• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кто-нибудь использовал НИМ?

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Ну да, к "качелям" со временем привыкаешь. Очень хочется верить-что это не подтравление какое-нибудь... А именно то, что описали Яриш и Герксхаймер-в своих наблюдениях.:oops:
Левис, а как это подтравливание? Вы имеете ввиду, что я отравилась стевией..? Если да, то все же вряд ли, т.к. нет растройства желудка и прочих характерных для отравы симптомов.
А вот просто вариант ухудшения вне зависимости от стевии, по причине 2мес перерыва в принятии Нима я рассматривала... (те если просто так совпало - ухудшение и независимо от этого прием стевии)
Хотя мне кажется этот вариант менее вероятен. А Вы как думаете?
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Еще одно интересное наблюдение, напрямую не относящееся к лечению.
Уже 3 дня я мучаюсь обострением.
За исключением сегодняшнего дня с 10 до 15.00. Это время очень важной деловой встречи, где я должна была:
выглядеть как здоровая; молниеносно реагировать, парировать; фонтанировать свежими идеями; производить впечатление надежного партнера; понимать шутки ( во время обострения у меня эта область мозга выключается((; всячески жизнерадостно улыбаться; перестать хромать на одну ногу)); говорить на нескольких языках без запинки; пожать крепко руку не упав от физ. усилий в объятья малознакомого бизнеспартнера, быть всячески обаятельной и привлекательной и перестать уже в конце концов позорно обливаться потом...

И все это без лекарств, ибо китаец наложил запрет.

Я себя настраивала медитацией, пранаямой и ванной. Ровно в тот момент, когда я зашла в переговорную, все симптомы прошли, включая высоченную температуру, кот. спала.

Как только переговоры закончились, все симптомы вернулись.

Мой вывод: без жесткого самоконтроля и самовнушения, без четкой цели и будучи только на лекарствах, поправиться сложно.

Но это же не наш случай) У нас получится, я верю)))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Ала, прошу верно меня понять и очень рада за Вас, но похоже Вы пока не знаете, что означает "мучаться с обострением" и дай Бог Вам этого никогда не узнать.
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Либра, посмотрите пжта мои симптомы на 1ой странице- там чуть более детально. Это не означает мучиться? Что мне еще ждать?

Из всех типичных симптомов у меня, слава Богу, отсутствуют боли в суставах, и, похоже, практически все остальное на месте.
Моя симптоматика в сторону нервной системы и нейроборрелиоза.

Некоторые вещи я намеренно не пишу, дабы не сгущать краски.

Но если, интересно, готова подробно все изложить.

Не для слабонервных и без шуток.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Либра, посмотрите пжта мои симптомы на 1ой странице- там чуть более детально. Это не означает мучиться? Что мне еще ждать?
Из всех типичных симптомов у меня, слава Богу, отсутствуют боли в суставах, и, похоже, практически все остальное на месте.
Моя симптоматика в сторону нервной системы и нейроборрелиоза.
Ала, это все тяжёлые симптомы, не спорю, но бывает гораздо тяжелее, поверьте. Когда человек ни при каких (само)внушениях не способен просто встать и позаботиться о себе самостоятельно, не говорю уже о детях и родных, вынужден принимать сильнейшие обезболивающие и иногда элементарно не в состоянии соображать. Какие уж тут переговоры... Ни в коем случае не желаю Вам этого, не дай Бог.
Ждать ничего не нужно, нужно обязательно лечиться.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Ала, прошу верно меня понять и очень рада за Вас, но похоже Вы пока не знаете, что означает "мучаться с обострением" и дай Бог Вам этого никогда не узнать.
Почему вы так котегоричны, мы помоему тут все всё прошли, вы ж наверняка не знаете каково ей, я уже про себя молчу, я как вспомню что было у меня нервно глаз начинает дёргаться, иногда я просто рыдала от жалости к себе, когда осталась одна со своей проблемой и не видела выхода из неё.

Алла держитесь, любое обострение для организма тяжело, надо пить много воды можно лимонной, дабы почки поберечь, можно слабый раствор ромашки, вместо воды.
 
