• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кто-нибудь использовал НИМ?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Нашла какую -то инфо на англоязычных сайтах про ним в борьбе против лайма, бартонеллы и бабезии.
Лайм: Neem’s Microbial Balancing Powers.
В двух словах- АБ больному лаймом не помогали. Тогда попробовал ним. Проходят все симптомы лайма когда он принимает ним. Поэтому он будет пить ним вечно)))
Какого производителя Ним он пьет?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Важно разобраться с тем, как он действует, какие противопоказания. Лишь бы не стимулировал то, что не надо.
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Ним против бартонеллы: Neem Oil and. В двух словах: Ним помогает от бартонеллы, поскольку он ингибирует активацию нуклеарного фактора каппа-B (что это не знаю..), воспалительного фактора, который предотвращает апоптоз и стимулирует ангиогенез.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
При приеме у вас было ухучшение состояния какое-нибудь или просто лучше и лучше становилось?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Интересная тема про НИМ на травках с серой в составе, правильно поняла? Если правильно, то могу сказать, что именно сера и повышает иммунитет. Это имеет подтверждение в гомеопатическом препарате на основе серы. Я его вынужденно начала принимать против перманентного воспаления в горле. Гланды давно удалены, но нет, инфекция вызывает воспаление вокруг рубцов. Горло слабое сколько себя помню, но после многомесячного аб эта проблема усугубилась. Полоскания помогают, но временно. Тогда пришлось вспомнить про крупинки когда-то выписанные мне гомеопатом. После стабилизации состояния пью их когда вспомню. Но стоит отменить, вся инфекция вернется на свои места. У меня именно так.

Так что если интересуе вопрос о стимуляции иммунитета, то однозначно она есть в этом препарате. Возможно в паре с еще каким-то ингридиентом.
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Какого производителя Ним он пьет?
Насколько я поняла, он пьет Tattva’s Neem. Мне это ничего не говорит...
При приеме у вас было ухучшение состояния какое-нибудь или просто лучше и лучше становилось?
Незначительное ухудшение на пару дней, а потом все лучше и лучше.
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Важно разобраться с тем, как он действует, какие противопоказания. Лишь бы не стимулировал то, что не надо.
Если и стимулирует, то незначительно. Ничего подобного кошачьему когтю или эхинацее.
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Если и стимулирует, то незначительно. Ничего подобного кошачьему когтю или эхинацее.
А что касается противопоказаний, то я ничего не нашла в литературе на этот счет. И у меня не было побочек. Ну может если только больше чем 6 мес пить... В ссылке выше про лайм инфицированного у него стала кожа суше через 6 мес приема. Ну ок, не так страшно.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Интересно, стоит совмещать в аб или лусше отдельно. Придется выбирать что-то м iherb. Пока других вариантов добыть не вижу.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Ала, а где его вообще можно купить этот НИМ (любой более менее пригодный)?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ала, а где его вообще можно купить этот НИМ (любой более менее пригодный)?

Это из Аюрведы растение, этого зеленоватого порошка везде полно где торгуют аюрведой. Думаю кстати, можно не заморачиватся с самым правильным нимом, в конце концов это порошок из травы, а не продукт высоких технологий.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Article:
Описание
100% порошок Нима. В аюрведе Ним (маргоза) применяется как антисептическое и очищающее средство для кожи. Устраняет саму причину возникновения кожных проблем, чистит кровь, печень, регулирует обмен веществ в организме, уничтожает инфекции.

Внешне действие Нима проявляется как устранение видимых признаков кожных заболеваний. Очищает поры, питает кожу, борется с фурункулезом, высыпаниями и прыщами, особенно внутренними, подкожными, от которых сложно избавится с помощью косметических средств. Помимо кожных заболеваний Ним повышает иммунитет, активизирует защитные функции организма, улучшает обмен веществ.

Ним делает вашу кровь не привлекательной для паразитов и комаров. Ним делает вашу кровь не привлекательной для паразитов и комаров. В Индии во время эпидемий тропической лихорадки Малярии, Денге и Чукугуньи переносимых комарами, люди жуют веточки нима и комары их не кусают.

