• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кто-нибудь использовал НИМ?

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Лен я ж только начала пить, я буду отписываться, я чувствую что дозу надо по тихонько прибавлять , тут знаете будет эффект через месяцок, тут не поймёшь накопления в крови вещества ним, нужен Индийский врач специалист чтоб он ответил какие дозы и сколько по времени какие пререрывы делать. По себе могу сказать печень тянет, чистит печень наверное. Я пойду к врачу БРТ посмотрим про дозировку и подходит мне это вещество НИМа, куда Ала делась интересно та что начала эту тему. Хочу знать про серу сколько пить как часто в день и по времени. Какие перерывы в приёме серы делать. Я знаю что серу на кончике нада принимать раз в день, по времени незнаю, у нас бабушка заговорами лечила, она говорила что сера от всех болезней
Про серу: пила столько же сколько и ним- примерно 1,5 мес. 2 раза в день на кончике ножа. Все препараты проверяла на БРТ на эффективность, переносимость и аллергию.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Про серу: пила столько же сколько и ним- примерно 1,5 мес. 2 раза в день на кончике ножа. Все препараты проверяла на БРТ на эффективность, переносимость и аллергию.
Алл отпишитесь вы уже не пьёте их? Как вы себя чувствуете? И почему не пьёте?
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Алл отпишитесь вы уже не пьёте их? Как вы себя чувствуете? И почему не пьёте?
Сейчас не пью вот уже 1,5 мес: Во- первых, чувствую себя очень хорошо, тьфу- тьфу. Исключение: бессонница 3-4 р в нед. Во-вторых, мне предстоит операция на губе- думаю, что может быть обострение ЛБ от стресса, связанного с операцией. Вот во время и после операции и буду пить ним.
Думаю, операция будет где-то через 1 - 2 мес. Сейчас я ломаю голову что к ниму и сере надо будет подключить (кроме аб, огневки и пчел- аллергия) для окончательного решения вопроса))).
Есть у кого какие-н идеи?
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Сейчас не пью вот уже 1,5 мес: Во- первых, чувствую себя очень хорошо, тьфу- тьфу. Исключение: бессонница 3-4 р в нед. Во-вторых, мне предстоит операция на губе- думаю, что может быть обострение ЛБ от стресса, связанного с операцией. Вот во время и после операции и буду пить ним.
Думаю, операция будет где-то через 1 - 2 мес. Сейчас я ломаю голову что к ниму и сере надо будет подключить (кроме аб, огневки и пчел- аллергия) для окончательного решения вопроса))).
Есть у кого какие-н идеи?
А что с губой? Аб яд конечно, организм травить
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Алл а бессонница не связана с боррелиозом? Если бессонница значит возбуждена нервная система.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Отписываюсь, чувствую себя нормально, раньше (буквально неделю назад) были высыпания резко, маленькие прыщички зудели, но они проходили быстро, сейчас вообще нет кожа чистая. Неврологические симптомы вообще ушли.
Ирику консультант по аюрведе сказал, что надо пить при тяжелых заболеваниях около 6 месяцев, ни меньше.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Отписываюсь, чувствую себя нормально, раньше (буквально неделю назад) были высыпания резко, маленькие прыщички зудели, но они проходили быстро, сейчас вообще нет кожа чистая. Неврологические симптомы вообще ушли.
Ирику консультант по аюрведе сказал, что надо пить при тяжелых заболеваниях около 6 месяцев, ни меньше.
Здорово! Я тоже себе приобрела. Буду комбинировать с пчелами. Но не раньше вс. Т к боюсь яг. Лучше начать с выходного. Буду тоже описываться. Напомните, как вы его принимает? На ночь? Рассасывать?
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Здорово! Я тоже себе приобрела. Буду комбинировать с пчелами. Но не раньше вс. Т к боюсь яг. Лучше начать с выходного. Буду тоже описываться. Напомните, как вы его принимает? На ночь? Рассасывать?
Принимаю 3 раза в день/ по 2 таблетки, на тощак, за 20-60 мин до еды, запиваю водой, у меня 300мг в одной, значит я принимаю 1800 в сутки.
Рассасывать не получиться горько очень, на вкус горькая полынь!
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Мой отзыв чистый!!! Так я бросила пить все что я пила до этого.
Вот я выпила Ним с утра в 8:30, буквально сейчас очень меленький зуд на пару секунд лица в проблемных зонах, например рядом с глазом левым, возле сутавов тоже.

Кстати когда его индусы жуют их комары не кусают, и вообще заявлено, что даже когда удобряют им растения вредоностные насекомые не вредительствуют, я подумала что если его пить постоянно клещи кусать не будут)
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Мой отзыв чистый!!! Так я бросила пить все что я пила до этого
Зарина, наверное, эта информация есть, но уточню еще раз ) просто столько историй..голова кругом ) а память совсем не радует ) У вас хронический случай и какие основные симптомы? На аб какие были результаты? Спасибо