Последнее редактирование:

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Ждать ничего не нужно, нужно обязательно лечиться.
Полностью согласна надо лечиться! И верить! Сильно верить в свою победу! Вера в себя в свои силы работает как эффект плацебо.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ала, прошу верно меня понять и очень рада за Вас, но похоже Вы пока не знаете, что означает "мучаться с обострением" и дай Бог Вам этого никогда не узнать.
Либра, у Вас есть одно особое качество: умение очень радоваться за других. При этом не забывая напоминать , что Вы все знаете про " мучения и обострения" . Ну, ясное дело, это только у Вас был настоящий боррелиоз, а остальные так себе, легким насморком страдали и , похоже, про мучения ничего не знают.
Вы меня простите, пожалуйста. Я бы не стала это писать, потому, что Вы не мне отвечали. Но очень хорошо помню точно такую же Вашу фразу, адресованную мне. И это повторяется далеко не первый раз.
Вы, наверно не понимаете, что люди по разному воспринимают подобные вещи. Кто-то улыбнется и пойдет дальше, а кого-то такое отношение может больно ранить.
Это очень важно уважать чувства других. Даже в комментариях нужно помнить, что человек реально страдает. Мы же не можем измерить силу боли или силу отчаяния. Мы не можем сказать, что вот этот человек действительно сильно мучается и страдает, а вот этот немного не дотягивает до ....
Действительно, дай Бог каждому поскорее поправиться без мучений и обострений.
Ала, восхищаюсь Вашей силой воли! Вот так поставить себе цель, собраться и сделать!
Так держать! Такие люди победят любые болезни:)
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Либра, у Вас есть одно особое качество: умение очень радоваться за других. При этом не забывая напоминать , что Вы все знаете про " мучения и обострения" . Ну, ясное дело, это только у Вас был настоящий боррелиоз, а остальные так себе, легким насморком страдали и , похоже, про мучения ничего не знают.
Вы меня простите, пожалуйста. Я бы не стала это писать, потому, что Вы не мне отвечали. Но очень хорошо помню точно такую же Вашу фразу, адресованную мне. И это повторяется далеко не первый раз.
Вы, наверно не понимаете, что люди по разному воспринимают подобные вещи. Кто-то улыбнется и пойдет дальше, а кого-то такое отношение может больно ранить.
Это очень важно уважать чувства других. Даже в комментариях нужно помнить, что человек реально страдает. Мы же не можем измерить силу боли или силу отчаяния. Мы не можем сказать, что вот этот человек действительно сильно мучается и страдает, а вот этот немного не дотягивает до ....
Действительно, дай Бог каждому поскорее поправиться без мучений и обострений.
Да уважение это так важно, а ещё все таки такт не правда ли, когда так сказать "собрат по несчастью" уж точно может по сочувствовать, мы ведь все как говориться здесь собрались. Я 4 месяца страдала восполнениям троичных лицевых нервов с двух сторон, я коталась от дикой боли, мне хотелось прыгнуть с крыши, врачи выписывали эпилептические препараты которые не фига не помогли, я думала я умираю, сыпались волосы просто как алопеция, я в руке пучки новых волос держала и рыдала, я молчу уже я шатаясь шла на работу, есть не могла, быстро худела, каждый раз в сумке оставляла номера телефонов родных на бумажке, тел были все без паролей, на случай если что... Я шла голова кружилась, жить не хотелось, йога вернула к жизни. А когда в метро я резко начала задыхаться и пошла слизь из горла, помогли мои практики, кровь шла из носа, под кожей лопались сосуды появлялись синички, а потом синячища, на ногах а потом и руках. Так что мне уже ни чего не страшно. Болели суставы челюсти жевать больно было. Всё сразу и не упомнишь, чего стоит здоровая жизнь мы то теперь понимаем цену.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да уважение это так важно, а ещё все таки такт не правда ли, когда так сказать "собрат по несчастью" уж точно может по сочувствовать, мы ведь все как говориться здесь собрались. Всё сразу и не упомнишь, чего стоит здоровая жизнь мы то теперь понимаем цену.
Вот именно, помимо ценных советов , многим нужно простое человеческое участие. И это правда:)

Зато после всех страданий и переживаний по-другому начинаешь относиться к жизни. Каждый новый день без боли- это уже подарок. Каждый шаг без одышки и усталости - это кайф:)
Это может почувствовать только тот, кто долго был лишен всего этого из-за болезни.
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Ала, это все тяжёлые симптомы, не спорю, но бывает гораздо тяжелее, поверьте. Когда человек ни при каких (само)внушениях не способен просто встать и позаботиться о себе самостоятельно, не говорю уже о детях и родных, вынужден принимать сильнейшие обезболивающие и иногда элементарно не в состоянии соображать. Какие уж тут переговоры... Ни в коем случае не желаю Вам этого, не дай Бог.
Ждать ничего не нужно, нужно обязательно лечиться.

