромному мнению, вполне логично получается.
Надеюсь Iva поделиться, что ей врачи-аюрведисты ответят.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А кандида она у всех есть, смысл на нее тестироваться. (?)
Что значит "у всех"? Стафилококк тоже "у всех" и стрептококк может теоретически иметься, дело в хоть сколько либо значимом количестве. Если у вас есть кандида, вам напишут "нити псевдомицелия кандиды в таком-то количестве". Не верю, что у человека, не евшего сладкое несколько лет, кандида играет в организме какое-либо видимое значение.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Что значит "у всех"? Стафилококк тоже "у всех" и стрептококк может теоретически иметься
Я имею ввиду у всех, в т.ч. и стаф.-стреп. инфекция, это нормальная флора. То что они становятся патогенными это другой вопрос. Мы, однако уходим от темы. Ним.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я имею ввиду у всех, в т.ч. и стаф.-стреп. инфекция, это нормальная флора. То что они становятся патогенными это другой вопрос. Мы, однако уходим от темы. Ним.
Ним, по-вашему способствует росту кандиды? У человека, не евшего сладкое несколько лет? Ну-ну...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Лана, не уловил логики. У кого рост кандиды, у Ивы?
Ну да, я писала, что отказалась от белого сахара давно.
А до того, посев из кишечника показывал кандиду таки. Но Бухнер кажется советует отказываться и от меда и даже от фруктов... А я это ем без ограничений. :thumbsdown: неужели кандида и на фруктах не уходит?...
Напишу что ответит врач.
 
Сверху Снизу