Действие Нима:

  • Лечение заболеваний связанных с нарушением обмена веществ и, как следствие, кожных высыпаний, прыщей и фурункулов.
  • Эффективен при нарушениях Питта и Кафа доши (желчи и слизи), хорошо подходит людям склонным к полноте и болезням печени;
  • Улучшает зрение;
  • Снятие воспалений, раздражений, аллергий;
  • Омолаживает кожу, делает её подтянутой, красивой и здоровой;
  • Выводит из организма чужеродные вещества, продукты обмена, шлаки, токсины и холестерин;
  • Обладает жаропонижающим действием;
  • Предотвращает появление тромбов, улучшает свертываемость крови;
  • Благодаря природным антибиотикам, содержащимся в Ниме, действует как антисептик, уничтожает вирусы и вредоносные бактерии.
Показание к применению ним:

  • - Любые кожные заболевания (угревая сыпь, фурункулы, крапивница, лишай, гнойничковые заболевания, нарывы, экзема);
  • - Грибковые инфекции;
  • - Незаживающие раны и язвы;
  • - Нарушения пищеварения, тошнота, рвота, вздутие живота, газы и боль в животе;
  • - Головные боли; - Сахарный диабет (понижает сахар в крови);
  • - Боли в мышцах и суставах;
  • - Ревматизм, артрит;
  • - Паразитарные инфекции;
  • - Иногда применяется для лечения онкологических заболеваний.
Способы применения нима: Профилактический прием для улучшения состояния кожи и очищения крови: 1/2 чайной ложки порошка - 2 раза в день, через 30 минут после еды. Курс приема 2 – 3 месяца. Для очищения крови, печени и кожи: 1/2 чайной ложки порошка - 3 раза в день, через 30 минут после еды. Курс приема 4 – 6 месяцев.

При лечении острых и хронических заболеваний: ? чайной ложки порошка - 3 раза в день, через 30 минут после еды. В течение месяца или следовать рекомендации специалиста по аюрведе. Способы наружного применения: Из небольшого количества порошка сделать пасту, смешав его с теплой водой, и нанести на проблемные участки кожи. Держать 15-20 минут, затем смыть.

Процедуру можно повторять несколько раз в день. Можно делать маски для волос. Нанесите пасту на голову и держите 30 минут, затем смойте теплой водой. Ним укрепит волосы, снимет раздражение и зуд, поможет против перхоти.

При заболеваниях зубов, воспалениях десен и для поддержания гигиены ротовой полости - отваром из Нима хорошо полоскать рот.

Противопоказания: беременность, переохлаждения, болезни связанные с холодом, очень тяжелое состояние больного, недостаточность дыхания, истощение, высокая Вата. Противопоказания при наружном применении: нет.

Состав: порошок полученный из листьев нима.

Не является лекарством. Необходима консультация специалиста.
 
Последнее редактирование модератором:

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Вообщем кто живёт в Питере хочу сказать, я позвонила в индийскую лавку PARIVAR, и спросила про два этих препарата Nimbadi kwath и Neem Ghanvati patanjali, мне сказали что им уже привозили, у них они были, я заказала оба по несколько банок себе, 10/го должны привезти, посмотрим. Я думаю кто живёт в Питере им нужно звонить и заказывать для себя они стоят капьё. Я например обожаю чиванпраш, и Neem буду есть и пить, ещё крема, масла и маски есть, я узнала что он при псариазах и гнойных поражениях, я думаю и просто любых воспалениях, вообщем крутой препарат. Стоит что то в районе 350 руб.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Пока рылась в нете искала Ним, нарыла вот это :oops: тут много инфы Список Аюрведических средств для клиники Аюрведы от 53 типов болезней (Более 300 препаратов)Аюрведа Гуру | Аюрведа Гуру Мне понравилось вот это: 9. Aamvatahara (Лечение артритов)
i. Ajmodadi vatak
ii. Yogaraj guggulu
iii. Singhnada guggulu
iv. Saindhavadi taila
v. Mahayogaraj guggulu
vi. Mahanarayan taila
vii. Brihad vata chintamani rasa
viii. Vishtindukadi vati
 
Сверху Снизу