Хорошо, буду жаловаться, чё.

Первый и последний раз.

Все что Вы пишете, Либра, в полной мере относится ко мне! К сожалению.

А еще представьте себе супер-мега успешного топ-менджера в компании -ведущем мировом лидере своей отрасли, входящим в 10ку компаний с самой высокой стоимостью акций. Эту компанию все знают. Этот топ-менеджер- я. К тому же красивая женщина, что скромничать. С прекрасной зп, командировками, встречами на высочайшем уровне, машиной с водителем, внушительным соц. пакетом итд итд. Многие завидовали, естественно.

Это было до укуса клеща.

Сейчас. Полу-лысый инвалид, домохозяйка, почти нищая. Постарела лет на 30. Это за 1 год болезни. Все жалеют, естественно. А мне противно от жалости. Пожалуйста меня никто не жалейте, это обидно.

Я не люблю жаловаться. И смаковать болезнь. Я хочу жить и радоваться.

Сегодня была моя 1 ая деловая встреча со времени болезни, которую я стала планировать с момента ремиссии. И именно сейчас, неожиданно и крайне не вовремя(!), у меня случилось обострение. Я не могу принивать аб. И обезболивающие. И жаропонижающие. Вообще. У меня аллергия. Детям буквально скоро нечего будет есть, если я не соберу волю в кулак. Ну вот, я и пру напролом.

Черт возьми, Стивен Хокинг, обездвиженный получеловек, стал Нобелевским лауреатом по физике. Наш ученый, женщина, слепо-глухонемая, стала профессором.

По сравнению с ними я и все остальные на этом форуме в полном порядке, вне всякого сомнения. Ведь, не стоит задачи стать лауреатом итд.

А всего-то, поддерживать друг друга. Верить в успех. И научиться радоваться жизни не благодаря, а вопреки.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Кстати, по теме. Увеличила дозу Нима. Ничего не происходит. У меня уже и от пчел ничего не происходит. Может это хорошо? Чувствую себя очень удовлетворительно. Тьфу-тьфу-тьфу. Что это? Так называемое плато? Или выздорвливаю?
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Хорошо, буду жаловаться, чё.

Первый и последний раз.

Все что Вы пишете, Либра, в полной мере относится ко мне! К сожалению.

А еще представьте себе супер-мега успешного топ-менджера в компании -ведущем мировом лидере своей отрасли, входящим в 10ку компаний с самой высокой стоимостью акций. Эту компанию все знают. Этот топ-менеджер- я. К тому же красивая женщина, что скромничать. С прекрасной зп, командировками, встречами на высочайшем уровне, машиной с водителем, внушительным соц. пакетом итд итд. Многие завидовали, естественно.

Это было до укуса клеща.

Сейчас. Полу-лысый инвалид, домохозяйка, почти нищая. Постарела лет на 30. Это за 1 год болезни. Все жалеют, естественно. А мне противно от жалости. Пожалуйста меня никто не жалейте, это обидно.

Я не люблю жаловаться. И смаковать болезнь. Я хочу жить и радоваться.

Сегодня была моя 1 ая деловая встреча со времени болезни, которую я стала планировать с момента ремиссии. И именно сейчас, неожиданно и крайне не вовремя(!), у меня случилось обострение. Я не могу принивать аб. И обезболивающие. И жаропонижающие. Вообще. У меня аллергия. Детям буквально скоро нечего будет есть, если я не соберу волю в кулак. Ну вот, я и пру напролом.

Черт возьми, Стивен Хокинг, обездвиженный получеловек, стал Нобелевским лауреатом по физике. Наш ученый, женщина, слепо-глухонемая, стала профессором.

По сравнению с ними я и все остальные на этом форуме в полном порядке, вне всякого сомнения. Ведь, не стоит задачи стать лауреатом итд.

А всего-то, поддерживать друг друга. Верить в успех. И научиться радоваться жизни не благодаря, а вопреки.
Алла на всем иногда просто необходимо жаловаться рассказать чтоб выговорится
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я не люблю жаловаться. И смаковать болезнь. Я хочу жить и радоваться.