Не удивлюсь, если я вас об этом уже спрашивала )
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Зарина, наверное, эта информация есть, но уточню еще раз ) просто столько историй..голова кругом ) а память совсем не радует ) У вас хронический случай и какие основные симптомы? На аб какие были результаты? Спасибо
Хронь, аб было в первый год, результаты аб когда пила сошли симптомы на нет, перестала пить все вернулось, отравила аб организм весь.
Симптомы ужасные были до ремиссии
Сыпались волосы, нарывы, прыщи, чесалась, ком в горле, бессонница, ПА, восполнение троичных нервов, головокружение, нарушение пищеварениям и т.д., у меня боррелиоз хиспаника, сопутствующих инфекций вообще нет, не нашли, был лямблиоз, но я занималась йогой, как известна йога-детокс для организма, поэтому все это было тогда когда я незанималась уставала от нагрузки.
Головокружение легкое до сих пор сохранилось.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Хронь, аб было в первый год, результаты аб когда пила сошли симптомы на нет, перестала пить все вернулось, отравила аб организм весь.
Симптомы ужасные были до ремиссии
Сыпались волосы, нарывы, прыщи, чесалась, ком в горле, бессонница, ПА, восполнение троичных нервов, головокружение, нарушение пищеварениям и т.д., у меня боррелиоз хиспаника, сопутствующих инфекций вообще нет, не нашли, был лямблиоз, но я занималась йогой, как известна йога-детокс для организма, поэтому все это было тогда когда я незанималась уставала от нагрузки.
Понятно. Желаю, чтобы ним принес стойкую ремиссию. Буду следить за вашими результатами.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Хочу сказать, что кожа после маски Нима красивая, отдохнувшая. Я маску делаю так, Ним с горячей водой и маслом Нима, для начала как бы слегка заваривая Ним, но не кипятком, настаиваю пару минут, укутываю полотенцем, перед нанесением добавляю масла. Эффект крутой, покрайне мере лучше чем от кремов. Потом смываю намазываю лицо и шею маслами индийскими слегка, и сверху уже наношу крем. Мне очень нравится результат.
Я подумала можно делать ванны слегой заваркой Нима, принимать минут 30 потом обмыться. Я думаю у кого грибки или чешиться тело, у кого эритемы, станет легче если принимать такие ванны систематически. Эритемы вообще можно намазывать сверху как мазь из Нима.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Была в аюрведической лавке, девушка консультант на вопрос есть ли сильнее антисептик среди индийских трав, она сказала что НЕТ! Я купила для суставов вот что, масло которое мазать два раза в день сутавы, и 100 таб присованые травы в таб. эти травы панацея для костей и суставов.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    465,3 KB · Просмотры: 89
  • image.jpg
    image.jpg
    452,2 KB · Просмотры: 82

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Maharasnadi kwatham
Препарат Махараснади кват от компании Arya Vaidya Kottakkal представляет собой натуральную формулу, оказывающую выраженный противовоспалительный эффект. Имеет таблетированную форму и упакован в блистеры. Упаковка содержит 100 таблеток.

В медицинской практике Аюрведы Maharasnadi Kwatham рекомендуется для устранения заболеваний, вызванных расстройствами Вата-доши.

Список показаний включает такие недуги:
  • проблемы, связанные с двигательными функциями вследствие частичного и полного паралича;
  • воспаление седалищного нерва;
  • заболевания костей и суставов – артрит ревматоидный, остеоартрит; и околосуставных тканей – ревматизм;
  • острые боли (прострелы) в пояснице;
  • образование костных наростов на позвоночнике – спондилез;
  • филяриатоз;
  • боли в области рук – брахиалгия;
  • наличие болевых симптомов в области колен, бедра, икры;
  • отечные состояния.
Дозировка Maharasnadi Kwatham: 2-3 таблетки дважды в день.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    50,4 KB · Просмотры: 21

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Масло Маханараяна – Mahanarayan Tel (Baidyanath)

Масло Маханараяна включает в себя 30 растений. Каждое из них благотворно влияет на организм. Ценный состав масла без труда устраняет все Вата дисбалансы, связанные с проявлениями артритов, мышечных болей, хронических головных болей, отложений солей в суставах, нервных дисбалансах, параличах и треморах.
Использовать масло Маханараяна рекомендовано в случае заболеваний ревматического характера, при лечении лимфаденитов и болей в груди. Оно отлично себя проявляет при решении проблем, связанных с малоподвижностью шейного отдела позвоночника. Оказывается полезным при спондилитах.

Масло для массажа Mahanarayan Tel весьма действенно при врачевании болезней суставов. Применяется для восстановления сил при общей усталости; нормализует кровообращение. Приводит в норму репродуктивные функции мужчины и женщины, повышает способность к оплодотворению. Маханараяна Таил отличается согревающим эффектом. Результат его применения – улучшение тонуса и цвета кожи, повышение жизненной энергии, укрепление защитного энергетического слоя.

Способ применения масла Маханараяна

В теплом состоянии масло Маханараяна более действенно, поэтому перед применением следует его разогреть до комфортной телу температуры. Наносить локально или на все тело при общем массаже. На проблемные места (при наличии боли в мышцах, суставах) наносится небольшим количеством и втирается при помощи легких движений.

По окончанию процедуры массажа оставить масло впитываться (10-20 минут достаточно); после – можно смыть его остатки при помощи аюрведического или детского мыла с теплой водой.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    105,2 KB · Просмотры: 18

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Я думаю, что аюрведические средства, пусть и растительные, но обладают мощным и разносторонним эффектом, просто так по описанию их выбирать и принимать не надо. Пусть уж тогда настоящий специалист (без кавычек) подбирает лечение, а не продавец в лавке (тем более наш, не индийский, выросший в этой среде).
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Я думаю, что аюрведические средства, пусть и растительные, но обладают мощным и разносторонним эффектом, просто так по описанию их выбирать и принимать не надо. Пусть уж тогда настоящий специалист (без кавычек) подбирает лечение, а не продавец в лавке (тем более наш, не индийский, выросший в этой среде).
Я с вами согласна, эта была владелец сети аюрведических магазинов, она обучалась аюрведической медицине у индуса, я взяла его номер, он аюрведический врач и в придачу с класс. мед. образованием. Она очень сведущая мадам, я интересовалась и то и это, а она мне вам пока это все не надо, лечитесь Нимом, и принимайте махараснади
 
Сверху Снизу