Сегодня была моя 1 ая деловая встреча со времени болезни, которую я стала планировать с момента ремиссии. И именно сейчас, неожиданно и крайне не вовремя(!), у меня случилось обострение. Я не могу принивать аб. И обезболивающие. И жаропонижающие. Вообще. У меня аллергия. Детям буквально скоро нечего будет есть, если я не соберу волю в кулак. Ну вот, я и пру напролом.

Черт возьми, Стивен Хокинг, обездвиженный получеловек, стал Нобелевским лауреатом по физике. Наш ученый, женщина, слепо-глухонемая, стала профессором.

По сравнению с ними я и все остальные на этом форуме в полном порядке, вне всякого сомнения. Ведь, не стоит задачи стать лауреатом итд.

А всего-то, поддерживать друг друга. Верить в успех. И научиться радоваться.
Ала, можно виртуально пожать Вашу руку! Прочла и вдохновилась!
Захотелось сразу сделать что-нибудь очень хорошее и нужное.
Спасибо Вам за это:)
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Кстати, по теме. Увеличила дозу Нима. Ничего не происходит. У меня уже и от пчел ничего не происходит. Может это хорошо? Чувствую себя очень удовлетворительно. Тьфу-тьфу-тьфу. Что это? Так называемое плато? Или выздорвливаю?
Как я думаю и ни только я, как говориться, скорее он сильно чистит кровь. Второе ему нужно время для того чтоб набрать силу, мне аюрведической лавке сказали что при тяж инф болезнях его пьют от 6 месяцев. А там Бог знает, как он работает, я думаю индусы боррелиозника в глаза не видели у них там свои эпидемии инфекции и тому подобное
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Хочется Ним на БРТ проверить, эффективен ли он все таки и дозу, а может реально коллективное плацебо:roflmao::x3::geek::laugh:
Вот я пью уже 3 неделю мне хорошо, иногда тошнит, лечит печень, дохнут паразиты :wtf:
И смех и грех)
настроение появилось, я сегодня случайно забрела на тренажеры покачалась, так понравилось, я поняла куплю абонемент с боссеином, буду ходить тело полукалечевое приводить в порядок
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Хорошо, буду жаловаться, чё.

Первый и последний раз.

Все что Вы пишете, Либра, в полной мере относится ко мне! К сожалению.

А еще представьте себе супер-мега успешного топ-менджера в компании -ведущем мировом лидере своей отрасли, входящим в 10ку компаний с самой высокой стоимостью акций. Эту компанию все знают. Этот топ-менеджер- я. К тому же красивая женщина, что скромничать. С прекрасной зп, командировками, встречами на высочайшем уровне, машиной с водителем, внушительным соц. пакетом итд итд. Многие завидовали, естественно.

Это было до укуса клеща.

Сейчас. Полу-лысый инвалид, домохозяйка, почти нищая. Постарела лет на 30. Это за 1 год болезни. Все жалеют, естественно. А мне противно от жалости. Пожалуйста меня никто не жалейте, это обидно.

Я не люблю жаловаться. И смаковать болезнь. Я хочу жить и радоваться.

Сегодня была моя 1 ая деловая встреча со времени болезни, которую я стала планировать с момента ремиссии. И именно сейчас, неожиданно и крайне не вовремя(!), у меня случилось обострение. Я не могу принивать аб. И обезболивающие. И жаропонижающие. Вообще. У меня аллергия. Детям буквально скоро нечего будет есть, если я не соберу волю в кулак. Ну вот, я и пру напролом.

Черт возьми, Стивен Хокинг, обездвиженный получеловек, стал Нобелевским лауреатом по физике. Наш ученый, женщина, слепо-глухонемая, стала профессором.

По сравнению с ними я и все остальные на этом форуме в полном порядке, вне всякого сомнения. Ведь, не стоит задачи стать лауреатом итд.

А всего-то, поддерживать друг друга. Верить в успех. И научиться радоваться жизни не благодаря, а вопреки.
У Стивена Хокинга БАС. Должен был умереть через год-три. Живёт. Это, кстати и мой диагноз под вопросом. Многие БАС больные знают, что все
Начинается с боррелиоза...Ухудшалась я очень быстро. Но спасли случайные добрые люди, семья, пчелы и вера!!!! С верой труднее всего..
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Либра, у Вас есть одно особое качество: умение очень радоваться за других. При этом не забывая напоминать , что Вы все знаете про " мучения и обострения" . Ну, ясное дело, это только у Вас был настоящий боррелиоз, а остальные так себе, легким насморком страдали и , похоже, про мучения ничего не знают.
Вы меня простите, пожалуйста. Я бы не стала это писать, потому, что Вы не мне отвечали. Но очень хорошо помню точно такую же Вашу фразу, адресованную мне. И это повторяется далеко не первый раз.
Вы, наверно не понимаете, что люди по разному воспринимают подобные вещи. Кто-то улыбнется и пойдет дальше, а кого-то такое отношение может больно ранить.
Это очень важно уважать чувства других. Даже в комментариях нужно помнить, что человек реально страдает. Мы же не можем измерить силу боли или силу отчаяния. Мы не можем сказать, что вот этот человек действительно сильно мучается и страдает, а вот этот немного не дотягивает до ....
Действительно, дай Бог каждому поскорее поправиться без мучений и обострений.
Ала, восхищаюсь Вашей силой воли! Вот так поставить себе цель, собраться и сделать!
Так держать! Такие люди победят любые болезни:)
Уважаемые форумчане! @Libra никого не хотела обидеть - и ни с кем она не меряется своими пережитыми и теперешними страданиями. Вы .наверное .забыли что ее болезнь началась около 20 лет назад- а это значит ,что данного форума не было и в помине. Как не было известно и современных схем лечения(ни польских,ни германских и т д.).И, наверняка, она перенесла больше, чем мы. Ей долго не могли поставить диагноз ,человек реально был при смерти (извини,Либра ,что напоминаю) А потом и поставили диагноз ,а лечение подбирали методом тыка( тогда теперешних возможностей не было ). Скажу про себя : когда четыре года назад меня накрыло (после 10 лет хрони ) - трупом лежала почти 5 месяцев ,ванну не могла по месяцу принять ,голова не соображала ,руки,ноги тряслись ,ела в кровати,потеряла 12 кг. ,зрение плыло и двоилось ,доходила до туалета и опять в койку . Очень хотелось не проснуться. В те времена никакое внушение мне не могло помочь ,хотя я не из слабых. А потом ,после курсов лечения ,если начиналось облегчение- то .конечно ,говоришь себе"вперед! " - и пусть кружится голова,слабость одолеет- но уже можешь преодолеть,скрыть от окружающих . То есть состояние состоянию рознь. Да,молодец @Ala , случилось у нее обострение ,но проявляет выдержку,волю в кулак ,мотив важный- дети! Так держать! Но согласитесь , ее выход на работу стал возможен после лечения ,в результате какой-никакой,но ремиссии. Всем здоровья! Мы в одной лодке ( на форуме) и боремся с одной многоголовой (учитывая коинфекии,иммунные и т д ) гидрой - болезнью Лайма.Давайте не обижаться друг на друга ,не меряться страданиями ,а помогать советами ,способами лечения. ,научными статьями . Нас много. Мы- разные. Мы - более ранимые ,чем здоровые. Будем терпимее . Спасибо.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Отписываюсь по результатам.
Мне хорошо, пью Ним 19 дней, 2таб/3 раз в день, все прошло тошнота была прошла, иногда была легкая ригидность мышц тоже прошла, кожа чесалась прошло, вообщем все прошло вообще! Кстати кожа стала лучше, причём значительно!
Тут я купила же себе Махараснади кват, но боялась его пить (после отёка Квинке, я боюсь теперь аллергии) решилась выпила и через 2,5 часа у меня стала кружиться голова потом болеть и ощущение будто упало давление, я продолжила на следующий день к вечеру разболелась голова "наидичайше" но я обезболивающие не пью не когда, (я вообще не сторонник фармац-ки) от боли я уснула болела вся голова особенно сверху, ой давно такой боли небыло, поэтому я просто отрубилась как буд то функция у организма включилась защитная от боли, утром встала как говориться "бодрячком", стала искать описание и вспомнила что он противоспалительное средство и не только, против отечное и т.д.
Ой не хорошо мне после него, думаю он работает по местам, буду продолжать отписываться. А это только от 2 таб., а пить его надо 2/3 раз в день, с сегодняшнего дня буду переходить на полный курс, страшновато как то:sick::notworthy::oops:
П.С. Я так думаю, надо бы тему открыть аюрведическая медицина.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу